Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 05:50
1005
Статистика
Всего постов
2565
847,192 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 129
  • Цитата (Av1rex @ 23.8.2012)
    Массовая культура, массовое исскуство паразитируют в нашем сознании парализуя гаш ум. Они поглощают огромное количетсво психической энергии, не давай ничего взамен, оставляя нас еще более опустошенными, чем прежде.


    не тем же ли являются покерные сайты и форумы? :)
    10/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Напишу как есть. В голове пиздец какой то. Все смешалось в кучу.

    С одной стороны надо открывать бизнес, есть ребята которые могут помочь и так далее.

    С другой стороны надо копить на квартиру и на свадьбу, бла бла бла.

    С третьей стороны надо валить из страны и пора думать куда и все делать уже там.

    С четвертой вообще хочется серфить и поехать зимовать куда-нить-не-скажу-куда.

    Есть еще куча всяких моментов, но они скорее носят второстепенное значение. Или просто тупо плыть по течению? Или куда, вроде как все "правильные". Какой из них подходит больше именно мне, - я хз. Я помню как я перешел с работы в карты и теперь что то так не получается. И вообще стал гораздо более скован в решениях. Понимаю хорошо теперь родственников всю жизнь работающих на заводе за 11к рублей и держащихся двумя руками за ненавистную работу и блевотный коллектив. Неужели я стал таким же и не смогу принять решение? Сколько я еще буду оттягивать.


    А еще прикольный момент что как только ты начинаешь "правильно", "навязанное извне" жить, то сразу организм и разум резко отыгрывается. Пару дней е ужинаешь плотно и сразу становишься злой как собака. Не пошел с друзьями посидеть поболтать, пивка попить, а потому думаешь про себя: "А нахер я вообще живу"? А сам себя убеждаешь, мол, все правильно, экономь, экономь, вкладывай, береги здоровье, читай умные книжки и все это "не ложится". Делаешь еще рывок и потом вообще срываешься. Вывод - все должно быть последовательно и лечь может только то, к чему есть все предпосылки, которые непонятно откуда берутся вообще.

    В покере жуткий апстрик, в результате которого игра вообще разладилась, всех переезжаю и игрой занимаюсь как двоечник. И от этого вообще страшно, когда смотришь свои раздачи.


    Много пишу на бумажку и стараюсь не откладывать в долгий ящик.

    Деньги менеджмент и отношение к ним жутко страдает. Тут вспомнил как однажды когда дела были совсем туго, продавал свою коллекцию денег, в которой лежали всякие 100,200 евровые купюры, потом доллары все продал, потом несколько тысяч тайских батт, которые нигде не принимали, пришлось найти знакомых знакомых которые ехали в Тай и продать им 1 к 1, чувствовал себя просто пиздец как.

    Вспомнил как кайфово читать хорошую литературы, как от этого прет. очень много событий происходит вокруг, очень много информации и всякого экшена, а я как то перестал со всем этим справляться. Попрились в бане, вроде как отпустил этот внутренний хаос и все встало на свои места. Еще подумал что стал каким то до жути избалованным и чуть что привык сразу "отдыхать". А еще ездил в страховую компанию и посмотрел как там люди работают, какие там люди и в какой атмосфере. Жутко испугался перспективы оказаться на их месте и, подумал, что если, не дай Бог, такое случится то я могу сломаться. Еще это накладываться на фобию фильма "Реквием по мечте", когда нарк приходит к маме и дарит ей телевизор и говорит что все будет хорошо, а сам катится вниз. Меня помню почему то дико поразил именно этот момент и я всегда больше всего боялся быть именно таким сыном.

    Изначально взял формат какого то полезного блога, но часто захожу в блог имея какой то обрывок мысли и он укладывается в одно предложение. Причем на большом белом поле эта черная строчка смотрится так убого и одиноко, что я стираю ее, не решаясь добавить банальщины, которая никому не упала. С другой стороны мои внутренние процессы тоже не думаю что кому то интересны, но так вроде как хотя бы мне польза какая то есть. Да и вообще естьв рунете несколько блогов которые мне нравятся читать и меня там привлекает именно внутренняя составляющая жизни людей, их эмоции, как они проводят досуг, чем интересуются, куда развиваются.

    А развиваться надо постоянно. Все что не развивается - деградирует. Еще прикольная фраза - что тренируешь, то и тренируется. Будешь много времени играть и заниматься игрой - будешь лучше играть, инфа 100%. Опять какие то банальные простые вещи, но пока их вот так через какие то интимные фразы не пропустишь, то они так и остаются просто звуками. Развиваться физически, тренироваться. Духовно, читать, путешествовать, общаться с интересными людьми. При этом собираться в кучку и быть собранным и идти к своим целям. И это все при том что все это не имеет никакого значения.

    Блин столько всего интересного. Тут когда был у бабушки узнал что у них в деревне свет появился вообще только в 1975 году. Вообще недавно. Все эти рассказы про чернильницы-"невыливайки", как они замерзают, как спали на печке, писали на самопальных тетрадях из газет, как было после войны. Думаешь про себя "е-мае". А потом на ум приходят кадры из Камбоджи, как там живут люди и думаешь "Господи, спасибо". А потом лезешь во всякие дебри Википедии читая про "золотой миллиард" и т.д. собственная жизнь теряется при уменьшении масштаба происходящего и мысли вообще непонятно куда и заем летят. Но самое главное что интересно. Интересно и есть какие то планы и что то ждет впереди. Что то хорошее, чего добьешься и будешь наслаждаться,но не долго. И ведь есть куча вариантов как прожить: хочешь хижину на берегу тихого океана, курить марихуанну и серфить, хочешь в РФ строй бизнесс и общайся с мудачьем, зарабатывай деньги, или вообще стать оффлайн про и кактаться как дед Брансон, или вообще какую нибудь дикость придумать. Или не придумать и сосредоточиться на том что есть и шагать со всеми нога в ногу.

    Хуй его знает. О, слово хуй уже не подчеркивает, значит я его уже добавил в словарь, я молодец.
    119/858
    Ответить Цитировать
    12
  • это круто ,что у тебя есть возможность выбора)
    главное что то делать.И не в том плане,чот "один и тот же завод за11к руб всю жизнь",а постянно ставить цели и их реализоввывать.

    зы.кстати,цели 1-2-3 вроде как вполне совсестимы.не?
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • spadevalet,

    в том то и дело что нет, т.к. если покупать квартиру, то не на что бизнес открывать, да и иммигрировать лучше пораньше, а там пока обживешься чтобы еще и бизнес открывать. непонятно как то все, расплывчато.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 27.8.2012, 13:00
    120/858
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие варианты с иммиграцией рассматриваешь, если не секрет? Просто тоже давно об этом подумываю, но насколько я все это дело выяснял, то есть 2 реальных варианта (во всяком случае относительно Канады и Австралии интересовался):1) это по работе, а тогда ты должен естественно иметь опыт работы по востребованной специальности 2-3 года и быть на текущий момент "в теме" своей профессии, 2) это вложить круглую сумму в экономику страны, в которую иммигрируешь, везде суммы разные, но везде очень весомые. В итоге получается, что 2 вариант как бы сразу отпадает, т.к. суммы там действительно внушительные, а для 1 варианта надо работать, чего тоже не хочется.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ARnikev, видимо мы с тобой на одинаковой стадии. Я тоже Австралию и Новую Зеландию рассматривал и пока в тупике.
    121/858
    Ответить Цитировать
    0
  • На счет НЗ, почитай, если интересно. Много чего интересного пишет.
    http://forums.drom.ru/world/t1151642089.html
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я, кстати, помаленьку подключаю 600 и иногда нл5к :)

    $25/$50 No Limit Holdem
    3 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN ($1,419) 28bb
    SB ($6,519) 130bb
    Av1rex (BB) ($2,000) 40bb

    Pre-Flop: ($75, 3 players) Av1rex is BB
    BTN raises to $100, SB folds, Av1rex goes all-in $2,000, BTN folds

    Final Pot: $225

    Av1rex wins $2,125 (net +$125)

    BTN lost $100
    122/858
    Ответить Цитировать
    2
  • А еще вот что случайно нашел

    27 апреля 2007 года


    Цитата
    Подскажите где играть

    Добрый день.

    Решил нать играть в покер.
    цель : зарабатывание денег
    что есть : комп, выделенка, 2-3 часа в день перед сном,
    история: в покер играю полгода, достижения:
    играл на сиди покере - положил 60 долларов - вывел 230, пропил.
    прима покер (дрим и бет 365) - с фриролов два раза подннимался долго и мучительно до 200 долларов, садился пьяный и проигрывал.

    знания: представляю что такое позиция, шансы банка, потенциальыне шансы, контииум бет, прочитал супер систему брунсона и теорию покера клански, посмотрел несколько водов, лазию по страничкам и чиитаю

    программы - покер трекер и гейм плюс (настроенный только под приму - в остальных не рабоатет, а а на другие румы че-то не получается), знаю что покер эйс худ лучше, но не умею пользоваться вообще.

    нл10, нл20 - примерно 25к рук, 3.2 ББ\100 рук.

    статы: (6 местные стол, нл10 или нл20)
    впип - 19-20%
    префлоп агресия 13 или 14%
    постагресия - почти 4
    до вскрытия 24%
    выиграл на вскрыти 51%.

    Предпочтения: покер румы типа сети прима. Но не нравится там отсутсвие рейкбека.
    Исчу: хороший, быстрый, рыбный рум, с фриролами и т.д. для серьезной игры


    ЗЫ: +: бросил пить-)
    -: забанен на пати покере, слишком много делаю райзов, делаю жуткие глупости ( типа проверю как я его флаш, ведь у меня же целый сет, когда точно знаю что у него флаш)

    Ну вот кто чем может, помогите своетом и т.д., главное определеиться с покер румом, и чтоб на него все проги канали мои -) чтоб насобирать базу, стать отцом, и миллионером.

    Ну вот так скромненькоач
    123/858
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Av1rex @ 29.8.2012)
    27 апреля 2007 года
    ...

    Хах) очень забавно, у всех наверно это было.

    Пост #182 просто великолепен..
    Я хотел написать у себя в блоге мысли точно такие же, но в голове туман так же как и у тебя и ты сказал об этом в начале поста.
    Зашел в твой блог за вдохновением и вместо вдохновения просто увидел абсолютно то самое, что хотел написать сам. И теперь как то и писать нет желания, а смысл..

    Очень круто, ты молодец, всё то о чем думал, а думал о многом. Ты взял и изложил в текстовом формате, понятно, интересно.

    Я погружаюсь порой в депрессию, думая что я остановился в развитии на мгновенье и не делаю ничего прям сейчас, что бы получить того себя которого я хочу видеть в будущем и желательно в скором будущем, а как это произойдёт в скором, если я торможу?!
    Нужно срочно само организовываться.
    Находишь силы, как то способствуешь собственному развитию любыми доступными способами.
    И по кругу, потом опять в какой то момент начинаешь тормозить по каким то причинам.. Лень, потеря вектора направления (по причине размытости целей)
    Потом снова осознание бездействия в какой то момент и опять таки нахождение сил к новому толчку.
    Нужно, что то делать с этим, прежде всего краткосрочные цели я думаю, но и не забывать о глобальных

    Вроде без воды написал. Почему то решил что я должен это сказать, не знаю почему это должно быть интересно кому то еще и в чужом блоге к тому же. Пожалуй в свой блог это тоже скопирую и дополню личными мыслями.
    - - -

    Вопрос к тебе, а какой критерий выбора места иммиграции ?
    Почему не Киев допустим? Очень хвалят атмосферу города, места есть где отдыхать. Экономически выгоднее чем в России значительно. Язык не чужой, чуть западнее сама что ни на есть Европа. Не далеко родина будет. Оффлайн ныне более менешный, а сейчас встающий на ноги и закрепляющийся, в связи с решением суда. Девушки там говорят замечательные. Ну это так, мой броский взгляд, может я не догоняю что то.

    Я вот допустим размышляю на тему переезда туда, пока рано.. бью нл50, но через годик.

    p.s. feruell крут :D восхищает тоже именно умением пользоваться мозгом
    Сообщение отредактировал hankmoudy - 29.8.2012, 19:56
    5/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Вмешаюсь, но имхо Киев- шило на мыло. У власти тоже какие-то мутные личности, абсолютно нестабильно все, экономика слабая, в ЕС визы нужны те же...короче очень мало плюсов по сравннию даже с РФ - тут хотя бы семья, друзья да и ты не чужой
    11/47
    Ответить Цитировать
    1
  • hankmoudy, привет, думаю нет ничего удивительного что мысли в голове имеют схожие очертания, т.к. движемся примерно в одном направлении. Я еще несколько лет назад приметил что почти все игроки в покер, в принципе, проходят одни и те же ступени по мере своего подъема.

    По поводу Украины (ни в коем случае не хочу задеть братьев славян), OOuph, все правильно написал. Можно долго расписывать, но фраза "шило на мыло" хорошо отражает суть дел. Задумался над вопросом о критериях, но думаю что это вообще useless информация, т.к. у каждого они свои, сугубо индивидуальные. Это как вопрос типа "какие машины тебе нравятся?". Но если просто для справки, то хочу просто жить по человечески, чтобы у моих детей не вырабатывалось куча навыков тупо для выживания (не знаю как по другому объяснить), чтобы не было это жесткости, черствости которая были необходимы мне.

    Я даже написал боооольшой такой пост в этот дневник, но в последний момент его стер. Просто в старушке России все сделано по уебански. Не знаю как по другому сказать, но вот куда ни плюнь все делается хуй пойми как. Такое ощущение что люди специально делают какую то хуету. Причина одна, она очень проста, но ни один политик никогда не скажет этого по телевизору - блин даже не знаю говорить в слух или нет. Ладно. люди говно. Вот так все просто. Сижу думаю не резко ли я написал и правильно ли меня поймут читатели, но решил что если расписывать все, то мне это надоест, да и никому не надо, поэтому я рисую быть не понятым, но высказавшимся. Это дело каждого и можно даже было бы рассказать как моя точка зрения менялась за последние 5 лет, какие события этому способствовали и т.д., но смысла в этом мало.


    Тьфу, блять, вообще хотел про другое написать.
    124/858
    Ответить Цитировать
    8
  • play poker
    make 100500k$
    move to developed country
    ???
    PROFIT!
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Где покер, блеать?
    12/47
    Ответить Цитировать
    0
  • OOuph, дела настолько хорошо, что аж как то неудобно выкладывать результаты на этом форуме боли и скорби ...
    125/858
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Av1rex @ 30.8.2012)
    OOuph, дела настолько хорошо, что аж как то неудобно выкладывать результаты на этом форуме боли и скорби ...


    Придется ненавидеть тебя наугад...
    13/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо, когда все хорошо :)
    6/65
    Ответить Цитировать
    1
  • OOuph, перечеркивая профессиональное мышление, можно сказать что это компенсация за оффлайн.

    hankmoudy, ты кстати очень четко это сказал. Попробую объяснить почему. Я счастлив. Ну правда. У меня в жизни просто все кайфово. Только мир у меня состоит из такого уютненького, маленького микромира: моих друзей, приятелей, тренировок, футбола, вкусного кофе, кайфовых завтраков, вкусных шашлыков, русских бань, выездов на природу, хороших книг, удобной машины, классной музыки, умницы красавицы девушки, любящей матери, уважающих родственников, увлекательных путешествий и кучи хобби и интересов и так далее. Вот по сравнению со всем этим контраст других, не входящих в этот круг людей для меня разителен. Хотя я прекрасно отдаю себе отчет в субъективности восприятия и имею представление о жизни других людей и других стран и так далее.

    В целом, я, наверное, просто банально зажрался. Не знаю какая там это ступень в пирамиде Маслоу, но хочется чтобы все были счастливы, обходительны, улыбались и помогали другу другу и чтобы был мир под ласковым солнцем.

    126/858
    Ответить Цитировать
    8
  • Я именно к этому и стремлюсь, к своему маленькому счастью, много не нужно.
    Хотелось бы как говориться "не думать.." , в данный момент к сожалению настроение от этого очень зависимо и самооценка.

    Не давно маман нашла в залежах домашней макулатуры школьный психологический портрет и анализ, смешно но написано в 23-24 года у меня будет финансовый толи пик, толи прорыв, что то вроде того )) радует конечно. Но мне 21 аж но с половинкой, было бы не плохо уже бы и через год :D
    Сообщение отредактировал hankmoudy - 30.8.2012, 23:13
    7/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля, Jayser1337 свалил, может и мне за ним? Или вообще в какой нибудь другой раздел?
    127/858
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 31 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.