AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,053,897 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 21 22 23 24 43 204
  • Не, эту инфу не трудно найти в интернете. Написал это больше потому, что надо покупать очень осторожно, люди разные бывают, в т.ч. и те, кто планирует такие действия заранее. Надо смотреть по совокупности: манеру общения, стиль письма, общение по скайпу, соц.сети, если человеку 25-28 лет, а у него странички в контакте с историей сообщений меньше года, и никаких больше, это уже повод задуматься. Хотя и это можно решить, странички в соцсетях тоже продаются. Хотя старые, с возрастом 5-7 лет, тяжело найти. Так что возраст страниц в соц.сетях, наверное, можно считать одним из главных критериев проверки. У человека 20-ти лет, который хорошо играет в покер, а значит интегрирован в интернет-среду, страница в соцетях не может иметь возраст 3-6 месяцев с 50 сабжами, как я часто тут вижу у новеньких ребят с красивыми графиками, появившимися из ниоткуда. Он вроде и честный, выплачивает до поры до времени, и может даже, много, но ник не настоящий, и как только подворачивается момент, а часто это даже не момент, а стечение жизненных обстоятельств, и человек пропадает с чужими деньгами, и часто даже с меньшими, чем мог бы украсть в дальнейшем. Просто так получилось и деньги нужны сейчас. А люди думают: как же так, он выплатил раньше 5к, а тут пропал с 1к.
    Сообщение отредактировал CaneCorso - 1.10.2013, 8:25
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, все логично, ты прав. Критериев отфильтровывания ненадёжных и опасных много (ТС достаточно их перечислил несколькими сообщениями ранее), и проверка соцсетей тоже хороший. Сейчас тут уже идёт речь о том, как вернуть деньги, если бэкера уже кинули, всё равно ведь 100%ой гарантии, что игрок не кинет не может иметь никто.
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Договор займа в помощь! Я именно так работаю со своими людьми. У меня стоит ограничение на работу сотрудника с наличностью 60 т.р. и заключен договор на эту сумму. В условии не возврата по требованию указанной суммы вступает в силу условие о начислении процентов за пользование суммой и штрафы за каждый просроченный день 10% от общей суммы. Если учесть что игроки будут из разных точек земли) можно сделать как у ВебМани через нотариальное заверение подписи http://passport.webmoney.ru/asp/notary.asp
    надеюсь написал что-то полезное)))
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну а возврат по договору уже дело техники и времени. Затраты по взысканию окупаются за счет возврата процентов и пеней начисленных за срок просрочки.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CaneCorso @ 1.10.2013)
    Не, эту инфу не трудно найти в интернете. Написал это больше потому, что надо покупать очень осторожно, люди разные бывают, в т.ч. и те, кто планирует такие действия заранее. Надо смотреть по совокупности: манеру общения, стиль письма, общение по скайпу, соц.сети, если человеку 25-28 лет, а у него странички в контакте с историей сообщений меньше года, и никаких больше, это уже повод задуматься. Хотя и это можно решить, странички в соцсетях тоже продаются. Хотя старые, с возрастом 5-7 лет, тяжело найти. Так что возраст страниц в соц.сетях, наверное, можно считать одним из главных критериев проверки. У человека 20-ти лет, который хорошо играет в покер, а значит интегрирован в интернет-среду, страница в соцетях не может иметь возраст 3-6 месяцев с 50 сабжами, как я часто тут вижу у новеньких ребят с красивыми графиками, появившимися из ниоткуда. Он вроде и честный, выплачивает до поры до времени, и может даже, много, но ник не настоящий, и как только подворачивается момент, а часто это даже не момент, а стечение жизненных обстоятельств, и человек пропадает с чужими деньгами, и часто даже с меньшими, чем мог бы украсть в дальнейшем. Просто так получилось и деньги нужны сейчас. А люди думают: как же так, он выплатил раньше 5к, а тут пропал с 1к.


    это лишь часть верификации, намерения и чистоту партнера можно и необходимо подтверждать комплексно: техническая проверка, работа с окружением, его долговая нагрузка, соцсети и т.д. Существует 1000 и 1 способ верификации с учетом репутационных рисков потенциального партнера, т.е. без формулировок "Мы хотим дать денег в покер поиграть!")))))! Ну а далее необходимо проводить индивидуальный андеррайтинг (с учетом целей и сферы) имея негативные факторы (как отсутствие работы и т.д.) находить компенсирующие факторы.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ABabyakin @ 1.10.2013)
    Договор займа в помощь! Я именно так работаю со своими людьми. У меня стоит ограничение на работу сотрудника с наличностью 60 т.р. и заключен договор на эту сумму.


    а если игрок проиграл весь твой взнос - где у него гарантии, что ты не будешь требовать вернуть долг? Твоё честное слово???
    4/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 26.9.2013)
    Я и говорю, что в таких случаях процент возврата долга достаточно скромный.

    Расписку нужно брать, пока "горячо", на следующий день после кидка.


    Агрессивные меры я не очень хочу обсуждать, если я правильно понял, о чем речь. :)


    Как мне кажется процент мошенничества не очень высокий и в большинстве случаев Вы называете мошенниками тех игроков которые не чувствуют ответственности за не возврат долга из-за специфики ведения дел (непрозрачности, ненадежности сделки). Т.е. они все могут платить, ну или их можно вынудить платить если будут необратимые последствия/наказания. Самые распространенные случаи "кидков" игрок имея репутацию заливается и уходит со связи (на глушняк) - это не мошенник это так хреново оформлена ответственность.

    Ключевая задача при оценке рисков и сведении их к минимуму является предотвращение появления долгов путем комплексной верификации и подписанием договора где четко прописана ответственность сторон и последствия нарушения его. Т.е. необходимо решать проблемы не по мере их поступления, а путем их предотвращения! В этом случаи процент мошенничества будет среднестатистическим не более 3%

    Агрессивные меры здесь неуместны! Иначе это негативно скажется на репутации данного бизнеса - прозрачности ведения дел это не добавит!
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 1.10.2013)
    а если игрок проиграл весь твой взнос - где у него гарантии, что ты не будешь требовать вернуть долг? Твоё честное слово???


    Это необходимо выяснить у ребят занимающихся инвестициями / управлением чужими деньгами (форекс, рынок акций), я думаю этот момент у них четко отработан!
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ABabyakin @ 1.10.2013)
    Это необходимо выяснить у ребят занимающихся инвестициями / управлением чужими деньгами (форекс, рынок акций), я думаю этот момент у них четко отработан!


    а, то есть ты писал не про бекинг, а в общем виде? Я, значит, тебя неправильно понял: я думал, ты делишься своим опытом в работе с игроками, потому и удивился.

    Момент этот отработать невозможно, так что в бекинге твоя схема вряд ли сработает.
    5/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 1.10.2013)
    а, то есть ты писал не про бекинг, а в общем виде? Я, значит, тебя неправильно понял: я думал, ты делишься своим опытом в работе с игроками, потому и удивился.

    Момент этот отработать невозможно, так что в бекинге твоя схема вряд ли сработает.


    Ок)) Я не предлагаю "таблетку от головной боли", тут много "но" - все не перечесть, но быть может эта инфа будет полезной.
    Схема в целом может и не сработает, но я считаю что проблема (и ее решение) безопасности и ответственности никогда не имеет конца. т.е. всегда возникают нестандартные ситуации и необходимо дорабатывать систему. Ни чего не деланием в этой ситуации результата не добьешься!

    Я уверен все это возможно оформить и реализовать. Не вижу ничего невозможного в этом вопросе! Много трудностей и нюансов - но все они преодолимы! Я оптимист (наверно))))!
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ABabyakin @ 1.10.2013)
    Я уверен все это возможно оформить и реализовать


    нельзя оформлять займом то, что по сути займом не является. Иначе "решение проблемы" принесёт на дистанции ещё больше проблем.
    6/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 1.10.2013)
    нельзя оформлять займом то, что по сути займом не является. Иначе "решение проблемы" принесёт на дистанции ещё больше проблем.


    ))) это нюанс...
    назовем - договор доверительного управления денежными средствами!

    вот даже шаблон нарыл http://www.sova-dv.ru/?info=dogovori&id=25
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ABabyakin @ 1.10.2013)
    назовем - договор доверительного управления денежными средствами!


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=2509886
    7/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadka @ 30.9.2013)
    CaneCorso, т.е. ты решил бесплатно обучить доселе неопытных мошенников? :)


    А зачем их учить, если многие продолжают покупать доли у персонажей с отметкой "Арбитраж", покупают заведомо минусовые пакеты у персонажей, которые ведут себя не совсем адекватно? На мой взгляд, от того, КАК оформлен пакет, КАК общается в теме продавец(желательно почитать и дневник, если таковой имеется), можно сделать много нужных выводов.

    И, пока не переведутся добрые люди, которые ведутся на нереальные разводы в теме обменов, мошенники будут процветать. Не было бы так просто кинуть, не было бы столько кидков.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Завтра выложу последний текст на тему кидков.

    А пока - небольшой опрос на тему покерной статистики.

    Игрок играет турниры за 55 долларов с ожидаемым ROI=10%.
    Размер поля - 500 человек.
    Дистанция - 500 турниров.

    С какой вероятностью данный игрок отыграет дистанцию в минус? Как считаете?

    А если дистанция составит 2000 турниров?

    В скором времени размещу много разных интересных расчетов на тему рисков игроков и бэкеров.
    144/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Для старзовского распределения призовых:
    1. ~35-40%
    2. ~20%
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fargo @ 10.10.2013)
    Для старзовского распределения призовых:
    1. ~35-40%
    2. ~20%


    Это для 180 человек.
    14/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/

    Вот тут вроде все посчитано.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (NikolasDLP @ 10.10.2013)
    http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/

    Вот тут вроде все посчитано.


    я даже не думал о существовании такого классного калькулятора)))
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, хороший инструмент.

    Мы сделали похожий, только инструмент по ссылке куда более удобный и красивый (наш - сугубо функциональный, для моего личного использования).
    Но зато мы, в отличие от тех товарищей, можем рассчитывать турнирные программы, состоящие хоть из 100 разных турниров с разными БИ и ожиданием.

    Радует, что результаты нашей программы и того сервиса практически совпадают.
    145/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 21 22 23 24 43 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.