Показать статистику темы

Статистика темы
2132916 просмотров
19578 постов
9,69 в среднем постов в день
7457 постов автора
+4,46 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
05.12.2013 Давно не баловал друзей истори… +282
21.01.2014 Я уже писАл, что моя контора з… +253
13.07.2017 Как я сбил человека. Часть пер… +210
22.05.2017 О предназначении человека и о… +198
14.12.2012 Здравствуйте, меня зовут Хулио… +174
Самые активные читатели
Постов
БоевойСлон 1199
FroZer 594
Shuller_A1t 471
Snipersvd78 409
Citron 387
  • Хулио, можно, я тебе простой пример из холдема приведу?
    Мы зарейзили мелкую пару и получили трибет от нита. Там не может быть ничего, кроме пары старше, и нам нужно смотреть размеры ставок и эффективный стек, чтобы решить, выгодно ли нам коллировать. Младшая пара против старшей имеет в холдеме 18%, но вероятность поймать сет и лучше на флопе составляет всего 12%, а потом мы, если не поймали сет, выкидываем. То есть мысль такая: многие руки обладают низкой постфлоп-играбельностью, в холдеме это в том числе низкие карманки, в омахе - например, твоя рука в этой раздаче. Мы должны существенно дисконтировать то эквити руки против диапазонов, которое показывает калькулятор, так как не сможем его реализовать. Принимая решение префлоп, мы платим за то, чтобы увидеть только три общие карты из пяти, впереди будут еще две улицы, и нас там не ждет ничего хорошего.
  • Julio, Не знаю как на твоем лимите, я так бы заплатил на втором флеше. Чувак открывает с СО, у него не факт что там мастевые AceDiam.pngd.png.
    На флопе ты донкунул маленькую ставку - ну он и просто любого AceDiam.png так сыграет, его жаба задушит выкидывать AceDiam.pngx.png за 2 бб, а потом у него других вариантов розыгрыша нет, особенно после твоего бета терна в 1/2 пота. Ты его спровоцировал по полной программе, зачем тогда фолдить - плати уже. У тебя топ диапазона, замаскированный с донка, который чаще всего является слабостью.

Какой смысл платить терн, если ты выкидываешь ривер? Очевидно что оппонент доиграет свою линию, если ты свою доигрывать не будешь, это будет минус ев.

PS В колле 1,5бб на префлопе ничего страшного не вижу. Не понимаю примера Лео с холдемом и 3бетом, 1,5бб со стеками 100бб на мелкой карманке он всегда заколлирует, если у оппонента АА, тем более заколлирует ) На таком банке при опенрейзе 2бб с СО ты легко реализуешь эквити своей руки на постфлопе. Можешь просто сыграть чек-колл, чаще там будет 1, иногда 2 ставки, редко 3 барреля.

И главное нет смысла донкать, донк это слабость. А если донкнул - ну плати тогда, иначе зачем проявлять слабость? Ну или уйди в чек на терне.
  • Цитата (Snipersvd78 @ 23.6.2018) *
    Не понимаю примера Лео с холдемом и 3бетом

Я слишком далек от омахи, чтобы обсуждать целесообразность колла, я говорил лишь о том, что рассуждения Хулио об эквити руки против диапазонов не годятся и попытался объяснить, почему.
  • Заливаем потихонечку.

Но не банкролл, а фундамент :)

Впрочем банкролл (жизненный) само собой тоже тает.... со скоростью гораздо выше планируемой, увы.

Спойлер: Показать
  • Хорошо, что Вы все фоткаете, будет что потом внукам показать, когда будете жить в своем красивом доме
  • Не понимаю. А когда не понимаю, стараюсь выбрасывать

Спойлер: Показать
  • если даже у него блеф, он заслужил этот банк
  • Нужно ли нам колить потбет флопа на 6/8 аутов, имея опасность чек-рейза от СБ?
  • Вообще-то у нас 10 аутов. 4 туза, 4 девятки и 2 короля.

И восемь из них - натсовые
  • судя по 47/3, там очень часто будет то, что он репит
  • Тупанул, конечно 8/10 аутов. Но вопрос остаётся в силе, это точно по шансам?
  • у меня 32% против топ диапазона донка (сеты) и 42% против расширенного (сеты плюс доперы).

Вы пишете про опасность чек-рейза от СБ, а я наоборот - не против пихнуть против двоих с готовыми сетами.
  • БоевойСлон, одну улицу можно в расчете потом добрать
  • ivanthefool, я не то чтобы за фолд здесь. Просто мне хотелось, чтобы Хулио всерьёз задумался над флопом, проходит ли здесь колл и почему. 32% эквити - это не аргумент, т.к. нам никто не обещал чеки до ривера. На большинстве тёрнов мы получим ещё один потбет, и колить только в расчёте на наши 10 аутов уже не сможем.

Готовы ли мы колить 3 улицы на чём-то кроме сета и стрита? Будем ли мы блефовать на каких-то тёрнах или риверах (очевидный кандидат - валет). Сколько мы проиграем/выиграем при выставлении на флопе втроём против разумных диапазонов (например, против сета и врапа мы будем стоять гораздо хуже, чем против двух сетов). Будем ли мы добирать, поймав короля, или чекнем? Как часто мы сможем добрать при доезде до стрита - учитывая, что это будет самое очевидное закрывшееся дро?

Это те вопросы, над которыми стоит задуматься. Даже если в результате окажется, что колл действительно лучше фолда.
  • Автор темы
    я над всеми этими вопросами готов задуматься, спасибо.
    И буду думать,.. например. завтра по дороге на работу.

Но на это у меня уйдет час, а то и больше. И как оно может мне помочь в живой игре?
  • БоевойСлон, я бы начал с оппонента, проплатит ли он нам или нет, будет ли для него очевиден наш стрит, потащит ли он терн не по шансам?
    Я не знаю его постфлоп тенденций, но по префлопу похоже, что мы можем играть эксплойтно тут и доверять его потбету.
  • Здравствуйте) подскажите пожалуйста, если человеку допустим нужно снять миллион с Скрила и или прочих ему подобных систем, есть ли разница в том сколько снимать из банкоматов денег? Большие суммы? или желательно поменьше? Банк может обратить внимание что кто то постоянно тащит большие суммы? Сьем будет производится с карт этих платежных систем....какова вероятность сесть за это всерьез и надолго? Буду благодарен за ответ. СПасибо
    Играл бы как TC все улицы
  • Цитата (Julio @ 24.6.2018) *
    И как оно может мне помочь в живой игре?
    Это стандартные вопросы, которые надо задавать себе, принимая решение, колить ли с дро. Например, что делать с натсовым флеш-дро и гатшотом, сделав бет и получив пот-рейз на флопе от вероятного сета? Потому что чистых шансов банка - исходя только из натсовых аутов - почти всегда не хватает.
    Оценив несколько раз ответы на такие вопросы в анализе, потом уже можно приблизительно учитывать эти факторы и в игре.

Главные деньги мы теряем не там, где задумываемся и совершаем ошибку. А там, где совершаем её, не задумываясь.

2 человека читают эту тему (2 гостя):