Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,023 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 584 604 605 606 607 622
  • Читал ее давно, но вроде бы в ней была уже устаревшая информация про насыщенные жиры и холестерин.
    25/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Возможно. Но это не делают из отличной книги плохую
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы у меня было много денег, то я бы всегда заменял сахар мёдом и не парился бы. Насколько я знаю про мёд никто не говорил что он вреден. С готовыми покупными продуктами содержащими сахар сложнее конечно, но я давно уже бегло просматриваю состав на упаковках и отказываюсь от некоторых вещей.

    Еще я считаю, что главное не в том чтобы от чего-либо вредного отказаться, а в том, чтобы употреблять достаточное количество полезной пищи и поддерживать хорошие привычки. .
    3/4
    Ответить Цитировать
    -8
  • Всемирная организация здравоохранения советует так:
    Цитата
    Limiting intake of free sugars to less than 10% of total energy intake (2, 5) is part of a healthy diet. A further reduction to less than 5% of total energy intake is suggested for additional health benefits (5).

    У них там, насколько мне известно, все советы из соображений весьма надёжных фактов на основе метаобзоров.
    189/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мурзилка @ 11.10.2017)
    Ну я и сел на йогурты, злаковые батончики и хлопья по утрам. Набрал на этой хуйне 8 или 9кг.


    При твоей физической активности, с твоим метаболизмом, сколько же ты всего этого съедал, чтобы набрать 8 или 9 кг?) Литр йогурта и грамм 300 сухих хлопьев + пара батончиков? И то нереально так набрать) Ищи причину в другом.
    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Можешь эту статейку почитать. А уровень убедительности он у каждого индивидуален, кого-то только полный кирдык может убедить. :) Это не единственная и далеко не полная статья с исследованиями влияния "сахаров и углеводов".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 12.10.2017)
    Если бы у меня было много денег, то я бы всегда заменял сахар мёдом и не парился бы. Насколько я знаю про мёд никто не говорил что он вреден. С готовыми покупными продуктами содержащими сахар сложнее конечно, но я давно уже бегло просматриваю состав на упаковках и отказываюсь от некоторых вещей.

    Еще я считаю, что главное не в том чтобы от чего-либо вредного отказаться, а в том, чтобы употреблять достаточное количество полезной пищи и поддерживать хорошие привычки. .


    Мед - это сахар . Ну на 80%. Еще 20% воды. И в незначительных количествах все остальное.
    3135/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Aist84 @ 12.10.2017)
    Если бы у меня было много денег, то я бы всегда заменял сахар мёдом и не парился бы. Насколько я знаю про мёд никто не говорил что он вреден. С готовыми покупными продуктами содержащими сахар сложнее конечно, но я давно уже бегло просматриваю состав на упаковках и отказываюсь от некоторых вещей.

    Еще я считаю, что главное не в том чтобы от чего-либо вредного отказаться, а в том, чтобы употреблять достаточное количество полезной пищи и поддерживать хорошие привычки. .


    говорят, просто ты этого пока не знаешь:
    http://nestarenie.ru/polza-myoda-eto-mif.html
    67/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 12.10.2017)
    Мед - это сахар . Ну на 80%. Еще 20% воды. И в незначительных количествах все остальное.


    ну не совсем так. Все-таки гликемический индекс первого и второго существенно отличается, а соответственно разное влияние на уровень сахара в крови.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • недавно интересную вещь прочитала, что гликемический индекс продуктов повышается, чем тщательнее ты жуешь.
    80/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tema2010 @ 12.10.2017)
    ну не совсем так. Все-таки гликемический индекс первого и второго существенно отличается, а соответственно разное влияние на уровень сахара в крови.


    Я просто написал из чего состоит мед. Так в википедии написано.
    3136/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 12.10.2017)
    Я просто написал из чего состоит мед. Так в википедии написано.


    Некоторые утверждают, что мед лучше белого сахара, но хуже тростникового. Видимо сколько ученых, столько и мнений. То, что мед тоже не суперполезен, это факт.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Курс по современным данным - https://www.coursera.org/learn/food-and-health
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tema2010 @ 12.10.2017)
    Некоторые утверждают, что мед лучше белого сахара, но хуже тростникового. Видимо сколько ученых, столько и мнений. То, что мед тоже не суперполезен, это факт.


    Уверен что невозможно определить, что вреднее - Марлборо или Парламент. Мед, сахар и тростниковый сахар - это все сахар, между ними не может быть никакой значимой разницы или порядка. Вопрос в степени вреда самого сахара, тут уже должна быть определенная ясность.
    Мнения отдельных ученых действительно мало полезны.
    3137/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 13.10.2017)
    Уверен что невозможно определить, что вреднее - Марлборо или Парламент.


    Можно. По количеству смол и времени горения сигареты.
    24/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, согласен. Но в практическом смысле разница несущественная.
    3138/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 13.10.2017)
    Уверен что невозможно определить, что вреднее - Марлборо или Парламент. Мед, сахар и тростниковый сахар - это все сахар, между ними не может быть никакой значимой разницы или порядка. Вопрос в степени вреда самого сахара, тут уже должна быть определенная ясность.
    Мнения отдельных ученых действительно мало полезны.


    Иван, а в чём конкретно ты видишь вред сахара для организма? Для фигуры, например? Или для поджелудочной? Или в чём? Это же обычный углевод. Чем он вреден и для чего по твоему мнению?
    22/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 13.10.2017)
    Иван, а в чём конкретно ты видишь вред сахара для организма? Для фигуры, например? Или для поджелудочной? Или в чём? Это же обычный углевод. Чем он вреден и для чего по твоему мнению?


    Привет!
    Мой изначальный запрос звучал так:

    Цитата
    Единственное от чего я могу (и при этом рассматриваю) отказаться - это сахар, и газированные напитки, и алкоголь.
    При этом с одной стороны у меня никогда в жизни не было ни одного лишнего килограмма и фильм "Сахар" меня не впечатлил. А с другой стороны многие научно ориентированные господа в ленте моего фейсбука периодически упоминают сахар чуть ли не как первостепенный яд.

    Кто-нибудь может посоветовать прочитать что-то действительно убедительное и достоверное на этот счет? Хочу убедить себя и попробовать. Но просто так это делать лень.


    Я правда регулярно натыкаюсь на то что сахар - это зло и ад для здоровья. И пытаюсь разобраться, приложив не слишком много усилий
    3139/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 13.10.2017)
    Мед, сахар и тростниковый сахар - это все сахар, между ними не может быть никакой значимой разницы или порядка.

    Может. Разные сахара усваиваются с разной скоростью. И гликемические индексы у них разные.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 13.10.2017)
    Привет!
    Я правда регулярно натыкаюсь на то что сахар - это зло и ад для здоровья. И пытаюсь разобраться, приложив не слишком много усилий


    Привет! Сорри, что не поздоровался! Не уследил, с чего началась дискуссия. Ну, тут, вроде, любой учебник по анатомии или биологии сгодится) Чтобы просто понять, как и на что реагирует наш организм. И на себе, разумеется,попробовать. Просто, как я всё это вижу: живут миллионы людей, употребляют сладкое.... Разве от этого умирают? Я что-то не слышал, чтобы где-то сообщили, что человек умер от употребления сахара. Разумеется, есть последствия избыточного употребления сахара. И от них отъехать возможно. Но это очень надо сильно любить сладкое, чтобы такое случилось...
    23/28
    Ответить Цитировать
    -4
1 584 604 605 606 607 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.