Футбол в мире

Последний пост:9 апреля
136
1 603 623 624 625 626 645 849
  • Цитата
    – Конте не знал, что игроки «Бари», обеспечив себе выход в серию А, собирались проиграть в конце сезона-08/09 «Салернитане», боровшейся за выживание?

    – Конечно, знал. Вся команда знала. Другое дело, что, когда это открылось, никто не хотел, чтобы Конте пострадал. Лично я этого точно не хотел. Когда на допросе следователи спрашивали, был ли Конте в курсе, я дурака включил: «Не знаю». Все-таки он уже тренировал «Ювентус», когда та история вышла наружу, и, лишившись Конте, футбол многое бы потерял.


    Из интервью Виталия Кутузова.
    Ждем развития событий. Если до Италии дойдет.
    122/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного о Килиане Мбаппе.
    Надеюсь, растет новый топфутболист)

    Цитата
    Сравним Килиана Мбаппе с Лео Месси, Раулем Гонсалесом и Криштиану Роналду в его годы!

    Когда француз забивал в прошлую среду свой пятый гол в Лиге чемпионов, ему было 18 лет и 120 дней. Отличившись на третьей минуте ответного поединка 1/4 финала с "Боруссией", Мбаппе стал первым игроком в истории, который забил в своих первых четырех матчах плей-офф Лиги чемпионов. В Дортмунде он отметился дублем, а ранее отметился голами в обоих матчах 1/8 финала против "Манчестер Сити".

    Пять голов в пяти матчах - и все это в 18 лет! Больше до достижения 19-летия в Лиге чемпионов забил только один футболист - Рауль Гонсалес. При этом к 18 годам и 120 дням у бывшего нападающего "Реала" было всего три мяча, которые он провел в своем третьем матче в турнире - против "Ференцвароша". В следующих четырех играх Лиги чемпионов он отличился еще три раза.

    Теперь "Монако" сразится в 1/2 финала с "Ювентусом", и у Мбаппе будет шанс повторить рекорд Рауля. Если в мае отличиться у нападающего не получится, в его распоряжении будет весь групповой этап следующего розыгрыша - 19 Мбаппе стукнет только 20 декабря.

    Даже Лионель Месси и Криштиану Роналду в возрасте Мбаппе выглядели скромнее. Чего же ждать от француза?

    В его возрасте...

    Лионель Месси (18 лет и 120 дней - 22.10.2005) провел четыре матча в Лиге чемпионов УЕФА, голов не забивал. Первый мяч аргентинец записал себе в актив 2 ноября 2005 года, когда на "Камп Ноу" поразил ворота "Панатинаикоса".

    Криштиану Роналду (18 лет и 120 дней - 05.06.2003) был со сборной Португалии на молодежном чемпионате Европы. Ранее он, выйдя на замену, дебютировал в Лиге чемпионов, и дважды сыграл за "Спортинг" в Кубке УЕФА. В основной сетке Лиги чемпионов Роналду не забивал до апреля 2007 года.

    Рауль Гонсалес (18 лет и 120 дней - 25.10.1995) провел три матча в Лиге чемпионов. 18 октября 1995 года оформил хет-трик в ворота "Ференцвароша".

    О нем говорят
    "Даю слово, он хорош. У-ла-ла. Я виделся с ним, и мне показалось, что у этого парня есть голова на плечах. Мне действительно нравится наблюдать за его игрой. Это думающий игрок. Да, он быстр, но он думает, а это значит, что этот парень может достичь в футболе многого".
    Тьерри Анри, бывший нападающий сборной Франции

    "Килиан начал играть с нами четыре-пять месяцев назад, и мы по-прежнему оказываем ему поддержку, ведь это 18-летний парень. И в то же время это достаточно зрелый футболист. Он очень спокоен и прекрасно понимает, что ему надо делать".
    Леонарду Жардим, тренер "Монако"

    "Мбаппе - это не совсем копия Тьерри Анри, хотя у них схожие качества. Их талант в чем-то сравним, но обладает ли Мбаппе тем же уровнем мотивации, страсти и понимания игры, как у Анри? Ближайшие два года дадут ответ на этот вопрос, однако первые признаки впечатляют".
    Арсен Венгер, тренер "Арсенала"

    "О нем говорят на каждом углу, даже в Англии. Он демонстрирует большую зрелость для своего возраста. Его достижения в "Монако" впечатляют. Это добрый знак для его будущего. Если он продолжит работать на команду, то при всех имеющихся у него качествах вырастет в отличного футболиста".
    Юго Льорис, вратарь сборной Франции

    Статистика Мбаппе в Лиге чемпионов
    Матчи: 7 (356 минут)
    Голы: 5 (в среднем один гол за 71,2 минуты)
    Желтые/красные карточки: 0

    Голы Мбаппе в Лиге чемпионов:

    21.02.2017 против "Ман Сити"
    15.03.2017 против "Ман Сити"
    12.04.2017 против "Боруссии"
    12.04.2017 против "Боруссии"
    19.04.2017 против "Боруссии"
    94/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное в Ла-Корунье сегодня будет жарко
    64/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Историческое событие - Маскерано за Барсу забил!
    93/160
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (p0kerstrateg @ 26.4.2017)
    Историческое событие - Маскерано за Барсу забил!


    С пенальти, наверное, и я бы забил
    16/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Кассано: Погба и Балотелли переоценённые футболисты, им просто повезло с агентом

    «Стоит ли Погба € 120 млн? Для меня нет. Родригес — € 80 млн? Нет, но если он стоит столько, то какой должна была быть цена на Иньесту, когда он был в его возрасте?

    Что касается Балотелли, я желаю Марио всего лучшего. Он хорошо проявил себя в чемпионате Франции, но они с Погба переоценённые футболисты. Им повезло, что у них есть такой агент, как Мино Райола. Те условия, которые сегодня есть у обоих, были бы невозможны без Райолы», — цитирует Кассано La Gazzetta dello Sport.

    Кассано молодца.
    981/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • Поль если и переоценен, то скорее только в финансовом плане.
    Я следил за развитием его карьеры с самого начала его пути в Юве.
    Он рос и прибавлял от сезона к сезону.
    Переход в МанЮнайтед наверно все же немного притормозил его развитие(другие партнеры, тренер, лига).Думаю, справится и продолжит расти.Ну и на мой взгляд, он уже топигрок, у которого еще большой потенциал развиваться.
    Главное забыть о прическах и прочих отвлекающих темах.

    Возможно, я немного необъективен, тк он был моим любимчиком в Юве, причем с первого же сезона)

    Но вот неплохой свежий анализ его первого сезона в АПЛ.
    Планка не занижена.
    Так что все еще впереди!)

    https://m.sports.ru/tribuna/blogs/manunblog/1258428.html

    Ну а Марио еще заявит о себе)
    95/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Обзор матча между легендами Барсы и Реала. В ролях: Роналдиньо, Давидс, Жули, Мендьета, Морьентес, Дзамбротта, Симао и многие другие. Скорости выше, чем в РФПЛ.

    43/113
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Santino @ 29.4.2017)
    Поль если и переоценен, то скорее только в финансовом плане.


    проблема в том, что футбол превратился в шоубиз, а агентам более подходит именовать себя продюсерами. Т.е. спорт зависит не только от тренеров или игроков, но и от продюсеров. И чем влияние продюсеров больше, тем искажённее получается реальность.
    982/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошее начало, Валенсия уже в штангу попала
    65/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Гол Сигурдссона в ворота МЮ шикарен.
    59/81
    Ответить Цитировать
    1
  • МЮ без Ибры из чемпа не попадёт, единственный шанс - взять ЛЕ.
    61/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maral4ik @ 30.4.2017)
    Гол Сигурдссона в ворота МЮ шикарен.


    Любой гол в ворота МЮ шикарен)
    827/911
    Ответить Цитировать
    2
  • Хоффенхайм» после победы над франкфуртским «Айнтрахтом» (1:0) оторвался от «Герты», занимающей пятое место, на 12 очков за три тура до конца чемпионата Германии.

    Таким образом, команда под руководством 29-летнего !!!!!! тренера Юлиана Нагельсманна впервые в своей истории гарантировала себе участие в Лиге чемпионов.
    42/84
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (IGORSHIPS @ 30.4.2017)
    Хоффенхайм» после победы над франкфуртским «Айнтрахтом» (1:0) оторвался от «Герты», занимающей пятое место, на 12 очков за три тура до конца чемпионата Германии.

    Таким образом, команда под руководством 29-летнего !!!!!! тренера Юлиана Нагельсманна впервые в своей истории гарантировала себе участие в Лиге чемпионов.


    на Чемпе писали, что этот самый Нагельсманн сейчас очень модный)) типа на пост Баварии сватуют
    983/1058
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666 пусть пишут.
    17/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    «Хоффенхайм» под руководством 29-летнего тренера впервые гарантировал себе попадание в Лигу чемпионов


    66/135
    Ответить Цитировать
    1
  • все же если с 4ого места выходят , нужно будет играть стыковые матчи, а это далеко не ЛЧ.
    18/314
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 1.5.2017)
    все же если с 4ого места выходят , нужно будет играть стыковые матчи, а это далеко не ЛЧ.


    а что это тогда?
    67/135
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть, условно, если Арсенал попадает в стоковые и не проходит, то он всеровно выступал в лч ?) просто выбыл чуть раньше обычного ?)
    мячи забитые до основного этапа ведь тоже в общий зачет ЛЧ не идут, не так ли?
    19/314
    Ответить Цитировать
    0
1 603 623 624 625 626 645 849
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.