Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,862 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 826 846 847 848 849 868 1778
  • Цитата (Snipersvd78 @ 13.9.2017)
    он должен коллировать твой блефовый алл инн после своего мизерного бета, потому что он по сути сработал.


    А почему он должен это делать в 100% случаев?
    8/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Deel, иначе смысл ставить 20% с блефом
    158/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.9.2017)
    Я тоже объяснил, что в данном споте такой проблемы нет, т.к. денег заведомо больше, чем можно запихнуть двумя потбетами.

    Или я тебя не понял, или ты неверно интерпретировал мои слова. Ты спросил, почему с двумя парами ставят пот. Я же написал о том, что на стрейтовом тёрне некоторые хорошие игроки ставят пот с двумя парами, чтобы не сплитить диапазон бета тёрна, то есть не ставят на тёрне 2/3 со средним вэлью и пот с натсами (а так же 2/3 с некоторыми блефами и пот с блокерами на натсы), а бетят весь набор одним сайзингом. К риверу всё это отношения не имеет.
    195/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Впрочем, всё это не так важно, учитывая какой трэш ты продолжаешь писать про префлоп. :)
    196/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iow, ты наверно будешь смеяться, но я бы здесь на двух парах ставил именно пот, прежде всего для защиты, а со стритом ставил бы 2/3. Т.е. не 2/3 со средним велью и пот с натсами, а наоборот.
    Это связано даже не с тем, чтобы "сплитить/не сплитить диапазон терна" (потому что пойди разберись как отдельный игрок его тут сплитит), а именно потому что две мелкие пары требуют большей защиты, чем стрит.

    Хотя в реале мне кажется я бы поставил 3/4 на 100% диапазоне, у меня правда 3/4 на кнопках нету - 84% есть - вот столько бы и поставил на 100% диапазоне )
    235/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Согласен со Снайпером, вчера пока на работе был, думал еще про раздачу, но времени писать не было. Как был сказал Антонио про твой розыгрыш "the story make no sense".
    Сделаю отдельное отступление, только без обид. Я уж такой человек, привык писать прямо. Хулио, Вы очень упрямы и крайне неохотно воспринимаете мнения других людей, всеми способами пытаясь опровергнуть их, защитить свое мнение, показать его единственно правильным в конкретной ситуации. Ладно, я, херов ноунейм, но Слона и Iowa на Вашем месте, послушал бы. За первого говорить не берусь, второй же, судя по увиденному, очень сильный игрок и знает точно больше нашего в омахе. Возможно, в этом кроется причина Ваших неудач в омахе. Не потому что Вы "фиш и днище",а потому что не можете себя изменить. У Вас отлично работает голова, хорошо с математикой и мне действительно трудно представить, что лимиты до 25 включительно будут доставлять Вам проблемы при правильном подходе к делу.
    47/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нет, Вы неправильно все думаете.
    Слон, Йов и покинувший этот блог Фрозер - три человека, чьи мысли я не просто читаю, но перечитываю не по разу, и обдумываю.

    Просто я - эгоист, и пытаюсь кладезь знаний выжимать до конца. Поэтому я не просто их читаю, но и пытаюсь им оппонировать, чтобы они не только выводы рассказывали, но также приводили аргументы, раскрывали логику мышления и т.д.

    Иногда такая тактика приводит к успеху ака получению конструктивных знаний типа вот

    Цитата (БоевойСлон @ 13.9.2017)
    Твоя ошибка заключается в предположении, что у оппа или натс, или блеф.
    На самом деле у него может быть масса рук типа двух пар или пары с фд, которые сейчас на пуш выставятся, а на плохом для них ривере скинут. И в целом оппы не так уж часто выкидывают после своего потбета, чтобы имело смысл слоуплеить натсы.


    Правда иногда и не приводит, когда ничего нового и конструктивного узнать не получается

    Цитата (iow @ 14.9.2017)
    Впрочем, всё это не так важно, учитывая какой трэш ты продолжаешь писать про префлоп. :)


    Ну а причина моих неудач мне и так давно понятна. Она кроется не в недостатке знаний, пусть это и звучит немного пафосно.
    Но я работаю в этом направлении. Хотя не факт, что добьюсь успеха.
    6428/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Продолжаю разговоробой :).

    Надеюсь, на этот раз даже Слон не сумеет сказать, что Покертрекер все показывает правильно


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 59.6 BB (VPIP: 33.33, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 12)
    SB: 14.8 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    BB: 131.6 BB (VPIP: 26.36, PFR: 17.05, 3Bet Preflop: 4.55, Hands: 131)
    UTG: 49.6 BB (VPIP: 20.63, PFR: 15.00, 3Bet Preflop: 7.69, Hands: 328)
    MP: 153.6 BB (VPIP: 20.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    Hero (CO): 100 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, BTN raises to 11.6 BB, SB raises to 14.8 BB and is all-in, fold, Hero calls 11.4 BB, BTN calls 3.2 BB

    Flop: (45.4 BB, 3 players)
    Hero checks, BTN bets 43.6 BB, Hero raises to 85.2 BB and is all-in, BTN calls 1.2 BB and is all-in

    Turn: (135 BB, 3 players)

    River: (135 BB, 3 players)

    Hero shows (Full House, Kings full of Fours)

    BTN shows (Two Pair, Aces and Fours)

    SB shows (Two Pair, Nines and Fours)

    Hero wins 129.8 BB







    "Руками" покертекер утверждает - и я с ним согласен - что на префлопе у меня было 30%, на флопе - целых 19% эквити
    6429/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, здесь можно считать EV исходя из эквити флопа, потому что на флопе все уже выставились Я могу предположить, почему ПТ этого не делает, и в целом это будет сводиться к лени разработчиков.

    Единственное, что нужно отметить - что если ПТ во всех подобных ситуациях записывает в EV реальный результат раздачи, то на дистанции смещения EV не будет. Но точность оценки будет ниже (говоря по научному, сходимость будет медленнее).

    P.S. Насчёт твоего предыдущего поста: ты получил бы больше знаний (и проще), если бы просил объяснить, а не доказать. Если твоя цель действительно в этом.
    1127/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.9.2017)
    Да, здесь можно считать EV исходя из эквити флопа, потому что на флопе все уже выставились


    Да в том то и дело, что нельзя. SB выставился на префлопе, у него на префлопе было определенное эквити, а на флопе его эквити поменялось. На префлопе он мог иметь 90%, а на флопе уже 0%, к примеру. Получается искажение. А считать ЕВ для всех участников раздачи надо одновременно, на одной улице, чтобы сумма ЕВ всех игроков равнялась нулю, с учетом рейка. А считать ЕВ для хиро и баттона на префлопе нельзя, т.к. розыгрыш продолжается.

    Цитата (БоевойСлон @ 16.9.2017)
    Я могу предположить, почему ПТ этого не делает, и в целом это будет сводиться к лени разработчиков.


    Разработчики ПТ считают ЕВ в таких раздачах упрощенно, по итоговому результату.
    Хотя, действительно, могли бы заморочиться, разбить пот на части: часть, на которую претендуют трое, и часть, на которую претендуют двое, и потом суммировать ЕВ для итогового результата.
    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lerra @ 16.9.2017)
    А считать ЕВ для всех участников раздачи надо одновременно, на одной улице, чтобы сумма ЕВ всех игроков равнялась нулю, с учетом рейка. А считать ЕВ для хиро и баттона на префлопе нельзя, т.к. розыгрыш продолжается.

    Да, надо считать для всех на флопе.

    Цитата (lerra @ 16.9.2017)
    SB выставился на префлопе, у него на префлопе было определенное эквити, а на флопе его эквити поменялось. На префлопе он мог иметь 90%, а на флопе уже 0%, к примеру. Получается искажение.

    На дистанции флопы с 0% эквити будут компенсированы флопами со 100% эквити, и в среднем получится его реальная вероятность выиграть банк.
    1128/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.9.2017)
    На дистанции флопы с 0% эквити будут компенсированы флопами со 100% эквити, и в среднем получится его реальная вероятность выиграть банк


    Но это неточно, да? :) Так же можно сказать про любой розыгрыш, подождём 5 миллионов рук, всё компенсируется, реальный результат встретится с математическим ожиданием. Зачем тогда вообще на ев смотреть.

    Просто в существующем варианте так же всё компенсируется на дистанции, и какой смысл тогда менять шило на мыло.
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lerra @ 16.9.2017)
    Просто в существующем варианте так же всё компенсируется на дистанции, и какой смысл тогда менять шило на мыло.


    Цитата (БоевойСлон @ 16.9.2017)
    Но точность оценки будет ниже (говоря по научному, сходимость будет медленнее).

    Вся разница между EV и зелёной линией - в скорости сходимости.
    1129/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.9.2017)
    P.S. Насчёт твоего предыдущего поста: ты получил бы больше знаний (и проще), если бы просил объяснить, а не доказать. Если твоя цель действительно в этом.


    Я не всегда понимаю что вы говорите, а переспрашивая не получишь ответа.
    А вот споря - получишь.
    Люди не любят объяснять, люди любят доказывать свою правоту.
    Увы.
    И я стараюсь эксплойтить это
    6430/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что могу сказать, значит ты не только в покере ожидаешь от "оппов" не того.
    1130/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Эти люди снова использовали нас! Сколько можно это терпеть? Мы потребуем извинений этих эксплуататоров!

    236/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.9.2017)
    Что могу сказать, значит ты не только в покере ожидаешь от "оппов" не того.


    да ладно.
    Предыдущие 800 страниц моего блога говорят о моей правоте, а не о Вашей.

    Просто каждый про себя думает лучше, чем он есть на самом деле.
    6431/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обычно человек думает - я добрый, я делюсь знаниями.

    Но когда доходит до реальных вещей, на практике это происходит вот так:

    - так, про это я вообще не скажу, я на это потратил 2 часа времени, чтобы разобраться
    - так, на это я укажу полунамеком
    - ага, а про это я вообще "забуду" упомянуть.
    - ааааа. Вот про это я уже точно могу сказать, ведь про это всем известно.


    Слушай, парень мой совет - Флеш в омахе старше стрита!

    Да, прошу понять меня правильно.
    Я не жалуюсь.
    Я понимаю, что покер - это игра, в которой игроки забирают деньги друг у друга.
    И просить их делиться знаниями, как лучше забирать деньги, это в какой-то мере обезоруживать их самих.

    Я (повторюсь) не жалуюсь, но я констатирую факт.
    Информация выдается крайне сжато, крайне тяжело, по каплям. С намеками и полунамеками. Не договаривая важных вещей. Не договаривая сути итд.

    И одним из самых действенных способов добыть больше информации, добыть скрываемую важную часть - это раскрутить человека на спор, чтобы он не просто сказал , что дважды два = четыре, но и доказал это.

    В этом нет ничего плохого, так устроен мир. Но глупо это отрицать.
    6432/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Мне даже немного грустно (потому что несмотря на все споры, я всё равно отношусь к тебе с симпатией) читать это и вспоминать, как года три назад я предлагал тебе в личке просто так, без всяких условий поучить некоторым базовым вещам в покерной математике и логике. Тогда ты на это просто забил через несколько сообщений, и до сих пор в твоих рассуждениях всё те же пробелы. Зато ты "выжимаешь кладезь знаний, раскручивая меня на споры". Причём на споры о, видимо, самых полезных для твоей игры вопросах - например, как трекеру правильно считать EV .

    Ладно, как говорится, ты же не на мои деньги играешь.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 18.9.2017, 17:01
    1131/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.9.2017)
    Мне даже немного грустно (потому что несмотря на все споры, я всё равно отношусь к тебе с симпатией) читать это и вспоминать, как года три назад я предлагал тебе в личке просто так, без всяких условий поучить некоторым базовым вещам в покерной математике и логике.


    Мало того, что я - мудак, но к тому же я мудак дотошный.
    Печеритал всю личку.
    Кстати - с огромным удовольствием, спасибо!

    Далог 25.01.2013 "Фулл на фулл" - не предлагал
    25.01 .2013 "Про раздачу фулл на фулл" - не предлагал
    30.01.2013 "Онгейм" - не предлагал
    19.01.2013 " Привет :) "- не предлагал. Хотя предложил задавать вопросы по раздачам - "Удачи, и не стесняйся спрашивать, если появятся конкретные вопросы. Всегда рад обсудить какую-нибудь руку"
    06.02.2013 "Зарубежные банки" - не предлагал
    15.02.2013 "Заранее сорри" - не предлагал
    18.02.2013 "Зарубежные банки и айда в зум" - не предлагал
    22.02.2013 "Флоат флопа" - не предлагал
    13.03.2013 "Выигрыш на шоудауне" - не предлагал. Хотя проанализировал мою базу, огромное спасибо! Перечитал сейчас с удовольствием и с пользой
    14.03.13. "Сardpllayer~ - не предлагал
    26.03.13 "По поводу раздачи" - не предлагал
    22.04.13 "Пошел на повышение" - не предлагал
    24.05.13 "Извини за настойчивость" - не предлагал
    25.5.13 "Флоп в 72-й" не предлагал
    5.6.13 "Сравни 72ю и 77ю" - не предлагал

    17.6.13 "О понимании покера" - возможно, и предлагал, только не совсем то, но близко
    " что все-таки конкретно тебе непонятно в том обсуждении? Может я попробую объяснить."


    19.6.13. "15 парных риверов" - не предлагал
    11.7.13. "Префлоп-коллы с мелкими парами и кое-что еще" - не предлагал
    12.7.13 "Трибеты только с тузами" - не предлагал
    7.10.13 "Анализ 153й раздачи" - не предлагал
    7.10.13 "Привет + подарок" - вот там прозвучало конкретное предложение, опять же не по теме, но достаточно конкретное. И мы даже двинулись вперед на полшажка.... и оно остановилось. Как ни странно, остановилось на моем посте в ожидании Ваших комментариев.
    8.10.13 "153 чек-рейз" На этот раз я сплоховал, оставив Ваш вопрос без ответа. Прошу извинить. Хотя и там вышеуказанного предложения не было.
    23.10 "153я префлоп" - не предлагал, но поработали отлично, оба-два
    30.10.13 "Раздача против тузов" - опять хорошо поработали. Не предлагал.
    5.12.13. "158-160" не предлагал
    28.5.14 "Бет с натсом" - не предлагал
    13.2.15 "Вопрос про покер" - не предлагал
    21.5.15 "Покерджус" - не предлагал
    25.10.15 "Пас на бет ривера" - не предлагал, хотя в очередной раз одарил ворохом умных мыслей


    Больше общения в личке не было.

    Резюмируя прочитанное. Вы мне очень помогли с раздачами. За что я Вам навсегда благодарен. И с раздачами, и с идеями, со многим. И я Вашу помощь никогда не забуду, мое сердце навсегда открыто Вам.

    Но будем справедливыми - вышеуказанного предложения "я предлагал тебе в личке просто так, без всяких условий поучить некоторым базовым вещам в покерной математике и логике" в личке напрямую не прозвучало.

    Хотя работа над руками, какую мы делали в 2013 году - она и безо всякой теории способствует пониманию базовых вещей.
    Но тем не менее я не снимаю своего утверждения о том, что мы всегда думаем о себе лучше, чем есть на самом деле.

    Цитата (БоевойСлон @ 18.9.2017)
    Причём на споры о, видимо, самых полезных для твоей игры вопросах - например, как трекеру правильно считать EV .


    Когда я пишу что мы всегда думаем о себе лучше, чем есть на самом деле, под словом "мы" я и себя имею в виду тоже.
    6433/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
1 826 846 847 848 849 868 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.