Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,069 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 582 602 603 604 605 622
  • Будешь смеяться, но в дом для оргий я реально опоздал. Откладывал, не складывалось там оказаться и когда пришел - его уже разбирали. Вот реально не получилось.
    3127/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 30.9.2017)
    Будешь смеяться, но в дом для оргий я реально опоздал. Откладывал, не складывалось там оказаться и когда пришел - его уже разбирали. Вот реально не получилось.


    да мы и про прошлогодний можем послушать
    57/57
    Ответить Цитировать
    8
  • Наброс пошёл
    187/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.9.2017)
    Я в Азии вообще не был, считай. Хочу в Азии.


    Почему именно тай, а не, например, Японию?
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 30.9.2017)
    Почему? Где бы стал?
    Я в Азии вообще не был, считай. Хочу в Азии. Тай все хвалят.


    В России. Тут новогоднее настроение, без шуток. Москву в последние годы отлично украшают.

    Новый Год в Таиланде отличается только большим количеством туристов, для местного же населения это не особый праздник, т.е. разница будет только в том, что на улице больше пьяных иностранцев. А за билеты и жильё ты заплатишь в 2-3 раза больше.
    39/39
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ConstOr @ 30.9.2017)
    Наброс пошёл


    Лол. По соразмерности масштаба это как если бы Гренка писал разоблачения про Джипси.

    Вне оценок самого Федора - его история довольна уникальна вот чем. Он 10 лет открыто ведет бизнес, причем экстремально открыто. Он построил компанию в которой работает почти 10 тысяч человек и которая является лидером рынка в России, взаимодействовал так или иначе с тысячами людей. Он пишет все что ему приходит в голову в сеть каждый день, сразу, не фильтруя. И при этом все что на него есть из компромата - это вот такой скриншот. Причем буквально через день он публично поменял свое мнение и извинился, что для большинства невозможно представить. На примере нашего коммьюнити я не знаю ни одного примера такой истории. Например моя репутация в покерном комьюнити (где я тоже почти 10 лет строчил все что приходит в голову) довольно хорошая, но на фоне Федора я почти растлитель детей и фашист.

    Людям, которые жили в реальную жизнь, взаимодействовали с людьми, брали на себя ответственность - даже сложно представить как такое возможно.

    Кстати вот мнение второй стороны этой истории.


    Оценка компании осуществляется профессиональными аудиторами и инвесторами в процессе due diligence. Такие сделки идут месяцами. Додо Пицца начала этот процесс еще в начале года, затянулось потому что один из крупнейших фондов заключил эксклюзивное соглашение, а в конце изменил политику и соглашался только на больший чек, чтобы претендовать на влияние. Пришлось перезапускать процесс с остальными. Оценка, конечно, исходя из количества вложенных денег и в результате торгов сторон.

    Завышена она или нет наверняка известно только Феруеллу. Я хз.
    3128/3231
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (FroZer @ 30.9.2017)
    Будешь смеяться, но в дом для оргий я реально опоздал.


    Старый уже
    353/377
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer а сколько в этой сети пиццерий принадлежит непосредственно компании , а не открыто по франшизе ?

    Цитата
    Оценка компании без учета новых денег (pre-money) составила 62,5 млн долларов


    В сети 239 пиццерий
    Городская пиццерия - Инвестиции: от 6 млн руб

    239 * 100 000 $ = 24 млн долларов , откуда там еще набежало 40 млн , чтобы была такая оценка ?

    Понятно , что оценка это совсем грубая и думаю компании оцениваются по другому , но все же миллионы долларов вот так просто рисовать сверху , а с учетом того , что там огромный процент пиццерий не принадлежат компании , даже эти 24 млн долларов достаточно завышенный результат .
    Сообщение отредактировал Yokker25 - 1.10.2017, 20:50
    60/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Yokker25, при всем скепсисе к додо-пицца, тут ты не прав. Это все равно что сравнивать крупную сеть магазинов и много ларьков. Это совсем разные вещи. Логистика, маркетинг и пр.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (genuis_loser @ 1.10.2017)
    Это все равно что сравнивать крупную сеть магазинов и много ларьков.


    Если за локацию брать Москву , то там может еще что-то и решает название ДоДо , но для других городов оно не значит ровным счетом ничего , что ДоДО что ЙоЙо .
    61/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Yokker25, Смысл не в стоимости открытия, а в прибыли и росте прибыли.

    В турнирном покере кто-то готов заплатить кэф 1,5 за долю, хотя байин у всех одинаковый.
    Ну или стоимость сайта оценивают по цене его открытия, только пока он не начал зарабатывать.
    Потом это уже не важно, а важно сколько он приносит доход и как быстро этот доход растет и какие перспективы.
    160/163
    Ответить Цитировать
    1
  • stein зачем покер для сравнения , дана цифра 60 млн долларов , вот ее и обоснуй .

    Понятно , что в свое время когда было открытие лампочки ,телеграмма , радио , телефонной связи , телевизора и так далее , там можно кэф куда более , чем приведенный тобой 1,5 ставить для оценки стоимости созданной компании , но это выпечка простых пирогов и то что там используется достаточно дорогое оборудование для этого , не ставит их на шаг вперед от конкурентов , которые выпекают те же пироги в обыкновенной русской печи .

    Я например то же самое делаю , у себя на кухне , прочитав рецепт на первом попавшемся сайте и получается вполне себе ничего .
    62/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 1.10.2017)
    Если за локацию брать Москву , то там может еще что-то и решает название ДоДо , но для других городов оно не значит ровным счетом ничего , что ДоДО что ЙоЙо .


    Пока все наоборот. В регионах (в совокупности) мы абсолютный лидер, а в Москве тяжело.

    Цитата
    Я например то же самое делаю , у себя на кухне , прочитав рецепт на первом попавшемся сайте и получается вполне себе ничего


    По поводу инвестиций предлагаю свернуть наш дискурс, не очень интересно.
    3129/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите, Yokker25, а Вас не смущает тот факт, что стоимость Фейсбука в десятки (сотни? тысячи?) раз выше чем стоимость всех их серверов, проводов, помещений, в которых сервера находятся, включая даже стоимость уникального софта, который не так уж и сложно повторить,
    Сложнее конечно, чем повторить рецепт пиццы,

    Но в любом случае все это фейсбучное барахло не стоит тех 500 млрд долларов, в которые оценивают сегодня компанию. Отсилы 1- 2 миллиарда
    354/377
    Ответить Цитировать
    14
  • Julio, Йокер - любитель скреп, его точно смущает.
    23/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Yokker25 @ 1.10.2017)
    stein зачем покер для сравнения , дана цифра 60 млн долларов , вот ее и обоснуй .

    Понятно , что в свое время когда было открытие лампочки ,телеграмма , радио , телефонной связи , телевизора и так далее , там можно кэф куда более , чем приведенный тобой 1,5 ставить для оценки стоимости созданной компании , но это выпечка простых пирогов и то что там используется достаточно дорогое оборудование для этого , не ставит их на шаг вперед от конкурентов , которые выпекают те же пироги в обыкновенной русской печи .

    Я например то же самое делаю , у себя на кухне , прочитав рецепт на первом попавшемся сайте и получается вполне себе ничего .


    В смысле "обоснуй"? Это рыночная оценка - кто-то купил приличный размер доли исходя из такой оценки. Свои бабки заплатил. Наверное не просто так.
    Биткоин за 4к тоже обосновать?))
    Тесла, Амазон, Фейсбук, Гугл, Эппл стоят дорого не потому что используют дорогое оборудование.
    Это вообще фигня. Как Форхалей выигрывает не потому что у него крутой комп и мышка.

    То что ты делаешь хорошие пироги мало кого волнует. Интересно сколько ты можешь ПРОДАТЬ пирогов и на этом заработать на определенном отрезке времени. Додо сейчас ПРОДАЕТ на 6-7млрд руб в год. То есть его оценили примерно в пол годовых выручки.
    Нормальная оценка.
    161/163
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (stein @ 2.10.2017)
    Это рыночная оценка - кто-то купил приличный размер доли исходя из такой оценки.


    Больше похоже на то , что кто то оценил , чтобы исходя из такой оценки , затем продать приличный размер доли .

    FroZer сколько непосредственно пиццерий принадлежит компании ?
    63/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 2.10.2017)
    Скажите, Yokker25, а Вас не смущает тот факт, что стоимость Фейсбука в десятки (сотни? тысячи?) раз выше чем стоимость всех их серверов,


    Нет не смущает .

    Julio сделайте аналог Фейсбука и попытайтесь его продать в десятки (сотни? тысячи?) раз выше .

    А теперь вопрос , ДоДо это Фейсбук или его аналог , по мне так аналог .
    64/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 2.10.2017)
    Больше похоже на то , что кто то оценил , чтобы исходя из такой оценки , затем продать приличный размер доли .


    Даже если так, то в чем проблема? Продавец оценил, предложил покупателю. Покупатель купил.
    162/163
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (stein @ 2.10.2017)
    Даже если так, то в чем проблема? Продавец оценил, предложил покупателю. Покупатель купил.


    Ну тема с этого и началась собственно , а проблемы никакой .
    65/67
    Ответить Цитировать
    0
1 582 602 603 604 605 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.