Мониторы - обсуждения и новинки

Последний пост:22 апреля
179
1 58 78 79 80 81 100 205
  • Slimka, А почему продаешь, что не устроило?
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • всё очень просто - нужны деньги
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 5.7.2017)
    Можно попробовать... Но шрифты будут где-то 175% размеров от дефолтных...


    Скинь и мне, пожалуйста.

    Подскажи как и с помощью какой программы можно увеличить шрифты в формате .ttf
    51/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_UP_ @ 7.7.2017)
    Подскажи как и с помощью какой программы можно увеличить шрифты в формате .ttf


    Скину, как буду за компом. Шрифты - хз, да оно и не надо до ~170 ppi включительно, встроенных хватает от и до.
    44/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста для 6 столов 21:9 (2560x1080) в самый раз? Или лучше 16:9 (2560x1440)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • хай, как оцените такой моник для наших целей? сколько столов без перекрытия сможет норм влезть? а то я в этом не особо шарю)
    http://technopoint.ru/product/3554e6f5a89030b1/29-monitor-lg-29ea93-sale/characteristics/
    сейчас совмещаю 24 (6 столов)и 20 дюймов моники. Спасибо
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, изогнутый монитор 27+ какой посоветуете для катки, с хорошей матрицей?
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • или вот такой например? тут разрешение большое - http://www.mvideo.ru/products/monitor-igrovoi-samsung-u28e590d-30022726
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 15.7.2017)
    Ребят, изогнутый монитор 27+ какой посоветуете для катки, с хорошей матрицей?

    А ты с каким размером пикселя любишь играть? Мне нравится просто FHD на 1080p на 27 дюймах (это здоровенный пиксель), я присматриваюсь к 35-дюймовым моникам формата 21:9 1080p. Фишка в том, что это тот же 27-дюймовым монитор, но просто растянутый по горизонтали. Соответственно, изгиб именно тут начинает играть значительную роль, а на 16:9 его не ощущаешь особо.

    14897313.jpg


    Их несколько штук есть на одной и той же матрице. AOC Agon AG352QCX, BenQ XR3501, AOC C3583FQ, Acer Predator Z35. Заявлены как игровые, но на деле матрица всё же тормозная, это нужно иметь в виду, на случай если увлекаешься стрелялками.

    Естественно существуют похожие решения, но с разрешением выше. Тут фильтры на яндекс.маркете тебе помогут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kritz, у первого соотношение сторон 21:9, после обычных мониторов нужно будет привыкать.
    Второй я бы точно не брал из-за матрицы TN. Единственное ее преимущество - скорость отклика, поэтому он как игровой и позиционируется. Но это для киберспортсменов важно, а не для покеристов. А вообще от долгого сидения за TN могут уставать глаза. У первого IPS, это гораздо лучше.
    По количеству столов - от рума к руму разные минимальные размеры столов, поэтому точно высчитать трудно и лень. 15 столов большинства румов в минимальном размере на первом должно помещаться без наложений или с минимальными наложениями (5х3).
    83/178
    Ответить Цитировать
    1
  • "Обзор WQHD-монитора BenQ EW3270ZL: комфорт во всём"

    32" 2560-1440 AMVA

    https://3dnews.ru/955056

    Достоинства:

    строгий дизайн;
    отличное качество материалов и сборки;
    удачное сочетание диагонали и разрешения (пиксель не «жирный», масштабирование не требуется);
    современный набор интерфейсов для подключения;
    хороший комплект поставки;
    удобная система управления;
    наличие встроенной акустической системы (пускай и довольно низкого качества);
    комплексная система Eye Care с автоматическим датчиком внешней освещённости, регулирующим яркость монитора, точно настроенные режимы LBL+ и Flicker-Free-подсветка;
    высокое соответствие цветового охвата стандарту sRGB во всех режимах;
    отличная настройка по умолчанию (хотя заводская калибровка не заявлена);
    максимально высокая стабильность ЦТ оттенков серого;
    широкий диапазон регулировки яркости при стабильно высоком коэффициенте контрастности;
    отличная равномерность подсветки на чёрном поле;
    отсутствие Cross-hatching и различимого кристаллического эффекта (КЭ);
    хорошие углы обзора (не сильно хуже, чем у IPS-решений);
    самый доступный монитор в своём сегменте.

    Недостатки:

    слабая эргономика подставки и отсутствие VESA-крепления;
    эффект Black Crush и проблемные градиенты даже при настройках по умолчанию (несколько широких полос со слабыми паразитными оттенками).

    Может не устроить:

    низкая практичность глянцевых элементов корпуса;
    отсутствие DVI-D- и USB-портов;
    средняя равномерность подсветки на белом поле по уровням яркости и цветовой температуры – впрочем, это простительно для столь большой диагонали;
    средняя скорость матрицы – точно не для ярых любителей поиграть.
    109/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    https://3dnews.ru


    Дальше можно не читать))
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    строгий дизайн;


    Первым пунктом идет, самый важный наверно! И ниче, что это "достоинство" применимо к 80%+ мониторов на рынке.
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    отличное качество материалов и сборки;


    Второй пункт... Не менее важен - ведь все мы днями не выпускаем мониторы из рук. Нужно чтобы были норм тактильные ощущения и не скрипел в руках!
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    удачное сочетание диагонали и разрешения (пиксель не «жирный», масштабирование не требуется);


    PPI такое же как у 24 FHD, т. е. пиксель очень даже жирный, иначе не выпускали бы такое количество 24 моников с разрешением больше FHD.
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    современный набор интерфейсов для подключения;


    А монитор, простите, какой? Несовременный? Давно видели новый неноунейм моник с VGA-онли входом?
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    удобная система управления;


    Всегда выбираю моники по этому критерию, остальное вторично Ведь все мы только и делаем, что днями сидим в настройках своего моника. Вот серьезно, последние полгода туда кто-нибудь заходил в своем монике?
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    наличие встроенной акустической системы (пускай и довольно низкого качества);


    А я наоборот выбирал без этого рожна, чтобы не переплачивать за ненужные функции. К тому же, "довольно низкого качества". Полагаю, большинство пользователей не воспользуются этим вообще ни разу.
    Цитата (Lith1um @ 19.7.2017)
    комплексная система Eye Care с автоматическим датчиком внешней освещённости, регулирующим яркость монитора, точно настроенные режимы LBL+ и Flicker-Free-подсветка;


    Это походу первое и единственное достоинство моника)) Хватило бы одного пункта в достоинствах, остальное написали для массовости. Ну и еще цена. Все остальное, написанное ниже - это особенности данного типа матрицы, причем тут моник? А выше - я расписал)))
    Против самого моника ничего не имею, но это один из самых продажных сайтов, никогда не читаю там "обзоры". А как они SSD Samsung пиарят, что многие реально думают, что эти SSD лучшие
    45/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Sharpness, Автор обзора Александр Грыжин, так же известный как =Dead= на overclockers.ru (этот сайт надеюсь не отстой в твоём рейтинге ?). На мой взгляд, как и многих других - лучший обзорщик мониторов в рунете с понятной и современной системой их тестирования. Если есть доказательства обратного или пример лучших обзоров - выкладывай.
    А пока что я скажу так - ты уже задолбал своим некомпетентными постами. Ну вот с хера ли ты решил, что твоё мнение о PPI (о котором ты ничего не знаешь и не можешь правильно посчитать, как мы недавно выяснили), масштабировании, шрифтах и прочем единственно верное и продолжаешь всем его навязывать ? И неужели ты думаешь, что знаешь про мониторы больше автора обзора и считаешь важным доебаться (ладно бы критика нормальная, но как обычно тролить начинаешь) до того в каком порядке и какие пункты надо расставить ? Что все пользователи одинаково во всём осведомлены ?

    Цитата (Sharpness @ 19.7.2017)
    Первым пунктом идет, самый важный наверно! И ниче, что это "достоинство" применимо к 80%+ мониторов на рынке.


    Цитата (Sharpness @ 19.7.2017)
    Второй пункт... Не менее важен - ведь все мы днями не выпускаем мониторы из рук. Нужно чтобы были норм тактильные ощущения и не скрипел в руках!


    Так с чего ты решил, что если тебе это неважно, то об этом вообще никому читать не стоит ?

    110/118
    Ответить Цитировать
    0
  • Lith1um, а можно по пунктам, как я написал? Ну какая разница, качество материалов и сборки? Есть маньяки, гладящие моник и лазающие регулярно по его натройкам? Строгий дизайн? Серьезно? Дело в том, что у ВСЕХ приличных моников, даже у, мать его, Филипса, это все есть. Никто сейчас не клепает моники попугайского дизайна из вонючего деревянного пластика как в китайских авто и не делает такую систему управления, которой пользоваться невозможно вообще никак. Встроенное аудио может кому и нужно, но в достоинство это точно стремно записывать, к тому же низкого качества.
    Я так понимаю, эти обзоры направлены на то чтобы помочь в выборе моника. КАК перечисленные мною "достоинства" могут помочь в покупке или наоборот оттолкнуть?
    46/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 19.7.2017)
    КАК перечисленные мною "достоинства" могут помочь в покупке или наоборот оттолкнуть?




    Sharpness, Ну допустим это не самые важные вещи, но для кого-то при прочих равных и они важны. Были мониторы неплохие, но допустим не регулируются вообще или плохо, подставка через неделю разваливается и т.п.
    Я скинул ссылку на полный обзор и вынес отдельно вывод, чтобы было понятно что из себя представляет монитор для тех кому лень просто так открывать ссылку и читать две страницы.

    Важно другое, а именно то, каким образом ты выражаешь своё мнение. А выражаешь ты его в насмешливо-подъёбывательском тоне по отношению к мнению других. Иногда в этой теме люди спрашивают совет не будучи уверены в том, чего хотят, а у тебя всегда всё что ниже 9000 ppi говно, шрифты ужас и т.п. Хотя неоднократно многие писали, что 27" FHD - нормально всё, им нравится, 32" 2к тоже отлично. 40-50" 4К - нормальные там шрифты и т.д., но ты на это не обращаешь внимания.

    Понимаешь если бы ты сказал условно - "мне нравятся шрифты при 120ppi + масштабирование Х, больше, чем в другом варианте", а не "вот моё мнение, всё остальное хуйня" или "я считаю, что автор в обзоре много внимания уделяет не самым важным вещам типа подставки" вместо "автор мудак, креатив говно, зачем это читать и постить ссылки сюда", то тебе бы никто и слова не сказал.
    111/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.7.2017)
    kritz, у первого соотношение сторон 21:9, после обычных мониторов нужно будет привыкать.
    Второй я бы точно не брал из-за матрицы TN. Единственное ее преимущество - скорость отклика, поэтому он как игровой и позиционируется. Но это для киберспортсменов важно, а не для покеристов. А вообще от долгого сидения за TN могут уставать глаза. У первого IPS, это гораздо лучше.
    По количеству столов - от рума к руму разные минимальные размеры столов, поэтому точно высчитать трудно и лень. 15 столов большинства румов в минимальном размере на первом должно помещаться без наложений или с минимальными наложениями (5х3).


    Привет, спасибо за ответ. Думаю, что 3 ряда по 4 стола будет оптимально, поэтому разрешение наверное в этом случае не так принципиально. Наверное только не 21:9 т.к. мне именно размер стола будет важен, а не длина монитора. А вот по поводу матриц и усталости глаз не задумывался. Какие матрицы мне подойдут лучше всего тогда, а то вообще не шарю в этом?
    Вот например, как варианты, недорого вроде, но 32 дюйма -
    http://www.mvideo.ru/products/monitor-samsung-c32f391fwi-30025484/specification
    https://www.ulmart.ru/goods/4028499
    https://technopoint.ru/product/a43591235bb83330/315-monitor-philips-e-line-323e7qdab-323e7qdab01-sale/?finalize=1
    https://technopoint.ru/product/d182612fd1528a5a/32-monitor-aoc-q3277pqu-sale/?finalize=1
    Что думаете? Спасибо
    Сообщение отредактировал kritz - 20.7.2017, 17:45
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kritz, у этого слишком маленькое разрешение для такой диагонали, для 32 дюймов лучше бы подошло 2560х1440 или 2560х1600. В результате даже уменьшенные до минимума столы при расположении 4х3 будут не только занимать всё пространство, но и даже, возможно, слегка налагаться друг на друга.

    Я задал условия поиска на онлайнере, отсортировав по цене, поищи там. На первой же странице есть 32-дюймовый BenQ. Белорусский рубль стоит сейчас примерно полдоллара - это тебе для упрощения подсчетов. А еще лучше ищи понравившиеся модели в российских интернет-магазинах и смотри, сколько они стоят у вас.

    UPD: про разрешение касается первых трех, четвертый норм, подходит.
    84/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Продам 4к моник в Москве http://www.philips.ru/c-p/BDM4350UC_00/brilliance-4k-ultra-hd-lcd-display

    Куплен в мае 2017

    Прайс 35
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! В данный момент монитор http://www.lg.com/ru/monitors/lg-24MP57D-P . Встал вопрос, хочется чего то побольше, но есть ли смысл? Больше 12 столов подключать нет необходимости. В данный момент они с перекрытием, хотелось бы его убрать.
    Полазив по сайтам магазинов увидел данную модель https://market.yandex.ru/product/1723530881?hid=91052&track=tabs
    На первый взгляд очень понравился, но потом я решил зайти в данную ветку)
    Прочитав около половины страниц я заметил, что большинство берут мониторы 27, либо 32+, чтобы кто-то писал о 29 дюймовом видел пару раз.
    Вопрос: хороша ли эта модель?Или есть за 14-19к получше альтернатива? Или за такие деньги не страдать и взять себе маленький монитор для удобства, а играть на том что есть?

    PS. видеокарты нет, сборка компа следующая:
    0da186bbe889eed2250382e8d8d657ed-full.jpg

    Если подскажите четкий моник, и для его полноценной работы нужна будет видеокарта, посоветуйте тогда еще варианты бюджетных хороших видюх. Спасибо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FindMiracle,

    27" недорогие варианты:
    экран тн с технологией FlickerFree http://technopoint.ru/product/d182612bd1528a5a/27-monitor-aoc-q2778vqe-sale/ или здесь https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/351697/.

    С ips матрицей http://ekaterinburg.positronica.ru/monitors/iiyama-prolite-x2788qs-b1-474643/?utm_source=yamarket&utm_term=474643&ymclid=008302879647258529600001.

    Ещё варианты можно посмотреть по маркету.

    По поводу видеокарты.
    Лучше иметь, так как без неё нагрузка ложится на встроенное граф ядро в проц.

    Твоя материнская плата имеет HDMI и производителем заявлена поддержка до:
    Цитата
    - Поддержка HDMI с максимальным разрешением до 4K x 2K (4096x2160) @ 24Hz / (3840x2160) @30Гц


    Резюмируя. Какой монитор 24", 27", 29" покупать выбирать тебе. Мать поддержит любой из них, если же возникнут проблемы- встроенное видео не будет справляться, то уже можно будет думать о покупке недорогой видеокарты. Можно б/у.
    83/114
    Ответить Цитировать
    1
1 58 78 79 80 81 100 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.