Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,486 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 87 107 108 109 110 129 155
  • Только что сдал статью. Она была нудная, писалась на заданную тему с юридическим уклоном. В общем, тягу к графоманству статья не удовлетворила, а потому продолжу здесь.

    Дело в том, что каждая из выложенных выше работ жены имеет свою маленькую историю.

    Первая самая простенькая. Нерадивые рабочие так положили штукатурку - без слез не взглянешь. Вся в буграх, впадинах и даже трещинках. Заказчик, вместо того, чтобы заставить переделывать, нанял жену, чтобы она закрыла эти недочеты своей работой. Отсюда и эти, казалось бы нелепые кирпичи, из которых растет сакура, ветки которой осознанно пущены так, чтобы скрыть все основные проблемы.

    Вторая работа, лестница в особняке молдаван в элитном районе города, стоимостью (по самым скромным подсчетам) не менее 500к$. Семья эта уехала из Молдавии лет 7 назад продав хибару в деревне, т.к., с их слов, нечем было платить за газ. Получив гражданство, они прикупили домик за полляма зеленых, пару БМВ Х7, на одном из которых ездит дочь хозяина - студентка медакадемии, ну и стали как-то выживать. У меня одно предположение - Д.Негреану их дальний родственник. В семье очень забавная бабушка. Она всегда пыталась внести коррективы в Ленкину работу, то тут мазнет кисточкой, то там. Другой бы взбесился, но жена у меня веселая, с любым общий язык найдет. С бабулей они сошлись... на индюках. Та как узнала, что мы разводим птицу, так и обомлела - это напомнило ей родную Бессарабию. Теперь эта семья скупает у нас все яйца на корню, да и не выросшая птица уже заказана.

    Третья работа - над изголовьем изображение церкви, что в родном уездном городке одного ветеринара. Профессия эта, при должном подходе, очень прибыльная. Тут интересна личность самого Айболита. С ним нас познакомили общие друзья. Утро и него начинается исключительно с нескольких литров пива. Жена там отделывала всю квартиру и сколько бы раз я её не привозил, он всегда был с полторашкой. К обеду он приходил в норму. Его жена везла доктора на всякие разнообразные операции. Сам он прав давно лишен, да и после лишения уже попадался. К вечеру, получив гонорар, мужчина закупался серьезными напитками. При этом у владельцев животных ни единого нарекания. Интересен его подход к лечению. У меня тут Локи умудрился расщепить коготь. Аж на лапу наступить не может. Звоню Айболиту. Значит так, говорит, из-за такой хуйни я собаке наркоз делать не буду, это вредно для неё. Берешь тряпку, накидываешь на морду и резко дергаешь шатающуюся часть когтя пассатижами. Всё. Не получится, сам приеду. Я осторожно взял Локину лапу и, отвлекая его разговорами и утешая, откусил часть когтя кусачками. Доктор не одобрил, сказал, что теперь коготь раздвоенным будет расти. Как и положено ветеринару, он и сам любитель животных. У него обитает подобранный на улице кот, черепаха, которую он кормит вискасом и престарелый хорек-инвалид.
    898/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • Илья,
    как ситуация с соседом-азербайджанцем развивается?
    20/141
    Ответить Цитировать
    3
  • larsen, Привет. Никак. Он с тех пор на участке не появлялся. Электричество к неиу пока не тянут.
    899/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Локи разрулил
    21/141
    Ответить Цитировать
    3
  • Локи рулит.

    Дальше будет сумбурный пост.

    Сначала надо, наверное, закончить тему с ветеринаром. Вот, жена слепила место, где ест его кот:

    И ещё:


    Теперь немного кулинарии.
    "Слуга покорный, - трубил Амвросий, - представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки «а натюрель»! Ги-ги-ги!..»

    Всё-таки, испробовав многие виды домашней птицы, готов авторитетно заявить - нет ничего лучше хорошо приготовленного гуся. В моем случае не имеет значения даже рецепт. Обыкновенное рагу с небольшим количеством овощей, становится божественным, если мясо не второй, и даже не первой, а сегодняшней трехчасовой свежести. Лук и стручки острого перца, порезанные колечками, придают особую остроту и пикантность. Тут уж без бутылочки холодного светлого точно не обойтись.


    Сообщение отредактировал bkmz03 - 30.3.2017, 22:17
    900/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Еще одна статья, та самая, из первого поста на этой странице. Надеюсь, что не пригодится никому из моих читателей
    http://ks-region69.com/statiianalitika/38021-ya-bankrot
    901/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Запилю небольшой отчет на с/х тему. Итак:

    1. Куры. Их катастрофически не хватает. После набега хорька у меня осталось 9 несушек (плюс 2 индейки). В день получается 8-10 яиц. При постоянной клиентуре (всего 3 заказчика, в т.ч. молдаване, готовые скупать всё) мне на еду остаются только гусиные яйца (которые спросом почему-то не пользуются). Остальное уходит влет и не хватает. Молодочки уже подрастают, но выход от них будет только в августе. Думаю, что при должном прилежании в поисках клиентов и при наличии 100+ кур (площадь позволяет), я бы смог реализовать в день и 10 десятков. А это, даже с учетом затрат на корма, моя вторая пенсия (ок. 22к руб/мес.).

    2. Гуси. Как уже писал моя любимая птица. Но... в её продаже ярко выражена сезонность и мяса в гусе не так много, как возможно кажется. С индюком, например, не сравнить. Принято решения пока с гусями закончить. Отсюда кулинарный пост чуть выше.

    3. Индюки. В этом сезоне решено сделать ставку на бройлеров Хайбрид конвертер (помните я писал про яйца из Франции). Вывод получился хороший, порядка 80%. Семью простых индюков выставил на продажу. Но дорого. Если не купят - пусть живут, яйца несут. Осенью съем. Бройлеров буду растить в основном себе на мясо. Но если будут излишки - продам.

    4. Молодняк. Еще недавно, после двух больших закладок в инкубатор, в моем доме всё пищало и свиристело. Мы с женой начали хвататься за голову, нахуя так много вывели. Но прорвало. Пошли заказы на цыплят и индюшат. Да так неплохо, что через несколько дней мы опять включим инкубатор. Яйца из той же Франции заказаны. Надо ловить сезон продаж.

    5. Муларды. Уж так я наслушался про прелести этого гибрида. И вкусен, и неприхотлив, и вырастает за 3-4 месяца. Короче, решили попробовать. Яйца заказаны там же.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 2.4.2017, 10:30
    902/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (bkmz03 @ 2.4.2017)
    Яйца из той же Франции заказаны.


    Вопрос такого плана, ради спортивного интереса: как долго идут, какой почтой, стоимость, минимальная партия?

    Цитата (bkmz03 @ 2.4.2017)
    вырастает за 3-4 месяца. Короче, решили попробовать


    у меня родители полгода живут в городе, полгода за городом - в деревне, как раз бы до созревания хватило время). Как обкатаешь процесс, опиши.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.4.2017)
    Вопрос такого плана, ради спортивного интереса: как долго идут, какой почтой, стоимость, минимальная партия?


    Привет. Я не сам этим занимаюсь. Есть относительно проверенный поставщик. Он собирает заказы у фермеров, заказывает крупную партию и развозит по адресам. Понятно, что получается дороже. С другой стороны не уверен, что тебе вышлют маленькую партию в 60, скажем, яиц. И потом, инкубационное яйцо "живет" лишь 10 дней при определенной положительной температуре и без повреждений.

    Насчет родителей. Многие дачники берут птицу на лето. Это и есть основные покупатели моего молодняка. Там не только мулард подойдет. За полгода и индюк неплохой вырастет, особенно если бройлер, и гусь.
    903/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Ещё одна скучная статья, но может кому будет познавательно

    http://ks-region69.com/statiianalitika/38172-den-gi-pahnut
    904/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • bkmz03, имел дело с этими дурачками. Что мне только не обещали: в рабство продать, мамку выебать, квартиру забрать,20 чеченцев у подъезда. А приехал какой то валенок, я играл 4 стола в этот момент, слышу звонок, пока поскидывал карты, где то раздачу доиграл, открываю дверь и мне падает на ноги бумажка какая то(торчала в двери) , типа "требование выплатить долг". А......еще присылали типа копию письма прокурору Краснодарского края (вдумайтесь в эту хуйню). Типа они написали прокурору насчет меня лично и моего долга в 15000, и он типа этим лично займется.

    Можно реалити-шоу сделать "Заеби Коллектора". Звонить самым отмороженным и заебывать их. Я как то уже так делал.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне предлагали поработать коллектором. Обещали баснословные деньги в качестве процента от возвращенных. Врали, что простые девушки на обзвоне должников зарабатывают десятки тысяч. Были посланы нахуй.
    905/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • bkmz03, Если жрать нечего, то можно и и коллектором пойти. Никакая работа не позорна. Суть в том, что сейчас они вряд ли что то весомое зарабатывают. Первое-у населения денег нет. Люди экономят даже на продуктах. И второе-коллекторов никто уже не боится.
    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • PopeyeTheSailor, согласен, ничего позорного в работе нет. Я изначально даже запросил базу должников. Мне скинули базу, где самый "молодой" долг был двухгодичной давности. Иди верни такой, попробуй. Грубо отписал им по следующим причинам - явно врали про возможный доход, выслали только бородатые долги.
    906/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Новая статья, такие писать мне больше нравится.

    http://ks-region69.com/statiianalitika/38313-by-li-i-legendy-starogo-goroda
    907/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 13.4.2017)
    ...где отдыхал первый русский император...

    А его дочь Елизавета - последний русский император. Дас ист фантастиш!
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 13.4.2017, 16:00
    84/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Всех со светлым праздником Пасхи! Только что, под майонезом, доел крашенные яйца. Пусть их сегодня было немного, но зато свои (просто перед праздником на куриные яйца был большой спрос).





    Коль разговор зашел за яйца - отчет, чтобы два раза не заходить.

    Куры. Без изменений - несушки несутся, молодки подрастают.
    Гуси. Их больше нет. Кого-то продал, детям мяса дал, да и холодильник не пустует.
    Муларды. Не получилось. Поставщику не привезли яйца, т.к. не собрал достаточного количества заказов.
    Индюки. Взрослая семья и почти все индюшата проданы. Оставлено 5 бройлерных индюшат для себя. В инкубаторе зреет новая партия в 35 яиц. Из неё оставлю для себя штук 10, остальных продам.

    Таким образом выхожу на запланированное количество в этом году - 20 кур, 10-15 бройлерных индюков. Это, конечно, никакой не бизнес. Чисто для себя (ну может птица и покормит себя немножко путем продажи излишков яиц и мяса).
    908/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • bkmz03, и тебе поздравление со Светлым Христовым Воскресеньем.

    Вчера показывал твой блог жене, детям и немножко внучке, все они (хотя, за внучку не уверен) любят помечтать о сельской жизни. Потом, есессно, пришлось гуглить породы кур. После чего все (возможно, кроме внучки) сошлись во мнении, что нам подошли бы куры породы Легбар. Надеюсь, на этом всё и закончилось, до моей пенсии ещё лет 13 мечтать нужно.
    85/161
    Ответить Цитировать
    5
  • Странная ситуация творится у меня с главным редактором газеты. Раньше (при другом редакторе) мы переписывались, чего-то обсуждали. При новом главреде всё начиналось замечательно. Мы встретились с ней и с учредителем газеты. За чашкой кофе обсудили дальнейшее сотрудничество. Дали пару тем. И... тишина. Я тупо отправляю статьи по темам, что взбредут в голову, их печатают, платят деньги и никакой обратной связи. Я уже боюсь, что отправь я набор букв, всё одно напечатают. Отсюда новая статья, нарезка из постов этого блога:
    http://ks-region69.com/statiianalitika/38487-beseda-za-prazdnichny-m-obedom
    909/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • По теме статьи при приготовлении ткемали попробуйте использовать не хмели-сунели, а уцхо-сунели, думаю, результат понравится. (Уцхо-сунели - это моно-специя, как-раз таки грузинская). Я еще и базилик кладу. Для харчо - самая тема!
    70/125
    Ответить Цитировать
    3
1 87 107 108 109 110 129 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.