Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,320,742 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 21 41 42 43 44 63 622
  • На вэлью от Тх, 7х, 89. Наверное тонко/неоптимально и нужно было найти силы играть чек-фолд. Правда я не предполагал что флэшдро/флэш он разыграет так и потому видел что проигрываю в основном комбам с шестеркой. Буду рад услышать мнения)
    363/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • у нас 40бб остается, если чек-пас играем? уж лучше бет-фолд, но не пуш при такой структуре-то имхооо.
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно и мнения, только раздачу покажи.
    4/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Frozer, с валетам там лёгкое выставление, в кэше это супердефолт. Для тех кто пишет против - если оппоненнт открывает с баттона 75 процентов рук( а это норм, если на блайндах ниты), то 4бетить на вэлью он будет примерно 1 раз из 20 (если его вэлью диапазон ТТ+ АК+, value 4bet range= 3,5%)!!! На деле же он будет часто 4бетить в блеф на вскидку скажем каждый iшестой 3бет bluff 4bet range =75/6=12,5% ( это причём очень мало для суперагро мттшников), таким образом имеем общий 4bet range = 16%, получается, что 4 раза из 5 он блефует и мы просто обязаны стаивить 5бет, чтобы 4 раза из 5 забрать банк, это в разы плюсовей чем играть кол без позы. Далее - оппонент ставит 6бет и мы понимаем, что скорее всего нам п.зда и у него натс( в ранней стадии мало кто ставит 6 бет аи в блеф ), но скинуть мы уже не можем, потому что у нас охренительные шансы банка, а против указанного вэлью диапазона у нас 43 процента( думаю там всё таки нет АQs, хотя хз) и мы нажимаем на кнопку колл. Тут вся плюсовость этого пятьбет/кола делается на том, что опп часто скинет на 5 бет и мы заберём большой банк, а не на том, что он запушит гавно и мы с криками ура его примем.

    P.S. Тоже играл этот ивент, структура просто супер, ни разу не выставился снизу да и вообще выставлялся префлоп раза 4 всего(вылетел в топ100), только вот какого хера он не тудэй ивент я не понял, старзы что думают что все на кокаине сидят чтобы 16 часов турик катать) . И ещё вообще судя по комментам к раздачам ты лучше всех в мтт разделе понимаешь игру, всегда всё адекватно и по делу.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stylishkid @ 15.9.2012)
    зачем нам вообще этот спот с вальтами? изнасиловать себя в позе в такой глубине?? что за ерунда,ну проиграем мы иногда его блефу,выкинув на второй барелль допустим,дальше что? и причем тут кеш? это турнир,у нас отличный глубокий стек и есть эдж над полем (иначе заче мы вообще сели играть турик?) окей итак зашли вальты против довольно агрессивного чувака,ну и что? это ещё не повод отдаваться ему префлоп даже если включить в его диапозон aq какие-нибудь,хотя не понимаю какой смысл ему их тут запихивать если он не отморозок) или по вашему он на каждый наш 3 бет будет 4 бет здесь ставить и мы должны с криком ура! расширяя 5 бетом выставляться тут? вроде он фолдил уже на 3 беты,значит это очевидно не так. по поводу колить на сет: префлоп колл окей и не только на сет,если трибетим то колл 4 бета на сет онли из-за узкого диапозона 4 бета который я даю априори человеку,плюс без позы там постфлоп действительно сложно против топ рега,поэтому на сет онли и не мудрим,также можно выкинуть вообще на 4 бет,но тогда трибетить нелогично конечно.

    всё это я пишу конечно исходя из нашего эджа над полем,если его нет,то можно и загемблить против топ рега,он же топ рег и конечно блефует 4 бетом префлоп или спокойно запихает 55 м по 99 или aq,просто изи на наш 5 бет,конечно в таком случае гембл не ошибка.


    Если он открыает 75 процетов батонов 4 бет не может быть узким, иначе его будут 3бетить на любых двух и думаю он не дебил, чтобы понять это. Твои размышления скорее больше подходят для 4бета с утг от солидного тайтового рега, вот там действительно узко и можно на сет онли колить.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Pokergod, твои размышления верны,только одно принципиальное "но" всё это так в более поздней стадии,очень мало кто начинает на уровнях без анте в таких глубоченных стеках много 4 бетить,сколько бы он не открывал пре,так как банки небольшие и ради их кражи 4 бетить на каких-нибудь коннекторах невыгодно,ибо на 5 бет надо фолдить,поэтому с ними идет просто колл префлоп 3 бета,тем более в позиции,также всякие 99 или Aq тоже просто колл,их 4 бетить = превращать в блеф по той же логике с опасностью получить 5 бет,вроде базовые вещи,но многие здешние реги их походу не понимают раз для них этот спот дефолт выставление,лол
    вот на более поздней стадии совсем другая игра, и да,там если много открываешь,много и 4бетишь в блеф
    Сообщение отредактировал stylishkid - 17.9.2012, 16:39
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Какая-то мутная сессия. Тянуло на творчество и новые нестандартные линии и стабильно, применив их, сразу же покидал турнир. Много стеков прокидал почем зря, надо быть по сдержанней.
    364/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Пора делать и развешивать таблички по дому: "не твори беспредельной ХЕРНИ, ты не топ-рег, все равно не получится", а то уже страшно смотреть, что за абсурд творит этот человек, играющий с моих аккаунтов.
    365/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stylishkid @ 17.9.2012)
    Pokergod, твои размышления верны,только одно принципиальное "но" всё это так в более поздней стадии,очень мало кто начинает на уровнях без анте в таких глубоченных стеках много 4 бетить,сколько бы он не открывал пре,так как банки небольшие и ради их кражи 4 бетить на каких-нибудь коннекторах невыгодно,ибо на 5 бет надо фолдить,поэтому с ними идет просто колл префлоп 3 бета,тем более в позиции,также всякие 99 или Aq тоже просто колл,их 4 бетить = превращать в блеф по той же логике с опасностью получить 5 бет,вроде базовые вещи,но многие здешние реги их походу не понимают раз для них этот спот дефолт выставление,лол
    вот на более поздней стадии совсем другая игра, и да,там если много открываешь,много и 4бетишь в блеф


    Ну опп же понимает, что Фрозер не только натсовые руки здесь 3бетит в ранней стадии, любой хороший рег на месте хиро будет 3бетить тут много рук на вэлью(имеется ввиду чтобы завлечь оппа в банк с руками хуже) и выкидывать на 4бет КТ КJ КQ AJ AT A9, и в блеф тоже некоторые руки иногда если ли у оппа хороший фолд на 3бет. Тут ИМХО не от стадии зависит диапазон выставления а от стеков и статов 3бета. И ты по ходу не понял мой пост здесь у оппа именно много блеф 4бетов в рейндже и за счёт этого мы должны выставляться, чтобы часто забрать дармовые фишки, тем более сайзинг 3бета хиро выглядит ни очём и педработить его тут будут очень часто, тем более опп топрег. После 6бета нам нужно 36 процентов для кола, против рейнджа оппа даже без ТТ у нас 36(нулевой кол), а если с ТТ то 43(очень плюсовый кол), но вся фишка в том, что ОЧЕНЬ ЧАСТО мы заберём банк без выставления тупо забрав эти 15бб там или сколько, что делает наш мув МОНСТРО ПЛЮСОВЫМ, а конкертнее при самом тайтовом рейндже выставления оппа JJ+ АК, ев 5бет/кола здесь примерно 800бб/100 (это при указанном в посте выше довольно тайтовом для мтт топрега блефрейнджа 4бета), т.е. хиро наживает 640 шашек за каждый такой спот!!!
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Жизненный эквивалент этой раздачи : у тебя завтра экзамен, там всего будет 5 билетов, ты выучил 4, один не успел и написал к нему шпору, 4 раза из 5 ты сдаш обв, а один раз тебе придётся рискнуть и достать шпору И что теперь из-за одного билета не идти на экзамен? сорри за флуд в твоём дневнике Фрозер=)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ничо, ничо.

    Бле, читают меня как открытую книгу. Сначала ненавязчиво добрали по терну, а потом еще и на ривере отымели. Сладенький я чо(

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $200(BB) Pacific
    SB ($5,968)
    Hero ($9,403)
    UTG ($4,715)
    UTG+1 ($7,212)
    UTG+2 ($61)
    MP1 ($2,658)
    MP2 ($11,956)
    CO ($8,782)
    BTN ($6,870)

    Dealt to Hero

    fold, fold, UTG+2 calls $41 (AI), fold, fold, fold, BTN raises to $400, SB calls $300, Hero calls $200

    FLOP ($1,421)

    SB checks, Hero bets $400, BTN calls $400, SB calls $400

    TURN ($2,621)

    SB checks, Hero bets $1,475, BTN raises to $2,950, SB folds, Hero calls $1,475

    RIVER ($8,521)

    Hero bets $5,633 (AI), BTN calls $3,100 (AI)

    Hero shows
    (Pre 40%, Flop 63.5%, Turn 28.6%)

    UTG+2 shows
    (Pre 19%, Flop 27.2%, Turn 21.4%)

    BTN shows
    (Pre 42%, Flop 9.3%, Turn 50.0%)

    UTG+2 wins $344
    BTN wins $14,377

    :)
    366/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Тебе нравится как ты сыграл?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, судя по всему, олын на ривере был лишним.
    Хотя я буду рад выслушать комментарии по линии в целом. Рум пацифик, все опы - фиши.
    367/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Размер бета обратно пропорциональный эквити не разумно, я считаю)
    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Прав
    368/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Как офф?
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Не ездил в твое отсутствие, коплю ауры, гоняю вкупчики.
    369/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Чек рейз флоп и пуш любой тёрн, на многих тёрнах ты можешь выбить руку старше у фиша типа 66+( если выйдет оверкарта), у тебя слабое шоудаун вэльью, но очень мощное дро с которым бы неплохо забрать банк без вскрытия и выбить лучшие руки запушив на тёрне после ч/р флопа. То как ты сыграл не очень уместно - ставить два барреля и чекфолдить ривер в 50 процентах случаев бред. По твоему розыгрышу нужно чек фолдить ривер.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Карманку старше флопа я у фиша тут никаким чек-рейзом не выбью, но JT выбил бы, да.
    370/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.9.2012)
    Карманку старше флопа я у фиша тут никаким чек-рейзом не выбью, но JT выбил бы, да.


    фрозер твоя ирония понятна, но смысл в том что на тёрне ты тут и сам уже не знаешь что делаешь то ли вэльюбетишь оппа то ли сам себя, имхо лучше иззбежать этого идиоткого спота на тёрне и плюсово выставиться в раздутом банке, либо часто забрать кучу фишек после фолда от фиша, либо выставиться старше иногда, это обв лучше чем тупить на любом тёрне выше пятёрки, а потом на ривере уже с хрен знает какой парой по счёты хрен знает, что делать, как вообщем и получилось. Суть чек рейза избежать вот таких идиотских спотов на тёрне и ривере, а мб вообще лучше чек пуш на флопе против двух телефонов, я думаю это плюсовей чем лидить две улицы непонятно в блеф непонятно на вэлью.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.