Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,627 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 841 861 862 863 864 883 1778
  • Цитата (Migre @ 12.10.2017)
    LessBrainLessPain, Надо учиться выигрывать, а не проигрывать. Регулярные потери банкрола это уже становится похожим на стандарт фиша. Возможно Хулио хочет выигрывать как робот, правильно и точно играть во всех ситуациях. Но наверно надо сначало научится выигрывать как человек, а потом усовершенствовать свою игру до автоматизма. Думаю к этому многие стремятся.
    Покер же игра на деньги прежде всего. Мои слова о бережном отношении к банкролу не противоречат тому, что надо учится на низких лимитах. Хотя ТС не тильтует, но мне кажется у него есть проблемы психологические. И возможно с обучением, потому что он очень трудно соглашается с другими. А в обучении просто надо верить, что обучающий материал верный и учитель всегда прав.


    Я очень не согласен, и сразу со многим.

    1. "Регулярные потери банкрола это уже становится похожим на стандарт фиша." - понятие банкрола подразумевает игру на профит, микролимиты хороши только для обучения, и на начальном этапе закинуть туда сотку баксов, потренироваться, проиграть. и повторить цикл, пока навыков не станет достаточно, что б идти играть туда, где выигрыш уже будет что-то значить - абсолютно нормальная практика для людей, у которых высокие доходы от основной деятельности. Конечно если ты студент, и у тебя месячный бюджет - 300 баксов, то такой вариант не прокатит.

    Я много где не согласен с Julio, но для нас обоих покер просто интересное хобби, на которое денег не жалко. И даже сейчас, играя plo50, я периодически влажу в HU игру с регами, что играют значительно лучше меня, и сознательно отдаю часть прибыли на такого рода обучения, так как даже игра на пло50 по 30k рук в месяц с винрейтом в 5бб/100 никаким значительным образом на моем благосостоянии не отразится. Мне надо играть как минум plo200.

    Но это не значит, что в я восторге от того, что за вечер меня рег уделывает на 300 баксов. Но я смотрю на это как на выгодную инвестицию.

    2. "А в обучении просто надо верить, что обучающий материал верный и учитель всегда прав." - а вот это самое большое заблуждение, и наверное самое дорогое, в разрезе жизненных результатов - недополученных, если следовает такому мировоззрению.

    Верить нельзя никогда и никому. До тех пор, пока ты сам это не понял, не проанализировал все исходные данные, и все возможные выводы на их основании - все сказанное тебе - это просто пища для размышления, а не панацея от твоих проблем.

    Естественно это касается сугубо процесса обучения. Если уж попал в больницу - делай, что велено.

    Я обучаю свой IT персонал уже добрые 15 лет, и только из тех, кто задает вопросы, спорит, и не идет дальше, пока не понял, почему я принимаю те или иные решения при проектировании ПО, получаются потом дельные специалисты.

    Есть категория людей, что любят говорить - я в этом деле уже хрен знает сколько, и поэтому делайте, что я сказал. Таких можно посылать сразу нафиг.

    Если бы хоть у одгого тренера был идеальный обучающий материал, показываются гарантированные способ рвать поле - то этот тренер бы уже давно выиграл все деньги в покер. Так и никак иначе.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Lolo736 @ 12.10.2017)
    Хулио, у Вас супруга отличный ландшафтдизайнер, она может монетизировать свое хобби при желании, я видела ее сайт и до сих пор под очень сильным впечатлением


    Спасибо за добрые слова, супруга почитывает мой блог, ей будет приятно прочитать.
    С ландшафтным дизайном не все так просто.
    Конечно, она делает что-то друзьям и знакомым, если благодарят - не отказывается.

    Но ставить это на коммерческую основу очень тяжело.
    Рынок плотно забит людьми с образованием, но без способностей, и он очень жестокий сейчас.
    В чужую фирму не берут (нет образования + 55 лет), а свою делать хлопотно.

    В общем, в этом бизнесе раскрутиться достаточно тяжело, особенно в нашем возрасте. Помимо способностей, которые у нее безусловно есть, нужно много кипучей энергии, а вот с этим проблемы.
    6541/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Learner @ 12.10.2017)
    P.S. Не надо брать людей на понт, не красиво это.


    Причем здесь понт, здесь совсем другое. Я раскрутился с 2 до 1000 потому что берег деньги. Это конечно причина, но вовсе не главная.
    Условие необходимое, но недостаточное.
    Поспорить могу и с Вами, предлагайте свои условия.
    6542/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Migre @ 12.10.2017)
    . Регулярные потери банкрола это уже становится похожим на стандарт фиша.


    У меня банкролл на покер около 10 000 долларов. И да, я его ни разу не потерял.
    С таким банкроллом можно играть пло 100.. было бы умение. А умения у меня нет.

    Ничего, что я в этих условиях катаю пло5? Не по банкроллу, но в другую сторону?

    И второй вопрос. Поскольку у меня БР 10 000 долларов, а играю я пло5, должен ли я весь банкролл перевести на старзы или могу это делать по частям? по мере необходимости? Как считаете?
    6543/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Нет никакого смысла заводить 10к$ на старзы если играешь plo5. Просто через онлайн банк к которому привязана карта, открой счет в долларах и все. Тогда и деньги будут в безопасности (их не могут свистнуть как с карты) и при переводе в рубли курс перевода со счета выгоднее, чем курс перевода с долларовой карты.

    Цитата (Julio @ 10.10.2017)
    Понятное дело, что когда серьезно плюсующий на серьезных лимитах игрок тусуется в форуме и по-серьезному пишет свои мысли, то это минус ЕВ, что ни говори.


    Вот это еще интересно. Я считаю что нет. Готов подискутировать на эту тему. Аргументируй почему так считаешь.
    259/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Снайпер настолько любит поучать других,что уже решил перейти к ответам даже на риторические вопросы
    88/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Перенес сюда - думаю здесь уместнее.
    Цитата (Julio @ 12.10.2017)
    Вы не имеете никакого представления о том на какие деньги я сейчас живу, тем не менее, имея ноль информации, позволяете себе делать заявления о необходимых суммах на мою жизнь.

    Я имею представление о том что вы сейчас являетесь третьим лицом в компании в г. Москва (по вашему заявлению), соответственно есть привычка жить шире чем на 1к$. И да, можно самому себе (и жене) приказать, что на пенсии вам этого хватит. Хватит чтобы нормально питаться, получать адекватное медицинское обслуживание, содержать построенный дом, ездить хотя бы раз в год отдыхать и т.п.
    Но что-то сдается мне что кто-то кого-то в этом случае мягко говоря обманет.
    210/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.10.2017)
    Вот это еще интересно. Я считаю что нет. Готов подискутировать на эту тему. Аргументируй почему так считаешь.

    А как тебе дискутировать, если ты не в теме? Ну, вот я знаю, что буквально несколько неосторожных постеров целиком убили целую дисциплину - флха снг. Я был этому всему свидетелем, чуть-чуть сам зацепил темку, подняв на ней несколько копеек. Аналогичным образом убивали флха и нлха, я даже сам успел в этом поучаствовать немного, но быстро одумался. :) Ещё несколько раз убивали катушку в отдельных румах, когда выкладывали графики. Просто сидишь такой месяцами рядом с двумя-тремя людьми, ждёшь жирных фишей, которые валом валят, а потом кто-то выкладывает график и через день уже ты находишься в окружении 15 человек, и твой доход падает в 5 раз. Вот это самое опасное. Откуда о подобных штуках тебе знать, если ты в онлайне недавно?

    Естественно, что твои теоретические выкладки погоды никому не сделают, так как пишешь ты о вещах либо элементарных, либо тиражируешь заблуждения (на мой взгляд, заблуждения). Убить омаху какому-то одному постеру сложно просто потому, что есть много достойного контента (и Гальфонд, и lautie, и bustoville куда более компетентны, сам понимаешь, хотя воды - это далеко не самая жуткая штука), да и игра сама по себе популярная. Тем не менее, страшно подумать, какое количество днищ усилили эти ребята, да и другие щедрые реги. Я думаю, многие профи помнят, как влияли на поле отдельные воды, как популярны стали лимпы, широкий дефенд или чеки в 3бп. В фл кошмарная была ситуация в своё время просто потому, что почти все реги вели блоги на стратеджи (в зоне ru и в зоне de), то есть мы составляли значимую часть поля, и особо продвинутые постеры просто в разы резали своё ожидание анализом раздач и теоретическими выкладками.
    200/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • iow, Как думаешь почему Гальфонд, lautie и bustoville делают обучающий контент?
    260/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.10.2017)
    Julio, Нет никакого смысла заводить 10к$ на старзы если играешь plo5. Просто через онлайн банк к которому привязана карта, открой счет в долларах и все. Тогда и деньги будут в безопасности (их не могут свистнуть как с карты) и при переводе в рубли курс перевода со счета выгоднее, чем курс перевода с долларовой карты..


    Вообще-то как бы это сказать...хм....одной из моих специализаций является специалист по банковскому делу. Ну то есть я немного знаком с принципами , о которых Вы пишете
    6544/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (avpog @ 12.10.2017)
    Перенес сюда - думаю здесь уместнее.

    Я имею представление о том что вы сейчас являетесь третьим лицом в компании в г. Москва (по вашему заявлению), соответственно есть привычка жить шире чем на 1к$. И да, можно самому себе (и жене) приказать, что на пенсии вам этого хватит. Хватит чтобы нормально питаться, получать адекватное медицинское обслуживание, содержать построенный дом, ездить хотя бы раз в год отдыхать и т.п.
    Но что-то сдается мне что кто-то кого-то в этом случае мягко говоря обманет.


    не люблю писать о деньгах, но я уже более 5 лет веду свои расходы и могу с точностью до копейки рассказать свои затраты.

    Так вот , в прошлом месяце мои расходы за вычетом бензина (когда я буду на пенсии, я ведь не буду каждый день ездить на работу на машине) составили 59 тыс. рублей на все.
    Отсюда можно вычеркнуть еще поход в театр с женой (6т.р. билеты) и скромный ресторан после театра 3 т.р. останется ровно 50.

    Я уже говорил, что мы будем строить дом, поэтому мы давно уже ужались до приемлемого уровня комфорта, а весь остаток откладываем на дом.

    Мне это не доставляет неудобства, я в своей жизни несколько раз переключался из образа жизни "достаток выше среднего" в образ жизни "достаток ниже среднего" и смею Вас заверить, что по уровню сегодняшних цен нам с супругой тысячи долларов хватит за глаза.

    Опять же предостерегу Вас от поспешных выводов без обладания достаточной фактуры.
    6545/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.10.2017)
    Отсюда можно вычеркнуть еще поход в театр с женой (6т.р. билеты) и скромный ресторан после театра 3 т.р. останется ровно 50.

    И правда, что это я? Какой театр на пенсии? Лопату в зубы и вперед!
    211/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.10.2017)
    iow, Как думаешь почему Гальфонд, lautie и bustoville делают обучающий контент?

    По ряду причин. Для Гальфонда РИО - это доходный проект. Для регов - скромный доход, способ потешить эго, неплохая мотивация для того, чтобы держать себя в тонусе и реклама своих тренировок, книг. Есть ещё фанаты игры типа Сульски. Тут есть очень важная деталь, которую мало кто понимает из тех, кто не слишком следит за темой. Дело в том, что сокрушительный удар по регулярам наносят только прорывные концепции. Например, если Гальфонд пишет видео, в котором он объясняет важные, но малоизвестные штуки, то это катастрофа, это в один день усиливает поле, но когда Фил записывает аналогичный вод в третий, пятый и десятый раз, то в этом случае уже не меняется ничего. Тем не менее, несмотря на то, что Гальфонд не слишком активно играет последние годы, периодически у него появляются дельные свежие мысли, которые безусловно усиливают поляну. Другие ребята гриндят и потому записывают крайне осторожные видео, из которых не так просто извлечь что-то по-настоящему убойное, хотя у всех периодически проскальзывают годные рекомендации.
    Сообщение отредактировал iow - 13.10.2017, 0:08
    201/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Snipersvd78 @ 12.10.2017)
    Вот это еще интересно. Я считаю что нет. Готов подискутировать на эту тему. Аргументируй почему так считаешь.


    Пока ехал с работы обдумывал свой ответ из параллельного мира, потом был занят другими вещами, а сейчас прочитал что написал Иов, и он практически мои мысли все рассказал.

    Я поскольку в покере ниочем, расскажу про свой трейдинг, тем более я про него уже писАл. Я много торгую опционами, и у меня есть своя стратегия, я считаю ее уникальной, хотя наверняка кто-то есть кто торгует также.

    Энивей, я про опционы могу рассказать не меньше, чем Гальфонд про покер. Что это такое, зачем это, основные стратегии, основные опционные комбинации, что такое дельта и гамма, и почему они важны, и что такое тета-распад, и про улыбку волатильности и что такое покупка волатильности и еще дохуана чего..... и все это можно прочитать в книжках, найти на сайтах и т.д.

    Но про свою стратегию я могу рассказать только в общих словах, без ключевых подробностей.
    Почему? Потому что опционный рынок узкий, я тщательно их выбираю по своим критериям, а рынок настолько узкий, что часто в нем по конкретным опционам на биде и аске стоит 5-10 контрактов (500 - 1000 акций), и я могу весь рынок сожрать.

    А если я Вам раскажу в подробностях, то Вы будете ходить за теми же опционами, за которыми хожу я, и нас станет в два раза больше желающих купить или продать, а опционы стоят дешево, поэтому если нас будет двое одновременно, то эту убьет у меня процентов 10 доходности, рассказал пятерым - и мои доходы уменьшатся вдвое, и мне придется модифицировать стратегию.

    Слава Будде, что разных видов опционов много, и я найду куда пойти, но зачем мне это? проще промолчать и утаить ключевые подробности.
    6546/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 12.10.2017)
    Поспорить могу и с Вами, предлагайте свои условия.


    Вот это по нашему
    Готов с нуля за год сделать 1к. С вашей стороны(это значит со всех участвующих, а не с только с Вас) 10К на мои ... говорите сумму. Моих активов может быть не много, но сайдбеты могут помочь.

    iow, ты одной фразой в своем посте нанес больше вреда чем все посты в ФХЛ. Утешает только то, что не все поймут. Но те кто поймут скажут своим ученикам, те передадут своим друзьям, друзья применят на практике и наступит ппц мне на моих лимитах. Кстати я бы не прочь с тобой пофехтовать на книжках. Глянул твой рейтинг книг(гренка процитировал), у меня чувствую есть эдж в этом деле.

    ivanthefool, я тоже хочу допаминовый резонанс испытать. Кто об этом не знает, лучше и не узнавайте или ваша жизнь изменится.

    RezviyBelarus, ява норм профиль, НодЖС уже давно вовсю используется в РБ. Самое главное войти в струю, будет в трудовой запись - дальше пойдет легче.

    Snipersvd78, давай еще больше советов тому кто играл 1к, а то задолбал он нас унижать

    Остальным, не помню кому, 100К в месяц это почти 3К в день - изи гейм. В зуме так точно.

    vojaksvejk, спасибо за поддержку, но когда я знаю что прав, то не обращаю внимания на все остальное. Если у тебя есть свое мнение, то не бойся его отстаивать. Лишь только тогда, когда у нас начнут обращать внимание на чувства маленького человека (условно говоря), только тогда у нас мир станет лучше.

    Шуллер, блин, дороговато берешь. Хочется с тобой поговорить, но очень колется

    Нестер, я вообще хз как играть с таким 3бетом.

    Лика, читай те книжки, которые душа захочет. Каждая книжка ждет своего часа. Я "Обломов"-а только в прошлом году прочитал. 100% раньше его бы не понял. 80% прочитавших его не поняло. И то может я занизил процент.

    Самому себе, ты задолбал за 2 дня слить больше 20 стеков, По красной слил больше 30. И ты после этого рег? Все смеются над тобой.

    Самому себе, что за херню ты несешь. Ладно, если элексира храбрости выпил, то можно. Беларус, недавно бывший в Батуми, одобряет.

    Всем, спокойной ночи.

    P.S. Эх, сутки бывают так коротки...

    P.P.S. Ой, это не мой блог.
    35/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • сейчас это оффтоп, но кейс интересный. и на тему, которую ТС периодически поднимает, разжевывая свою точку зрения и давая прогнозы возможного поведения ФНС. очень яркая иллюстрация некоторых тезисов Julio. тут про штраф "незаконных валютных операций"..
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10055297

    Медведев: Снятие наличных с анонимных кошельков и карт будет запрещено

    =(
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Marrakech @ 12.10.2017)
    сейчас это оффтоп, но кейс интересный. и на тему, которую ТС периодически поднимает, разжевывая свою точку зрения и давая прогнозы возможного поведения ФНС. очень яркая иллюстрация некоторых тезисов Julio. тут про штраф "незаконных валютных операций"..


    Да, все так.
    Закон несуразный, штрафы бестолковые, но оно, блин, работает.

    Остается надеяться, (маловероятно, но все-таки), что несуразность эта будет замечена и исправлена на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне, а не на уровне кейсов, как у этого человека.

    Кстати, могу подкинуть еще кейсов.
    Например, все иностранцы, работающие в России, и живущие здесь более 183 года, признаются валютными резидентами России.

    И вот такой валютный резидент, какой-нибудь глава представительства Майкрософт в России, Джон Доу, продает свою квартиру в Нью-Йорке (она ему не нужна) и деньги от продажи получает на свой счет в Американском банке, естественно.

    Все, Джону Доу капец. Он совершил с точки зрения Закона налоговое преступление, и обязан заплатить штраф от 75% до 100% стоимости своей американской квартиры. Потому что деньги за продажу квартиры он был обязан получить только на свой счет в России.
    6547/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Warlocheg @ 13.10.2017)
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10055297

    Медведев: Снятие наличных с анонимных кошельков и карт будет запрещено

    =(


    Ну этого давно следовало ожидать. Прикол в том, что с анонимных карт было разрешено снимать до 5 000 рублей в день. Понятно, такие суммы обнальщикам и прочим махинаторам не интересны.

    Это к вопросу - будут ли государственные чиновники цепляться за мелкие доходы обычных людей или будут гоняться только за Абрамовичами.
    6548/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Значит ли это, что нельзя будет использовать карты нетеллер и скрилл? Я не совсем понимаю, написано что и сейчас максимум на вывод это 40к рублей в месяц, но с упомянутых мною карту люди снимают больше и все было в порядке.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 841 861 862 863 864 883 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.