Статистика темы
1390750 просмотров
15715 постов
9,49 в среднем постов в день
5983 поста автора
+3,88 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
05.12.2013 Давно не баловал друзей истори… +271
21.01.2014 Я уже писАл, что моя контора з… +242
22 мая О предназначении человека и о… +181
14.12.2012 Здравствуйте, меня зовут Хулио… +160
29.07.2016 А теперь немного старых фоток… +151
Самые активные читатели
Постов
БоевойСлон 1052
FroZer 592
Citron 345
Che_ 268
Shuller_A1t 260
  • Здравствуйте, меня зовут Хулио.
    Сначала у меня был свой блог.
    Потом с моим другом лошарой мы вели блог на двоих. Теперь я снова захотел иметь свой собственный блог, и вот он.

В первом посте полагается написать что-то про себя, но у меня уже написано, поэтому выдираю пост из другого блога и переношу сюда. Вот он.

Давно хотел написать про то, как я познакомился с покером.
    Случилось это году в 1986 наверное.
    Я тогда активно увлекался карточными играми, точнее одной игрой - преферансом.
    И играл в преферанс на достаточно высоком профессиональном уровне. Не буду врать о том, сколько мне это приносило, потому что не считал. Но приносило дофига, при этом я особо не искал соперников, они сами искали меня.
    Я жил тогда в общежитии МФТИ, там все более или менее играли в преферанс, но мне летом повезло - я попал в стройотряд с членами сборной СССР по бриджу (по крайней мере они себя так называли, хотя не факт, что в то время была какая-то сборная, или что этих сборных не было десяток).
    Ну насчет бриджа не знаю, но в преф они играли божественно, и меня научили.....ценой половины стройотрядовского заработка, который я слил, играя с ними.
    В общем-то они и научили меня профессиональному подходу.
    Я знал наизусть все вероятности.
    Я в любой момент раздачи мог на память назвать все карты, которые вышли и все карты, которые остались на руках.
    Исходя из логики раздачи после двух-трех ходов я почти наверняка знал какие карты где находятся.
    Я знал цену игр и в любом виде преферанса мог сказать - сколько взяток мне надо взять на распасах, чтобы оправдать мой пас на третьей руке при торговле.
    Я играл во все - сочи, ростов, классику, ленинград и вообще любые игры, которые выдумывали игроки. Были такие извращенцы, которые например пулю и висты играли сочинку , а распасы и подсад считали по ростову - мне это было пофиг, я в уме тут же производил эджастинг таблиц.
    Скорее всего, в моей игре было очень мало ликов или не было вообще, потому что я не знал затруднительных ситуаций.
    Когда ловят мизер, обычно открывают карты и играют в открытую - мне этого не надо было. Мне хватало 10 секунд, чтобы запомнить карты партнера, вычислить карты оппонента, потом попросить партнера закрыть карты и командовать его рукой всю игру - положи восьмерку бубей, а потом зайди с дамы червей.

Ну и в общем не удивительно, что я стал раздевать всех в общежитии, потом их знакомых, потом знакомых их знакомых и т.д. играя в любые виды преферанса от 3 копеек за вист до пофиг сколько.
    Я даже мог выигрывать если три противника объединялись в налапнике против меня, и даже если крапили карты - для преферанса это пофиг, на прикуп надейся , а сам не плошай. В общем-то поэтому в префе и нет особых шулеров - игра не располагает, умный игрок выиграет на дистанции, какие бы карты ему не сдавали.

Ну а закончилось все это не очень здорово. Однажды я обыграл одного жлоба за сутки на 5 тысяч рублей. Он сам предложил играть по рублю вист, я долго отнекивался, но он настоял - начали мы по 10 копеек, потом по 30, а когда он проигрывал несколько сотен рублей, потребовал играть по рублю. И проиграл все 5К.

Для тех, кто не жил в СССР. Моя стипендия (повышенная) равнялась 55 рублей. Мой дядя, полковник КГБ, получал 600 рублей в месяц - ОЧЕНЬ МНОГО!
    Машина ВАЗ - 2105 стоила 7000 рублей. Однокомнатная кооперативная квартира в Москве - от 9 до 13 тысяч рублей.
    Ну вот, я и выиграл считай машину или полквартиры.

А он взял и написал на меня заяву в милицию , мразь. Если бы не дядя из КГБ (смотри выше) - меня бы посадили. Деньги, конечно конфисковали, правда я не уверен, что вернули козлу. Надеюсь, что не вернули.
    И провели внушительную беседу о том, кем же я хочу в жизни быть - успешным советским инженером, трудящимся на оборонном предприятии или уголовником, играющим в карточные игры на нарах.
    Я выбрал инженера. И на этом моя профессиональная карьера преферансного игрока закончилась.
    И я перестал играть в преф на деньги с незнакомцами. А потом и вовсе перестал.

Ага, а причем тут покер , спросите вы?
    Потому что в ТОЙ карьере мне доводилось играть в разные игры по желанию людей. Я играл но без фанатизма , и всегда следил за тем, чтобы в них не зарываться, потому что остальные игры мне не нравились - в них было очень много психологии и наебалова.
    А так - играл на деньги (ТОЛЬКО с друзьями) и в сику, и в буру, и в очко, и в покер.

Ага, покер.
    Играли мы тогда в следующую разновидность.
    Играли колодой 52 карты плюс два джокера !

Каждому раздавалось по 5 карт и начинался один круг "префлоп" торговли , в котором можно было повышать бесконечное число раз - до тех пор, пока не замкнется круг коллов.
    После этого игроки в темную меняли любое число карт. одну, две , три или все пять.
    Исходя из этого, следовало догадываться, какая у человека комбинация.
    Если он меняет три карты, то у него, скорее всего пара.
    Если меняет четыре карты - то у него джокер или туз.
    Если меняет одну карту - то он ловит стрит.
    Если две - то у него или сет или он ловит флеш.

После чего наступал еще один круг торговли по тем же правилам до вскрытия.
    Вот такой вот блин покер.

И хочу сказать, что играя в этот "покер" я просадил уйму денег. Меня легко было обмануть. Выблефовать из банка большой ставкой. При этом оппы умело балансировали диапазоны, глядя мне в глаза. Когда я вскрывал их блефы парой, у них всегда был сет или допер.
    Возможно, они потихонечку подтасовывали карты, хотя я и проверял колоду.
    Скорее всего, моя комбинация была написана у меня на лице - я не умел скрывать эмоций, а в темных очках тогда не играли.

Просадив немало бабла в этот долбаный покер, я завязал.

И когда я впервые услахал про американский покер, а потом и про онлайн покер - я сюда не шел именно по этой причине.
    Я думал, что этот покер сродни тому ,в который я играл, не умея играть.
    И меня при этом друзья некоторые звали - Хулио, блин, ты же так же клево играл в преф, иди в покер, тут круто.

Но я все отмахивался. До тех пор пока однажды не попал на какую -то трансляцию покера по какому-то каналу.
    И понял, что ЭТОТ покер никакого отношения не имеет к тому, в который я играл. И я сдался. И сел за Харрингтона. Было это два года назад, осенью 2010 года.

Если бы не мой прошлый опыт, я бы оказался в покере гораздо раньше, о чем жалею.
    Ну а дальше все понятно.
    Год я играл в холдем, безуспешно, во все виды - кеш, СНГ-9, МТТ. Сыграв несколько сотен МТТ за год, я ни разу не попал на финалку.

Потом , где-то в июле прошлого года, один друг посоветовал мне в шутку Омаху. Я прочитал две книжки - Циаффоне и еще кого-то, и мне жутко понравилось.
    Сел играть первый в жизни МТТ - субботний фуллринг за 16.50 долл и в первом же турнире занял то ли пятое то ли четвертое место.
    С первой же попытки сбылась моя мечта о финалке, чего я не смог добиться за год в Холдеме!
    Это предопределило мой выбор. С тех времен я Холдем играю только в микс турнирах - Холдем\Омаха - да и то, чтобы совсем его не забыть, ведь когда я поеду на ВСОП, придется играть и холдем тоже :)))))))))))))))))))))))))))

Ну а дальше все линейно -в МТТ я быстро выигрыш слил, потом ушел в минус.
    Пересел на СНГ, а потом на Фифти50, где быстро стал топ-регом, но уперся в потолок профита. Осенью прошлого года я случайно попал на Джипси. В феврале этого года полностью перешел на кеш, оставив себе лишь пару-тройку МТТ по субботам и праздникам.

Ну и вот я тут.
    Благодаря тому, что я на Джипси, я собственно, и понял что такое покер. Знакомство с местным коммьюнити - спасибо вам , друзья, всем тем, кто помогал и помогает мне становиться как игроку - перевернуло мой подход к покеру и я узнал, что я ничего не знал про покер, и про Омаху.
    Я и сейчас продолжаю ничего не знать, потому что в изучени азбуки покера я дошел до буквы Г, выучив А, Б и В.
    Итого - три буквы изучено, осталось изучить 30. В год по три буквы, бля. А мне почти 50.

Но я не унываю. Я придумываю методы форсировки моего обучения. И надеюсь, что они принесут свои плоды.
    Такие дела.
    Не знаю, зачем все этонаписал.
    Так, под настроение.
    Вдруг кому-то покажется забавным.
    Только так я и могу отплатить за ту помощь, которую мне оказываю в игре взрослые дяденьки, тусующися тут.
    Еще раз спасибо!
    С наступающим!

UPD
    Ребята просили для удобства чтения помечать здесь посты, в которых есть зарисовки "прожызнь".
    Буду пытаться это делать - на свой вкус.
    #33 #97 #224 #352 #461 #639 #733 # 735 #773 #795 #944 # 1250 #1427 #1474 # 1476 #1482, 1483, 1484, 1487, 1634, 1696, 2667, 2751, 3077, 3140, 3209, 3283

Сообщение отредактировал Julio - 19.1.2017, 21:33

• В данную минуту мне совсем не хочется писать о покере (это всего лишь одна из причин отделения), а хочется писать о жызни. Возможно, чуть позже вернемся к покеру, а пока пару слов о себе.
    Если честно, то я - не просто Хулио.

А Хулио О'Хуйли . Но я не уверен, что цензура будет довольна , если ей представить ник Хулио О'Хуйли.

О'Хуйли - это фамилия. Фамилия одной из моих любимых певиц Белинды О'Хуйли.
    Она из Ирландии

Спойлер: Показать

Вообще, я люблю все Ирландское. Ирандия является одной из стран, где я бы хотел встретить свою старость. Я люблю ирландцев, люблю их открытый и веселый нрав. Люблю их музыку - одной только волынки на моем айподе гигов 10-15 накачано. Люблю ирландский гинесс. И ирладнский виски. И природу. Вообще не люблю тепла, жары. Я мучаюсь , если меня семья загоняет в Испанию в июле. Слава Будде, этого давно не было.

Возможно, все это потому, что у меня литовские корни, а в Литве - не жарко.
    В жарком море я не люблю купаться, а в балтийском - нивапрос.
    На фотке - я во время и после купания. Деревушка Швентойи под Палангой. Там бы я тоже непротив жить.

Мой дедушка жил в Вильнюсе, он занимал в Литве важный пост. У него был частный дом на окраине Вильнюса.
    Теперь - это центр города, один из самых элитных районов
    Когда дедушка уезжал из Вильнюса в Подмосковье (где, собственно, я и родился), он сдал дом в местный горком партии.
    Так как сам сдал, то мы не имеем право на репатриацию. Я об этом не жалею.
    Но когда я разбогатею, я обязательно выкуплю дом, и это будет семейное гнездо.

Для того, чтобы выкупить дом, надо выиграть ВКУП или СКУП, но лучше - мейн ивент ВСОПа.

• Теперь немного о себе.

Мне 49 лет, я женат.

С женой своей я познакомился 39 лет назад, то есть когда мне было 10 лет. Такая вот романтическая история. Их школу закрывали, и перевели к нам в школу прям целый класс. А я как увидел ее, так сразу челюсть и отвисла. С тех пор и хожу так с отвисшей челюстью. И сразу прям тогда и решил в 10 лет, что я на ней женюсь. Только моя любимая в это до сих пор не верит. Потому что были и другие встречи, были и девушки у меня, и парни у нее....но в итоге мы поженились таки.

У нас двое детей, дочка 30 лет, замужем уже.
    И сын 22 года, не женат.

Работаю я на скучной работе. Она скучная , зато вкалываем мы будь здоров. Все дела, какие бы я не делал, я делаю с опозданием. И весь оффис так. Уже привыкли даже работать с напряжением.
    Конторка у нас маленькая, с отпусками тяжело.
    В прошлом году у меня был отпуск две недели.
    Сначала было запланировано 2 недели.
    Потом по производственной необходимости 2 недели разбили на две половины = 1 неделю отдыхаю, потом 2 недели работаю, потом неделю отдыхаю. А потом у второй недели отняли два дня.
    Вот и весь отпуск.
    Один плюс - платят неплохо. Не скажу, что я богач, но на хлеб хватает.

Занимаемся мы зарубежным корпоративным и частным сервисом - переводим бизнес на запад, делаем прозрачную структуру для продажи, реструктурируем его, оптимизируем бизнес и финансовые потоки, открываем компании, счета в зарубежных банках, помогаем людям уехать за рубеж и легализоваться там. В основном, это услуги для богатых. А богатые есть всегда, даже в кризис. Поэтому наша компания устойчивая.

Ну вот вроде и все.
    Досуга особого у меня и нет. ПОкер и дача.
    Дачу я люблю. И зимой и летом.
    Летом можно готовить шашлык и пить пиво, а зимой можно готовить шашлык и пить водку.
    Весной можно готовить шашлык и пить виски, ну а осенью можно готовить шашлык и пить коньяк.

В году 54 недели, то есть 54 выходных. Где-то 40-45 раз в году, получается, я жарю шашлык.

Вот так выглядит дача зимой

А вот так летом

Ну а жена моя любит выращивать цветы.
    У нас на участке что-то типа 280 роз.

Вот лишь часть их.

Сообщение отредактировал Julio - 14.12.2012, 15:53

• А почему бы тебе не сменить ник Xulio ? А то у тебя какое-то раздвоение личности smile.gif Щас ты читаешся Джулио.

Гиннес да - зачётное пиво. Долго я его распробовал, но всё-таки подсел.
  • Это по-английски читается Джулио. А по-испански самый настоящий Хулио. Например, певец Julio Iglesias.
    По=испански J читается как "х", король испании Juan Carlos 2

Ник выбран тоже неспроста. В честь одного из моих любимых писателей Хулио Кортасара. На аватаре именно его фотка.

Помимо Гинесса есть еще Мерфис Стаут - он в России продается, эти два сорта достаточно похожи друг на друга.

• Цитата (Julio @ 14.12.2012) *
    Например, певец Julio Iglesias.

Что в переводе означает, "Что же ты, Иглесиас?"

P.S. Шикарно пишешь!!! plus1.gifplus1.gifplus1.gifbeer.gifbeer.gifbeer.gif
  • Ну баночное - это не пиво. Только розливное.
  • Цитата (Diman000 @ 14.12.2012) *
    Что в переводе означает, "Что же ты, Иглесиас?"

P.S. Шикарно пишешь!!! plus1.gifplus1.gifplus1.gifbeer.gifbeer.gifbeer.gif

Спасибо на добром слове! Я просто графоман, плюс есть небольшой опыт бумагомарательства, пишу о финансовых рынках еженедельные заметки в одной из бизнес-газет.
  • Цитата (Как_же_так @ 14.12.2012) *
    Ну баночное - это не пиво. Только розливное.

Согласен полностью! в москве есть немало мест , где дают хороший разливной гинес - и в Салли, и в Джон Булл Пабе, и в Рози, и в 16 тонн.

В Питере есть (был лет пять назад) роскошный бар под названием Шемрок , там гинесс вкуснючий. И мерфис, и килкени, мммм! вкуснятина!
    Мечтаю, конечно, попробовать Гинесс на родине.

У меня муж сестры - дипломат, он месяц назад был на приеме в Ирландском посольстве, так там угощали родным гинессом, прям оттуда! Завидую , блин.

Но не всякий раз удается выпить разливного, поэтому приходится покупать банки
  • привет драгоценный Юлио troll.gif
  • Немного вернемся к покеру.
    Вот так я вчера вылетел из Джипсиного турнира.
    Раздачка не для ума, но прикольная.
    Имея натсовый стрит, Я на терне спокойно принял пуш , как здорово!
    Когда открылись , я подумал - вот же как классно я чела зафрироллил.
    А оказалось, что зафрироллили меня.

Будете ругать за префлоп и правильно! Но он объяснялся динамикой. Я играл очень тайтово и выиграл несколько банков на флопе или терне. Потом карта не шла, и я просидел сиднем круга три. Потом мне пришли мастевые тузы, и я выиграл блайнды - все скинули. И в этот момент решил, что мне пора порейзить префлоп до тех пор пока мне не начнут отвечать. Поэтому и сделал рейз с таким мусором. Почему ответил на его трибет - хз, просто подумал, типа сижу на баттоне, чего бы не глянуть на флоп, вдруг попрет. Ну и поперло.

Сообщение отредактировал Julio - 14.12.2012, 18:28

• Julio, на терне у него не натс.
  • класс ))
  • Цитата (kurn @ 14.12.2012) *
    Julio, на терне у него не натс.

Ну да. На терне натс у меня. Сорри , что криво написал.
    Короче, я имея натсовый стрит, с легким сердцем принял этот пуш. Я видел бубновое ФД, но против него было мое крестовое. В общем, я почти не сомневался , что я удвоюсь

upd. Исправил там фразу, чтобы убрать двоякость , у кого из нас натс.
  • Вернемся к непокеру
    Еще пара фоток , не обижайтесь плиз.

Шашлык зимой - щас разожгу!

Шашлык осенью - уже жгу.

Покер на даче. "А чего это мое каре банк не выиграло? Фак! У злодея стритфлеш"

• пробежался глазами по разделу и сначала прочел " Я - Х%ило" table.gif

я не чтоб оскорбить написал ,просто забавно вышло). помнится, один персонаж полгода читал дневник Хинта, и всё это время думал что блог называется "Супервротники с Хинтом"biggrin.gif
  • Сегодня какой-то день фоток, кутить так кутить.
    Этой фотке почти 30 лет.

Воины-почти интернационалисты. "Почти", потому что не афган. но немного интернационалисты, потому что польша, когда там были восстания профсоюза солидарность. То есть нас не убивали, но иногда в нас постреливали. Или пакости творили типа "зажигалки" такие маленькие фугасы бросали, когда склад ГСМ охраняешь.

Четыре другана.

Справа на фотке (то есть самый левый из стоящих) я.

По другую сторону, самый правый, мой лучший кореш Рифхат Галимов, он теперь жывет в другой стране, Казахстан.
    У нас тогда тоже были межнациональные конфликты, несмотря на зарубеж.
    Когда несколько чеченов меня зажали возле сортира и стали немного дотрагиваться пряжками своих ремней и своими сапогами к разным частям моего тела, Рифхат схватил огромную отвертку и разогнал отверткой всех в одиночку. Он - тракторист, а кулаки у него были чуть меньше моей головы. А сейчас он учитель истории, писал мне в одноклассниках.

Рядом со мной стоит Вовка Никитин из Владимира. Его исключили из комсомола за антисоветскую пропаганду и отправили дослуживать во внутренний округ. Во времена СССР это было клеймо шописец. С такими данными не на каждый завод возьмут работать, а об институте даже и не мечтай. Дело было сфабриковано особистами. Это они так выслуживались. Каждые полгода брали кого-то за антисоветскую пропаганду. Мы служили во Вроцлаве, это не Вроцлав, это немецкий город Бреслау. Один парень нашел замок от шмайсера - антисоветская пропаганда. Другой анек про Брежнева рассказал - антисоветская пропаганда. А Вову не помню за что. Но помню, что когда было комсомольское собрание, наш взвод в наряд отправили, чтоб мы не выступали. Было обидно . И страшно. Хорошо, что перестройка позволила Вове подниматься по жизни, несмотря на исключение из славного ВЛКСМ. Теперь он - хозяин строительной фирмы, мы по скайпу болтаем иногда.

Ну а в темных очках - это Юра ******ов из Мурманска. Он-то и дал тогда главные показания на Вову. Не знаю, простил ли Вова Юру за это. Может, и да. Особисты пресовать умели тогда здорово. С особистом разговариваешь - и уже чувствуешь себя в чем-то виноватым. Капитан Густов был такой. Не забуду его. И не забуду липкий страх, который он внушал. Потом много раз я пытался себе доказывать, что победил этот страх. С Юрой я не переписываюсь, но он жив-здоров, видел его фотки в одноклассниках. Бог ему судья. И всем нам, каждому.

Короче, я бы назвал эту фотку "Сука - жызнь".
    Сегодня ты рука об руку стоишь с друганом.
    А завтра он на тебя показания липовые подписывает.
  • Цитата (boseld @ 14.12.2012) *
    пробежался глазами по разделу и сначала прочел " Я - Х%ило" table.gif

я не чтоб оскорбить написал ,просто забавно вышло). помнится, один персонаж полгода читал дневник Хинта, и всё это время думал что блог называется "Супервротники с Хинтом"biggrin.gif

Ну в покере так оно и есть. Я - ху**ло и есть. Но я научусь.
  • И снова про покер.
    Телефонная раздача.
    Опп неизвестный, но на телефоне почти все такие, кроме запомненных регов типа INRI666 из Германии.
    Префлоп - нет вопросов.
    Флоп - у меня таки оверпара плюс второе натсовое ФД плюс сайзинг его бета.
    На терне опять сайзинг подозрительный.
    Плюс . Если бы у него было старшее ФД, это означало старшую пару тузов, причина серьезная для хорошего бета, но он опять показывает какой-то гейбет.
    Значит, у него нет ни пары тузов, ни старшей пики.
    Ну а на сухом ривере опять дурацкий гейбет...короче я запушил без двух долларов, а он дисциплинированно продумал весь таймабанк.
    Подозреваю, что у злодея таки были две пары , и он думал - есть ли у меня сет или нет

1 человек читает эту тему (1 гость):