Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,736 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 94 114 115 116 117 136 155
  • Цитата (bkmz03 @ 19.8.2017)
    Слишком много нас, юристов.


    чем юристов больше только покеристов
    209/276
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DanilaKa @ 19.8.2017)
    Кур-несушек в идеале нужно менять каждый год .максимум оставлять на второй потом яйценоскость падает. Вроде бы ты должен это знать.


    Да, я это знаю. Не совсем согласен, что "в идеале" каждый год. Первый год (с пятимесячного возраста) куры только начинают разноситься. Потом пик (месяцев с 7) и зимний перерыв. Второй год (с 12 до 24 месяцев) самая высокая яйценоскость. Потом под топор. Но вот сейчас у меня живет одна курица, которая появилась в хозяйстве с самого начала моего птицеводства, т.е. ей уже 3 года. Мы зовем её рекордсменка. Каждый день по крупному яйцу.
    960/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (bkmz03 @ 19.8.2017)
    ей уже 3 года. Мы зовем её рекордсменка. Каждый день по крупному яйцу


    Ей сородичи яйца подбрасывают, чтобы ты ее не убивал. Уважают видимо
    25/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Bambrrr @ 20.8.2017)
    Ей сородичи яйца подбрасывают, чтобы ты ее не убивал. Уважают видимо


    Или она сама дедовщиной занимается..
    108/138
    Ответить Цитировать
    6
  • Надо новую породу от неё выводить, назвать - Баламутка лонг апстрик.
    100/161
    Ответить Цитировать
    5
  • Увидел новый пост,ну думаю, точно о грибах и не ошибся.))Ходили с женой два раза.Результат тот же.
    43/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Заманим Илью свежачком
    Царский гриб

    Ежовик корраловидный

    109/138
    Ответить Цитировать
    7
  • это съедобно?
    44/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Да)
    110/138
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня на участке сейчас лежит 12 кубов (было 16) не пиленой и, естественно, не колотой березы. Не до грибов. Но в среду (выходной) Бог даст сбегаю.

    На верхнем снимке огромный персик?

    Шутка. Я так понял, что это съедобный мухомор.
    961/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Uilt @ 1.9.2017)
    это съедобно?


    да, только один раз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Не ...ну я ж серьезно.А вы с подколом.Данилка ,если сьедобно,то нахрена такую страсть жрать.
    45/69
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    В древнем Риме цезарские грибы называли «boleti» и считали первыми среди грибов («fungorum princeps»). Особенно прославлен гриб был полководцем Лукуллом — знаменитым гурманом, пиры которого поражали воображение современников и вошли в поговорки.

    В античной литературе гриб упоминается, например, Ювеналом в «Сатирах»:


    С античных времён и до сих пор считается одним из лучших деликатесов. Зрелый гриб можно запекать на решётке или жарить, годится гриб и для сушки. Совсем молодые грибочки, ещё полностью покрытые неразорванной вольвой, используют в сыром виде в салатах.

    А так да к роду мухоморов относится ,но сьедобен
    111/138
    Ответить Цитировать
    7
  • В грибах вообще не разбираюсь и не собираю. Ем только шампиньоны. Так как их при покупке вроде сложно спутать с ядовитыми. Покупаю только в магазинах.
    этим летом на крите умерла супружеская пара россиян практически сразу по прилету туда. якобы причина в том, что три дня до этого поели грибов дома у себя.
    это вот реально так может быть, что отравление спустя три дня проявилось, да еще так летально?
    29/141
    Ответить Цитировать
    3
  • larsen, Золотое правило грибника
    Цитата
    Не знаешь не бери

    ну и рядом с трассами ,химкомбинатами и тд ,собирать даже сьедобные грибы сомнительная затея.
    По поводу трех суток хз у бледной поганки до 24 часов может ничего не проявляться.
    112/138
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 4.9.2017)
    ...Не до грибов. Но в среду (выходной) Бог даст сбегаю.
    ...


    В среду был дождь и мерзко. Сходил вчера, а надо было в среду. Лес с первых шагов встретил шляпками-лопухами белых переростков. Конечно же большинство уже обрюзгшие и изгрызаны червями. Но несколько штук взял хороших. Молодых боровичков всего несколько штук, видимо слой отошел. Вот, сфотографировал на то, что было в лесу:


    Мини-отчет по с/х. Индюков-бройлеров осталось 5. Зато холодильники с мясом. Кстати, грибной суп на бульоне из индейки очень вкусён. В остальном без изменений.

    Про жизнь. Сегодня 40 дней, как я бросил пить. Вообще. Сначала думал пиво и легкое вино оставлю в рационе, но решил, что это полумера. Позволяю себе в бане пару баночек безалкогольного пива. Раньше его даже не пробовал, думал херня полная. А ничего, под парок неплохо заходит.

    Мотивы, спросите вы. Надоело похмелье, отвечу я. Да, на пятом десятке после хорошего возлияния это серьезная проблема. Это охуенно - вечер пятницы, хорошая погода, отличное настроение, душевный разговор за стопочкой под шашлычок. Но... уже года два, как начал замечать - выпиваю 0,5 под хорошую закуску, с утра всё замечательно. Но вечером-то кажется, всё ерунда, просплюсь, можно добавить. Короче, стоит превысить норму буквально на пару-тройку стопок - с утра душа требует продолжения. Второй день еще ничего, но если перебрал с опохмелкой и перевалил на третий - начинается лютый пиздец. Перебранки с женой, запущенные дела по хозяйству, депрессия. А на утро понедельника на работу. А надо за руль, надо статьи писать, с людьми встречаться, а у тебя башка еле варит. И нахуя мне это надо?

    Всё, высказался. Не зарекаюсь, конечно, но буду держаться как можно дольше. Тем более, что отказ от спиртного на данный момент прошел вообще без психологических проблем. Душа не требует.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 10.9.2017, 9:48
    962/1269
    Ответить Цитировать
    17
  • Молодец.
    Сам бросил примерно по таким же причинам. Плюс давление и сахар в крови. Перешел на зож.
    И ловлю те порции наслаждения, покоя, комфорта, которые получал при помощи спиртного ранее, от бега и физ упражнений теперь. Ну в селе, да еще с банькой ты этой замены еще проще добьешься.
    Курить-то бросил?
    30/141
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (larsen @ 10.9.2017)
    ...
    Курить-то бросил?


    Курить я бросил в прошлом году с помощью Табекс. Ровно 4 месяца не курил и не тянуло даже под алкоголь. А начал все из-за того же. Под мухой поругался с женой, психанул и выкурил первую. Чуть не вырвало, но всё равно втянулся.
    963/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Бросай еще раз.
    Тяжко это, но нужно. Меня иногда так тянет закурить, что аж зубы чешутся, но как вспомню, как может давление долбануть от первой же затяжки - проходит желание. Не сразу, но проходит..
    Как твои собаки и кот поживают?
    У меня прынцесса (кошка) нагуляла на даче котят. Еле пристроил. Четверо. Соседи уже шарахаются от меня. То щенят раздаю, то котят. Они то люди попроще - лишних топят. Увы.
    31/141
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (larsen @ 10.9.2017)
    Бросай еще раз.
    ...
    Как твои собаки и кот поживают?
    ...


    Обязательно сделаю попытку, как в голову стукнет.
    Животные живут хорошо, позавчера укололись всем скопом от бешенства и всяких других болезней.
    964/1269
    Ответить Цитировать
    5
1 94 114 115 116 117 136 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.