Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,742 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 101 121 122 123 124 143 155
  • Цитата (B1GBRO @ 21.2.2018)
    ... Илья, чем не тема для журналистского расследования - как государство принуждает врачей скрывать статистку алкогольных причин смерти?


    Не для нашей газеты Хотя главный редактор очень ярый борец с пьянством, как любой настоящий алкоголик, закодированный много лет назад. Это я про него, Саш
    1011/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Xenon @ 21.2.2018)
    Омг, Да нашей медицине верить,тем более в 90-е. Может это и не рак вовсе был,а как в том анекдоте- лечили человека от желтухи-оказался китаец.


    Хирургия наука точная. Точнее только паталогоанатомия. Вероятность ошибки очень низка, хирурги своими глазами метастазы видели.
    20/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 21.2.2018)
    Вероятность ошибки очень низка, хирурги своими глазами метастазы видели.

    Вероятность ошибки очень высокая, т.к. среди нас нет ни одного из этих хирургов.
    Не верится что разрезали, посмотрели, поплакали и зашили обратно как было. Так не бывает. Наверняка значительную часть вырезали. Может быть, даже все метастазы вырезали, но сказали, что случай запущенный и т.д.. А человек мог ещё что-то и додумать для обоснования легального запоя (алкоголики, кстати, в этом плане очень изобретательны). В общем, нам сложно судить о правдивости этой истории.
    Но есть и ненулевая вероятность, что каким-то образом ему удалось запустить механизм самоуничтожения раковых опухолей.
    Цитата (bkmz03 @ 21.2.2018)
    Не для нашей газеты

    Нет, ну материал-то собрать можно? А не пройдёт - появится законное основание тискануть его в другое издание.
    Да хоть в life.ru!
    114/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 21.2.2018)
    В общем, нам сложно судить о правдивости этой истории.


    Забыл сказать, что его дочь - врач-анастезиолог. И начало истории непосредственно от нее. Думаю, она может судить.
    21/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (B1GBRO @ 21.2.2018)
    Но есть и ненулевая вероятность, что каким-то образом ему удалось запустить механизм самоуничтожения раковых опухолей.


    Каждая спонтанная ремиссия - неосознанная закономерность.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно парень историю рассказывает
    VID-20180307-WA0001.mp4 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 356

    1012/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Он был хорошим поросенком. Послушным, крупным и неприхотливым. Одним из лучших, если не лучшим из тех, кого я держал. Слабонервным, женщинам и детям под спойлер не заглядывать



    1013/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • ну блин.
    50/141
    Ответить Цитировать
    2
  • Неужели это Ивaн?
    214/276
    Ответить Цитировать
    3
  • Bars1986, Нет
    это лишь малая его часть
    1014/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Не вынесла душа Ивaнa
    Позора мелочных обид,
    Восстал он против мнений света
    Один, как прежде... и убит!
    Убит!.. К чему теперь рыданья,
    Пустых похвал ненужный хор
    И жалкий лепет оправданья?
    Судьбы свершился приговор!
    215/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень важный вопрос. Сам колол?
    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Александр, Сам.

    Чтобы закрыть тему, дам пару советов.
    Если кто-то вздумает держать вьетнамскую свинью, надо быть готовым, что на выходе у вас будет очень много вкусного сала и... мягко говоря, немного мяса. Я знал это по рассказам, но прошлые мои две свинки были помяснее. Впрочем, они были меньше Ваньки. Этот вымахал килограмм под 70, что для 9-ти месячного вислобрюхого очень даже не плохо.

    Если вы бьете свинью, надо определиться, что вы будете делать со шкурой. Варианта два:
    1. Палить и скоблить. Раньше я всегда поступал именно так. Опаливал газовой горелкой, скоблил острым ножом, оборачивал горячей (смоченной в кипятке) тряпкой, опять скоблил. Процедура эта довольно нудная и занимает около часа.
    2. Срезать шкуру. В этот раз поступил именно так, думая, что будет быстрее. С зайца-то я за несколько минут шубу спускаю. В итоге почти два часа нудной работы.

    Мяса хотелось бы больше. Сала, хоть жопой ешь. Солим разными способами. В основном большими кусками в рассоле. А вот это, посоленное насухую тонкими ломтиками, я буду есть уже завтра:

    1015/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 12.3.2018)
    Впрочем, они были меньше Ваньки


    Я до последнего надеялся...
    Вчера был день траура.
    Как можно быть таким живодером??
    80/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 12.3.2018)
    Я до последнего надеялся...

    Интересно, на что?
    Что Ванька вырастет, заведёт семью, съездит в отпуск на свою вьетнамскую родину?
    115/161
    Ответить Цитировать
    10
  • Да понятно, что Ваньку заводили и растили не с целью дождаться его кончины от естественных причин и погребения под красивым памятником с последующим постоянным посещением его могилы для возложения цветов, но и посты с красивыми кулинарными картинками что-то положительных эмоций не вызывают.
    Уж не обессудь, Илья.
    51/141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (B1GBRO @ 13.3.2018)
    съездит в отпуск на свою вьетнамскую родину?


    С экскурсией по местам боевой славы:

    .... и тогда американцы стали кричать:"Сдавайтесь, грязные вьетнамские свиньи!"....




    "Кто же тот пилот, что меня сбил?" -
    Одного вьетнамца я спросил
    Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:
    "Сбил тебя наш хрюшка Ли Си Цын"

    Это вы, вьетнамцы, врете зря
    В шлемофоне четко слышал я
    ....
    Русский Пятачок подбил меня
    216/276
    Ответить Цитировать
    4
  • bkmz03, Тоже хотел с тобой поделиться воспоминаниями по теме забоя
    Особо впечатлительным под спойлер не смотреть!!
    Со своим Дедом, по Папиной линии, когда я ездил к нему в деревню, со шкурой всегда решали как в твоем первом способе - горелки, тряпки и скоблежка) Деда, примерно за такое же время, как и ты с этим справлялся справлялся, больше всего меня удивляло, как он реально быстро свинью разделывал..там же и мочевой и желчный, кишки опять же. Ну профи епт) Всю жизнь в деревне. Абы когда Дед свинью не бил - высчитывал когда последняя "хотелка" у нее была. С хряками - вообще гемор. Он мне все это рассказывал, я помню, это тогда каким-то фантастическим открытием для меня стало (с 6 лет в деревню ездил, почти каждый год). А еще Дед, когда бил свиней-вообще не переживал, ну в смысле не жалел, а вот коров - да..
    Помню раз мы били хряка. Вместе, ну там задние ноги подвязывали, миску под харю, Дед бил всегда в шею - тоже не знаю почему, наверное, чтобы вся кровь вышла (сердце-то бьется еще). Ну и когда разделывали его, Деда мне говорит: -Вот смотри, Темка, если вот этот пузырек разольешь на мясо - пиздец и тебе будет от меня и мясу)) Вижу какие-то органы, н оне понимал тогда, что это семенники и еще какие-то причиндалы. Оказалось хряка били не кастрированного - какое-то чп видать с ним..Ну в общем потом Дед показывал мне - как пахнут все эти причиндалы и что мясо можно банально испортить неправильной разделкой..
    Ну и вопрос - как сало, посоленное насухо, на вкус? Ты уже должен его попробовать!
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Babaj, Попробовал. Это не передать. Тает во рту. Думал с утра кусочек съесть на пробу. Съел десяток
    Можно подумать, что хвастаюсь, но на самом деле нашей заслуги тут большой нет. Главное - не испортить. Давно известно, что вьетнамцы отличаются нежным и очень вкусным беконом.

    Далее подробности. Опять же ярым сторонникам Гринписа и веганам под спойлер категорически не смотреть.

    Вызвал детей. Друг сына оглушил кувалдой, а я перерезал горло. Пожалел, что не пью. Я легко забиваю кур, чуть с большей тяжестью индюков и очень тяжело гусей и свиней. Со всей ответственностью заявляю, что легче убью человека, чем собаку.

    Насчет тонкостей с мочевым пузырем, обрезанием ануса и т.п., конечно все знаю. Много почитал, посмотрел видео, да и у меня это уже 4 или 5 свинья, которую забиваю. Не считая убоя и снятие шкуры, свежевание животного занимает 10-15 минут. Убой - минут 20, чтобы кровь стекла. Разделка туши на куски ещё минут 10. В целом ничего сложного, если бы не шкура.
    1016/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • bkmz03, Сейчас такие теплые, детские воспоминания от деревни нахлынули))
    Парное молоко, вставать на зорьке, все эти пхд в стайке, кормежки/доение, а еще запахи - ммммм)
    На самом деле - вот эта эксплуатация детского труда пошла только на пользу, как говорит мой Дед: "Сынок, мужик в жизни должен все уметь, не факт, что ты будешь всем этим заниматься - но уметь обязан!"
    А ведь, правда, как вспомню - какая это работа..пипец))
    Поэтому - вдвойне тебе респект!)
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
1 101 121 122 123 124 143 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.