Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
353,939 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 100 120 121 122 123 142 155
  • ArtyMr, Вообще острая тема! Была бы. Мне надо как-то связаться с автором. Слишком мало доказательств насчет зам. министра. Надо уточнять (фамилию, телефон чиновника). Ну и история произошла 1,5 года назад. Если он сменился, главред не пропустит. Да и так может не пустить из-за давности произошедшего. Хотя можно докрутить, узнать теперешнюю жизнь Мансура. Завтра позвоню. По результатам отпишусь.
    1003/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Тема предварительно одобрена. Связался с пилотами. Они очень просили не копать под чиновника. Не хотят связываться. Артем, если не веришь, и считаешь, как твои сторонники либеральные демократы, что я провластный пропагандон и боюсь, можешь позвонить им сам. Номер в статье рабочий. Это будет просто человеческая статья о людях и медведе. Но тот эпизод я обязательно отражу без фамилий.

    Сейчас Мансур спит в специальном контейнере-берлоге.
    1004/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Я не считаю, что ты
    Цитата (bkmz03 @ 9.2.2018)
    провластный пропагандон и боюсь
    , однако, я все же, позвоню. Очень хочется попытаться убедить людей не оставлять на совести чиновника (у которого, конечно, совести нет) этот случай. Этот гандон чиновник будет и дальше так же поступать, пока он чувствует свою безнаказанность на государственной службе.
    Если не получится убедить пилотов, ты хотя бы упомянешь, куда (в какую область) обращались пилоты?
    77/125
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ArtyMr @ 9.2.2018)
    ...
    Если не получится убедить пилотов, ты хотя бы упомянешь, куда (в какую область) обращались пилоты?


    Статья утверждена (не вычитано корректором).

    Счастье Мансура

    Авиамедведь Мансур наконец-то заснул в своей уютной берлоге счастливым зимним сном.

    Этот год выдался непростым для медведей нашего края. Из-за теплых осени и начала зимы они долго не могли погрузиться в зимнюю спячку, нервничали и теряли накопленный за лето жирок. Не обошла эта напасть и Мансура – медведя с непростой судьбой, поселившегося на спортивном аэродроме «Орловка» в Зубцовском районе.

    Крошечный медвежонок прибился к аэродрому весной 2016 года. Откуда он взялся – загадка. Может быть, медведица отказалась от малыша, а может её убили браконьеры, теперь уже не узнать. Летчики пригрели и накормили потеряшку, а летчик Андрей Иванов стал ему настоящим отцом. Мать медвежонку заменила лайка хаски одного из пилотов. Малыша назвали Мансуром, что в переводе с алтайского языка значит «медведь». Вскоре живой мохнатый шар с большими глазами стал всеобщим любимцем не только летчиков, но и местных жителей.

    Но шло время, Мансур подрастал. Отпускать его в дикую природу было нельзя, он привык к людям и неминуемо бы погиб в чужом уже для него лесу. Летчики стали искать выход из положения и обзванивать зоопарки. Но там интереса к Мансуру не проявили – недостатка в медведях в зоопарках нет. Тогда пилоты связались с Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области и попросили помощи.

    Решить судьбу медвежонка вызвался высокопоставленный чиновник в ранге заместителя министра, который пообещал пристроить Мансура в некий заповедник на Селигере. Вскоре от чиновника приехал человек на грузовичке, погрузил малыша в ржавую клетку и увез к новому месту жительства. Что-то не понравилось во всем этом летчикам, и они решили проведать своего подопечного. И вот тут-то выяснилось, что их любимец попал вовсе не в зоопарк, а… на притравочную станцию в Калужской области, где натаскивают на зверя охотничьих собак.

    Пилоты бросились спасать Мансура. Его затравленный рев они услышали ещё на подъезде к станции. Глаза налились слезами у суровых мужчин, когда вызволенный из застенков медвежонок бросился на руки к Андрею Иванову, ища спасения от злых людей, которые травили его собаками. Мансура удалось выкупить.

    Пилоты просили не называть имя чиновника, пусть этот поступок останется на его совести. Мнение же редакции однозначно – из этого замминистра никогда уже не получится хороший человек и достойный руководитель.

    Рассказывает Андрей Иванов:

    - Сейчас у Мансура всё хорошо. Недавно впал в спячку в специально сооруженном контейнере. А до конца года всё переживал, не мог толком заснуть, ворочался и просил пить. Сказывалась теплая погода. Он подрос, конечно. Стал огромным зверем. Но всё равно остается нашим любимцем. Хотя так просто к нему уже не подойдешь, за ухом не потреплешь. Надо смотреть за настроением. Сейчас остро стоит вопрос о его кормлении и сооружений специального выгула, где бы он мог жить в полудиких условиях. Мы создали сайт Мансура, страницы в социальных сетях, где люди могут наблюдать за жизнью медведя в реальном времени.

    От редакции. Кто хочет финансово поучаствовать в судьбе Мансура, может найти всю необходимую информацию на сайте http://www.mansur.il-14.ru.





    1005/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Хорошая статья. Достаточно все отражено. Попрошу сейчас пилотов все де сознаться, кто это был.
    78/125
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие все-таки ублюдки есть среди людей.
    Тут тоже началась война с притравочными станциями. По тв периодически освещают.
    Самих бы этих деятелей на цепь посадить, да собачек на них потренировать...
    Статья хорошая.
    Медвежонок, пока маленький, потешный очень. Но выросший - сцука, опасный. :-)
    Фио чиновника - огласить, дабы покрыть позором несмываемым!
    47/141
    Ответить Цитировать
    5
  • larsen, Не хотят летчики оглашать. И Артем звонил, не убедил их. К тому же, по моим сведениям (но это не точно), тот зам. министра уже не работает. Ладно, другие задумаются.
    1006/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, звонил, пытался, как мог, убедить. Однако, меня, в ответ, убедили, что именно ради животного не стоит этого гандона упоминать. В принципе, эти уроды могут отобрать (испортить жизнь) животному. Пригласили пообщаться с Мансуром) получится - съезжу обязательно.
    79/125
    Ответить Цитировать
    6
  • Из рубрики "Шок!!!"

    Выхожу гулять с собаками, сосед с женой борются с пламенем. У них полыхает баня! Всё бросил, схватил лопату, побежал на помощь. Давно я так интенсивно не работал, кидая снег. Баню было не спасти. Там без вариантов, полыхала, как бензиновый факел. Наша задача была хоть немного сбить огонь и отстоять дом и хлев с животными. Там у него всё так компактно - до двора 3 метра, до дома с другой стороны - 4. Отстояли! Пожарные приехали через полчаса после вызова, что не так плохо, учитывая, что мы все-таки за городом и они попали как раз на окончание пятничного рабочего дня, когда дороги забиты.

    Нахуй! Завтра поеду, куплю противопожарную пропитку для дерева. Есть там у меня одно подозрительное местечко в бане. Горят они, как спички.
    1007/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • bkmz03, У отца тоже баня сгорела. Махом. Еле машину спасли... Она в гараже стояла. А гараж с баней под одной крышей.
    38/39
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, Вот как строитель могу сказать - хрен она толком поможет, просто исходя из опыта, мы столько раз обрабатывали на крупных объектах все деревянные стропильные конструкции антипиренами и антисептиками - не помогает..Ни от гнили, ни от открытого огня. Понимаю, что противопожарку ставить в баню в частом подворье бессмысленно..
    Может, асбестовым листом (с ним - как с гипсом работать - намочил, форму придал - оставил) попробуешь? Если, конечно, возможно..
    Хотя, как говорится, лучше перебздеть, чем не)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Babaj, Да, я вообще-то так и планировал. Сейчас полно огнезащиты продается на любой вкус. И сделать там вообще не сложно. Но один из сотрудников на работе (он параллельно много лет срубы ставит) сказал, сколько раз проверяли: пропитываешь деревяшку, в костер кидаешь - не загорается. И у меня открытого пламени там нет. Стойка полока сантиметрах в 50 от печки. А печь я иногда раскаляю до красна. Стойка почернела. Год, как новый полок поставил. Иногда, когда топил, проливал водой. Теперь вот обработал. Раза в три больше хуйнул пропитки, чем по инструкции положено.
    1008/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • да уж...
    Воспользуюсь добротой хозяина дневника и черкану пару слов.
    В дачном кооперативе спалили две дачи - якобы срезали болгаркой металические столбы, ну и полыхнуло. Срезали не хозяева, понятно.

    А еще сегодня у меня хороший день. В ноябре стало болеть плечо. В покое не болит, но движения очень ограничены, сустав как-будто заклинивает и становится больно. Боль сильная, до искр из глаз. Сделали узи, ничего криминального - травматическое повреждение, жить будете. Назначили процедуры - лазер, ультразвук. Ну и плюс погнали на рентген. И вдруг рентгенолог пишет - на внутренней стороне лопаточной кости новообразование размером 5х3 см, необходимо мрт и консультация онколога с целью определения характера опухоли - злокачественная или нет. Пипец. При чем, травматолог показал на снимке опухоль. Да, есть, видна четко. Полез в интернет. Начитался. Мрт два раза откладывали по разным причинам.
    Наконец, сделали. Мрт я переношу плохо в силу клаустрофобии. Но выдержал. Жду результат и думаю - рак или нет? Что делать дальше? Выносят, читаю диагноз - бурсит, капсулит, про опухоль - ни слова. Я к врачу - не понял, мол. Тот уверенно говорит, нет у вас новообразозования, это 100%. Короче, откуда на рентгенснимке взялась опухоль теперь никто не понимает. Но эти две недели как -то жить было неуютно очень.
    Сообщение отредактировал larsen - 20.2.2018, 21:21
    48/141
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (larsen @ 20.2.2018)
    ... Но эти две недели как -то жить было неуютно очень.


    Фига себе, неуютно. Я бы с ума сошел. Я жутко мнительный. Не помню, рассказывал ли эту историю, но расскажу ещё раз, пальцы не отвалятся.

    Много лет назад, когда я получал первое офицерское звание, надо было пройти медкомиссию, в т.ч. сдать кровь на сахар. Когда пришел узнавать результаты, медсестра посмотрела на меня как на прокаженного и вынесла диагноз - сахарный диабет. Тут надо объяснить, что по материнской линии у меня в роду много диабетиков и я этого дела страшно боялся. Сестричка сказала, что врач на обеде и надо через час прийти к нему на прием.

    В течении часа я гулял по набережной Волги и прикидывал, что лучше, дождаться вердикта врача или сразу утопиться. Решил сходить на приговор. Захожу с понурым видом, говорю: "Доктор, сколько мне осталось?" Она посмотрела на меня поверх очков и ответила: " Иди служи, голубчик. И жри поменьше. 5 единиц, это ещё не диабет." Медсестра убежала от меня в женский туалет.

    С тех пор я жутко боюсь анализов. Но когда уходил на пенсию, опять пришлось проходить медкомиссию. Я дрожал всем телом. Мой начальник и друг, с которым вместе увольнялись, ржал надо мной, как конь. В итоге у меня 4,2 у него 9 (диабет).

    Последний раз проверялся 2 года назад - те же 4,2.

    P.S. Кстати, говорят, что у алкоголиков диабета не бывает. Это меня всегда успокаивало
    1009/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • У самого плохая наследственность в плане диабета. Бабушка и мама на инсулине.
    Сахар в крови лет десять назад начал потихоньку ползти вверх - 6, 7, 8, 11. Это утром натощак. Поставили диагноз - сахарный диабет, выписали лекарства. Пил их, не помогали. Мой "рекорд" по сахару - 18.
    Бросил курить, вычеркнул из жизни алкоголь, упорядочил питание, стал бегать - похудел на 30 с лишним кг, сахар по утрам 3,5-4,5. Лекарства больше не пью.
    Насчет алкоголиков и диабета это старый и опасный миф. Алкоголь категорически плохо влияет на эндокринную систему.
    49/141
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 20.2.2018)
    Кстати, говорят, что у алкоголиков диабета не бывает.


    Это точно. Они или перестают быть алкоголиками, или умирают.
    18/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Омг @ 21.2.2018)
    Это точно. Они или перестают быть алкоголиками, или умирают.


    Лучше так.

    Они успевают умереть быстрее, чем заболеть диабетом.
    1010/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Только вот в статистике эта смертность будет проходить по статье "болезни системы кровообращения" или какие-нибудь другие заболевания. Не хотят у нас отдавать должное алкоголизму как причине смертности. Только уж в крайних случаях записывают в "случайные отравления алкоголем". Но даже при таком подходе эти "случайные отравления алкоголем" дают такое же количество, как гибель в ДТП, убийства и утопления вместе взятые (я основываюсь на данных белорусской статистики, но думаю, что и в соседних странах СНГ картина похожая). А если рассмотреть сколько ДТП, убийств и утоплений происходит на фоне приёма алкоголя...
    Видимо, государство (как получатель огромных поступлений от алкогольных и никотиновых акцизов) не очень заинтересовано раскрывать масштабы алкогольного ущерба. Илья, чем не тема для журналистского расследования - как государство принуждает врачей скрывать статистку алкогольных причин смерти?
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 21.2.2018, 17:54
    113/161
    Ответить Цитировать
    5
  • Должен сказать, что бывает от алкоголя и польза в экстренных ситуациях. Есть у жены подруга - свидетельницей была на нашей свадьбе. И случился у ее отца рак кишечника. Дело было в 90-х, щас бы анализы мудреные провели, а тогда - сразу на операционный стол. Стали оперировать - все кишки в метастазах, не удалять же весь кишечник! Ничего делать не стали - зашили. А тогда как раз новая концепция появилась - больным не врать, говорить все, как есть. Ну ему и сказали: "Осталось жить тебе месяца три, полгода максимум". Ну что тут поделать? Конечно забухал мужик. Было ему уже за 50, много бухать не мог, но бутылку водки в день выпивал исправно, половину за обедом, половину вечером. Бухал он так целый год. Потом решил все-таки врачам показаться. Врачи, конечно, удивились. Какие-то анализы сделали, рак вроде бы на той же стадии, прогресса нет. Рекомендовали продолжать лечение.
    Потом он, конечно, умер. Через 12 лет. Но вовсе не от рака, а как истинный алкоголик от сердечно-сосудистого.
    19/24
    Ответить Цитировать
    6
  • Омг, Да нашей медицине верить,тем более в 90-е. Может это и не рак вовсе был,а как в том анекдоте- лечили человека от желтухи-оказался китаец.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
1 100 120 121 122 123 142 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s