Футбол в России

Последний пост:20 марта
211
1 3317 3337 3338 3339 3340 3359 4466
  • Превед ТШ. Старая шарманка завелась по новой:
    Цитата
    Не так давно возобновились разговоры о том, что на тренировках "Спартак" перегружают штангой – а затем, что еще хуже, начинается скоростная работа. Навел справки – да, это правда. И слухи о том, что перед матчем с "Уралом" футболисты по инициативе итальянского тренера по физподготовке работали с такими запредельными весами, как 225 и 240 килограммов, верны. Причем вне зависимости от веса игрока. Происходило это, заметьте, перед одним из самых напряженных игровых циклов команды в сезоне.

    Почему, спросите, "Спартак" был таким легким и неудержимым в ноябре-декабре? В тот период, по моей информации, как раз-таки эту тяжелоатлетическую практику решено было приостановить, команду "отпустили" – и она побежала. А на фоне появившейся легкости индивидуальное мастерство спартаковцев – Промеса, Луиза Адриану и Ко – проявилось во всей красе. По нему с красно-белыми сегодня в РФПЛ едва ли кто-то может сравниться.

    Но потом все началось по новой. До поры утомление мышц накапливалось, но на командную игру еще принципиально не влияло, а звездам атаки в ногах хватало сил, чтобы по крайней мере свои условные 2:1 ("сухари", кроме Хабаровска, отсутствовали) обеспечивать. Однако в какой-то момент – в таких случаях трудноуловимый – количество перешло в качество. То есть у команды совсем кончились силы, и она встала. Наступила проклятая неделя "Спартака".

    C “Уралом" он выглядел блекло, но еще не так безнадежно, как с "Ахматом". Уязвимый функционально, он психологически был добит "Тосно". Против Грозного на поле вышла тень клуба, вроде как собиравшегося бороться за чемпионство. Я не раз приводил уже одну из любимых фраз Андрея Петровича Старостина; в таких случаях он говорил: "Нечем жарить".

    Поэтому меня совершенно не удивляет, когда я узнаю, что во время зимней подготовки футболисты были недовольны содержанием тренировочной работы и даже ходили по этому поводу к Каррере. Изменений не последовало. Кроме того, насколько мне известно, игрокам давали такую маленькую беговую нагрузку, что некоторые из них по вечерам бегали сами – без тренерской указки.

    http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/krasno-belyy-razlom-rabiner-o-tom-chto-proishodit-so-spartakom-i-karreroy-1400797/
    648/746
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хватит рабинеровщины, плиз. Достаточно погуглить вес, к примеру, Ханни и мировой рекорд по штанге для этого веса. Рабинер полностью оправдывает все стереотипы о своей национальности. Если их описать развернуто - придет Илюшан и забанит к хуям.
    362/467
    Ответить Цитировать
    5
  • Рабинер, Рабинером, но глаза не обманешь. Мне пох на штанги и веса, ноги не бегут. Команда была мёртвая физически первые 8-10 туров, и сейчас. Треть сезона коту под хвост. За этот период было проёбано, всё что можно проебать. Почему? Кто за это несёт ответственность?
    649/746
    Ответить Цитировать
    0
  • "Как убивали Спартак" часть (хз какая уже по счету)

    И что это интересно за упражнения со штангой в 240кг Не могу представить ни одного такого, которое осилил бы среднестатистический футболер в рамках пусть даже усиленной физ подготовки
    3297/3694
    Ответить Цитировать
    0
  • Жим ногами лёжа или как правильно упражнение называется, когда вполне могут такие веса делать.
    41/148
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (astral @ 26.4.2018)
    Жим ногами лёжа или как правильно упражнение называется, когда вполне могут такие веса делать.


    Да я тоже об этом подумал, но причем тут штанга тогда?)
    3298/3694
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (astral @ 26.4.2018)
    Жим ногами лёжа или как правильно упражнение называется, когда вполне могут такие веса делать.


    Жим лежа ногами, футболеры должны на расслабоне 240 делать.
    1373/1922
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Northernwind @ 26.4.2018)
    Рабинер, Рабинером, но глаза не обманешь. Мне пох на штанги и веса, ноги не бегут. Команда была мёртвая физически первые 8-10 туров, и сейчас. Треть сезона коту под хвост. За этот период было проёбано, всё что можно проебать. Почему? Кто за это несёт ответственность?


    какие у тебя предложения? уволить Карреру?

    Он молодой тренер, понятно, что есть ошибки, но при этом команда в лидерах идёт с кучей балласта, который из-за лимита приходится в основу ставить.

    За него надо держаться двумя руками
    864/1159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (traxting @ 26.4.2018)
    какие у тебя предложения? уволить Карреру?

    Он молодой тренер, понятно, что есть ошибки, но при этом команда в лидерах идёт с кучей балласта, который из-за лимита приходится в основу ставить.

    За него надо держаться двумя руками


    Карреара сам должен определить виновного и уволить его (если дело в тренере по физ подготовке)
    308/717
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maks233 @ 26.4.2018)
    Карреара сам должен определить виновного и уволить его (если дело в тренере по физ подготовке)


    Ну тут я некомпетентен, может они все правильно делают, а наши игроки ноют.

    Вот статья, с которой полностью согласен : http://fanat1k.ru/news-196479-karrera-luchshee-chto-est-u-spartaka.php
    865/1159
    Ответить Цитировать
    2
  • Отдельной темы для баскетбола нет, да и толку от нее было б немного, поэтому напишу здесь. В европейском баскетболе разгорается противостояние владельца Панатинаикоса и руководства Евролиги, На пик эта вражда вышла сейчас из-за недовольства Димитриса Яннакопулоса (этого самого владельца) судейством в матчах против Реала. Дошло до того, что он пообещал увести команду с площадки

    Цитата
    После первой же судейской ошибки в пятницу, останавливайте игру и уходите. Пришла пора всему миру понять, что Евролига – это мафиозная банда под предводительством гангстера Жорди Бертомеу.

    Мадридский «Реал» – величайший спортивный клуб в пределах площадки. Чтобы быть таким же за пределами площадки, вы должны проявить порядочность, сделать заявление по поводу вчерашнего судейства и сказать, что не хотите выигрывать матчи с помощью арбитров.

    В баскетбольном обществе много уважаемых людей, которые могли бы работать в должности президента Евролиги. До каких пор мы будем терпеть безуспешного дурня Бертомеу, который использует наши инвестиции и любовь к баскетболу в личных интересах?


    Футбола сегодня практически нет, поэтому запасаемся попкорном и в 22.00 наблюдаем шоу в Мадриде. Что-то подсказывает, что поводы для ухода с площадки у греков будут.
    5118/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Ни хрена себе, у тебя чуечка на скандалы! Похоже, самое время, заводить баскетбольную тему.
    150/175
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему половина тура на понедельник назначена, а в субботу только один матч?
    300/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Суб рабочий, пнд выходной из-за праздников.
    468/1122
    Ответить Цитировать
    1
  • Самое важное в воскресение. ЦСКА не побеждал Зенит с 2014, а в Питере аж с 2011. Вся надежда на Манчини и Лодыгина
    5119/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 28.4.2018)
    Самое важное в воскресение. ЦСКА не побеждал Зенит с 2014, а в Питере аж с 2011. Вся надежда на Манчини и Лодыгина


    а я друга тролю, более за Локо...говорю поеду на матч ЦСКА-Анжи золотой матч будет...Локо 1-2 очка наберет, а ЦСКА 9))
    4025/5647
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже Орлова из футбольных комментаторов выгнали. Теперь мучатся на волейбольных трансляциях придется...
    38/100
    Ответить Цитировать
    0
  • sdv2732, Просто играет два Зенита между собой
    305/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    «Спартак» может провести воскресный матч премьер-лиги против «Амкара» без защитника Дмитрия Комбарова.

    Как сообщает «Чемпионат», 31-летний фланговый игрок не попадет в стартовый состав московской команды.

    Ранее стало известно, что «Спартак» прилетел в Пермь без полузащитника Дениса Глушакова и тренера Романа Пилипчука.


    Черт, так ведь и выиграть могут
    5120/9036
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я здесь просто хочу оставить свое мнение о футболе в России.

    Не так давно мною были просмотрены матчи молодежных команд России и молодежных команд Италии (очень давно были просмотрены матчи и Германии, И Франции). Думаю, не стоит уточнять, что то, что мною было просмотрено, - это небо и земля. Более того (!), уровень игры в ФНЛ ничем не отличался от уровня игры молодежных команд. Более того (!!!), уровень игры РФПЛ - это чуть ниже уровня молодежных команд Италии. И я не шучу. И тут наступили размышления.

    Наверняка многие из вас часто слышат о том, что различные финансовые гиганты создают множество школ ради развития спорта в России, о том, что у нас много талантливой молодежи и прочее. Но это всё наглая ложь. Лично я это слышу уже не протяжении десяти (!), если не больше, лет. Каждый раз при встрече с завсегдатаями спорт-баров и стадионов я слышу: "Да, футбол у нас погибает, но ничего, молодежь талантливая". Каждый раз, когда включаю спорт. канал на проклятом ящике, я слышу: "Столько-то школ, развитие инфраструктуры в целом, талант подрастает" и многое другое. Но это всё наглая ложь. За последние десять лет российский футбол не пришел значительно не развился, если можно так говорить по отношению к футболу. Да и сама система - это позор.

    В районе ПФЛ происходит либо мясорубка, либо ничего. Буквально. Смотришь матч ПФЛ и видишь либо какую-то странную игру и чуть ли не хоккейный счет, либо как вялые спортсмены нехотя катают мяч туда-сюда и заканчивают со счетом 0:0.

    ФНЛ - вообще отдельная тема. Приведу пример, на котором и остановлюсь, ибо не хочу расписывать каждые команды, ибо на это уйдет больше страницы.
    Футболист одной команды ФНЛ получал в среднем 80К рублей за матч. Подумать только. Для того города это были действительно большие деньги. Игроки получали деньги в прямом смысле ни за что. Они побыли в ФНЛ два года, после чего благополучно вылетели. Неудивительно. Потом команду и вовсе ликвидировали (в организационном смысле, конечно). К чему я это...

    Ах да. Футбол в России - это, к сожалению, огромный финансовый пузырь, в котором, если захотите, сможете найти всё: от договорных матчей и отмывания денег, до коррупции. Некоторые покеристы говорят, что покер мертв. Возможно, судить не могу. Но могу сказать, что футбол в России мертв однозначно. Реанимировать его можно только сменой системы.

    ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 3317 3337 3338 3339 3340 3359 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.