Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,645 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 105 125 126 127 128 147 155
  • Как только завел себе псинку - поменялось отношение к собакам вообще. Раньше я их опасался и всегда был настроже при встрече. Года три назад меня еще и тяпнула за икру дворовая собаченка. Порвала джинсы, прокусила до крови икру, делал уколы от бешенства.
    Теперь же абсолютное спокойствие и разные хорошие чувства по отношению к собакам. Часто бывает их жалко и возникает желание подкормить. Иногда подкармливаю. В свое время читал статью о Георгие Вицине, о его последних годах, как он, будучи очень стесненным в средствах пенсионером, ежедневно ходил кормить птиц и собак. Читал и не понимал, если честно. Теперь понимаю.
    И, кстати, собаки вообще перестали на меня лаять, и уж тем более, бросаться.

    Топикстартера и всех читателей этого хорошего блога с наступающим праздником. Любите людей и зверей. И будет вам счастье. :-)
    62/141
    Ответить Цитировать
    9
  • Пиши, чё как, как чё. Захожу к тебе через закладки, пиши, как жизнь. Ну например: чё мулардов не хочешь? Если что, задавай вопросы. Я живу на юге Воронежской обл., в условиях, позволяющих без словаря рассуждать о разных нюансах сельского хозяйства. п.с. муларды круть
    3/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Александр @ 17.4.2018)
    Ну например: чё мулардов не хочешь?




    Мульярдов?
    А, не - мулардов


    Цитата (bkmz03 @ 22.3.2018)
    Я ушел из "политики"


    Цитата (bkmz03 @ 22.3.2018)
    Да самозабанился.


    Амнистия!
    223/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Александр, О, спасибо, что читаешь. Очень плотно думали о мулардах. Я вроде писал об этом. Но всё дело в том, что ведение большого подсобного хозяйства планировалось не из-за огромной любви к этому виду деятельности, а как весомая прибавка к пенсии. К сожалению, денег тут много не заработаешь. Для получения хоть сколько-нибудь весомого дохода нужны большие объемы и дешевые комбикорма. Пришлось найти постоянную работу и свернуть фермерство до минимума.

    Но я бы с удовольствием почитал про твой опыт с мулардами. Просто интересно и, возможно, пригодится.
    1044/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Лично у меня с ними опыта нет. Но здесь все их держат и занимаются. Знакомые, приятели, (друзья), соседи и т.д. Так что я наслышан, навиден и напопробобал вдоволь. Я тоже в отставке (недавно) и у меня просто нет возможности. А в своё время я занимался кролями и индоутками, курей всяких я не считаю за хозяйство. Так вот, я не говорю про фин. выгоду, а просто как вариант самообеспечения.

    Они не пиздливые, как обычные утки, которых хочется расстрелять порой за их непрерывный гомон, они не такие жирные, как эти же.
    Я почему в своё время выбрал индоуток, не смотря на чёрные остюки, потому что они молчаливые и милые.

    Есть вариант завести эту, значит зверушку. Купить автоклав за 4тр. Здирать с них шкуру и жир (жир плавить потом), и супер тушёнка на весь год. Плюс друзьям по баночке раздать, плюс на работе по баночке продать. Ну кролики отдельная тема.

    Я уволился по собственному желанию за 2 года до пенсии. Написал рапорт. 3 года назад. Покер. Романтика. Не делайте так пацаны.
    Устал от фальши и лжи - добро пожаловать в бомжи. п.с. хотя если быть честным, хату дали. слава царю
    4/37
    Ответить Цитировать
    2
  • они милые...
    забавно написал о тех, кого планируешь съесть :-)
    63/141
    Ответить Цитировать
    0
  • Это потому что они умиляют своим поведением. Вот так бывало выйдешь с топором наперевес, и стоишь умиляешься.
    5/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, вроде слова хорошие и простые ты написал, а читаются они в одном предложении, как фраза из-под пера папы хоррора С.Кинга.
    64/141
    Ответить Цитировать
    1
  • 259 дней, из них 175 рабочих; ровно 37 недель; 8 месяцев и 16 дней



    Нет, не сегодня. Это случилось позавчера. Был повод. Три бокала отменного грузинского вина
    1045/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • 121/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 20.4.2018)


    На самом деле не всё так грустно. Специально взял паузу для этого поста, чтобы прислушаться к своему состоянию.

    Вот перерыв в употреблении алкоголя вроде бы закончен. За вечер выпита целая бутылка красного полусладкого. Даже чуть-чуть в голове зашумело. Но! Несмотря на то, что дома ещё было спиртное, догнаться даже мысли не возникло.
    Логично предположить, что сдерживающий свою страсть алкоголик, первым делом после долгого воздержания махнет рукой и скажет: "Ах, какой я молодец, а теперь - гуляй рванина!". Но, нет. Вчера, т.е. в пятницу после работы, специально прошелся по вино-водочному отделу супермаркета, покрутил в руках бутылочку "Бульбаша", прислушиваясь к своим ощущениям. Клянусь, ни единого позыва! Спокойно поставил её на место, купил молока и поехал домой. Мне это нравится, но абсолютно, конечно же, не свидетельствует, что алкоголизм побежден. Отдохну-ка я ещё месяцок.

    P.S. Ну может пива алкогольного позволю себе на праздники в бане.
    1046/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • все.узелок развязан.
    54/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 21.4.2018)
    покрутил в руках бутылочку "Бульбаша"

    Как говорит Мэновар: взялся - ходи.
    38/48
    Ответить Цитировать
    6
  • Грибной сезон ни кто ещё не открывал?
    Я в среду съездил. Строчков на скороводку набралось.
    Ещё открыл для себя такой гриб: саркосцифа

    Правда чистить эти грибы - тот ещё геморрой. Вкуса практически нету, жуется как кальмар. Если других грибов в достатке, лучше на них не тратить время.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • goodtroll, О, привет!
    Вчера ходил. Сморчки только-только полезли. Нашел с десяток крох. На сковородку не хватило. Саркосциф полный лес. Но я не знал, что они съедобные!
    1047/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 4.5.2018)
    goodtroll, О, привет!
    Вчера ходил. Сморчки только-только полезли. Нашел с десяток крох. На сковородку не хватило. Саркосциф полный лес. Но я не знал, что они съедобные!


    Так это у меня мать - грибник, решила поехать и я с ней за одно, а то отрастил одно место за зиму. До этого, я в жизни бы не стал собирать сморчки, строчки и тем более саркосцифу... век живи - век учись.

    p.s. за 4 часа снял только одного мелкого клеща, но это ближайшее Подмосковье и вокруг поселения - обрабатывают тщательно думаю. А вот, когда трава подрастет, туда только в сапогах - гадюк достаточно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Илья. Скажи, а у вас нормальные грибы растут? ( не в обиду сморчкам), белые, там, подосиновики, опята? Ну, чтоб заготовить на весь год. Извини, если в прошлом году ты об этом писал, а я пропустил.
    6/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Александр, Да, очень много и прямо в 400 метрах от моего дома. В позапрошлом году (очень грибном) даже продавал. Выходили с женой с четырьмя двадцатилитровыми ведрами и наполняли их боровиками за час. Опят очень много разных. Особенно люблю королевские опята (чешуйчатка золотистая) собирать. Подосиновиков значительно меньше. Подберезовики и за грибы не считаем. Груздей очень много.
    1048/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня сезон тоже начался с лаксинов правда пока мало их да и дождей не было давно..
    118/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Подберезовики и за грибы не считаем
    Цитата
    [/quote

    Ничего себе.У вас там действительно грибов дохрена.
    55/69
    Ответить Цитировать
    1
1 105 125 126 127 128 147 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.