Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,412 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 721 741 742 743 744 763 1778
  • И немного занимательной политэкономии

    Совокупное состояние двухсот богатейших россиян выросло за год на $100 млрд и составило $460 млрд. Число миллиардеров увеличилось с 77 до 96.

    Государство и госкомпании контролируют уже 70% российской экономики (год назад было 62%), а число миллиардеров (частных лиц) все равно растет.

    Удивительная страна. Во всех других странах наоборот - чем больше доля частной экономики, тем больше богатых людей, чем больше доля государственной экономики, тем меньше богатых людей.

    Точнее, это у нас наоборот. Чем больше доля государственной экономики, тем больше миллиардеров и тем они богаче.
    Я даже не могу назвать это словом "разворовывают страну" Слишком мягкий термин.

    Не разворовывают.
    Пиздошат. Пиздошат так, что хруст за ушами стоит. Пиздошат все подряд, что плохо и что хорошо лежит. Пиздошат уже не стесняясь и не прячась. А главное мурло все про борьбу с коррупцией лапшит.

    5649/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Julio, выдвигайся в президенты, а?
    5/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У меня нет столько денег :)
    Да и не потяну я.
    5650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 23.4.2017)
    У меня нет столько денег :)
    Да и не потяну я.


    Да и некогда тебе этой херней заниматься - тебе дом надо строить.
    140/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • власть - это такая штука, в которую лезут одни мрази.
    Я не знаю и не понимаю, что надо сделать, чтобы поменять эту тенденцию.
    Но менять надо, в глобальном смысле - в страновом, в мировом.

    Если какой-то честный человек совершенно случайно или даже неслучайно окажется во власти, то система с ним поступит очень жестоко.
    Или 1) переломает и выплюнет или 2) переделает и сделает мразью.
    Даже если на секунду забыть о фантастичности предложения попасть в президенты, лично для себя я не хотел бы ни первого ни второго исхода.
    5651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • прошу не превращай свой блог в аналог блога Феруэлла, а то к тебе перекочуют все поклонники этого анонимного "умного" миллионера-эмигранта)
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Прости, я блог Феруэлла не читаю (один раз заходил по чьей-то просьбе откомментировать что-то по инвестициям), и, честно говоря, у меня и в помине нет таких задач - чтобы мой блог был похож (или наоборот, не похож) на чьи-то чужие блоги.

    Пишу как вздумается. Чаще всего о том, о чем думаю.
    О том, чем хочется с кем-то поделиться.

    Прошу прощения, если мысли в моей голове напоминают тебе чьи-то другие мысли.
    Но заменить свои мозги я не могу. И, наверное, не хочу.
    5652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, пробовал PLO Spin&Go? Если да, какие впечатления?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пробовал. Наиграл около 200 рук в небольшой плюс. Но это с учетом заноса турнира 7 долл х 10.
    Если бы я его проиграл, был бы минус.

    Мое мнение - плюсовать в эту игру можно, даже против регов.
    Но только надо эджастить свою стратегию, стратегия игры в кеш или зум не подходит, надо играть по-другому.

    У меня есть мысли по стратегии, но я их озвучивать не буду.
    Я еще не определился, хочу ли я совершенствоваться в эту дисциплину или нет.
    Скорее нет , чем да.

    Из-за того, что там стратегия во многом другая.

    Легко ли там плюсовать?
    Нет, нелегко.
    Потому что цена ошибки очень высокая, и гораздо более высокая чем в любом кеше.

    Особенно нелегко будет людям с неустойчивой психикой.

    За эти 200 рук я уже успел увидеть и проигранные турниры с одной раздачей, и проигранных 4 подряд пуша у человеку с 1\2 ББ против моих 10 бб. И 8 подряд выигранных турнира, и 7 подряд проигранных.

    А теперь просто представь. Выпадает тебе турнир х4 и ты знаешь, что должен его затащить, чтобы остаться в плюсе. И впервой раздаче ты выставляешься сетом тузов против сетов двоек, а оппу доезжает ранер-ранер гатшот.

    И все. Оппа ты этого ты больше не видишь, у тебя не будет даже возможности отыграться против него.

    В общем, плюсовать можно .
    Но никакой халявой и золотым дождем там и не пахнет. Надо работать и серьезно менять свою стратегию.
    5653/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вот , я постарался найти типичную раздачу
    "ВСЕГО ЛИШЬ"третья стадия турнира,до нее обычно дело доходит, как и до четвертой стадии. До пятой - не всегда
    Хиро типа неплохо играл когда М был высоким и оказался в ХА с 30% преимуществом по фишкам.
    Приходит вроде бы хорошая рука, да еще ИП

    Хиро играет бетом и получает рейз. Рейз означает неплохую руку. Но что это за рука и насколько она неплоха? Здесь может быть очень широкий рейндж. От радужных десяток до двумастных тузов. Или (главная жопа) ряды с доминацией по паре, стритам и флешам, что даст нам процентов 12-15 эквити

    PokerStars - 15/30 Ante 9 PL Hi (3 max) - Omaha Hi - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 19.43 BB (VPIP: 42.86, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 21)
    Hero (SB): 30.57 BB

    2 players post ante of 0.3 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    Hero raises to 2.5 BB, BB raises to 8.1 BB, Hero ????


    А самое главное, что рейз идет почти в половину эффективного стека и игроки будут привязаны к раздаче.

    1. Сыграешь коллом - можешь оказаться андердогом где-то 20 на 80 или хуже (см. выше)
    2. Зароешь? Будь уверен, что в следующей раздаче когда ты ИП ситуация повторится.... только рука у тебя может быть хуже. Как только падаешь на рейз, тебя начинают рейзить каждую раздачу, вплоть до твоего колла.

    Ну и да - если "ошибешься" ,то тебе треть пиздеца.
    Три (или две, если ошибочно заколлишь) такие ошибки - и ты проиграешь турнир.

    И вот такое решение приходится принимать на финальной стадии из раздачи в раздачу, каждую раздачу.

    Как какой-то сапер, блядь. Ошибся - проиграл, ошибся - проиграл, ошибся - проиграл.
    5654/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как-то твоя "вроде бы хорошая" не очень хорошая
    я бы лимпил
    38/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Это ты мыслишь категориями зума - хули выбросил и забыл. Или залимпил - не попал во флоп - зарыл.

    А в спинах за те 5-10 раздач, которые длится ХА, ты можешь лучше руку и не получить.
    Так что поиграй сам - возможно, твое представление, и поменяется.

    Лимп да, хорошая стратегия. но не всегда.
    Короче, велкам в клуб

    Приходи прям сейчас на трешки - сразимся, если повезет
    5655/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ненене,не заманить тебе меня в эту лудильню! Лучше в зал схожу
    39/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот-вот-вот.
    Только и спрашиваете - Хулио, ну как там на спинах?

    хнык, кагбудто я какой-то бетатестер спинов, и старзы одному мне дали пропуск на спины.
    Там не хватает регомяса, устал я уже каждый спин с новыми соперниками катать.
    5656/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возвращаясь к напечатанному.

    Я безмерно уважаю TheCatIsFat, но в данном случае я считаю, что он написал полную хуйню.

    В хедзапе спинов заходить опенлимпом категорически нельзя.

    Мало того, что даем оппу бесплатно посмотреть флоп (и натянуть какую-то хуйню на свою хуевую руку), так мы еще за это ПЛАТИМ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ.

    Учитывая, что в хедзапе игра идет стеком от 5 до 15 бб, получается, что заходя опенлимпом мы платим от 3 до 10% своего стека ЗА ТО ЧТОБЫ ОППУ ДАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ФЛОП.

    Такое спонсорство недопустимо, так что в ХА или или опенфолд или опенрейз. Лучше опенрейз, учитывая, что опенфолдом мы дарим малый блайнд + анте.
    Формат провоцирует на агрессивную игру, а тут советуют со связанной двумастной рукой играть лимпом. Да я просто вынужден тут опенрейзить.

    Опенлимп возможен только с мегаруками и против лузагроигроков, когда ты знаешь, что на твой лимп он порейзит, чтобы сразу запихнуться с монстром префлоп, имея преимущество в эквити.


    Этот пример хорошо показывает, что будет с людьми, которые будут играть спины ориентируясь на принципы кеш-игры.
    И таких подводных камней там немало, это непростой формат, непростой.

    Я буду доигрывать в нем до конца майских (или до конца БР - что раньше наступит), а дальше приму решение.
    5657/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Вот еще типичная ошибка игрока.

    Заходить в трибетпот можно только лишь для того, чтобы пихать на флопе. Иначе потери будут слишком высоки.
    И это на минуточку первый уровень спина. Если в трибетпоте выбрасывать даже на флопе (а не как у оппа на терне), и то потеряешь треть стека. А коллить флоп и выбрасывать терн - это вообще полный идиотизм

    PokerStars - 5/10 Ante 3 PL Hi (3 max) - Omaha Hi - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 50 BB
    SB: 50 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    Hero (BB): 50 BB

    3 players post ante of 0.3 BB, SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has

    BTN raises to 4.4 BB, fold, Hero raises to 14.6 BB, BTN calls 10.2 BB

    Flop: (30.6 BB, 2 players)
    Hero bets 21.4 BB, BTN calls 21.4 BB

    Turn: (73.4 BB, 2 players)
    Hero bets 13.7 BB and is all-in, fold

    Hero wins 73.4 BB
    5658/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот и типичное невезение спина :)
    Я таких вещей очень много насмотрелся уже.


    PokerStars - 10/20 Ante 6 PL Hi (3 max) - Omaha Hi - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 56.5 BB (VPIP: 83.33, PFR: 58.33, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 12)
    Hero (BB): 18.5 BB

    2 players post ante of 0.3 BB, SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    SB raises to 3 BB, Hero raises to 9.6 BB, SB raises to 16.2 BB, Hero raises to 18.2 BB and is all-in, SB calls 2 BB

    Flop: (37 BB, 2 players)

    Turn: (37 BB, 2 players)

    River: (37 BB, 2 players)

    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 56%, Flop 97%, Turn 75%)
    SB shows (Full House, Aces full of Jacks)
    (Pre 44%, Flop 3%, Turn 25%)
    SB wins 37 BB
    5659/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я буду доигрывать в нем до конца майских (или до конца БР - что раньше наступит), а дальше приму решение.


    Я не согласен почти с половиной твоих утверждений касательно спинов на данный момент, поэтому есть просьба, в случае если ты примешь решение не играть спины в дальнейшем, хотелось бы увидеть какой то завершающий пост, с графиками ну и рассуждениями по стратегии в целом так сказать по итогу, спасибо.
    27/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не играл спины, но по моему раздача играется рейз-фолд.
    116/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • График я выложу.
    С учетом того, что половина турниров там не войдет, тк я частично играю турниры не трекая их, а загружать их потом мне очень лень.

    Мои рассуждения и расчеты выкладывать не буду, извини.
    Потому что расчеты стандартны для любой игры, зум ли кеш ли или спины.

    Для турниров свои расчеты, но я не знаю как там считать правильно, там есть ценность вылета\невылета, и она должна влиять на общий итог, но как это посчитать - хз.

    Даже если в большом турнире вылетел задолго до денег ... одно дело вылететь отыграв 5 минут, и другое - отыграв 3 часа. У этих вылетов разная цена, т.к. 3 человеко - турниро - часа должны что-то стоить.
    5660/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 721 741 742 743 744 763 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.