• Буквально на днях купил себе билеты на sindbad.ru. Улетаю в Индию 11. Пока что вопросов к ним нет. А теперь подсказка, как удешевить стоимость билета.
    Итак, заходим в Яндекс avia.yandex.ru
    Там заполняем нужные формы и жмем Найти. Появляется перечень цен и компаний, которые билеты перепродают (тут именно не авиа компании, а сайты типа Билетикса, Синдбада, ОзонТрэвела и т.д.)
    Затем выбираем наиболее подходящее для нас и переходим на сайт партнера, на моем примере это sindbad.ru
    И тут мы видим, что цена билета таким образом на несколько процентов ДЕШЕВЛЕ, чем если бы мы заходили на сайт продавца билетов напрямую, а не через Яндэкс.

Спасибо за внимание, надеюсь, что кому-то помог.
  • Скайсканнер и покупать билеты на сайтах самих авиакомпаний.
  • Сколько не сталкивался с этим вопросом - волшебного поисковика с постоянными "сладкими" предложениями нет. Momondo, Senturia, а потом с проверочкой на оф. сайты авиакомпаний.
  • Да, я тоже считаю, что нет одного сайта, на котором будут ВСЕ лучшие цены. Хочешь сэкономить - надо мониторить. Мне последние пару раз на Таларии везло.
  • Скажите а эти сервисы и лоу костеры берут что-то за свои услуги? Сколько нужно сверху добавлять на такие «дешевые» билеты?
  • Нет, конечно, ничего не берут, они вроде оптовиков, у них там свои доходы, покупателям только выгода. На том же Таларии и поддержка круглосуточная, если возникают какие-то сложности, они помогают разбираться.
  • Посмотрела, поиск удобный, даже детские билеты сразу можно учесть и пересадки они подбирают и даже предлагают подобрать отель в той стране, куда летишь )) Я до сих пор не разу не пользовалась такими сервисами. Но даже для новичка все понятно и доступно.
  • А подскажите мне, если покупать на момондо или энивейэнией, никаких проблем в аэропорту не бывает. Как обычно паспорт на стойке регистрации сунул и ок? а то нашел билеты на нужное направление на несколько АК,
  • Ну а какие проблемы? Тем более сейчас почти все (если не все) авиакомпании позволяют сделать регистрацию онлайн за сутки до рейса. Приходишь уже с посадочным. Да и без регистрации тебе билет не нужен. Только паспорт.
  • Цитата (sweetcoqueta @ 9.5.2013) *
    вообще лучше без гемороя искать на всяких энивейэнидей, скайсканеере, а покупать на официальных сайтах авиакомпаний

А вот и нифига! Лично брал билеты на kupibilet.ru дешевле, чем на сайте авиакомпании!! У них, как мне оператор пыталась объяснить, какие-то квоты по некоторым авиалиниям, что ли. Можно купить по спецценам. А если бонусы прибавить (точнее, вычесть), еще выгоднее получается. Вообще мне этот сайт нравится, хоть и не без греха- однажды протупил и заказал онлайн регистрацию, а она платная оказалась, ну да и хрен с нею, теперь внимательнее буду. Зато возврат билетов быстро провернули, и камиссию божескую взяли, а не как бывает на некоторых сайтах ( не будем тыкать пальцами)- почти всю стоимость билета
  • mostapp.com - там можно отслеживать цены.и удобный интерфейс.
  • http://www.jetcost.com

если по европе цены радуют. своим всем беру.

2 человека читают эту тему (2 гостя):