Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,431 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 723 743 744 745 746 765 1778
  • Я отказываюсь понимать вашу йобаную игру.

    Все, пиздец, я переполнен.

    Пять лет изучать и нихера не понимать - это выше моих сил.

    Я блядь в свое время даже теоретическую физику сумел за два года выучить!

    Причем после армии! Когда мои мозги затупели до состояния кирпича!

    Нет, это лженаука какая-то , ваша карточная игра.

    говно говнейшее говно.

    Если ты видишь что-то , что выглядит как говно и имеет запах как у говна, то это - говно!

    Все!

    Надоело.

    Буду катать без понимания.
    Почему я так сыграл?
    Потому что мне нравится. И потому что козерог находится в фазе водолея.
    5670/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Julio, да ну перестань. Я бы не стал слова других брать за абсолютную истину
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мое мнение по раздаче такое:
    1. Чтобы правильно принять решение, нужно в первую очередь положить диапазон обоим игрокам в раздаче.
    Рирейзер SB - - - -
    BTN - полное Г, доминаций по флешам итп с ним мы не боимся. Вероятность его префлоп алл ина также ничтожна, с вероятностью 85% в позиции от него будет колл, 10% фолд и 5% алл ин - навскидку.
    Против рирейзера мы имеем на победу 40-50% - это минус, также минус, что он нас часто доминирует (как и произошло).
    Плюс в том, что мы очень часто попадем во флоп и со флопа у рирейзера остается 1/2 стека и мы в позиции и со флопа практически не можем ошибиться в решении.
    1.2. Стратегически важно понимать, что когда чиплидер ставит каждую раздачу и у тебя стек 19бб - ты в течении круга можешь найти ситуацию, выставившись 60/40 и удвоиться до 40бб, что даст тебе возможность бороться за победу в турнире.
    1.3. По совокупности вышесказанного - префлоп сыграл не верно - фолд лучше.

    2. По алл ину флопа. Считаю что алл ин также не оптимален - чек лучше.
    2.1. Аналогично исходим из того, что в первую очередь надо положить диапазон. Чек флопа от "префлоп рирейзера" убирает из его диапазона руки и . Остаются только и рука (которая становится менее вероятной, так как все таки с ней SB ставит алл ин, но все же допускаю чек на АА, так как флоп очень подошел моему диапазону и если я поставлю алл ин и BTN сделает колл, возможно тузы сыграют чек-фолд, что плохая игра, но у тайтового игрока возможно).
    Т.е. у нас по сути у SB остается всего одна рука (один тип руки) - это (по факту оказалась , что близко, но хуже для нас).
    2.2. Также крайне важно, что чек от SB убирает из его диапазона все червовые флеш дро. Это ключевой момент, за счет которого мы можем "чеком" получить преимущество. BTN также считаю не попал в эту доску и если он чекнет следом - это также исключает у него червовое флешдро. Бекдорное пиковое фд мы "контролируем".
    2.3. Если мы ставим алл ин на флопе - наибольшая вероятность развития событий - BTN фолд, SB колл уже по шансам, при этом перекрывая мои ауты на стрит, т.е. мы будем позади.
    2.4. Исходя из предыдущих пунктов лучше играть на флопе "чек", так как любая червовая карта позволит нам выиграть банк на терне. Вероятность выхода червовой карты 20%. Т.е. вероятность нашей победы в раздаче "при чеке" - увеличивается примерно на 20%+.

    Пейджамп следующий вылет, но считать пейджамп при решении считаю не верным, так как он идет уже практически после каждого вылета и в абсолютных величинах он небольшой, а разрыв между первым местом огромен, поэтому считаю верным принимать решение исходя из игровой ситуации и вероятности увеличения своего стека.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 27.4.2017, 16:05
    119/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    BTN - полное Г, доминаций по флешам итп с ним мы не боимся. Вероятность его префлоп алл ина также ничтожна, с вероятностью 85% в позиции от него будет колл, 10% фолд и 5% алл ин - навскидку.


    Откуда такие цифры?

    Цитата
    Против рирейзера мы имеем на победу 40-50%


    Это какую ты руку придумал для СБ который 3бетит чипака, против которой у нас 50%?

    Цитата
    Пейджамп следующий вылет, но считать пейджамп при решении считаю не верным, так как он идет уже практически после каждого вылета и в абсолютных величинах он небольшой, а разрыв между первым местом огромен, поэтому считаю верным принимать решение исходя из игровой ситуации и вероятности увеличения своего стека.


    Ну есть 2 логики принятия решения, первая это озвученная тобой (то есть играем на топ1) и вторая это максимально глубоко пройти в итм. И та и другая имеет право на жизнь и знаю кто играет и так и так и наживают)

    Теперь к Тсу

    Цитата
    Я отказываюсь понимать вашу йобаную игру.


    2 фактора на которые ты не обратил внимания написав что это колл.

    Первый это, то что это турнир и предфиналка (на которых люди играют более тайтово и прямолинейно), и следовательно диапазоны смещены в сторону велью рук (ну а у СБ блеф вообще отсутствует как таковой) Как мы видим по ШД, он нас то доминировал, с БУ он бы запихался ещё более радостно.

    Второй это размер стека в 19бб. При стеке 30+ это турбо колл (с фолдом в случае аленей).
    31/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • оооо, вот я валенок, я почему-то решил что блайнды 1400 и посчитал стек за 37бб, а не 19, тогда мое нубовское мнение выше в корне не верно, это все же фолд и только, но при глубине о которой размышлял я, от своих слов не отказываюсь :)
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xaNNax @ 27.4.2017)
    Откуда такие цифры?

    Из диапазонов оппонентов, своей карты, позиций игроков итд исходя из игровой ситуации. У BTN крайне редко окажется рука сильнее диапазона игры SB и BB. Исходя из этого и из того, что BTN находится в позиции - алл ин от него считаю крайне маловероятным - 5% - это моя личная экспертная оценка.
    Как я и написал ранее - цифры взяты "навскидку", т.е. из головы. На будущее, других источников мыслей нет.
    Можешь написать свои цифры, более компетентные - я не против.

    Цитата (xaNNax @ 27.4.2017)
    Это какую ты руку придумал для СБ который 3бетит чипака, против которой у нас 50%?

    Изначально не верно мыслишь. Как раз чипака, имея 17бб, SB 3бетит шире.

    Придумал например против голых мы имеем 48%, но при этом SB придется на любом флопе поставить оставшуюся 1/2 стека вслепую, а мы будем принимать решение, понимая со флопа где находимся - это обстоятельство нивелирует несколько % префлоп преимущества.
    Например против руки мы имеем 51%.
    В целом свою оценку, что "против рирейзера мы имеем на победу 40-50%" считаю верной, поэтому не вижу смысла в твоем вопросе.

    Цитата (xaNNax @ 27.4.2017)
    Ну есть 2 логики принятия решения, первая это озвученная тобой (то есть играем на топ1) и вторая это максимально глубоко пройти в итм. И та и другая имеет право на жизнь и знаю кто играет и так и так и наживают)

    Масло масленое, белое не черное - кто ж спорит. При принятии тактического варианта есть определенная логика, которая позволяет выбрать правильный. Ну ты не привел ни одной мысли по этому поводу, я тоже не буду углубляться.

    Цитата (xaNNax @ 27.4.2017)
    Теперь к Тсу
    2 фактора на которые ты не обратил внимания написав что это колл.
    Первый это, то что это турнир и предфиналка (на которых люди играют более тайтово и прямолинейно), и следовательно диапазоны смещены в сторону велью рук (ну а у СБ блеф вообще отсутствует как таковой) Как мы видим по ШД, он нас то доминировал, с БУ он бы запихался ещё более радостно.

    Второй это размер стека в 19бб. При стеке 30+ это турбо колл (с фолдом в случае аленей).


    Теперь к тебе - твой тон в целом некорректен. С чего ты взял, что ТС не обратил внимания на эти 2 фактора? Они лежат на поверхности и все на них обратили внимание. Глупо считать себя самым умным и думать что другие не обратили внимание на очевидные вещи.
    Думаю ты ошибаешься в чтении мыслей и посыла многих постов. Может ты в голову ТСа залез - я ХЗ )
    И сам ты пишешь вещи, которые ну абсолютно очевидны и поэтому не имеют ценности.

    По поводу стека 30+, считаю что это не турбоколл и турбофолд за алл ин. Здесь решения будут абсолютно разными, в зависимости от точной величины стека.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 27.4.2017, 18:35
    120/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Стащил у друга в фейсбуке

    "Авиакомпания Эмирейтс основана в 1985 году.
    Поначалу компания выполняла рейсы на двух самолетах.
    Сегодня флот Эмирейтс насчитывает 260 самолетов из которых 96 - крупнейший в мире Аэробус А380.

    Компания полностью частная.
    Пять из девяти членов совета директоров компании - иностранцы.
    Президентом Эмирейтс является гражданин Великобритании.


    Авиакомпания Аэрофлот основана в 1923 году и является одной из старейших авиакомпаний в мире.
    Сегодня в парке Аэрофлота 190 самолетов, а Аэробусов А380 - ровно ноль.

    51% акций компании принадлежит правительству РФ,
    восемь из 11 членов совета директоров Аэрофлота - представители государства.

    Иностранцев в совете директоров нет."
    5671/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Ты на что это намекаешь?
    6/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На эффективность государственного управления и государственных управленцев.

    Айн Рэнд . "Атлант расправил плечи". В этой книжке все про это сказано. Хотя она и безмерно нудная.
    5672/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И еще экстремистский мультик в придачу.

    Я с ним не согласен, заявляю сразу!


    5673/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я с этим мультиком тоже не согласен. Он слишком приукрашивает действительность)
    7/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 28.4.2017)
    Компания полностью частная.


    Цитата
    The airline is a subsidiary of The Emirates Group, which is wholly owned by the government of Dubai's Investment Corporation of Dubai


    Привет другу и Айн Рэнд.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Сейчас играл турнир, при 9 призовых местах оставалось 9 человек, при этом поздняя рега не закончилась.
    Турнир шел 2 часа 2 минуты, оставалось 7 минут поздней реги, средний стек 22к, стартовый стек 3к.
    В результате 2 человека, которые уже были в призах, в призы не попали. При этом они могли в одну раздачу поставить алл ин и закончить в призовой зоне.
    Естественно за 7 минут оставшейся регистрации, новые игроки, видя 9 призовых и 9 игроков, нарегились еще и получилось 11 призовых мест.
    При этом двое из 9 игроков, которые уже были в 9 призовых местах, в призы в итоге не попали.
    Это нормально? По моему херня какая то не справедливая с такой "поздней регой".
    По идее, с начала призовой зоны поздняя рега должна прекращаться, региться прямо в призовую зону с 1/7 среднего стека - это же бред какой то.
    (Картинки под спойлер не умею убирать).

    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 29.4.2017, 7:03
    121/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.4.2017)
    Привет другу и Айн Рэнд.


    Сорри не проверял. Но остальное-то верно :)
    5674/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 29.4.2017)
    Сейчас играл турнир, при 9 призовых местах оставалось 9 человек, при этом поздняя рега не закончилась.
    Турнир шел 2 часа 2 минуты, оставалось 7 минут поздней реги, средний стек 22к, стартовый стек 3к.
    В результате 2 человека, которые уже были в призах, в призы не попали. При этом они могли в одну раздачу поставить алл ин и закончить в призовой зоне.
    Естественно за 7 минут оставшейся регистрации, новые игроки, видя 9 призовых и 9 игроков, нарегились еще и получилось 11 призовых мест.
    При этом двое из 9 игроков, которые уже были в 9 призовых местах, в призы в итоге не попали.
    Это нормально? По моему херня какая то не справедливая с такой "поздней регой".
    (Картинки под спойлер не умею убирать).


    Это нормально. В борьбе все средства хороши. В омахе очень часты турниры, когда поздняя регистрация за минуту до окончания дает возможность оказаться в призах, и многие игроки этим пользуются. И даже в нашем форуме есть такие, в том числе и я. Но и не я один.


    Цитата (Snipersvd78 @ 29.4.2017)
    В результате 2 человека, которые уже были в призах, в призы не попали. При этом они могли в одну раздачу поставить алл ин и закончить в призовой зоне.


    Ошибаешься. Если бы они поставили оллин, они бы закончили турнир, но призов бы им не дали, т.к. распределение призов происходит ТОЛЬКО после окончания периода поздней регистрации.

    Было бы так:

    Перри Кларкс ставит оллын и вылетает. Ему пишут - вылетел на восьмом месте. После этого регистрируются три новых игрока. Перри Кларкса передвигают на 12 место. Звучит гонк. Идет распределение бабок . Перри Кларкс получает ноль денег - тк он на 12 месте , а в призах 11 человек.

    Цитата (Snipersvd78 @ 29.4.2017)
    Это нормально?


    Ненормально другое. То, что у тебя нет своего блога, и ты пишешь в моем
    5675/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Мне кажется что раньше в таких случаях лейтрегу останавливали. Я точно помню что однажды не смог зайти в лейтрегу как раз по этой причине. Только это довольно давно было, наверное это был 3х турбо по омахе за 1 бакс.
    141/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лейт регу останавливают по достижению финального стола, вот у меня позавчера было такое в 5 карт, еще оставалось примерно минут 40 до конца реги, как только стол окрасился в цвет финального я даже удивился, думал еще 40 минут будем в 6, 7 человек играть
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.4.2017)
    Ошибаешься. Если бы они поставили оллин, они бы закончили турнир, но призов бы им не дали, т.к. распределение призов происходит ТОЛЬКО после окончания периода поздней регистрации.


    Зайти в призовую зону и ничего не получить - как то противоречит здравому смыслу. У человека может решение по алл ину зависит от того, что он уже в призах и он не обязан гадать, зарегится кто то еще или нет. Как то противоречит покерным канонам, на живых сериях я ни разу не видел, чтобы люди регились, когда уже наступила призовая зона.
    Так можно позднюю регу до топ1 делать, в игре остается 2 игрока, призовых 20 мест, так при двух игроках все будут региться в рулетку на ком хедзап закончится. Руму это гипер-выгодно.
    А да, когда хедзап закончится, а поздняя рега идет, призы еще не распределены, поэтому можно региться дальше и чувак, который уже топ1, может в призы и не попасть )
    122/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Snipersvd78, да покер и здравый смысл вообще не всегда совместимы, что уж теперь ) Ну так если решение по алл ину, наверное не трудно увидеть что еще идет регистрация и можно пролететь, это же не в тихую делается, поэтому просто считаешь что это все еще идет баббл не смотря на позицию
    Да банально тоже самое если остается даже два человека до призов, а за минуту до конца лейтреги залетает 5 человек и проходят в итм, а ты сидевший два часа в этом турнире пролетаешь, тоже самое с поправкой на пару строчек до итм.
    До хедзапа не дойдет, так как лейт рега закроется по достижению финального стола :)
    8/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vlad1slaw, По здравому смыслу поздняя рега должна прекращаться по достижению призовой зоны. Тупо пускать новых игроков с 1/7 среднего стека по наступлению призовой зоны. Покер не должен превращаться в умение регистрироваться в последнюю минуту поздней реги прямо в призовую зону, так можно до абсурда дойти. Это просто развод от рума.
    123/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 723 743 744 745 746 765 1778
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.