Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,714 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 104 124 125 126 127 146 155
  • Цитата (larsen @ 29.3.2018)
    ...
    Вопрос:
    досаждают ли твоим животным клещи и как с этим борешься?
    ...


    Ну также капаю жидкость на холки. Локи вообще ни одного клеща в прошлом году не словил. Дина поймала парочку. Но Локи леса не любит, а для Динки это настоящее счастье. Все кусты, всю траву обшарит. Идешь, бывает с ней за грибами, слышишь дикий лай подняла. Всё, думаешь, пиздец! Или она кого-то поймала или её дожирают. К счастью, всегда возвращается с какой-нибудь белкой в зубах. Грибы искать потихоньку приучаю. Обыкновенные. С Нудлером, если что, не знаком.
    1033/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 30.3.2018)
    С Нудлером, если что, не знаком.


    Так, значит, не ты ему грибы поставляешь? Ну, и то ладно, а то в мои года разочаровываться в человеке не на пользу для здоровья.
    83/125
    Ответить Цитировать
    3
  • Если внимательно всмотреться в этот снимок, то можно увидеть вселенскую тоску по любви

    1034/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • На время закончу с собачьей темой.

    Дело в том, что сегодня для меня очень тяжелый, если не сказать страшный день. И надо же, так получилось, что случился он именно 1 апреля.
    Видите ли, я гомофоб. Не то, что б воинствующий, но к педарастам всегда относился, как к людям с больной психикой.
    А сегодня моя Дина сделала решительный каминг-аут.
    Я давно уже заметил, что у неё очень короткий (по сравнению с другими сучками) период охоты. В это время никого из окрестных кобелей она к себе не подпускает. Исключение только Локи, и то дня два-три - в самый пик. За те три с половиной года, что мы живем вместе, она лишь раз забрюхатела, но и то особых материнских чувств к щенкам не проявляла.
    И вот сегодня во время прогулки к нам прибежала та самая Найда, по которой сейчас изводится Локи. Дина несколько раз! занималась с ней сексом в качестве партнера-мужчины. Такого блаженства на лице моей собачки я ещё никогда не видел! Моя собака - лесбиянка!

    Вот вам, может быть, смешно, а мне с этим теперь жить.
    1035/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Чертова гомопропаганда, уже и на собак действует.
    9/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Шутишь?
    Ну лесби это тебе не гей.
    59/141
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще без шуток. Гуляли сегодня долго. Я, Локи, Дина и Хася с хозяйкой (Дина с Хасей помирились). И тут прибежала Найда. Что тут началось, пиздец. С меня семь потов сошло пока держал Локи, весь бушлат насквозь мокрый. А Дина, сучка, взгромоздится на Найду (все как положено кобелю) и делает свое поганое дело. Впрочем, я не уверен, что теперь вправе называть Дину сучкой.
    1036/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 1.4.2018)
    Впрочем, я не уверен, что теперь вправе называть Дину сучкой.


    Категорически прошу всех, кто относит себя к женскому полу, не смотреть под спойлер.
    Цитата
    А Дина, сучка, взгромоздится на Найду (все как положено кобелю) и делает свое поганое дело.
    Неужели, страпон? А Дина, кстати, не любительница телевизор смотреть?
    84/125
    Ответить Цитировать
    0
  • ArtyMr, Обошлась без подобных штучек. В свете сегодняшних событий, если бы Дина смотрела телевизор, я вообще не позавидовал вашему Навальному.
    1037/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Поговорил на работе со знающими коллегами, почитал интернет. Оказывается, что Динка вовсе не лесбиянка, а таким образом показывает, кто главный в стае. Такое поведение характерно для доминантных сучек и не является отклонением от нормы. Теперь я опять могу спать спокойно.
    1038/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 2.4.2018)
    Теперь я опять могу спать спокойно.

    Но только не в стае.
    120/161
    Ответить Цитировать
    9
  • Забавный случай произошел только что. Зашел я мясной подвальчик купить еды собакам. Передо мной, человека за три, стояла бабушка божий одуванчик лет 80-ти. Купила она кусочек мяса и присела отдохнуть на лавочку прям в магазине. Милая такая, скромно, но чисто одетая, а на кончике носа трогательная капелька, которую она не замечает. Тут уж и я купил продукты и пошел на выход. А она передо мной, еле поднимается по ступенькам, и я даже помог, под локоть поддержал. Каково же было мое удивление, когда на улице она достала из кармана ключи, щелкнула брелком сигнализации, погрузила свою покупку и лихо стартанула со двора на скромной, но явно новой "семерке".

    Ну и чтоб два раза не заходить. По мотивам кемеровской трагедии. Статья посвящается моим хейтерам из политического раздела, которые считают, что газета, где я работаю - проплаченный пропагандистский листок. Чтобы было понятно Анна Зайцева член регионального политического совета Единой России. До вычитки корректором:

    По всей строгости закона?

    В то время, как вся страна скорбит по жертвам кемеровской трагедии следственный комитет по Тверской области закончил расследование страшного пожара, случившегося в нашем городе в ночь на 24 февраля прошлого года, когда сгорела детская областная клиническая больница на набережной Степана Разина.

    Итог расследования впечатляет – ответственный за пожарную безопасность завхоз больницы Вячеслав Елизаров оштрафован на 30 тысяч рублей. Курильщик, по чьей вине произошло возгорание и причинен ущерб свыше 337 миллионов рублей – не установлен. Главный врач больницы Анна Зайцева ни в чем не виновата. Избежать десятков, в том числе и детских жертв, удалось только благодаря чуду и профессионализму рядовых работников больницы и сотрудников МЧС.

    В распоряжение наших коллег попали материалы уголовного дела по расследованию обстоятельств пожара. Что ж, они выложили эти материалы на обозрение публики. Только вот выводов никаких не сделали и вопросов не задали. Или побоялись их задать. Придется это сделать нам.

    Итак, первый блок вопросов. Согласно материалам дела, монтаж противопожарной системы «Стрелец-Мониторинг» бы произведен в ДОКБ ещё в ноябре 2016 года, но подключена она не была. В январе 2017 года состоялся аукцион на обслуживание всех систем пожарной безопасности в больнице. Выиграла торги фирма «Кобра Гарант», но систему «Стрелец-Мониторинг» так и не подключила. Почему? Ведь у неё был целый месяц для этого. Были ли уже перечислены деньги этой фирме? А если нет, то на какие такие цели они понадобились более срочно? Что вообще может быть более важным, чем жизнь наших детей? Почему Анна Зайцева, с её слов, не знала, что у неё в огромной больнице не работает важнейшая система безопасности? Кто тогда вообще об этом должен был знать?

    Второй блок. Как известно, возгорание произошло в одном из кабинетов бывшего отделения реанимации-анестезиологии на третьем этаже здания. За три недели до пожара Анна Зайцева и Вячеслав Елизаров лично сделали обход этого отделения и обнаружили там 12 кабинетов с разным мебельным хламом, подключенными электроприборами и психотропными веществами. Спустя несколько дней кабинеты очистили, оставив нетронутым лишь одно помещение с диваном и столом. «Кабинет был похож на комнату отдыха, никакого медицинского оборудования там не было», – говорил потом на допросе Елизаров. В нем-то впоследствии и случилось возгорание от брошенного окурка. Зачем главврачу понадобился этот кабинет в закрытом и неиспользуемом отделении? Извините за фривольность, но напрашивается очевидный ответ, чтобы сотрудникам было место, где водку пить и заниматься сексуальными утехами. Почему Зайцева оставила ключи от кабинета заведующему отделением доктору Капитонову и его заместителю, а не оставила у себя?

    Третий блок. Почему охранник больницы, после того, как ему поступил звонок от дежурной пожарного поста больницы (по совместительству лифтера) о срабатывании системы безопасности «Орион», пошел нюхать воздух на предмет дыма и искать признаки пожара? Он что, нюхач-дегустатор? А дежурная по посту в это время, вместо того, чтобы судорожно названивать в МЧС, безуспешно пыталась отключить надоедливую сигнализацию, которая сработала, на минутку, 101 раз! Для них вообще были разработаны должностные инструкции на случай пожара? Инструктажи проводились?

    Как видим, уважаемые читатели, причиной уничтожения детской больницы стала не только небрежность несчастного курильщика, решившего подымить в заброшенном отделении, а целая цепочка закономерностей, порожденных недобросовестным отношением к своим должностным обязанностям со стороны руководителей ДОКБ. Наша редакция не исключает, что уши тут растут еще из прежней администрации, не сумевшей должным образом организовать работу медицинского учреждения. Но у Анны Зайцевой, которая, напомню, вступила в должность главного врача ДОКБ почти за два месяца до пожара, равно как и у её заместителя по хозяйственной части Вячеслава Елизарова, было достаточно времени, чтобы принять все дела, навести порядок, разработать должностные инструкции и провести необходимые инструктажи.
    Но… вывод следователей однозначен: «В ходе следствия установлено, что действиями Елизарова не причинен материальный ущерб в особо крупном размере, поскольку не имеется причинно-следственной связи между совершенными Елизаровым действиями и наступлением указанного ущерба». Во всем виноват неустановленный курильщик. А значит, и спрашивать не с кого!

    В итоге – ущерб в 337 миллионов рублей и оставшиеся без здания больницы дети Верхневолжья. Примечательно, что на протяжении последних двух лет, в том числе и во время следствия по факту пожара, «героиню» этой трагедии Анну Зайцеву активно, но заведомо безуспешно, пытались протащить в депутаты Госдумы, Заксобрания и Тверской городской Думы. Не вышло. Но, может быть, каким-нибудь орденом наградят.
    1039/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Хорошая статья. "Нюхач-дегустатор" доставляет). Жаль будет, если вырежут.
    85/125
    Ответить Цитировать
    2
  • ArtyMr, вышла уже, есть же ссылка. Не вырезали ничего
    1040/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 28.3.2018)
    Интересное это дело, местная журналистика. Столько угроз, сколько я получил за неполный год работы в "Местном времени", я не получал, пожалуй, за все годы работы в милиции.



    Скорее всего, ты читал этот рассказ, но вдруг нет
    http://az.lib.ru/t/twen_m/text_1871_journalism_in_tennessee.shtml

    По поводу истории с собакой. Бывает очень сложно оставаться объективным в подобных ситуациях, даже если очень стараешься быть честным с собой. Слишком важна эмоциональная составляющая. Очевидно, что спасать собаку надо было в любом случае. При этом если была другая возможность остановить соседа с меньшей степенью физического насилия, она конечно была бы предпочтительнее. Но если не было так, что ты ее видел и отмел, желая еще и наказать соседа, то твоя совесть должна быть абсолютно чиста. Имхо, твоя вина не в поведении в этот момент, а в том, что ты эту ситуацию не предупредил. Сейчас ответственность за жизнь и здоровье Динки лежит на тебе, и рассчитывать на "авось сосед не рискнет" второй раз непозволительно. Исходя из твоих постов выглядит так, что стоимость фундамента для тебя перевешивает и риск гибели собаки и отношения с соседом.
    Сообщение отредактировал slowflake - 5.4.2018, 15:06
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • тут риск гибели соседа наиболее опасен.
    тьфу тьфу тьфу
    60/141
    Ответить Цитировать
    3
  • slowflake, Да, логика в твоих словах сильная. Естественно, что жизнь Динки (не отношение с соседом) несравнима со стоимостью фундамента. Но давай смотреть правде в лицо - фундамент по всему периметру обойдется в очень кругленькую сумму, которой у меня сейчас физически нет.

    P.S. За рассказ спасибо, я его действительно читал

    Р.S.S. В своё оправдание - Динка больше не дразнит Данку, она просто на неё смотрит.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 5.4.2018, 17:48
    1041/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконец-то пришла весна.
    Привез из города кошаков - мамашу и ее сына, который за зиму стал в полтора раза больше нее. Нацепил всем противоклещевые ошейники, насыпал корма и благославил на дачную жизнь.
    Но не тут то было: пес на правах старослужащего, видимо, припомнив, как его, щенком, гоняла старшая кошка прошлым летом, устроил внеуставные отношения. Кошаки, очумевшие от стресса от переезда из теплых городских хором и такого приема, сидят уже вторые сутки в доме.
    Псинке играть хочется, но он плохо соотносит весовые категории. Кот уже от него не шарахается, даже носами потерлись, а кошка рычит и бьет лапой. Пес визжит и лает. Но, похоже, от счастья общения с себе подобными.
    61/141
    Ответить Цитировать
    6
  • А у меня Мотя вернулся. 4 дня не было. Нажрался, теперь сутки спать будет
    1042/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Суток Мотя не выдержал. К вечеру проснулся и ушел. Тощий, аж пиздец, но... Sex&Drugs&Rock&Roll

    Очередной раз прекрасной охранницей проявила себя Динка.
    Дело в том, что за моим домом уже несколько дней подряд наблюдает таинственный кобель. Он появляется в деревне 2-3 раза в год, пошляется недельку, переспит с местными сучками и исчезает. Его никто не кормит, и питается он, видимо, святым духом. Я бы его покормил, но мне не нравится, как он поглядывает на моих кур.
    Сегодня утром пошел гулять с собаками, а погода была отвратительная: ветер и мелкий снег крупой сыпал. Локи быстро повернул домой. На подходе видим, кобель подкрадывается к курятнику. Локи на дыбы, но я его не отпустил - не хотел убийства. Тогда в дело вступила Дина. Она гнала бедного пса метров 400. И это несмотря на то, что тот в полтора раза крупнее её. Мне даже жалко его стало, глядя как улепетывает, поджав хвост.

    Сразу вспомнился рассказ, который читал давно. По-моему Чейз написал (название не помню, а поиск по ключевым словам результата не дал). Суть такова. Главный герой приезжает в городок в Неваде и наблюдает такую картину: Живет там маленький забитый человек у которого есть единственный друг - крупный, красивый, но трусливый пес. И вот крутой хозяйке местного бара надоело смотреть, как мальчишки издеваются над бедной собакой, швыряя в неё камни. Она забирает пса себе и через некоторое время в нем просыпается благородный и смелый мужской характер. Тогда и маленький человек идет к барменше. Через пару месяцев он едет в Сан-Франциско и доказывает свою невиновность в растрате, которую на него повесили. Чтобы помнить об уроке, он всегда носит ошейник под глухим воротом рубашки.

    Ну и как обычно, чтобы два раза не заходить. Инкубатор в этом году не заряжали и индюков, скорее всего, не будет. Зато будут цыплята из под клуши. 3 апреля она села на яйца. Фиг знает, что из этого получится, но клуша наглая. Первый раз она засела ещё осенью. Яйца из-под неё были изъяты, но той похуй, так и отсидела месяц и никакие окунания в воду охоту высиживать цыплят у неё не отбили. И вот села опять. Заняла лучшее гнездо и нагло пиздит все яйца, которые несут другие куры. Первоначально под ней было 9 яиц, сколько ещё наворовала - хз. Итак сейчас в хозяйстве: петух, 6 кур несушек и клуша. Над поросенком думаем.
    1043/1269
    Ответить Цитировать
    10
1 104 124 125 126 127 146 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.