Жизнь беларуса в Аргентине

Последний пост:14 апреля
1543
Статистика
Всего постов
5651
2,099,963 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2018 +375
21.12.2016 +370
21.06.2023 +307
27.09.2016 +306
25.12.2023 +288
Лучшие посты читателей
MoronMode +279
nickreason +250
AzAzA +193
больнойублюдок +191
DownHouse +178
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 184 283
  • Цитата (TylerRM @ 27.3.2018)
    Фиксируем общую капитализацию всей крипты по коинмаркеткапу на момент заключения спора, затем фиксируем ее же ровно через 90 дней. Если через 90 дней эта цифра меньше первоначальной - ты выиграл. 1к1, 2.5к$ поставлю.

    это немного выгоднее для меня, чем ставить на индекс альтов, но уж на что готов, на то готов)


    Там какой-то топ или все вместе? Как повлияет выпуск новой валюты на капитализацию?
    23/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 27.3.2018)
    Фиксируем общую капитализацию всей крипты по коинмаркеткапу на момент заключения спора, затем фиксируем ее же ровно через 90 дней. Если через 90 дней эта цифра меньше первоначальной - ты выиграл. 1к1, 2.5к$ поставлю.

    это немного выгоднее для меня, чем ставить на индекс альтов, но уж на что готов, на то готов)


    Нет уж. Это совсем другой спор. Речь именно про альты случайно выбранные.
    49/77
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, ой, веткой промахнулся
    2 вкладки были открыты, в биатлоне хотел написать
    2/13
    Ответить Цитировать
    5
  • а литтл бит инсайд:

    Гугл и Фейсбук не просто так запретили рекламу криптовалют и обрушили рынок. Американская комиссия по ценным бумагам и биржам с некоторого времени держит под колпаком многое количество ICO. Основная цель - понять как регулировать и настраивать отчётность. Как только рынок начнёт регулироваться и играть по правилам - в него опять потекут миллиарды, которые некуда девать и всем будет хорошо. Обещают к окончанию весны уже что-то иметь на руках. Правда за ней лето, вечная пора застоя в американском бизнесе, когда всё немного засыпает и отдыхает. Но ближе к сентябрю ожидается опять начало бурления и свежие, вкусные ICO по новым правилам. Как раз к тому моменту выйдет новая партия StartUP-ов из акселераторов. Так что копите деньги и готовьтесь стать миллионерами) Но не забывайте, в рынке зарабатывает процент игроков примерно как в покере))))

    А пока больше всех в области заработали мошенники. Именно по этому до установления правил и перехода в легальную область вся крипта будет страдать.
    11/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Все же не хочется уважаемым людям давать бан в дневнике, но еще раз напомню что все вопросы и споры по крипте пишите в теме по крипте, можно в блоге у Воланда)
    Народ конечно любит всякие мазы, но все же я привык что у меня все аккуратно, а не площадка где каждый может писать все что угодно.


    Позже может попрошу модеров перенести эти посты, а пока расскажу что да как в покере.
    Январь я планировал помимо крипты еще и играть, впрочем так и выходило первые дни, но каждый раз я чувствовал все больше и больше усталости.
    Если первую гонку я провел на 1к, то потом шло по нисходящей --> 250 --> 100 --> выход в неоплачиваемый отпуск.

    Со второй недели февраля я повесил зачехлил покерную ракетку и полностью сконцентрировался на крипте. Иногда под пиво открывал дешовый зумчик и тыкал кнопки в свое удовольствие.
    Даже хотел сделать марафончик типа 20БИ за сутки на нл5 или 10 в зум(кеф около х2). Все это дело оформить под стримчик и пить там пиво).
    Но как вышло народу интересна только нажива и большинство высказалось типа там любой сможет, а на предложение сделать такой же как обычно лень.

    Это отбило желание и у меня, потому помучавшись 2 дня в китайском покерМастере я снова вернулся в свое болото на Покеркинг, где в субботу стартанул гонку на 1к.
    Я привык там как феникс раз за разом восстанавливать БР и посоветовавшись со знакомыми решил что и сейчас это будет оптимальный вариант.
    Так что это снова покерный блог и надеюсь с новыми приключениями)
    1186/2029
    Ответить Цитировать
    68
  • За окном потеплело и пришло время снова к каким-нибудь переменам.
    С каждой неделей мне становится всё унылее и унылее жить в Минске.

    Сегодня наткнулся на пост в дневнике Терранея по выбору квартиры и вспомнил что у меня тоже пошел выбор квартиры, а я пока даже не могу определиться со страной. Как обычно лучше всего всё знают форумчане, потому для начала определим критерии поиска.

    Начнем с того что я поменял паспорт и не сделал шенген туда(.
    -- Была дата на 4 мая- чуть не успел, следующая на 15мая + пару недель на саму визу -- короче тоже не устраивает, хотя это очень сильно ограничит кол-во стран, но оставим резерв в 90 дней на 3 осенних месяца.
    --Далее хотелось бы выбрать страну в которой не был, я уже привык жить сам по себе и потому то что я могу никого не знать в стране\городе для меня минусом не является.
    -- Это должно быть 2-4 месяца, скажем просто перевалочный пункт чтобы немного вздохнуть другим воздухом, сменить обстановку чтобы снова поставить для себя цели и стремить выполнить хоть часть их.
    --Страна желательно недорогая). Поездки дело хорошее, но сильно больно бьют по карману, потому осматривал не все страны).

    Короче чуть поковырявшись нашел такой варик (помним что это на неск. месяцев пожить, узнать что-то новое).


    Что смущает:
    --какой-то замес там сейчас, вроде как ничего серьезного, но всё же.
    --они своеобразный народ, хз как я себя буду там чувствовать.

    Рассматривал еще на 3 месяца поехать в Кишенёв.
    Старался найти плюсы жизни там, но как-то у меня тяжелова-то вышло.
    Смотрел и Калининград, но без шенгена тоже так себе выбор.


    Почему пока решил сделать такой выбор?
    В Минске меня постоянно что-то отвлекает, я не могу сконцентрироваться.
    Мне всегда хотелось побывать в горах, есть прямые рейсы и если что-т пойдет не так всегда можно купить билет и вернуться назад.
    Вообще в размышлениях о новой стране постоянно упираюсь или в вопрос денег или ещё чего.

    Эти 3 месяца я планирую снова сесть на диету (да я опять приблизился к 100кг), присмотрел варианты спортзалов.
    Хочу записаться к репетитору по анг. или на какие-то курсы (возможно и то и то). Это даст определенный круг общения + мне очень сейчас не хватает разговорной практики.
    Хочу поездить по природе, просмотрел кучу роликов и думаю пару месяцев( даже если будет совсем печально) как-то продержусь)

    Возможно новый город для меня будет тот самый последний недостающий толчок в мотивации, даже совсем не развиваясь в покере (лень она такая) все равно пока еще хватает денег для таких как я. Может пожив в стране, где культ семьи я и сам чуть поменяю свое мнение)

    Пока это не точное решение, единственное что я не рассматриваю для жизни это россия, но и ехать в страны где совсем не знаешь как будет без языка я тоже пока не спешу. Хотелось бы эти несколько месяцев нормально поработать и зимой уже с чувством выполненного долга побывать в латинской америке.
    1187/2029
    Ответить Цитировать
    78
  • А почему просто не оставил старый паспорт с шенгеном себе? На границе показываешь оба - и все ок.
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (salova @ 8.5.2018)
    Короче чуть поковырявшись нашел такой варик (помним что это на неск. месяцев пожить, узнать что-то новое).
    e4faa1b7d83dfcffa99a3bed04fcc5c2.png


    Да... Кто бы мог подумать, что армянские монастыри такие продвинутые, с монахами-репетиторами и сетью спортзалов. Плюс похудеть там реально легко, а природа прям за оградой).
    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • salova,
    По поводу замеса, ничего страшного там не происходит, по крайней мере на отдыхающих вообще никак не сказывается.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В Кишинёве делать нечего - большая деревня. Ну только если дешёвый офф поиграть, типа нл50. Порекомендовал бы в Баку съездить на 3 месяца - кайф город, атмосферный. Жил там в прошлом году как раз 3 месяца. По деньгам выгодно было , курс даже к российскому рублю радовал, сейчас с ходу не скажу. Правда хз что потом с посещением Армении будет после Азербайджана.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да у меня не стоит как бы задачи поехать в какой-то крутой город где полно развлечений), большие города я не люблю.
    Рассматривал и Баку, но все же показалось что там будет еще сложнее в том числе из-за другой религии и языка. Думаю что на русском там говорят не так много молодежи.
    Проблем с посещением Армении после Азербайджана никаких нет, пока я не принял никаких решений, но возможно все надоест и сорвусь в один момент.

    Пока чет не очень пошла неделя в покере, начал вроде как норм, но при положительном винрейте (почти 1.6бб) попал настолько , что нужно постараться чтобы вытянуть неделю в +.

    В крипте тоже свои замесы, в целом я выбрал слишком сейфовую стратегию, а это не приносит диких иксов, но зато относительно спокоен туда куда внедрил деньги. Вышло что я вывел 1.5х от того что вкинул в начале года и сейчас кручу фриролл, но все равно хотелось бы получить какой-то результат.
    Тут по прежнему трачу много времени и изучаю что эт такое , с чем его едят.
    Но теперь уже не трачу все время, а еще немного уделяю покеру).

    Я просмотрел все ближайшие страны, все же с учетом того что в Армении для беларусов можно находится любое кол-во времени, относительно недорогое жилье (хотя нормальные хатки стоят не дешево) + прямой самолет (хотя через москву или киев дешевле) все эти факторы склоняют меня пожить именно там.
    Я просмотрел примерно 15-20 различных влогов по Армении и Еревану, примерно сложилась в голове картина что я там буду делать, первые шаги и прочее.
    Так что если все будет норм, скоро блог оживет)
    1188/2029
    Ответить Цитировать
    40
  • В Крыму не думал пожить немного?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • salova, я вот блог одних ребят смотрю про путешествия, может быть тебе интересно будет еще немного об Армении посмотреть) ссылка под спойлером

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Stranger777,
    На данный момент из-за замеса на границе я не рассматриваю такой вариант. Как-то давно я был в Ялте, не сказать чтобы сильно был впечатлен), но тут сказалось что я прилетел пьяным, пил все дни турниров и даже вместо самолета домой попал на поезде в Киев), где снова пили.

    А пока посмотрим что было на форуме)

    Топ тема: дотерша-бахрома и обидчивые парни с форума.
    Порой я вообще не понимал что я читаю, все мудаки, дети, вы еще хуже ублюдки, а на себя посмотри и куда катится форум.
    Обидно, а я вот даже ей донат заслал по синьке(... Ну и ладно.
    Иногда, почитав что пишет тот или иной форумчанин, можно составить мнение, почему-то я не удивился какой и на этот раз будет реакция.

    Далее пару дневников с заносами
    Не буду лукавить, мне всегда было похер на эти заносы и я слабо понимаю возгласы типа я ночь не спал болел за тебя , есть же справедливость и прочее.
    Я скорее всего поздравлю только если я знаю человека лично и знаю что он не гавно.
    Помню как я всегда старался убить у себя в душе жабу, которая душила меня с каждым таким заносом. Со временем я научился радоваться победам знакомых, но так же прохладно отношусь к заносам остальных.

    дневник какого-то агрессивного чела которому всегда не везет
    Когда я читаю очередной вой как ему не везет после пару месяцев с +35к у меня мысли только типа, бля, какой же ты неудачник. Как тебе не везет..
    Я себя всегда корю, за вечное нытье в скайпе, но так я разгружаюсь, на форуме я мистер Позитив).
    А еще я так и не понял, что луше айфон5 или нокия3310(

    У Ольки в дневнике я уже давно потерял нить, Криштьянко бох, Реал туда же, + какие-то заполнение флудом пару страниц. Нужно намекнуть ей что пора подогнать годноту.

    Блин, а больше то и почитать нечего(.
    Марафон Деда, где если честно старик посрамил меня и доказал что еще что-то может, Сопли что снова кого-то кинули на пати, я бы был рад чтобы все ушли с покеркинга), легкие попытки Пушера и Воланда взбодрить форум.. все это не то, нужна новая взрывная тема.

    Наверное я что-то упустил, буду по тихому возвращаться в семью)
    1189/2029
    Ответить Цитировать
    40
  • О, а сегодня день победы.
    Когда лет 20 назад я очень любил этот праздник, мальчишкой я бегал по центру и залазил на крышу чтобы посмотреть салют.
    Сейчас же у меня эта дата примерно тоже самое что и пасха.. я не верю в такое.

    Я уважаю подвиг ветеранов, но так же и испытываю отвращение за всякие ленточки на машинах и "спасибо деду за победу". Одно дело уважать , а другое делать из всего это какой-то культ. Всем все равно на первую мировую и прочие войны, а их бы тоже следовало помнить.

    Помню я как-то очутился во Львове на 9 мая лет 7 назад.
    Стремная улочка, парад ветеранов и толпа каких-то мудаков которые зачем-то вышли что-то кому-то доказать.
    Одни просто шли маршем, другие кричали им вслед гадости, одни были старые, а другие совсем юные. Я помню автобус которые они затормозили и как камнями они кидали в него..
    В автобусе стояла бабушка и плакала.Я отвернулся и пошел прочь.
    Милиция разогнала всех, даже кому-то проломали череп, но мне нисколько их не было жалко.

    После этого я понял что ненавижу ни войду, ни национализм, ни вождей, ни любое правительство. Если раньше это была война а выживание, то теперь это война за чужие интересы.Тебе привили культ Родины, чтобы потом сказать зачем ты должен жить.
    Мне все равно кто в итоге будет править миром\страной, и все возгласы вот типа придут американцы и заберут все ресурсы для меня еще более смешны.
    У нас и так уже давно отобрали все ресурсы и принадлежат они совсем не государству.

    Те не менее, всех с 9 мая. Пусть это и не праздник, но нужно помнить тех кто отдал жизни за других. У меня на войне погибло 3 прадеда (1 в штрафбате)
    1190/2029
    Ответить Цитировать
    244
  • хорошо написал!
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Топчик цена/качество/природа(горы) - Черногория.
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xattabbych @ 9.5.2018)
    Топчик цена/качество/природа(горы) - Черногория.


    Тоже хотел посоветовать, дважды бывал, но думал Салова там уже жил (перепутал). Природа и горы - натс, соглашусь. Но люди тоже специфичные) Хитрожопые, если вкратце)))
    16/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (salova @ 8.5.2018)
    единственное что я не рассматриваю для жизни это россия


    Можешь немного раскрыть этот момент. Россия же большая страна с кучей разных локаций. Всегда можно что-то для себя подобрать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • «Если надо объяснять, то не надо объяснять»
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
1 142 162 163 164 165 184 283
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.