КАМ ЦУ МИ БЭБЭ

Последний пост:2 марта
515
Статистика
Всего постов
2965
646,777 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.10.2016 +225
24.01.2017 +147
12.12.2014 +144
23.05.2017 +143
17.09.2016 +139
Самые активные читатели
1 122 142 143 144 145 149
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 4.10.2017)
    Побывав на Филиппинах, я увидел, как можно жить в нищете, но при этом быть счастливым.
    Искренне улыбаться всем окружающим и радоваться жизни, просто так. Уровень жизни там настолько низкий, что если у тебя есть деревянный сарай, в котором живет 6 человек, то у тебя уже все не так уж плохо. При этом гуляя по этим гетто, ты не увидишь хмурых людей.
    А потом погуляйте по России и посмотрите вокруг. Посмотрите с какими лицами вам дают сдачу кассиры в магазинах. С какой радостью вам швыряют вашу п

    Ну на райском острове, можно и бомжем быть счастливым, а посади филиппинца в наш барак мухосрани, где пару месяцев солнца и тепла, а остольное время слякоть и гавно, встряли бы он стал улыбался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (alcostyle @ 4.10.2017)
    Не мог бы ты подсказать актуальную пошаговую инфу по первому варианту.


    У меня есть 1000 usd как мне лучше их перевести в биткоины (BTC).
    Сразу скажу, я никогда не покупал битки за реал, поэтому это лишь теории.

    1. Вариант первый: Через онлайн-обменник
    Заходим на агрегатор обменников bestchange.ru, выбираем поменять наши Сбербанк->BTC
    Отсеиваем обменники хотяб с одним плохим отзывом и те, где отзывов совсем мало (значит новые).
    Из оставшихся открываем десяток самых выгодных и смотрим уже на их сайте по итогу сколько будет выходить комиссии и итоговых резалтов.
    Я посмотрел 3 варианта и вышло:
    0.22878 BTC
    0.22748 BTC
    0.22420 BTC

    за косарь долларов.

    2. Вариант второй: Через обменщиков-покеристов
    Для примера возьмем ТАКУЮ
    тему с ГТ (в данной теме, как я понял, нельзя обменять Сбер-БТС и минимальный платеж идет от 2500, но нам важно хоть примерно узнать расценки)
    Наши 1000 долларов с комиссией в 3.5% и курсом в 4363.92 выходит примерно
    0.22113 BTC

    3. Вариант третий: Через биржу
    Вроде где-то встречал, что советуют покупать через биржу bitstamp, но у меня на нее никак не заходит. В любом случае, можно посмотреть сколько выйдет там или на похожей бирже и сравнить с прошлыми результатами (приплюсовав комиссию за вывод).

    По итогу, проще всего, вероятнее всего, выйдет купить через онлайн-обменники.
    Основные варианты разобрали и поняли, как выбрать лучший.

    Далее нам нужен будет сам кошелек, на который капнут наши виртуальные миллиарды.
    По большому счету для начала у нас есть два варианта «Легкий» и «Тяжелый»:
    «Легкий» Electurm
    «Тяжелый» Bitcoin Core
    В легком вам не нужно будет скачивать весь блокчейн, он хранится у разрабов.
    В тяжелом придется скачать под 150 гб блокчейна и хранить его всегда на своем компьютере.
    Тяжелый надежнее, но и первый вариант вполне себе годится.
    Более подробно про разные кошельки можно почитать например ТУТ

    Выбираете какой вам подходит больше. Создаете кошель, обмениваете рублики на бтс.
    Далее крайне желательно будет купить отдельную флешку, на которую вы скинете Резервную копию кошелька и все ключи от него. Флешку желательно будет зашифровать любым удобным способом, но это уже строго по желанию.
    Можно и не шифровать, если вам не так уж они дороги

    Вощм, все.
    И да, обменивая что-то будьте крайне осторожны. Тут все будут пытаться нас наебать и кинуть, поэтому 10 раз проверяйте всех и вся, когда кидаете деньги, не стесняйтесь просить доказательства.
    1296/1338
    Ответить Цитировать
    9
  • Вообще, для человека, который не сильно разбирается в компьютерах, будет крайне сложно залезать в эти дебри – такие сложности его оттолкнут.
    Это еще одна причина, почему биткоин пока не перешел на более массовый рынок – он все еще слишком сложен для обычного человека. Над этим каждый год работают и пытаются сделать его доступнее. Уже есть успехи, но пока до идеала еще далеко.

    Если вы один из тех, кому лень разбираться, но он хочет инвестировать в крипту, можете рассмотреть вариант пробекерить Антошу.
    За ваши деньги я соберу фермы и буду полностью их обслуживать (за разумный процент, офк), а в конце месяца высылать вам намайненные криптоденьги.

    Если будет интерес, то могу полностью описать бизнес-план
    1297/1338
    Ответить Цитировать
    1
  • где-то я уже недавно слышал словосочетание "инвестировать в крипту"
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У обменников большие комиссии, я бы сказал грабительские. Два самых лучших варианта.
    1) Крупнейшая биржа bitstamp, не заходит, потому что нужно юзать vpn (стоит 5-6 долларов в месяц) Например privateinternetaccess.
    Итак ставим впн, далее регистрируемся на бирже, проходим верификацию. Пол дела сделано. Далее пишем в саппорт биржи и просим предоставить назначение/обоснование платежа ( payment confirmation) Присылают пдф файл, что такому-то такому принадлежит аккаунт.
    Этап второй. Идем в банк, не забыв захватить тугую пачку мертвых президентов, открываем валютный счет и делаем валютный перевод на биржу.
    Там как раз спросят эту бумагу, не забываем распечатать реквизиты и все тщательно проверить. Битстамп легальная биржа- проблем быть не должно.
    Перевод займет от 2-4 дней.
    2) Биржа cex, там можно пополнить с помощью пластика, но комиссии больше, особенно если будете с рублевой платить за перевод в баксы.

    Если захотите продать и быстро вывести деревянных, то можете попробовать воспользоваться телеграмм ботом. Там быстрый и безопасный обмен.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Сам занялся в конце мая, построил три фермы, весь доход реинвестирую в крипту, конечно рост предыдущих готов упущен, но рынок очень перспективен, главное четко понимать свой план и его придерживаться, если это Long Hodl по некоторым монетам, то не дергаться и каждый час не рефрешить на бирже стоимость. Думаю холдить является оптимальной стратегией, если вы не профессиональный трейдер, но рынок очень волатильный, к этому нужно привыкнуть. Хороший подход- это собирать баскет, то есть корзину из основных самых популярных валют и небольшую часть тратить на монеты, которые могут выстрелить. Все написанное является лишь моим мнением.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ну как не поверить человеку с Солом Гудманом на аватарке?
    7/10
    Ответить Цитировать
    16
  • Антоша, запили призы для топ-3 октябрьской лиги в виде + в репу от самого Бареля, мы же тут не за вшивые $ сражаемся, а за всемирную славу и почет!
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока вселенский огонь моей полыхающей жопы не спалил мою комнату, попытаюсь быстренько начеркать постик хейта.

    Еще не утихла боль от посещений почт россии, так тут меня разгневали еще раз.
    Приходит довеча мне смсочка от всеми любимой компании МТС, что у меня по двум счетам есть задолженности.
    Часто переезжаю. Может, как всегда, включили без спроса какую-то опцию которая жрет бабки, и накапало на какой-то старой симке.
    «Погасите, или пришлем коллекторов» - в переводе на русский.

    Ну ладно, иду в салон погашать.

    - У меня тут задолженности нужно бы погасить и закрыть счета.
    - По вашим паспортным данным нет у вас счетов.
    - Как так, месяц назад открывал же, перепроверьте.
    - В переходе, наверное, купили, теперь мучайтесь.

    (тут я, признаться, охуел от такой наглости).
    - Какой переход, в таком же салоне, как и ваш.
    - Ну да, ну да...


    После этого она тоном пмсной шлюхи мне сказала, что я должен идти искать квитанцию, которую мне давали при оформлении (лол, как-будто кто-то их хранит), после этого идти снова в салон, все переоформлять, отвечать на какие-то вопросы и после этого блаблабла.

    Выходишь из салона, а былого хорошего настроения как небыло.

    А тут еще висит у меня теперь три долга, которые я даже не могу погасить и нет ни одного адекватного способа избавиться от этого.

    Ненавижу, блять, сотовых операторов.
    1298/1338
    Ответить Цитировать
    36
  • filosoraptor_158010940_orig_.jpg
    9/9
    Ответить Цитировать
    17
  • Как же я могу быть должен?

    Во-первых: мне написали лишь номера счетов. Какие на них телефоны неизвестно и хз как узнавать. Погасить задолженность я не смогу. Даже в салоне мне не сказали номера.
    Во-вторых: Даже если я их пополню, скорее всего там подключились какие-то ненужные функции с ежемесячным платежом, которые постоянно будут создавать новый долг.

    Так может не платить и забить?
    Сначала мне из-за тех двух долгов отключат мой нынешний номер. Ну это еще ладно, пойду сделаю на себя другую симку.
    После этого у меня по 3м счетам окажется долг, который будет расти.
    Когда он вырастет его смогут передать коллекторам и у тех будут все мои данные.
    Да, там может отличаться одна буква имени или фамилии, но все остальные данные будут совпадать.
    Там будет мой адрес прописки, куда они смогут наведаться.

    Как-то так, например.
    1299/1338
    Ответить Цитировать
    0
  • АнтошаМультибарель, ты серьезно думаешь, что к тебе кто-то придет из-за этого? Должен двум операторам (Беларусь), присылали несколько раз страшные письма, угрожали в них СУДАМИ, ПЕНЯМИ, ШТРАФАМИ, ржал с этих устрашителей и выкидывал письма в мусорку. Первое такое письмо прислали в году 2009ом. Симка которой сейчас пользуюсь на сестре, никаких проблем не испытываю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vanyakot @ 10.10.2017)
    Симка которой сейчас пользуюсь на сестре, никаких проблем не испытываю.


    Проблемы у сестры
    Сообщение отредактировал kolpez - 10.10.2017, 10:26
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vanyakot @ 10.10.2017)
    АнтошаМультибарель, ты серьезно думаешь, что к тебе кто-то придет из-за этого? Должен двум операторам (Беларусь), присылали несколько раз страшные письма, угрожали в них СУДАМИ, ПЕНЯМИ, ШТРАФАМИ, ржал с этих устрашителей и выкидывал письма в мусорку. Первое такое письмо прислали в году 2009ом. Симка которой сейчас пользуюсь на сестре, никаких проблем не испытываю.

    "Боюсь" тут не совсем правильное слово.

    Скорее, я не хочу оставлять незаконченные дела, которые будут постоянно напоминать о себе.
    1300/1338
    Ответить Цитировать
    2
  • А вообще я например не советую платить если не знаешь откуда долг появился.У меня была симка Мегафона в 2009 году там был тариф где в месяц абонентка была 1200 рублей за инет ,она стояла в модеме.

    В какой-то момент я перестал ей пользоваться а на счету было что-то минус 10 рублей ну и плата в таких случаях не начисляется и услуги не предоставляются,так вот,через два года в 2011 году мне приходит письмо от коллекторского агенства типа вы нам должны 1200 рублей ,если не заплатите вам хана типа имущество вынесем и тд ну я просто забил. И всё.



    Также был случай взял карту с кредитным лимитом 1500 рублей,они накрутили процентов 22 000 и хотят с меня их стрясти,хотя щас уже 2017 а срок исковой давности-три года.



    И при этом я выплатил уже по этой карте 1400 рублей но это типа не считается и вот они уже шесть лет мне шлют вот такие письма красивые.



    Чисто на лоха расчёт,мол вдруг проканает.Хотя срок давности-три года.Так что забей и не плати.В крайнем случае они в суд подадут и оплатишь уже по судебному решению а до него они тебе могут хоть миллион запросить.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kolpez @ 10.10.2017)
    Чисто на лоха расчёт,мол вдруг проканает.Хотя срок давности-три года.Так что забей и не плати.В крайнем случае они в суд подадут и оплатишь уже по судебному решению а до него они тебе могут хоть миллион запросить.



    Я 300р не хотел оплачивать Ростелекому, так они они прислали пару угроз судом.
    В последней говорилось, что если суд выиграют они, то я буду оплачивать услуги юристов.
    Оплатил, приехал и слёзно умолят закрыть счет.
    Но тёлка с большими грудями, развела меня оставить линию типа зарезервированной.
    Ублюдки загнали меня в минус, начислили 1.5 рубля долгу(1 рубль 50 копеек).
    Позвонили, сказали что я им должен, сколько не говорят, я послал бабу на**й и попросил не звонить мне больше никогда.
    Обиделись, не звонят.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • А у меня месяц назад пришла СМС на Tele2 симку: "если вы не будете пользоваться платными услугами более 3 месяцев, то мы будем снимать абонентскую плату 3 рубля в день"

    По-моему, это
    15/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Невасёк, тоже была хуйня с ростелекомом ебучим, позвонили сказали что у меня долг за 3 мес (я 3 мес просто даже не трогал провод от интернета, пользовался другим и думал что у меня все норм, ведь на счету был ноль), долг 900р, сначала письма о том, как я сильно им должен и что они в суд подадут, потом слили меня кому-то, мне и кавказ-инвест звонили и кто-то еще, и советовали передать родителям чтобы ходили осторожнее по улице, и предупреждали что группа взыскания уже выехала, но я принципиально слал нахуй или в суд, в итоге вроде пошло на спад, но мама пошла тайком от меня заплатила (ей тоже письма приходили в почтовый ящик), ох и зол я тогда был на нее.

    Короче если нет реального долга какого-то и нет проблем сменить оператора - то я бы слал нахуй, а в суд они никогда не пойдут потому что это и слишком мелко и они неправы к тому же. (но первого пункта уже достаточно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    а в суд они никогда не пойдут потому что это и слишком мелко


    Если компания права и уверена, что выиграет суд - от нехуй подадут, что им стоит клепать эти исковые заявления пачками, зря они чтоли юристов держат с з\п в 20к?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rutenij @ 10.10.2017)
    Если компания права и уверена, что выиграет суд - от нехуй подадут, что им стоит клепать эти исковые заявления пачками, зря они чтоли юристов держат с з\п в 20к?


    Не так у них всё работает.
    Маленький долг намного выгоднее продать коллекторам.
    Коллекторам намного выгоднее сказать, что долг твой не 500 рублей, а 5 тысяч (потому что проценты и штрафы!) и "тварь я всю тваю сэмью парежу" и топить до тех пор, пока это тебе не надоест или не найдут рычаг воздействия.
    Зачастую он в том, чтобы в один прекрасный момент предложить тебе за 2 косаря закрыть долг аж в 5 тысяч!
    У коллекторов может и не быть юристов вообще.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 122 142 143 144 145 149
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.