Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,029 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 807 827 828 829 830 849 1778
  • Цитата (TheCatIsFat @ 16.8.2017)
    Против каких? В посте 16528 симуляция из ППТ, у диапазона 7% огромное преимущество против нашей руки. Даже если там нормальный диапазон 17-20% мы все равно сильно позади


    Я думаю 7-20% топ рук калькулятора и 7-20% открытия с ранних позиций - отличаются. Некоторые руки входящие в топ 20% он с ранней скидывает, а некоторые руки за топ-20 может открывать. У меня калькулятора нет, посмотри для интереса, его конкретная рука какой топ%-?

    По такой же логике могу у тебя спросить - а зачем нам коллировать будучи сильно позади?
    - Блайнды? Так задача омахи выиграть стек оппонента, вроде (по книге))).

    Цитата (TheCatIsFat @ 16.8.2017)
    А кроме этого конкретного случая не бывает огромного множества других случаев?


    Бывает, из них много случаев аналогичных, много случаев когда оппонент выкинет против контбета не попав в доску. Я не вижу тут, при вложении банк 10% стека, каких то минусов у инициативы в позиции.

    Цитата (TheCatIsFat @ 16.8.2017)
    Да,давайте попробуем определить супер редкий стат по выборке 150рук


    Ну я поэтому и написал не только 4 бет с MP, но и стат "4 бет против 3 бета в позиции" - он не супер редкий, потому что 3 бетят в позе достаточно часто. Если у него там 0, то скорее всего ни на чем кроме АА он не 4 бетит.
    Понятно что рук гипер-мало, может он и не НИТ вовсе ) Но нам то важно понимание концепции принятия решения, а не этот конкретный чувак. Поэтому я написал на что нужо обращать внимание.

    PS Ладно, не буду парить всех излишними дискуссиями, я с Барсы вернулся домой сейчас, завтра может напишу у себя в блоге, как съездил.
    211/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #16523
    Пре колл стандарт. Кот все расписал правильно
    Цитата (Julio @ 16.8.2017)
    Да по-прежнему хочу быть агрессивным. Подумал - вопервых он не УТГ, вовторых открывает 3 бб,


    Если есть рид, что злодей открывает тузиков 3.5бб, а рядочки 3бб, 3-бет возможен, но думаю с данной рукой все равно лучше колл. Все таки он тайтовый
    Цитата (Julio @ 16.8.2017)
    Особенно против агрофишей, у которых опенрейз с МП под 20-30, чтобы изолировать их в позиции и переигрывать используя свое преимущество в позиции и его лики в игре.


    В стандартных 100бб стеках нет смысла 3-бетить излишне много IP. Наоборот спр уменьшается и преимущество позиции нивелируется. В дипах в позиции 3-бетить можно шире.
    Если это агрофиш, может 4-бетить не только АА, тем более ООР. Против диапазона 4-бета рука стоит плохо
    Изоляция в позиции, так называемый лайтовый 3-бет, делается с иными руками. Как правило это двумастные руки с малым натсовым потенциалом
    87/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, тренер сказал прыгнуть с балкона - прыгаем с балкона)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Старый_осел, лайтовый 3бет КО против УТГ лимпа 40% норм с рукой 4s5sJdКd ? ты про такие руки? смысл в том чтобы наши ФД не полетели вмертвую в мультипоте? потому что СД всякие разные не так подвержены доминации да ?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TheOneSmallreg @ 16.8.2017)
    Julio, тренер сказал прыгнуть с балкона - прыгаем с балкона)


    Любую здравую идею можно довести до абсурда, если стараться.
    Этот прием в науке ведения споров называется демагогией, я им неплохо владею, как мне кажется.
    Тем не менее предлагаю и прошу этим не заниматься в моем блоге :)
    6298/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Есть ли колл?


    Мысли у меня были следующие.
    Флоп злодей мог коллить с любой велью рукой - доперы, сеты.
    И с неготовой рукой - СД или вообще с какой-то херней, многие игроки на лимите играют по принципу "у меня колл на флопе 100%, а дальше посмотрим".
    Но все готовые сильные руки обязаны были терн рейзить. Это сеты и стриты.

    Если опп заколлил терн, то у него , соответственно или допер слабее моего, или открылось ФД, например , у него пара плюс ФД.
    Поэтому на ривере маловероятно, что у него стрит. Вряд ли он коллировал терн с А5 или или с 57. То есть с большой долей вероятности стрита у него нет. Или недоехавший флеш или доперы слабее моего.
    Поэтому я его вскрываю своим старшим допером.

    Скажите, логика гуд или логика не гуд? есть ли колл или надо зарывать?


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 94.6 BB (VPIP: 30.77, PFR: 3.85, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 53)
    SB: 123.8 BB (VPIP: 8.33, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
    Hero (BB): 118.4 BB
    UTG: 49.8 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    MP: 104.6 BB (VPIP: 50.00, PFR: 25.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    CO: 85.6 BB (VPIP: 42.86, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 7)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, fold, Hero checks

    Flop: (2.4 BB, 2 players)
    Hero bets 2.4 BB, UTG calls 2.4 BB

    Turn: (7.2 BB, 2 players)
    Hero bets 4 BB, UTG calls 4 BB

    River: (15.2 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 12 BB, Hero calls 12 BB
    6299/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень простая ситуация.

    Я считаю, что на флопе здесь надо играть коллом.

    Во-первых, опп ставит сам, зачем ему мешать.
    Во-вторых, за спиной еще один, он может почекколлить.
    В-третьих, доска без ФД.

    Эти три причины я полагаю достаточны для того, чтобы сыграть коллом, а не рейзом.
    Поставьте плюс если согласны со мной, минус - если не согласны.

    Спасибо

    Ну и второй вопрос о больном. Я пока плохо понимаю когда лучше трибетить, когда коллировать.
    Здесь мы имеем - рука двумастная, входит в 13%. Плюс опп лузово-агрессивный.
    Плюс он играет минрейзом.
    Ну и самое главное - у моей руки плавное распределение еквити и слабый натсовый потенциал.
    Достаточно ли этих факторов для трибета?

    Тренер, похоже , нам надо провести отдельное занятие на тему, когда лучше трибетить когда лучше коллить. А то я путаю педали.
    Все буквы знаю, но сложить из них слово не получается.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 148.6 BB
    SB: 100 BB (VPIP: 35.88, PFR: 21.37, 3Bet Preflop: 2.08, Hands: 134)
    BB: 299.8 BB (VPIP: 29.67, PFR: 21.58, 3Bet Preflop: 9.19, Hands: 492)
    UTG: 131.8 BB (VPIP: 19.53, PFR: 10.16, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 131)
    MP: 168.8 BB (VPIP: 33.33, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    CO: 166.2 BB (VPIP: 42.11, PFR: 31.58, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 38)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 2 BB, Hero calls 2 BB, fold, BB calls 1 BB

    Flop: (6.4 BB, 3 players)
    BB checks, CO bets 4.6 BB, Hero calls 4.6 BB
    6300/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хирофолд второго сета


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 131.4 BB
    SB: 142 BB (VPIP: 25.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    BB: 268.4 BB (VPIP: 55.56, PFR: 25.93, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 27)
    UTG: 116 BB (VPIP: 24.48, PFR: 16.08, 3Bet Preflop: 9.26, Hands: 147)
    MP: 100.6 BB (VPIP: 18.30, PFR: 8.50, 3Bet Preflop: 4.08, Hands: 157)
    CO: 107 BB (VPIP: 22.73, PFR: 13.64, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 22)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 2.6 BB, fold, CO raises to 9.2 BB, Hero calls 9.2 BB, SB calls 8.8 BB, BB calls 8.2 BB, UTG calls 6.6 BB

    Flop: (46 BB, 5 players)
    SB checks, BB checks, UTG bets 18.6 BB, CO raises to 97.8 BB and is all-in, fold, fold, fold, UTG calls 79.2 BB
    6301/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #16546 - наверное есть колл с учетом того что он играет с УТГ
    #16547 - наверное банк надо разгонять с натсом, у вас по 150ББ в кармане
    #16548 - при таком СПР там далеко не только АА.
    186/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В первой бы вскрыл точно. Во второй префлоп трибет, флоп не криминал, сыграл бы так же, думаю. В третьей правильно сыграно, более чем уверен. Тузов там в разы больше, чем каких-то других рук.
    40/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #16546 ривер фолдил бы
    #16547 пре 3-бет. Флоп смотрел бы на статы. Чаще рейзил бы
    #16548 пре не заходил бы колдколлом 3-бета

    TheOneSmallreg, не понял про лимп. Разговор был о 3-бетах, а не изорейзах. Если злодей рейзит с UTG или МР 20%+, то да, руку которую ты привел можно 3-бетить
    88/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.8.2017)
    Ну короче так.

    Сломал я свои предыдущие очки.
    делать нечего , решил заказать.

    Пошел к врачу, врач обрадовал - раньше у меня были очки только для чтения (близи) , а теперь надо небольшой плюс и для дали.
    Ну ладно.
    Думаю - закажу линзы с переменной что там у них? оптическая сила.

    Ну короче пошел в стандартный салон оптики в москве, они меня обрадовали.

    35 тыщ руб самые дешевые линзы ( с их слов самое говно) . А нормальные такие линзы стоят 50. плюс оправа от 5 плюс работа.

    Плюнул на все , полез в инет , почитал.

    И заказал на американском сайте . Ну в смысле сайт американский, а делают в Китае.

    Линзы - лучше чем хотел. С антибликовым покрытием, с ультрафиолетовой защитой плюс с покрытием антижир плюс хамелеоны.

    За все про все с доставкой 110 долларов.

    Не знаю, ни разу не заказывал очки без примерки (хотя на сайте можно оправу на свою фотку "примерять"), так что жду теперь доставки , что получится.

    Но разница впечатляет. Там 60 тыс. А там 110 долларов за более хорошие линзы.

    Ага и процесс трекинга заказа меня пока что впечатляет:


    Lenses and frame paired in warehouse - 12:59 AM 2017/08/07
    Rx lab lenses scoping QC 02:53 AM 2017/08/07
    QC failed, ,remaking, delay up to 2 business days 05:08 AM 2017/08/09
    Rx lab final scoping QC 08:05 AM 2017/08/10
    Edging 11:28 AM 2017/08/10
    Lenses assembled to frame 12:43 PM 2017/08/10
    Edging lab scoping QC 12:52 PM 2017/08/10

    То есть очки изготавливаются уже трое суток, при этом первые линзы не прошли проверку качества, были забракованы, и их заново переделали.

    Посмотрим, что будет дальше. Самому интересно.

    А пока что я сделал как делаю последний год - купил обычные готовые очки за 500 рублей в инет магазине.


    Добры день. Скажите, а на каком сайте очки заказывали? Как оплачивали. Можно немного поподробнее. Спасибо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и теперь о больном.
    О будущем больном.
    О строительстве дома, которое начнется, надеюсь, следующей весной. чего я с нетерпением и ужасом жду.

    Сейчас пока что это выглядит вот так.
    Проект сырой и недоделанный, там есть какие-то косяки, еще много чего предстоит, но какие-то контуры уже намечены.

    И мне они нравятся.
    Рождались эти контуры не очень легко, скажу я вам. Обсуждали, думали, ссорились, опять обсуждали, опять думали.
    Сначала замахнулись на большее, потом быстро поняли , что не потянем (например, гараж в доме), кое-где ужались по доходам , и вот родилось пока что это.

    12-2017 (12.06.2017) (1).pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 281

    6302/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Добрый день еще раз. Так же внимательно изучал материал по строительству дома. Посмотрите данную ссылку, очень интересно пишут про выбор проектов и та далее. Буду рад если информация пригодилась. Спасибо. (Р.S про очки увидел )))) Никитин Илья, я основатель архитектурной студии hauzez.com (еще http://hauzez.com/vibor_proekta_doma_planirovki/)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LLyApAA @ 17.8.2017)
    Добры день. Скажите, а на каком сайте очки заказывали? Как оплачивали. Можно немного поподробнее. Спасибо.


    Добрый день. Я там написал - заказывал на этом сайте

    http://www.zennioptical.com/

    Оплачивал банковской картой. Они приннимают карты + Pay Pal

    В данную секунду заказ изготовлен и позавчера передан в ГонгКонге перевозчику HongKong Post , потихоньку доставляется. Как доставят - отпишусь, в т.ч. и свои ощущения.
    6303/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LLyApAA @ 17.8.2017)
    Добрый день еще раз. Так же внимательно изучал материал по строительству дома. Посмотрите данную ссылку, очень интересно пишут про выбор проектов и та далее. Буду рад если информация пригодилась. Спасибо. (Р.S про очки увидел )))) Никитин Илья, я основатель архитектурной студии hauzez.com


    Ага, Илья, спасибо. Жаль, что мы с Вами раньше не познакомились, возможно, посотрудничали бы, но поезд уже запущен. Статью прочитал. Могу сказать, что мы дом выбираем уже два года, плюс имеется опыт жилья в даче, моя супруга живет там летом, я наездами, поэтому многое пропустили через свой опыт.


    Статью Вашу с удовольствием прочитал, вопросы Вы подняли правильные, очень полезная статья. Могу ответить на них.

    Вопрос 1.
    Сколько вам реально надо квадратов и комнат?

    Очень долго думали на эту тему. Строим дом для себя (я + жена) Дети есть , взрослые, но они вряд ли будут в доме жить, т.к. у них своя жизнь, свои семьи и т.д.
    Но в гости приезжать всенепременно будут.
    Есть еще папа 81 год. Он живет отдельно, но рано или поздно ему потребуется помощь.

    Родственников много. Еще есть у меня сестра с семьей, у жены есть сестра, племянники , тети дяди.

    В конце концов решили, что будет три спальни.
    Одна наша, другая - папина, третья - гостевая. Если гостей будет много, они смогут и в гостиной на диване переночевать.

    Сначала хотели 4 спальни, потом передумали на 3. 4 спальни для возможно двоих проживающих - ну очень много.


    Вопрос 2.
    Какие площади комнат? -
    да, мы сделали полноценные спальни. Чтобы люди могли там не только спать, но и находиться перед сном, например, смотреть телевизор или работать за компьютером. Три спальни 17 , 16 и 15 квадратных метров. Считаем, что такой размер спальни оптимальный. Больше не нужно, а меньше хуже. В квартире у нас спальня 12 метров, и она мелковата. А в районе 16 метров - как раз. Учитывая, что у нас нет мансардных скосов.


    Вопрос 3.
    Сколько этажей вам нужно?

    Однозначно один. У нас двухэтажная дача, и когда мы вдвоем, на втором этаже мы практически не бываем. И чем будем становиться старше (старее) , тем меньше будет желания ходить по лестницам.

    Да и вообще, это советский совок с многоэтажными домами. В 2, 3 этажа. В европе если участок большой, никто не строит 2этажный дом, это всегда признак эконом-класса.
    А у нас еще и участок почти 20 соток. поэтому 1 этаж, однозначно.

    Вопрос 4.
    Вам действительно нужен цокольный этаж?

    Нам он не нужен. Прожили на даче без подвала, и считаем, что кроме гемороя, цокольный этаж ничего не дает.

    Вопрос 5.
    Вам нужен загородный дом или большая квартира на участке?

    Загородный дом. Полагаю, у нас получился именно загородный дом. С большими окнами, видом на лес, выходом на террасу.

    Второго света у нас нет, т.к. дом одноэтажный. И да, я со многими людьми разговаривал, у кого второй свет. И почти все жалуются - отопить невозможно в лютую зиму. Все тепло уходит вверх, поэтому вверху уже баня, а внизу еще холодно.

    Вопрос 6.
    Есть в проекте элементы премиум класса?
    Да есть

    1. Камин - есть. Я чертовски люблю топить камин, я это ЗНАЮ. И я его топил.
    2. 2. Панорамное остекление. - тоже есть. В гостиной стекло 4 на 2 метра
    3. Террасы. - целых две штуки. Одна из них будет зимним садом. Другая - просто для сидеть и шашлыкить.

    Вроде бы на все вопросы ответил, и ответил (надеюсь) правильно.
    6304/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Старый_осел,
    Цитата (Старый_осел @ 17.8.2017)
    #16548 пре не заходил бы колдколлом 3-бета


    С этим тяжело согласиться. А что тогда? Пас? Или может 4бет?
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посмотрел на Ваши проекты. Жаль, что у Вас они на сайте без планировок.
    Из того, что есть, навскидку мне понравились Копенгаген 1.0 и 2.0

    Ливерпуль - подобный даже хотели делать на каком-то этапе,
    когда еще не понимали, что хотим одноэтажный

    Вот такой - http://s-dachi.ru/gogol1

    Вообще, жена в течение двух месяцев серьезно перелопатила несколько сотен проектов, за что я ей очень благодарен
    6305/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gicapus @ 17.8.2017)
    Старый_осел,

    С этим тяжело согласиться. А что тогда? Пас? Или может 4бет?


    если бы не было второй пары, я бы отправил королей в пас, ведь я еще не вкладывал в раздачу денег.

    4бетить тут плохо, т.к. 5бет мы не можем коллировать.
    6306/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну так и я здесь за кол, мне просто интересно, что предлагает нам Старый_осел
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 807 827 828 829 830 849 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.