Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,385 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 806 826 827 828 829 848 1778
  • Julio, как думаешь с вводом системы обмена налоговой информации между странами вот эта часть статьи будет ещё актуальной?
    Цитата
    А что грозит, если вы не сообщите?

    В этом случае, согласно КОАПу, вам грозит пять тысяч рублей штрафа при первичном и двадцать тысяч при повторном нарушении. Это в том случае, если у Налоговой инспекции будут реальные, юридически значимые доказательства наличия у вас заграничного банковского счета, о котором вы ее не проинформировали. А получить такие доказательства, если вы ей сами себя не сдадите, у нее в настоящее время способов почти нет.

    Есть еще один нюанс, о котором мало кто задумывается: требование об информировании об открытии заграничного счета действует в отношении вас лишь до того момента, пока против вас не открыто административное производство в рамках КОАП. Как только такое производство возбуждено, вступает в действие статья 51 Конституции РФ, и вы уже не обязаны сообщать кому-либо о ваших зарубежных счетах и движении средств по ним.
    105/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не понял, что именно должно быть актуальным?
    6289/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выставляешься такой со старшей парой плюс ФД плюс ОЕСД на флопе против нита со статами 13\7\2 и думаешь - ну против сета я не слишком плохо стою.

    А потом открывают карты, а вместе с ними ништяки. Оказывается, он выставляется 16 на 84 , практически вмертвую. Судя по всему, по блокерам. Редко, но бывают в Омахе такие приятные штуки.


    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 124.8 BB
    SB: 49.4 BB (VPIP: 31.40, PFR: 22.09, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 86)
    BB: 100 BB (VPIP: 14.63, PFR: 9.76, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 41)
    UTG: 106.6 BB (VPIP: 51.58, PFR: 27.37, 3Bet Preflop: 2.70, Hands: 97)
    MP: 103.8 BB (VPIP: 13.29, PFR: 6.99, 3Bet Preflop: 1.56, Hands: 149)
    CO: 113.6 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, Hero raises to 10.4 BB, fold, fold, MP calls 7.4 BB

    Flop: (22.2 BB, 2 players)
    MP checks, Hero bets 16.4 BB, MP raises to 70.6 BB, Hero raises to 114.4 BB and is all-in, MP calls 22.8 BB and is all-in

    Turn: (209 BB, 2 players)

    River: (209 BB, 2 players)

    MP shows (Two Pair, Jacks and Tens)
    (Pre 50%, Flop 16%, Turn 8%)
    Hero shows (Three of a Kind, Jacks)
    (Pre 50%, Flop 84%, Turn 93%)
    Hero wins 200.8 BB
    6290/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вообще, позавчера я возненавидел Усейна Болта.

    Во-первых, видимо, из-за него отменили Кард Матч, он проработал всего несколько дней у меня.

    А во-вторых весь лейаут сбили.
    И я мучался полчаса. Забыл какой у меня был.
    Ставлю - не тот. Другой ставлю - не тот. Так перебирал-перебирал, полчаса убил. Все не то.
    Ощущение неудобного пиздеца.

    Потом вспомнил - я же видео снимал для тренера недавно. По видео только и вспомнил. Оказывается, у меня был один из стандартных лейаутов плюс кастомный цвет подбирал, чтобы глаза не резало.
    Спасибо видео - благдаря ему я вспомнил, вернул и успокоился.

    Говностарзы (с)
    6291/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 16.8.2017)
    Говностарзы (с)

    +1 Кардматч отменили, а новая акция только для холдема задания предлагает
    185/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зачем трибетить нита в МП с такой рукой?
    64/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да по-прежнему хочу быть агрессивным. Подумал - вопервых он не УТГ, вовторых открывает 3 бб, если он 4бетнет меня, значит там тузы, я заколлирую и буду играть против фейсап руки.

    А если там не тузы, то он сыграет коллом, тогда я смогу имитировать тузов. И если будет туз, он выбросит, а если будет нетуз, но я попаду во флоп, он будет думать, что я не попал.

    Вот как-то такие мысли были.
    6292/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сложно сказать о прибыльности этого действия, учитывая что ты ИП, и что на оппонента 150рук, вполне возможно не заходило. Но для безопасности можно и коллом зайти, рука в и в мультипоте оч хороша.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • МП от УТГ отличается не очень сильно. У некоторых игроков вообще одинаковые рейнджи в них,у некоторых на 2-5% отличаются,но в любом случае диапазон очень сильный,особенно у человека с ПФР 8. Можешь поиграть с разными диапазонами в ППТ и увидишь,что даже против очень лузового игрока ты не можешь 3бетить эту руку на вэлью. Сайзинг 3ББ может быть у него стандартным. Если он тебя 4бетнет,то колить с такой рукой тебе жутко не выгодно,а если все таки это сделаешь,то "играть против фэйсап руки" у тебя не получится-с СПР1 тяжело показывать магию постфлопа. Ну и рука прекрасно играет в мультивэй с высоким СПР и,повторюсь,очень плохо против нита в 3/4 бет поте

    Цитата (Julio @ 16.8.2017)
    А если там не тузы, то он сыграет коллом, тогда я смогу имитировать тузов. И если будет туз, он выбросит, а если будет нетуз, но я попаду во флоп, он будет думать, что я не попал.

    Было бы гораздо легче,если бы можно было стереть такие вещи из твоего сознания
    65/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Понял , босс.
    Обдумаю.
    6293/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (TheCatIsFat @ 16.8.2017)
    Было бы гораздо легче,если бы можно было стереть такие вещи из твоего сознания
    в точку, мой близкий человек думает также уже длгое время и у меня пока не получилось стереть этот стереотип...)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.8.2017)
    Не понял, что именно должно быть актуальным?


    Ну в случае передачи информации о моем банковском счете в Европе в налоговую напрямую, просто штрафами за то, что не проинформировал их о наличии таковых, отделаться уже не получиться
    106/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 16.8.2017)
    Ну в случае передачи информации о моем банковском счете в Европе в налоговую напрямую, просто штрафами за то, что не проинформировал их о наличии таковых, отделаться уже не получиться


    С точки зрения ответственности человека ничего не изменилось.
    Как было раньше

    1. Налоговая каким-то образом узнает о том, что у гражданина есть незадекларированный счет в иностранном банке
    2. Она штрафует гражданина и просит его предоставить выписку по счету с синей печатью и нотариальным переводом.
    3А Гражданин предоставляет выписку.
    3Б Гражданин не предоставляет выписку - тогда Налоговая заводит на него дело и запрашивает выписку у иностранного государства в рамках заведенного на гражданина дела и если запрос составлен верно, то иностранное государство выписку предоставляет.

    Если иностранное государство выписку не представляет, то налоговая делает какие-то пакости гражданину - например, накладывает бан на выезд его за границу. Или делает невозможным для гражданина продажу недвижимости (при продаже квартиры требуется справка об отсутствии долгов по налогам). В общем, в игре "государство против человека" человек победителем редко выходит


    4 Налоговая изучает выписку на предмет незаконных валютных операций (см. закон о валютном контроле) и налагает штраф.

    Когда автоматический обмен информацией введут, с точки зрения ответственности гражданина (повторюсь) все останется по-прежнему.

    Только пункт 1 (налоговая каким-то образом узнает) будет заменен на пункт 1-Бис (налоговая обязательно узнает )

    upd. Теоретически можно отделаться, если быстро-быстро-быстро банковский счет закрыть, а потом строить морду кирпичом и говорить - ничего не знаю. счет закрыт, выписок не осталось, банк выписок не дает.

    Но опять же с точки зрения CRS здесь ничего не поменялось. Или Родина достанет эту выписку сама, тогда кранты, или не достанет, тогда не совсем кранты. В предоставляемую информацию выписка по счету не входит, только сама инфа о счете и остаток на счету.
    6294/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 16.8.2017)
    Как было раньше
    ...
    тогда Налоговая заводит на него дело и запрашивает выписку у иностранного государства в рамках заведенного на гражданина дела.
    Если иностранное государство выписку не представляет, то налоговая делает какие-то пакости гражданину - например, накладывает бан на выезд его за границу.

    Так действительно было (с физическими лицами) или могло быть? Известны конкретные случаи?
    1086/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так действительно было с физическими лицами. И так будет с физическими лицами.
    Только одно прошу учесть. Наша налоговая до сих пор заточена под "работу" с юр. лицами.
    Или с богатыми физ. лицами.

    Покеристы для нее пока что слишком мелкая рыба. Поэтому все известные мне случаи касались доходов в десятки или сотни миллионов долларов и неуплаты налогов в размере единиц, а то и десятков миллионов долларов.

    Так что ПОКА ЧТО нищий гриндер с доходом пусть и в 10 тысяч долларов в месяц может спать относительно спокойно - его начнут трахать только если кто-то целенаправленно застучит его.

    Мой любимый виртуальный пример на эту тему - расстался с девушкой по-плохому, и эта дуреха по принципу "если его деньги не достанутся мне, то пусть не достанутся и никому" - заложила его с потрохами в налоговую, да еще и заинтересовала инспектора, чтобы тот не спускал дело на тормозах
    6295/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 16.8.2017)
    налоговая делает какие-то пакости гражданину - делает невозможным для гражданина продажу недвижимости (при продаже квартиры требуется справка об отсутствии долгов по налогам).


    я в текущем году продал три земельных участка одну квартиру и долю в праве на жилой дом с участком. Ни разу с меня справку об отсутствии долгов по налогам не требовали. Не требовали ее ни в прошлом ни в позапрошлом годах. Я может не вполне в курсе поэтому буду признателен Хулио за ссылки на нормативные акты, устанавливающие такую необходимость.
    13/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нет, я не буду искать нормативные акты. И специалистом в продаже недвижимости я тоже не собираюсь становиться за 15 минут при помощи интернета, мне проще признаться что я в этом ничего не понимаю, а я и правда ничего не понимаю кроме того, что один раз в жизни квартиру покупал и столько же раз квартиру продавал.

    Я лишь знаю, что если гражданин чего-то не дал налоговой, то налоговая имеет право не выдавать гражданину никаких справок, и не проводить никаких регистрационных действий до тех пор пока налоговая будет считать гражданина должником. По этому поводу было разъяснение верховного суда.

    Возможно, никаких справок из налоговой действительно не надо при продаже квартиры. Только мне помнится, что я таки ходил в налоговую при продаже именно за такой справкой. Ходил в жэк за справкой что нет долгов по коммуналке. И ходил в налоговую за справкой что нет долгов по налогам. Возможно, у меня память отшибло. Но лазить по интернетам в поисках истины мне откровенно лень и жаль времени.
    Поэтому даже если я и напиздил по беспамятству, то это ничего не меняет.

    Я в любом случае не советую входить в конфронтацию с налоговыми органами. Это больно и неприятно.
    И еще раз повторю свою главную мысль. Налоговые органы имеют гораздо больше возможностей при желании напакостить Вам, чем Вы - напакостить им.
    6296/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (TheCatIsFat @ 16.8.2017)
    Зачем трибетить нита в МП с такой рукой?


    Да не, на самом деле нормальный 3бет. Че теперь нитов не 3 бетить что ли? Наша рука слаба только против АА, против остальных рук 3 бет в позиции на нита в порядке. Часто можем выиграть на худшей руке на флопе, потому что ниту надо попасть во флоп, а нам не обязательно.
    Плюс без 3 бета нит не отдаст стек на постфлопе, как и в этом конкретном случае - нит бы просто зарыл на флопе или терне и мы бы ничего не выиграли, а так он нам АА-тузов присваивает и ныряет без аутов. В противном случае (без 3 бета) ни стрит ни флеш нит нам не оплатит.
    По моему не криминально. Надо смотреть какой у нита 4 бет с MP/4 бет против 3 бета в позиции, если невысокий, то 3 бет в порядке.
    210/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 16.8.2017)
    Да не, на самом деле нормальный 3бет. Че теперь нитов не 3 бетить что ли?

    Можно и нужно 3бетить,только руки подходящие стоит выбирать
    Цитата (Snipersvd78 @ 16.8.2017)
    против остальных рук 3 бет в позиции на нита в порядке.

    Против каких? В посте 16528 симуляция из ППТ, у диапазона 7% огромное преимущество против нашей руки. Даже если там нормальный диапазон 17-20% мы все равно сильно позади
    Цитата (Snipersvd78 @ 16.8.2017)
    как и в этом конкретном случае

    А кроме этого конкретного случая не бывает огромного множества других случаев?
    Цитата (Snipersvd78 @ 16.8.2017)
    Надо смотреть какой у нита 4 бет с MP/4 бет против 3 бета в позиции

    Да,давайте попробуем определить супер редкий стат по выборке 150рук
    66/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • не-не-не.
    Если мы договорились с тренером о тренировках, то на меня это налагает определенные обязанности.
    Например, стараться выполнять все, что мне тренер говорит.
    Если мне не понятно что и почему - то спрашивать.

    И если тренер говорит - ты обязан по 10 раз в день приседать, то я должен по 10 раз в день присядать.
    А не по 5 раз отжиматься.

    Если тренер говорит - рука херовая для трибета, на велью здесь трибета нет, иди проверь в калькуляторе.
    То я иду и проверяю в калькуляторе.
    И там вижу что 40 на 60. И соглашаюсь что рука херовая для трибета на велью.
    Поэтому я стараюсь запихнуть в свой маленький моск отказ от трибета таких рук и против нитов и против регов.
    Против фишей наверно можно.
    Особенно против агрофишей, у которых опенрейз с МП под 20-30, чтобы изолировать их в позиции и переигрывать используя свое преимущество в позиции и его лики в игре.
    6297/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 806 826 827 828 829 848 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.