Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,318 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 703 723 724 725 726 745 1778
  • Julio, я припомню)
    301/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А казалось бы : второй стрит + второй допер + натс ФД = что еще нужно человеку для счастья на терне?

    В смысле - я совершенно не понимаю, почему ты терн не пихал.
    5500/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А какой смысл? Чтоб выставиться на терне против твоего стрита, или чтобы выбить твои блеф-полублеф руки? Иногда конечно мне повезет и я выставлюсь чуть лучше, чем 50%ев.
    302/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Думаю ты не против, выложу раздачу, чтоб все понимали о чем речь)
    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.45 (49 bb)
    Hero (BB): $14.90 (298 bb)
    UTG: $6.79 (135.8 bb)
    MP: $7.26 (145.2 bb)
    CO: $5.52 (110.4 bb)
    BTN: $4.95 (99 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.17, SB folds, Hero calls $0.12

    Flop: ($0.36) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.25, Hero calls $0.25

    Turn: ($0.86) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.60, Hero calls $0.60

    River: ($2.06) (2 players)
    Hero bets $1.98, BTN raises to $3.93 and is all-in, Hero calls $1.95

    Results: $9.92 pot ($0.39 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$4.95 net)
    BTN showed and won $9.53 ($4.58 net)
    303/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 11.3.2017)
    А какой смысл? Чтоб выставиться на терне против твоего стрита, или чтобы выбить твои блеф-полублеф руки? Иногда конечно мне повезет и я выставлюсь чуть лучше, чем 50%ев.


    ты понимаешь, что я презентую готовый стрит и если тебе доедет флеш, ты не доберешь с этого стрита?
    А если тебе не доедет флеш, что будешь делать на ривере? выбрасывать?

    На терне ты гарантированно запихиваешься, будучи как минимум не позади моего диапазона.
    А на ривере ты можешь сделать очень много дорогих ошибок.

    Фактически ты не будешь понимать как играть на любом некрестовом ривере - вот для чего надо пихать терн.

    Вообще какой у тебя был план на ривер? что собирался делать на бланке? чекколлить или чекфолдить?
    5501/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, На счет раздачи с АА. На флопе я бы ставил больше 1/2 пота, но не намного. А терн ставить больше 1/2 пота смысла не вижу. Иногда на терне могу чекать бих, иногда ставить от 40 до 50%. И ты правильно думаешь, что ставка терна не для выбивания дамы. Ривер я бы падал без долгих раздумий.
    67/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще, второй стрит с редро в натс флеш и редро в ФХ - ну как такое не пихать, я не понимаю.
    Может, я и дурак.
    5502/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, а чего ты терн не рейзил?
    132/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Migre @ 11.3.2017)
    Julio, На счет раздачи с АА. На флопе я бы ставил больше 1/2 пота, но не намного. А терн ставить больше 1/2 пота смысла не вижу. Иногда на терне могу чекать бих, иногда ставить от 40 до 50%. И ты правильно думаешь, что ставка терна не для выбивания дамы. Ривер я бы падал без долгих раздумий.


    Над чеком бих терна я тоже думал, но тогда разумный опп может меня зафлоатить ставя почти любой ривер
    5503/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 11.3.2017)
    Julio, а чего ты терн не рейзил?


    потому что рейз тут вникуда. Руки хуже скинут, а руки лучше с радостью пихнут.
    В покер же наоборот играют. Чтобы руки хуже платили, а руки лучше скидывали.
    5504/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 11.3.2017)
    ты понимаешь, что я презентую готовый стрит


    мыслей таких даже не было, особенно учитывая мой блокер. Конечно, я не мог исключить у тебя наличия стрита, но я предполагал, что помимо готового стрита у тебя куча других рук, включая дро+что то.
    Цитата (Julio @ 11.3.2017)
    ты не доберешь с этого стрита?


    зависит от сайзинга.

    Цитата (Julio @ 11.3.2017)
    А если тебе не доедет флеш, что будешь делать на ривере? выбрасывать?


    конечно нет, играл бы как угодно кроме чек фолда.

    Цитата (Julio @ 11.3.2017)
    не будешь понимать как играть на любом некрестовом ривере


    да не в крестях дело, мой друг
    Еще раз говорю, я чек коллил флоп и терн не для того, чтобы тянуть флеш, а для того, чтобы дать тебе ставить с руками хуже вплоть до ривера. На всех риверах я мог бы сыграть донкбет или чекколл.
    ладно, я не рейзил, чтобы не обирать товарища!)
    304/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (avpog @ 11.3.2017)
    Julio, а чего ты терн не рейзил?


    Ой, и самое главное. Я не стал рейзить терн потому, что опп чекнул на терне.
    5505/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 11.3.2017)
    Над чеком бих терна я тоже думал, но тогда разумный опп может меня зафлоатить ставя почти любой ривер


    После чека бих терна мы колим наверное 90% риверов.
    68/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 11.3.2017)
    мыслей таких даже не было, особенно учитывая мой блокер. Конечно, я не мог исключить у тебя наличия стрита, но я предполагал, что помимо готового стрита у тебя куча других рук, включая дро+что то.


    Ну так напиши мой спектр, и я тебе докажу, что ты впереди него, и что рейз терна у тебя будет на велью.

    Цитата (Citron @ 11.3.2017)
    зависит от сайзинга.

    вот - вот. выставившись на терне ты загружаешь полный стек, будучи впереди моего диапазона.
    а на ривере не доберешь, даже если у тебя будет натс.

    И, повторюсь и суммирую, перенос екшена на ривер - ты или недоберешь или наделаешь много дорогих ошибок. Например, спаренный ривер и потбет от меня.
    5506/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я хоть и не плошник, но гатшот натсфд и допер по тёрну как мне кажется можно пихать даже на велью нет? Мне кажется что против диапазона против которого мы должны предположительно выставляться у нас будет не меньше 40 копеек, соответственно учитывая мёртвые деньги ответ очевиден. А если мы колим то по риверу всё будет очень сильно зависеть от квалификации оппа против хороших мы не получим ни копейки.

    имхо конечно. Автору плюсик за посты не относящиеся к покеру. Оч интересно читать, профессора жаль...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может вы и правы, неужели я действительно сыграл плохо?
    У кого еще какие мнения?
    305/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (k7scooter @ 11.3.2017)
    Я хоть и не плошник, но гатшот натсфд и допер по тёрну как мне кажется можно пихать даже на велью нет? Мне кажется что против диапазона против которого мы должны предположительно выставляться у нас будет не меньше 40 копеек, соответственно учитывая мёртвые деньги ответ очевиден. А если мы колим то по риверу всё будет очень сильно зависеть от квалификации оппа против хороших мы не получим ни копейки.


    если ты про первую раздачу, то там нет гатшота, а если про вторую и про оппа, то там не гатшот , а готовый стрит.


    Цитата (k7scooter @ 11.3.2017)
    Автору плюсик за посты не относящиеся к покеру. Оч интересно читать, профессора жаль...


    Спасибо. Очень многие пишут - плюсик за посты не про покер. Видимо, таки в покере я чистое дно.
    Обидно, но , видимо, придется смириться.
    Перейти полностью рекреационные игроки , катать турики и успокоиться.

    Ну или ждать чудо-тренера, которому нужна будет реклама вида "я даже Хулио научил играть в покер"


    Ага, и про профессора еще.
    В 1990 году он говорил (и я это слышал) - вся Ленинская библиотека через 20 лет будет помещаться в дипломат (портфель такой).
    Напоминаю, это был год, когда винчестер объемом 120 МЕГА байт смотрелся как чудо и никакой оцифровки и в помине не было, а люди фотографировали на фотоаппараты с пленкой.
    А мы слушали его и думали - во заливает чел.

    Прошло 25 лет, и Ленинская библиотека помещается не то, что в дипломат, а в хороший юсб-драйв
    5507/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я в омаху не понимаю, поэтому и читаю ради непокерных постов, хотя и омашные прочитываю по инерции. Так что в любом случае спасибо.
    26/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (ko4evnik @ 11.3.2017)
    Я в омаху не понимаю


    увы, я тоже :)
    5508/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 11.3.2017)
    Ну или ждать чудо-тренера, которому нужна будет реклама вида "я даже Хулио научил играть в покер"


    Как бы этот чудо-юдо-тренер есть. Ученик не готов учиться.

    Что ни пост в этой сотке, то красивое число. Этот тоже полиндром.
    20/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 703 723 724 725 726 745 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.