Чертова аллергия - кто как борется?

Последний пост:26.09.2019
1
  • Ааааааааааааааааа. Меня накрыло. :(

    Первые признаки сезонного кошмара появились дней 10 назад, но как-то было все относительно лайтово, небольшой насморк и глаза залипали слегка, терпимо.
    Сегодня накрыло полноценно. Из носа текут ручьи непрерывно (трачу по упаковке одноразовых платочков в два часа), глаза видят фигово и болят + жутко клонит в сон и от самой аллергии и от лекарств, которыми пытаюсь безуспешно ее глушить. Весь день дома за компом и практически ничего полезного по работе не сделал. Мне плохо и хочу спать. :(

    Через час надо выезжать на встречу с иностранцем, потенциальным партнером по бизнесу... Он увидит мои красные глаза и красный нос - подумает наверно я с того света пришел. )

    Чертова фармацевтическая индустрия не пускает на рынок эффективные лекарства, им намного выгоднее продавать практически бездейственные лекарства и рубить на этом капусту из года в год.
    Тот же кларитин уже лет 20 по-моему по всему миру продают в огромных количествах - а толку от него?!...

    Лет пять-шесть назад по совету знакомых вышел на профессора Браславского, который разработал вакцину, снимающую все симптомы аллергии на 1,5-2 месяца и проводил серьезную работу над тем, чтобы излечивать навсегда аллергию и астму. 2 года я к нему ездил, за 200 долларов быстрый укольчик и всю весну чувствую себя нормальным человеком и вместе со всеми радуюсь природе. К сожалению профессор погиб при странных обстоятельствах и еще более странно, что унес с собой секрет вакцины в могилу, хотя его жена - тоже врач-аллерголог и работала вместе с ним. Вот как-то так странно.

    Потом пару лет назад нашел для себя лекарство, которое неплохо помогало, ксимелин. Действительно глушило мою аллергию, пусть не на 100%, но хорошо глушило.
    В этом году захожу в аптеки - нигде нет и не будет, то ли сняли с производства, то ли перестали поставлять в Россию...

    И такие чудеса я думаю будут происходить еще много лет.
    Зато бесполезного анти-аллергичного мусора за приличные деньги в любой аптеке навалом - выбирай сколько влезет, а лучше покупай все сразу и пробуй все подряд, дорогой клиент...

    Эриус мне не помогает (ну или почти не помогает), в этом году попробовал телфаст по совету аптекарши - полная фигня, не помогает... капаю в нос флексоназе - бестолку. Капаю в глаза аллергодил - чуть-чуть полегче, не более того.

    Может кто-то в курсе чем сейчас действительно более-менее эффективно можно бороться с аллергией?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У моей мамы та же проблема, она говорит что ей помогает тока супрастин. Извини если не сильно помог, чем могу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Таже фигня началась в этом году. Помог Зиртек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Записался на прием к аллергологу. Сделаю пробы, посмотрим, на что реагирует организм. Обычно переносил на ногах, но сейчас что-то запредельно плохо. То ли возраст, то ли даунстрик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня к началу лета всегда похожее творилось.((( Глаза накрывались, правда без насморка.
    Сделал 2-недельную терапию с иглоукалыванием, как рукой сняло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • не ездил в центр аллергологии на пушкинской?там должны помочь,если интересно поищу все свои бумажки и объясню как найти точнее и что там делать,мне помогли теперь практически не страдаю этой заразой
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На прием к хорошему аллергологу, сдать пробы. Проанализировать образ жизни - питание, воздух, вредные привычки и быть готовым к тому, что от некоторых вещей придется отказать навсегда. Аллергия лечится не лекарствами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Wintyara, Я с дерматитом боролась 13 лет, и мазями гормональными и антигистаминными, в итоге помогло верблюжье молоко, но его достать не так легко.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleksa28 @ 7.12.2017)
    Wintyara, Я с дерматитом боролась 13 лет, и мазями гормональными и антигистаминными, в итоге помогло верблюжье молоко, но его достать не так легко.


    охренеть ты тему откопала для первого сообщения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Не пинайте труп. По аллергии есть более актуальный топик.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69241
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня аллергия на амброзию, появилась год назад из-за того что переболел пневмонией, сказали возможно пройдет сама, 50 на 50 крч.
    Ничего не пью, просто терплю и чихаю может у меня просто не сильная форма, что я перетерпеть могу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У жены появляется во время цветения деревьев. Таблетки не помогают, ходит с тампонами в носу)))) Смешно смотрится, зато эффективно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне жена Ринитал покупала. Аллергия на амброзию и полынь. Помогает здорово. Главное принимать вовремя.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • тоже второй год стала мучать аллергия на цветения) симптомы п%здец , стираешь ладонями глаза, чихаешь как сумашедший) и тд.. таблетки вообще не помогают или слабое действуют, при этом ходишь как овощь сонный. помог укол дипроспана!) очень вредный препарат, но меня на 2 недели отпустило от первого укола и следом я еще один сделал. хотя его разрешается колоть не чаще чем раз в 3 месяца закрываю везде окна в квартире , балконе и катаю как в консервной банке осталось потерпеть сентябрь и потом отпускает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Аллергия у жены каждую весну. последние года проходит курс 3 укола и все хорошо. перестаньте страдать и воспользуйтесь медициной )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У ребенка пищевая и на ряд раздражителей типа березы, пыли.Перешла в астму. Астму лечим через небулайзер - Беродуал и еще одно гормональное лекарство,не вспомню.Реально проблем в течении дня нет.
    От аллергии помогает
    - Эриус(сутки после приема можно кушать почти все,в пределах разумного, без меда,орехов и тд)
    - Скинкап.Очень сильная симптоматическая мазь(против высыпаний)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pchel @ 12.9.2019)
    У ребенка пищевая и на ряд раздражителей типа березы, пыли.Перешла в астму. Астму лечим через небулайзер - Беродуал и еще одно гормональное лекарство,не вспомню.


    Проблема в том, что гормональные долго использовать не рекомендуется. Пока маленький еще ничего, а потом могут быть сложности. У моего сына - 4,5 тоже аллергия, обостряется с конца сентября по май. Те же лекарства пробовал, ибо насморк неимоверный идет и до бронхита. Врачи советуют менять климат( Но как без березок-то?...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.