Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,160 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 811 831 832 833 834 853 1778
  • Цитата (Freelancer @ 22.8.2017)
    Спора нет кто "круче". Я говорил о том, что погоны сами те ещё "праведники" были.


    почему "были" ?
    Не "были", а "были, есть и будут"

    У уголовников есть враг, который их может призвать к ногтю - это государство.
    У силовиков такого врага нет, государство никто не может призвать к ответу.

    Безнаказанность порождает беспредел. Везде и всегда. Так было последние 3000 лет.
    6327/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Freelancer @ 22.8.2017)
    Спора нет кто "круче". Я говорил о том, что погоны сами те ещё "праведники" были.


    мне одному тут слово "были" кажется лишним?

    Ну и у меня вопросов про "кто круче" нет. Сложим 2+2. Что тогда было? Передел собственности и разгрбление государства. Нужен был кипеж, чтобы отжимать под шумок. Бандиты были на каждом угу. Они не скрывались - малиновые пиджаки и цветастые рубахи с черными брюками - это ж как униформа была, чтобы не попутали с не бандитами.

    Раз в неделю убивали банкира, постоянные подставы и счетчики для предпринимателей, убийство соперников. В Питере зайдите на южное кладбище - там у бандитов целые кварталы. Сами бандиты были мясом - расходным материалом. Но это лирика. В итоге кто у власти и при собственности? После прихода этих людей к власти как долго бандиты продолжали разгуливать по улицам? Угу - растворились как страшный сон как только собственность пришла в нужные руки. Сразу стала нужна стабильность и их убрали с улиц. Будет надо - выпустят опять.

    О чем тут можно спорить?

    ЗЫ ну вот и Хулио тоже к слову прицепился ))
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (slowflake @ 21.8.2017)
    Есть годный источник, где с этим можно подробнее ознакомиться?


    Вот тут у Гампа почитай ,норм статья про братков , и Рушайло там вроде есть...
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&pid=5221980&st=800#entry5221980
    38/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.8.2017)
    В середине 80тых, как вы, наверное, знаете, было дело, сейчас все про него знают, о нем сняты док. фильмы и т.д.

    Когда три милиционера работавших в метро, избили , а затем и убили офицера КГБ за бутылку коньяка и батон колбасы.

    КГБ в те годы был несравнимо круче чем МВД, этих милиционеров-убийц нашли и наказали.

    Вот только убитому кгб-шнику, находясь в сырой земле на метровой глубине, было уже все равно, что КГБ несравнимо круче МВД.

    Этот яркий пример очень хорошо показывает истинную цену всех эти споров о том, кто круче.


    Охуеть...Убили человека, по большому счёту, за еду и потом так всё закрутилось :

    Убийство В.В.Афанасьева стало отправной точкой в широкомасштабном расследовании, инициированном КГБ СССР против высокопоставленных сотрудников МВД и поддержанном Генеральной прокуратурой СССР. Были выявлены массовые превышения полномочий сотрудниками различных подразделений милиции Москвы, сопряжённые с причинением увечий, грабежами и убийствами. Более 300 сотрудников линейных отделений милиции были уволены. Личный состав линейного отделения № 5, в ведении которого находилась станция метро «Ждановская», был уволен полностью[1].

    Обстоятельства, выявленные в ходе расследования, привели к смещению с поста министра внутренних дел СССР Н.А.Щёлокова и началу его политической опалы, закончившейся самоубийством. Расследование привело к существенной смене кадрового состава МВД СССР, принятию существенных мер по устранению причин и условий совершения подобных преступлений. Эти события оказали значимое влияние на изменение политической обстановки в правительственных кругах СССР[1].
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 22.8.2017)
    Охуеть...Убили человека, по большому счёту, за еду


    Это было эпическое убийство.

    Когда они поняли, что избили кгб-шника, и что им за это влетит, они почти не задумываясь сговорились его убить, чтобы избежать увольнения.

    Этот случай говорит о том, что наша доблестная ми- по- лиция уже в те годы не намного отличалась от уголовников по своим повадкам.
    Ну а сейчас вообще хуже стало.

    Я уверен на миллион процентов, что почти любой милиционер убьет человека за какую-то внушительную сумму, если будет знать, что ему за это ничего не будет. Да, и для многих милиционеров "внушительной" может быть сумма начиная от 10 тысяч долларов.

    Мой покойный сосед долгое время работал машинистом в метро, и он такого насмотрелся за время своей работы от милиционеров, их часто в ночную смену милиция привлекала в качестве понятых.

    Самое из невинных преступлений метрополитеновских милиционеров - это обчистить пьяного, заснувшего в вагоне.
    А если он проснется, и если он окажется не совсем пьяным - могут и избить до потери памяти.
    6328/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 22.8.2017)
    Когда они поняли, что избили кгб-шника, и что им за это влетит, они почти не задумываясь сговорились его убить, чтобы избежать увольнения.


    Я уже посмотрел док. фильм о Щелокове, там есть этот момент, так же как и сотня только раскрытых убийств ( остались и нераскрытые ), совершенных милиционерами Москвы в 1979 году.
    17/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 22.8.2017)
    Я уже посмотрел док. фильм о Щелокове, там есть этот момент, так же как и сотня только раскрытых убийств ( остались и нераскрытые ), совершенных милиционерами Москвы в 1979 году.


    Вот документальный фильм чисто об этом убийстве, из серии "Следствие вели с Леонидом Каневским"

    6329/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 22.8.2017)
    Я уверен на миллион процентов, что почти любой милиционер убьет человека за какую-то внушительную сумму, если будет знать, что ему за это ничего не будет. Да, и для многих милиционеров "внушительной" может быть сумма начиная от 10 тысяч долларов.


    Надо изначально понимать кто идет в милиционеры и почему? При поступлении высшее учебное заведение МВД пропагандирует, что человек изначально будет находиться на полном обеспечении и не зависеть от родителей. Многие поэтому и идут. Многие по молодости ошибочно полагают что будут бороться с преступниками также красиво как показывают в кино. По факту им приходится общаться в большей части своей работы с отбросами//мусором общества, пьяные бытовухи, щит и дубинка против митингующих, рутина и никакой романтики и шпионов.
    При этом человек попадает во внутреннюю систему МВД которая по своей сути является бездушной, поэтому часто человек не может в ней обрести настоящего себя, а если он еще изначально поступил не по призванию, а из за того чтобы быть у государства на довольствии, получается в итоге полное Г.

    Вообще мне кажется надо МВД сокращать раз в 50, их так много, а толку реально как от козла молока. Я сам лично дважды убедился в импотенции данной структуры.
    215/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Когда у нас на квартиру было бандитское нападение, я увидел как работают сыскари из отдела по особо тяжким (банда делала налеты на квартиры и пострадавших в живых не оставляла, после пыток жертв убивали, моя жена осталась жива по чистой случайности).

    Да, они работали серьезно и тяжело.
    Два примера из этого несчастного воспоминания.

    У налетчиков были строительные перчатки, новые. И еще в деле фигурировала школьная тетрадка.

    Одного из оперов послали по строительным магазинам и рынкам - составить списки и словесные портреты всех, кто недавно покупал больше четырех пар строительных перчаток.

    Второго опера отрядили по книжным магазинам и киоскам - такая же задача про покупателей школьных тетрадок.

    Это каторжный труд, беспощадный и неблагодарный, потому что шансов на успех - почти ноль.

    И еще я увидел как по всей квартире, несмотря на то, что они были в перчатках, снимают отпечатки пальцев и сличают их с нашими - наши? чужие?

    Это просто пиздец а не работа.
    К сожалению, таких людей в нашей милиции остался с гулькин нос.
    Всех честных и преданных делу выжили.
    6330/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Так, ну и что мне с ней делать?
    Склоняюсь к фолду

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 91.5 BB (VPIP: 86.49, PFR: 5.41, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 38)
    SB: 80.5 BB (VPIP: 36.36, PFR: 5.19, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 77)
    BB: 270.5 BB (VPIP: 19.51, PFR: 11.63, 3Bet Preflop: 5.04, Hands: 1,095)
    UTG: 655.5 BB (VPIP: 60.87, PFR: 50.00, 3Bet Preflop: 44.44, Hands: 48)
    MP: 121.5 BB (VPIP: 18.75, PFR: 6.25, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    Hero (CO): 198.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, MP calls 2 BB, Hero calls 2 BB, BTN calls 2 BB, SB calls 1.5 BB, fold

    Flop: (11 BB, 5 players)
    SB checks, UTG bets 10.5 BB, fold, Hero raises to 35 BB, fold, fold, UTG calls 24.5 BB

    Turn: (81 BB, 2 players)
    UTG bets 78.5 BB, Hero ????
    6331/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А с этим что делать?
    Неизвестный с полстека в кармане.

    Против узкого диапазона трибета (2%) я стою очень плохо 37 на 63
    Против широкого (8%) - замечательно 49 на 51%
    Ну и что делать?
    Колл или фолд?

    Если заколлирую, то он же будет пихать свой огрызок с закрытыми глазами....
    Склоняюсь к фолду просто потому, что не знаю как правильно тут играть

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 60.5 BB (VPIP: 100.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 5)
    SB: 49 BB
    BB: 231 BB (VPIP: 26.71, PFR: 14.80, 3Bet Preflop: 2.04, Hands: 283)
    UTG: 236 BB (VPIP: 33.83, PFR: 22.18, 3Bet Preflop: 15.53, Hands: 550)
    Hero (MP): 117.5 BB
    CO: 110.5 BB (VPIP: 23.70, PFR: 13.80, 3Bet Preflop: 1.57, Hands: 391)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, SB raises to 11.5 BB, fold, Hero ????
    6332/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я в таких случаях о колле и не думаю-только пуш или фолд.Против неизвестного ясный фолд.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Я сам обычно колл и смотрю флоп, у него еще 38 ББ - это не мало. Но если ты играешь колл ты должен на многих флопах выставляться, понимая что у него не только АА, но и АКQJ и итп. Если ты понимаешь на каком флопе выставляться, не давая ему строго тузов, тогда можно коллировать. В противном случае лучше фолдить, по умолчанию наверно фолдить, потому что короткий стек не будет на нижних разгонять, чаще ты или в старшем кармане или в АК мастевых. Можно открывать такую 3бб, тогда шансы для колла/фолда в случае 3 бета будут лучше, флеш у тебя высокий, поэтому 3 бб оптим
    Пуш вообще не рассматриваю, смысла нет, зачем отдавать преимущество позиции? если он запушит ты и на флопе сможешь сделать колл, иногда на некоторых страшных флопах он зачекает и ты сможешь поставить в полублеф. Иногда после чека на флопе у него будет АКхх без совпадений и ты тоже сможешь забрать банк, а АК могут и к риверу положить.
    как то так
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 23.8.2017, 9:48
    216/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В первой я думаю, что для рейза потбета в банке на четверых наша рука всё-таки недостаточно сильная. На тёрне фиг знает, наверное всё же пас.
    Во второй у тебя при твоём наигрыше должно быть представление о том, что коротыши трибетят на пло2. Играют они так в основном с тузами, или наоборот, заходят с коротким стеком, чтобы дёшево погэмблить широкими трибетами. В первом случае фолд, во втором - колл и выставляешься на флопах без туза.
    1087/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нужен рейтинг,что бы отправлять сообщения в личку.Плиз помогите?)))+100 вам к ауре))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот пост больше для моего тренера, хотя, может, и остальным будет интересно.

    Катаю в Омаху кеш более трех лет, пусть и по 10 К рук в месяц, это все равно будет 10К х 12 х 3 = 360 К рук, дистанция хорошая.

    Ну вот, я до недавнего времени был уверен, что хоть префлоп-то у меня ОК. На постфолпе косячу, но статы на префлопе у меня реговские, плюс минус все хорошо.

    Но тренер начал с префлопа. И оказалось что хер там. Статы может быть нормальные, но я блин очень часто открываю те руки, которые должен был уводить в фолд, и наоборот , выбрасываю то, что надо было опенрейзить или коллить. Плюс тренер вскрыл серьезный лик - очень много колдколлов. Ну и еще много чего.

    Сначала я думал, что я смогу это исправить в режиме анализа. Сыграл 100 рук - проверил все 100 рук.
    Вот так ковырялся уже три недели и хрен там.

    Плохие привычки отличаются от хороших тем, что въедаются сильнее.

    Поэтому я сейчас пытаюсь дустом выводить плохие привычки, выводятся тяжело.
    Снова вернулся на игру одним столом.

    И пытаюсь каждую руку кроме очевидно плохих и очевидно хороших засовывать в ППТ прямо в режиме игры, чтобы успеть проверить на соответствие правильным диапазонам и подстраивать свои префлоп ренджи правильно.

    Тяжело это все. И плохо мне.
    Но без этого нельзя.

    Я работаю над игрой, тренер, работаю.
    Не хочу подводить тебя.
    Результат придет.

    Я старый, я медленный, у меня мало свободного времени. Но я буду продвигаться вперед , пусть и по миллиметру.
    И когда-нибудь я просто таки выебу все эти микролимиты.

    Вот увидите.
    Сообщение отредактировал Julio - 23.8.2017, 11:38
    6333/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.8.2017)
    В первой я думаю, что для рейза потбета в банке на четверых наша рука всё-таки недостаточно сильная. На тёрне фиг знает, наверное всё же пас.
    Во второй у тебя при твоём наигрыше должно быть представление о том, что коротыши трибетят на пло2. Играют они так в основном с тузами, или наоборот, заходят с коротким стеком, чтобы дёшево погэмблить широкими трибетами. В первом случае фолд, во втором - колл и выставляешься на флопах без туза.


    В первой я тоже думал рейзить - не рейзить.
    Мысли были такие. Во-вторых, у меня неплохая рука - третье ФД + ОЕСД с исключительно натсовыми дро.
    А во-первых, прошу внимание обратить на соперника.
    Пусть и по 50 рукам, но статы 60\50 даже на такой дистанции о многом говорят. Плюс у него сбет 100%.
    Плюс стек 600 бб - годмод детектед
    Поэтому мне показалось, что трибетить и остаться с ним ХА было хорошей идеей.
    На терне я выбросил.

    По второй я не могу сказать ничего т.к. соперник неизвестный.
    На лимите есть два типа игроков.
    Типа фиши, которые играют без докупок. Обнуляют стек, и потом пополняют его до 100%. Такие игроки, играя половинчатым стеком трибетят в основном с тузами и пихают на любом флопе.

    А есть там игроки, играющие целенаправленно половинчатым стеком, вот они трибетят не тузов, а широкие диапазоны топ-рук, типа 10-15%. И тоже почти наверняка пихают на любом флопе.

    Против какого из двух типов игроков я играл, я не знаю.
    По жизни я заколлировал , выпал низкий флоп с повтором что-то типа 556 и я выбросил на флопе на потбет.
    6334/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.8.2017)
    Против какого из двух типов игроков я играл, я не знаю.
    По жизни я заколлировал , выпал низкий флоп с повтором что-то типа 556 и я выбросил на флопе на потбет.


    Вот это тот флоп и тот размер ставки на нем, которые ты должен изи коллировать ) В противном случае изи фолд префлоп, как я и объяснил выше )

    У меня тут тоже один умник только что поставил 3 бет на 8910J и на флопе 357 пот бет от безысходности лепит, показывает что типа готов на все играть )
    217/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не уверен, что я должен коллировать потбет спаренного флопа там, где низкий СПР и диапазон оппа во многом состоит из тузов как ни крути.
    6335/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.8.2017)
    Вот документальный фильм чисто об этом убийстве, из серии "Следствие вели с Леонидом Каневским"



    Я не особо жалую эти серии с Каневским , потому что там много "лирики" и наигранных сцен. Я вот этот смотрел.

    Там много фактов и интервью с непосредственными участниками.

    Мой отец, бывший участковый милиционер, как-то в середине 90х попал на зону за вымогательство. Якобы, а может и не якобы крышевал торговцев на рынке. Сейчас он адвокат, занимающийся защитой прав заключенных.
    18/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 811 831 832 833 834 853 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.