Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,665 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 722 742 743 744 745 764 1778
  • Julio, ты сегодня какой то агрессивно-возбужденный )
    1. Неудачный секс.
    2. Косяки в проекте дома.
    3. Переехали через 3 часа турнира.
    4. Сделка с японцами чехами не состоится.
    117/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (xaNNax @ 25.4.2017)
    ну и рассуждениями по стратегии в целом так сказать по итогу, спасибо.


    А рассуждения по итогу я могу прямо сейчас написать.
    Чтобы плюсовать надо выигрывать половину спинов.
    С учетом того, что есть спины двойные...тройные и т.д.... люди пишут, что надо выигрывать 42% турниров. Не считал, но пусть так.


    Итого, мы выигрываем 0.42, на двух соперников оставляем по 1 - 0.42 = 0.58 Или по 0.29

    То есть на дистанции мы должны выигрывать 0.42 турнира , а наш соперник должен выигрывать 0.29.

    Это говорит о том, что наше преимущество над средним игроком должно составлять 0.42 \0.29 = 1.45

    То есть чтобы плюсовать в спинах , мы должны в среднем играть лучше поля

    В ПОЛТОРА РАЗА

    Это - схематичные расчеты, и любой соображающий математик не оставит на них камня на камне, но тем не менее это так.
    Поскольку за второе место дают ноль целых хрен десятых, наш едж над полем должен быть значительным.

    Это первый аспект.

    А второй аспект - скоротечность турнира. Мало иметь преимущество над игроком, нужно это преимущество реализовать.

    Если Гальфонд сыграет со мной тысячу раздач, он заберет у меня все деньги, которые я смогу выставить против него.

    А если мы сыграем всего лишь одну раздачу, и у меня будет карманная пара тузов, то на радужном терне флопе ААхy даже Гальфонд не сумеет меня обыграть.


    Так что побить спины можно , но тяжело. Зачем я их играю? Хочу на практике проверить теорию
    5661/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.4.2017)
    Julio, ты сегодня какой то агрессивно-возбужденный )
    1. Неудачный секс.
    2. Косяки в проекте дома.
    3. Переехали через 3 часа турнира.
    4. Сделка с японцами чехами не состоится.


    мне надо на это отвечать?
    5662/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • все, в жопу спины.

    закончил


    5663/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И, как я предполагал, возврат в Омаху-зум вызвал некоторый период обратного привыкания.

    Что это за странная игра, в которой не надо играть каждую раздачу, и в которой есть игра на терне?
    5664/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Меня на предыдущей странице просили поделиться своим мнением о спинах.

    Ну чтож , напишу.

    бОльшая часть людей считает спины рулеткой - колесо фортуны бла-бла-бла.
    Какая-то часть считает спины легким форматом - "там убежище для фишей, у меня не получается в кеш, щас я ворвусь в спины и порву всех этих фишей одной левой".

    Я не принадлежу ни к тем, ни к этим.
    Я считаю спины достаточно прогрессивным форматом.
    Но вся беда заключается в том, что этот формат не легче, а ТЯЖЕЛЕЙ кеша.

    Чтобы в этом формате плюсовать, нужно гораздо лучше чем в кеше, понимать постфлоп диапазоны и атаковать слабые диапазоны соперника.
    Причем без права на ошибку.

    Вот собственно и все.
    У меня не хватает скилла для того, чтобы побить спины, поэтому я вернулся в более легкий формат, в зум :)

    И тот кто хочет серьезно жить в спинах - не думайте, что вам там будет легко. Скорее, наоборот.

    Все, доклад завершил.
    5665/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Только что занял 8 место в 55-й омании. Вылетел на такой раздаче.
    Как думаете:
    1. Как надо было играть префлоп - фолд/колл/алл ин? Почему?
    2. Оптимально ли на флопе ставить алл ин после чека префлоп-рейзера или оптимальнее чекнуть? Почему?
    (*3-й игрок играл каждую раздачу на всем и со флопа сразу было понятно, что скорее всего флоп не его).

    118/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Даже не зная, какие стеки у оппов за другим столом, статы БУ и СБ, и когда пейджамп, колл 3 бета префлоп, самое худшее что здесь можно сделать.

    Либо выставляемся катая минусовую на дистанции, либо фолдим.

    Почему колл плох.

    После нашего колла рейзер может кинуть аленя, ну и учитывая наш стек и фишки в банке от колла нам уже никуда не деться. Мы будем иметь свои 30-35%, и катаем нулевую по идее (это если спот будет на троих) . В случае аленя рейзера и, прости господи, фолда 3-бетора, нам опять же выгодно колить и мы катаем на дистанции думаю 40-60 в пользу оппа.

    Чем хорош пуш.

    Пуш хорош только тем, что мы зачастую выкинем из пота БУ и выставимся имея часто не доминированное фд. Редко СБ выкинет (по моей базе где около 2к турнов, такое происходит нечасто+ там и хай и хайла, так что это происходит действительно редко, но бывает). Вообщем ФЭ против СБ есть, но оценить в % его реальность я затрудняюсь.

    Если не давят деньги и вылет будет не критичен, то пуш лучший вариант, так как в случае удвоения у нас больше чипсов для маневра.

    Но все это общие рассуждения, потому что без остальных стеков, и статов на оппов, сказать что то трудно.

    При этом понятно, что БУ открывает под 90% рук давя на стол, и учитывая это СБ будет его широко 3-бетить, но даже при этом, там не будет настолько широкого диапазона, чтобы мы вдруг оказались впереди в ху против любого, так как диапазоны выставления и рейза будут отличаться. Нам же с нашей рукой нужно хитнуть доску, либо надеяться что на флопах 223, 785 итд, опп выкинет свой А-хай.
    28/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мне нравится как сыграно.
    сам бы также играл.
    5666/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ещё немного дополню.

    В моих рассуждениях постом выше, я указал, что в споте на 3-х мы имеем нулевое ожидание, а в ху споте имеем минусовое. И у многих может возникнуть вопрос

    На херна нам пушить если в случае аленя БУ и колла СБ, ситуация будет для нас более выгодна?

    На самом деле это не так.

    Опираясь только на "сырое эквити" префлоп, эту раздачу рассматривать нельзя. Учитывая, что это турнир и предфиналка, нужно учитывать дополнительные факторы как уже писал, стеки оппов, пейджамп. И вот уже учитывая их с моей точки зрения (мелколимитного рега, но катающего в+) в этой ситуации надо фолдить на хрен с турбо скоростью)))

    Если все же подвести итог, то пуш, лучше колла, но фолд лучше и пуша и колла.

    Либо к сожалению, либо к счастью я не представлю глубокого математического обоснования своих рассуждений.
    29/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xaNNax @ 27.4.2017)
    Если все же подвести итог, то пуш, лучше колла, но фолд лучше и пуша и колла. .



    Ты понимаешь ЧТО ты пишешь?

    Ты предлагаешь фолдить идеальный двумастный ряд в ответ на трибет, да еще в мультипоте.

    Ты вообще, ни с чем кроме тузов не коллируешь префлоп трибеты?
    5667/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде по ICM не стоит префлоп заходить. Нужно конечно все стеки и выплаты знать, но фактически мы комитимся на весь стек без большого перевеса при наличии соизмеримых стеков, готовых в этой же раздаче вылетать.

    Но вот пуш префлоп имхо самая плохая опция из трех. Я не вижу под ней логики. Если мы хотим реализовать эквити нашей руки, то колл лучше. При этом ФЕ нет.
    592/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну если бы xaNNax написал - надо префлоп фолдить потому, что человек со стеком короче нашего собирается пихать против чиплидера стола, поэтому здесь лучше зафолдить и пересидеть его, то вопросов бы не было.

    Но он этот аспект , как и я, опустил, мы обсуждаем вроде как мотематегу, а по математеге я лично фолда не вижу. И в моих глазах колл > фолд > пуш
    5668/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.4.2017)
    Ты понимаешь ЧТО ты пишешь?

    Ты предлагаешь фолдить идеальный двумастный ряд в ответ на трибет, да еще в мультипоте.

    Ты вообще, ни с чем кроме тузов не коллируешь префлоп трибеты?

    Хулио, различай ситуации, когда ты колируешь 3бет после своего рейза, и когда ты ещё не вложил фишки.
    1025/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я разве написал, что я не различаю?
    5669/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Написал длинный пост но он "стёрся".

    Ок парни играйте колом дальше, я фолдить буду)
    30/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересненькая у вас тут раздачка, вставлю свое нубовское мнение:

    1. и фолд и колл - оптимально. Фолд - потому что ицм скорее всего давит, Колл - мы же играем на топ1, потенциал руки и играбильность, да и по фишкам пролазит с запасом.
    2. Я бы тоже запушил, правда еще учитывал бы имиджи/статы всех игроков за столом в том числе и свой, как я выгляжу в глазах других, способны ли они скинуть против именно меня. Чек будет хорош только в том случае если ты будешь готов сдаться на агрессию чипака или хреновый терн. Все таки стек еще останется вполне играбильный.

    Пейджампы глянул, знать бы стеки всех и уже можно поговорить об ицм убийстве :)
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.4.2017)
    А я разве написал, что я не различаю?

    Если различаешь, хорошо. Но так-то здесь простой фолд, в отличие от случая, если бы мы сами рейзили.
    1026/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фолд all day any day. Занакс и Фрозер правы.
    51/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оптимально было бы сфолдить ещё до получения карт в руку
    избегаем трудных решений
    айсием бла бла бла выходим на финалку, - уходим в ситаут.
    Смотрим.
    Выжидаем.
    Ещё чуть-чуть.
    Начинаем троллить оппов в чатике.
    Всё, врываемся в хедз-ап и демонстрируем роскруточку с 1бб.
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 722 742 743 744 745 764 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.