Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,089 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 544 564 565 566 567 586 622
  • Цитата (iow @ 23.12.2015)
    Зачем вообще нужно настолько много денег? Всегда думал, что в миллиардеры стремятся какие-то калеки.


    Вероятно в этом есть доля истины, особенно учитывая что абсолютное большинство (все?) нынешних миллиардеров к тому чтобы стать миллиардерами если и стремились, но в далекую от первой очередь.

    Правда калеки можно заменить на какое-то более ласковое слово, романтики например
    2928/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Моральные романтики?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iow @ 23.12.2015)
    Зачем вообще нужно настолько много денег? Всегда думал, что в миллиардеры стремятся какие-то калеки.


    Никто никуда не стремится, просто бизнес в этом плане от покера совсем отличается.

    Вот например, живет покерист, он зарабатывает 25к долл в месяц, при этом 5К долл тратит и 20К откладывает. Через 10 лет у него 2.5 миллиона долларов, и он говорит себе - все, хватит. Мне 40 лет, у меня 2 с половиной ляма, при текущем уровне потребления мне этих денег хватит на 40 лет жизни, то есть до 80 лет. И уходит на пенсию, возможно продолжает катать с меньшей интенсивностью.
    Цифры тут условные, но принцип понятен - человек имеет 2.5 ляма и уходит от дел.


    Теперь возьмем бизнесмена. Пример реальный, фамилии не будет.
    Человек владеет предприятием, которое оценивается в 100 миллионов долларов.
    При этом предприятие приносит 2 млн. долларов прибыли в год.
    Из них почти все идет в развитие. Потому что или ты идешь вверх или идешь вниз.

    Человек говорит - ну все, хватит! мне сотни лямов хватит за глаза, закрываю все и ухожу из бизнеса.
    Тогда он пытается продать предприятие.... а покупателей нет!
    Точнее есть, но покупатель готов купить за 5 млн. При этом не сразу , а в рассрочку.
    Ну таков бизнес.

    Человек говорит - идите нахер, я не буду продавать за эту цену, лучше я просто выйду на пенсию. А вместо себя оставлю четырех замов.
    Выходит на пенсию, а через год видит , что вместо 2 млн. прибыли получено 10 млн. убытков.

    Потому что из четырех замов двое оказались дураками, и не смогли поддержать то, что им оставил хозяин. А другие два были умными, но ворами. Часть контрактов взяли с откатами, и они оказались убыточными, часть контрактов за деньги сплавили конкурентам и т.д.

    Человек говорит ойбля и возвращается в бизнес.

    Да, а еще у бизнесмена такого уровня, расходы несоизмеримы с расходами покериста.

    У него должен быть мерсес АМГ S-класса - потому что люди не будут разговаривать с ним, если он ездит на пежо.
    У него должен быть костюм за 3 тысячи долларов, точнее - несколько таких костюмов
    Обедать он должен в соответствующих ресторанах,
    А на руке у него должны быть часы тысяч за 100 долларов.

    Ну и так далее.
    Да , и этот человек - он добрый. Поэтому пока он занимается бизнесом, он взял на обеспечение :
    - свою сестру, которая уехала жить в америку и там прозябает
    - свою бывшую жену
    - семью своего друга, бывшего партнера, который умер на работе от сердечного приступа

    Это помимо мамы, помогать которой обязан каждый.
    В результате вокруг человека образовалась целая толпа "нахлебников", привыкших к определенному уровню жизни , и человек чувствует моральную ответственность за обеспечение их дОлжным уровнем доходов.

    В результате мы имеем:

    - покерист с 2.5 миллионами долларов, который может легко все бросить и уйти на пенсию
    - бизнесмен со 100 миллионами долларов , который все бросить ну никак не может. Да, и у покериста эти 2 миллиона распиханы по банковским счетам, а у бизнесмена они находятся в предприятии, в обороте, вытащить деньги из оборота он не может, и продать предпиятие не может.

    Поэтому для бизнесмена выход только один - продолжать работать и двигаться вперед.
    Ага, и через пять лет труда его предприятие уже оценивается не в 100 миллионов долларов, а в полмиллиарда, но на ситуации это никак не влияет. Он по-прежнему является заложником обстоятельств, и ему почти невозможно выскочить из этого круга.

    Ага, а покерист читает журнал Форбс , и там написано - "состояние Ивана Ивановича Пупкина равно 500 миллионов долларов" - и думает себе потихонечку :

    Цитата (iow @ 23.12.2015)
    Зачем вообще нужно настолько много денег? Всегда думал, что в миллиардеры стремятся какие-то калеки.
    336/377
    Ответить Цитировать
    100
  • Да, и вот это:

    Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Человек говорит ойбля и возвращается в бизнес.


    это на самом деле особенность бизнеса, а не России. Во всем мире это так.
    Потому что успешный бизнесмен - он гений в своем деле, и заменить его некем.

    Самый яркий пример - Майкл Делл. Создал свою компанию, которая в 2004 году оценивалась в 200 млрд . долларов, приносила прибыли 3 млрд . в год и входила в 50 самых богатых корпораций США.

    В 2004 году он сказал - все, хватит! и ушел на пенсию.
    Через 7 лет компания оказалась на грани банкротства и приносила по 7-10 миллиардов в год убытка.

    Он сказал "ойбля" и вернулся.
    Спас компанию от банкротства, вернул прибыльность и трудится в компании до сих пор.
    Недавно (пару лет назад) компании провели делистинг, продали пулу частных инвесторов, но Делл никуда не уходит.

    Потому что ему больно было смотреть, как умирало его детище, его компания , дело всей его жизни, в которое он вложил душу. А еще в этой компании трудятся сотни или тысячи людей, за которых хороший бизнесмен чувствует себя ответственным , чтобы они не оказались на улице.
    Поэтому вопрос ухода для бизнесмена не только вопрос финансов.
    А еще и вопрос этики, вопрос совести, вопрос ответственности и морали.

    У покериста ничего подобного нет. Поэтому для него уход на заслуженный - лишь вопрос бабла. Достаточно ли заработал до конца своей жизни или нет.
    337/377
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Потому что ему больно было смотреть, как умирало его детище, его компания , дело всей его жизни, в которое он вложил душу.



    21/26
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Никто никуда не стремится, просто бизнес в этом плане от покера совсем отличается.

    Поэтому для бизнесмена выход только один - продолжать работать и двигаться вперед.

    И зачем тогда вообще заниматься такой хернёй? Бизнес, выходящий за определённые разумные рамки доходности, мне чем-то напоминает world of warcraft. Бессмысленное прожигание жизни ради каких-то виртуальных циферок. Сложно поверить в то, что для очень богатых людей функция денег не утратила свой изначальный смысл. Возможно, такой способ взаимодействия с действительностью не так уж и нелеп. Смотрят же люди, например, футбол. Их волнует как сама игра, так и результат. Игра в крупный бизнес, наверное, даёт значительно большую степень вовлечённости по сравнению с просмотром спортивных состязаний, тут уже уместнее аналогия с непосредственным участием в условном чемпионате мира. И всё равно это же так абсурдно: люди сами себя обрекают на бесконечный марафон, в котором остановиться нельзя, иначе упадёшь. Именно поэтому я и говорю о том, что для меня более-менее понятно стремление в миллионеры, так человек может обеспечить будущее своей семьи, а вот миллиардеры загадочные люди. Ну, и ладно если человек одержим какой-то идеей или их суммой (тут везде пишут про Илона Маска), здесь деньги лишь инструмент, а сидеть на природном газе, превращая 100 миллионов в 10 миллиардов - всё равно, что искренне желать стать лучшим игроком в покер. Тошнотворное стремление. :)
    26/54
    Ответить Цитировать
    -2
  • Julio, прикольно написал про бизнес. Похоже на правду.
    Поэтому многие и стремятся IPO провести, чтоб хоть часть бизнеса продать по справедливой цене.
    132/163
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    мерсес АМГ S-класса - потому что люди не будут разговаривать с ним, если он ездит на пежо

    сфлудну не по теме.
    арендатор мой взял тлк-200 и сразу вопрос: "ты чо на шкоде ездишь?" бля да ты сам полгода назад на лохматом пассате гонял с мясом в багажнике, какого хера..! "не, ну не солидно так, не голожопый пацан, все-таки..." ну да, стыдно мне, чего уж там...

    Тяжела жизнь миллиардеров...
    61/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 23.12.2015)
    И зачем тогда вообще заниматься такой хернёй? Бизнес, выходящий за определённые разумные рамки доходности, мне чем-то напоминает world of warcraft. Бессмысленное прожигание жизни ради каких-то виртуальных циферок


    В 91 году я еще был молодым специалистом, инженером, выпускником лучшего технического вуза страны. У меня была жена в послеродовом отпуске и двое детей - 8 лет и один год.

    Я практически не обедал - не было денег на обед. И стрелял сигареты - не мог себе позволить купить. плюс их не было в продаже. Когда стрелять не удавалось, поднимал окурки с асфальта. Я экономил на себе, чтобы семье хватало, но в какой-то момент и они тоже стали недоедать.

    И тут ко мне приехал однокурсник, на иномарке (она стоила как квартира тогда) , с личным шофером и позвал "в бизнес".
    Извини, что в этот момент я почему-то не задумался о том, что меня позвали заниматься херней по типу ворлд оф варкрафт.
    Понимаю, что поступил глупо, но ничего в истории поделать не могу.

    Хотя понимаю, что это было тошнотворное стремление.
    338/377
    Ответить Цитировать
    22
  • Julio, Он про миллиардеров говорил, а не про всех кто бизнесом занимается
    133/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 23.12.2015)
    И зачем тогда вообще заниматься такой хернёй? Бизнес, выходящий за определённые разумные рамки доходности, мне чем-то напоминает world of warcraft. Бессмысленное прожигание жизни ради каких-то виртуальных циферок. Сложно поверить в то, что для очень богатых людей функция денег не утратила свой изначальный смысл. Возможно, такой способ взаимодействия с действительностью не так уж и нелеп. Смотрят же люди, например, футбол. Их волнует как сама игра, так и результат. Игра в крупный бизнес, наверное, даёт значительно большую степень вовлечённости по сравнению с просмотром спортивных состязаний, тут уже уместнее аналогия с непосредственным участием в условном чемпионате мира. И всё равно это же так абсурдно: люди сами себя обрекают на бесконечный марафон, в котором остановиться нельзя, иначе упадёшь. Именно поэтому я и говорю о том, что для меня более-менее понятно стремление в миллионеры, так человек может обеспечить будущее своей семьи, а вот миллиардеры загадочные люди. Ну, и ладно если человек одержим какой-то идеей или их суммой (тут везде пишут про Илона Маска), здесь деньги лишь инструмент, а сидеть на природном газе, превращая 100 миллионов в 10 миллиардов - всё равно, что искренне желать стать лучшим игроком в покер. Тошнотворное стремление. :)


    Ну так все так. Когда кто-то пытается намайнить эти циферки ради циферок - все и идет ко дну. Как и в покере. Прослойка тех кто начал и играет в него только из-за денег мала и большинство из них больших успехов не снискало. В бизнесе также. Ты делаешь его, делаешь, а потом бац и миллиардер.
    Стремление в миллионеры для меня такая же странная штука как стремление в миллиардеры. Более осуществимая - да, но с точки зрения смысла одно и то же.
    2929/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ttptr @ 22.12.2015)
    Большие капиталы иначе не делаются,
    Готовы ли вы на это ради денег?


    Интересная история.

    Думаю, на беспринципность ради денег как раз многие готовы. Не готовы они лежать там, где лежат столь же беспринципные, но менее удачливые. А на определенном уровне плохое поведение влечет за собой не осуждение комьюнити, а физическую смерть.
    102/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 23.12.2015)
    Julio, Он про миллиардеров говорил, а не про всех кто бизнесом занимается


    Ну на практике оно же и у миллиардеров ровно также начинается) Амансио Ортега просто открыл в 38 лет портную мастерскую. Не исключено что даже на квартиры и машины не замахивался. Просто потом оказался достаточно хорош для того чтобы побывать богатейшим человеком на земле, но изначально не похоже что план и устремления были такими))
    2930/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Как мы тут вообще про миллиардеров заговорили?) Странная тема. Лучше давайте ужины по 500 долларов обсуждать как у Джипси. Даже они актуальнее чем миллиардерство)
    2931/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nighthawk @ 23.12.2015)


    Кстати на фото не Исая. И да, я думаю ему грустно смотреть на то что происходит с Покерстарс.
    2932/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Кстати на фото не Исая. И да, я думаю ему грустно смотреть на то что происходит с Покерстарс.


    Точно. Но именно эту картинку выдаёт гугл чаще всего, а я не стал проверять.
    22/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    В бизнесе также. Ты делаешь его, делаешь, а потом бац и миллиардер.


    Ну это ты немного утрируешь)))
    134/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 23.12.2015)
    Julio, Он про миллиардеров говорил, а не про всех кто бизнесом занимается


    разница между миллиардером и миллионером гораздо меньше, чем между владельцем ларька и продавцом, у него работающего (хотя доход у них зачастую может быть почти одинаковым).

    Да, и я в расчет беру только self-made миллиардеров, а не ставших миллиардером по мановению волшебной палочки другана-подельника типа Сечина, Миллера и остальных.
    339/377
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Ну на практике оно же и у миллиардеров ровно также начинается) Амансио Ортега просто открыл в 38 лет портную мастерскую. Не исключено что даже на квартиры и машины не замахивался. Просто потом оказался достаточно хорош для того чтобы побывать богатейшим человеком на земле, но изначально не похоже что план и устремления были такими))


    Да, но в какой-то момент можно перестать рисковать усиленно.
    Стремиться стать миллионером - идея обеспечить себя и семью на всю жизнь.
    Миллиардером - это уже скорее спорт.
    Я бы не стал осуждать, как iow, особенно что касается селфмейд миллиардеров.
    135/163
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 23.12.2015)
    Я практически не обедал - не было денег на обед. И стрелял сигареты - не мог себе позволить купить.

    И тут ко мне приехал однокурсник, на иномарке (она стоила как квартира тогда) , с личным шофером и позвал "в бизнес".
    Извини, что в этот момент я почему-то не задумался о том, что меня позвали заниматься херней по типу ворлд оф варкрафт.

    Как выше заметил stein, к миллиардерам эта история отношения никакого не имеет. Мне нравится сама идея обеспечения для своей семьи безбедного существования. Другое дело, что начиная с определённой суммы её увеличение никак не должно сказывать на жизни нормального человека. Между десятью миллионами долларов и десятью миллиардами разница настолько мизерна, настолько смехотворна, что всерьёз её обсуждать не хочу.

    Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Ну так все так. Когда кто-то пытается намайнить эти циферки ради циферок - все и идет ко дну. Как и в покере. Прослойка тех кто начал и играет в него только из-за денег мала и большинство из них больших успехов не снискало. В бизнесе также. Ты делаешь его, делаешь, а потом бац и миллиардер.

    Я не первый год играю в покер. Наверное, каждый замечает то, что он хочет заметить. Во всяком случае, среди моих знакомых профессионалов процент тех, кто искренне любит игру и катает не только ради денег по ощущениям крайне низок. Кто-то считает, что покер - это неплохой компромисс (особенно если сравнивать с какой-то тухлой офисной работой), многих от игры тошнит, но они остаются здесь просто потому, что карты остаются лёгким способом зарабатывать деньги (да и ничего другого они не умеют).

    Цитата (FroZer @ 23.12.2015)
    Стремление в миллионеры для меня такая же странная штука как стремление в миллиардеры. Более осуществимая - да, но с точки зрения смысла одно и то же.

    "Миллионер" - это абстракция. Правильнее говорить о простом удовлетворении своих нужды. Мои запросы и даже предполагаемые запросы на 99% удовлетворит относительно незначительная сумма. Она исчисляется, наверное, $10k в месяц. 90% запросов удовлетворит $3k. Может, и меньше? Иными словами, когда я говорю о миллионах, то подразумеваю какую-то условную сумму, которая позволят не работать, не думать о деньгах, а просто растрачивать капитал. Ну, или довольствоваться участью рантье. Недоумение у меня вызывают только люди, которые на своё состояние могут прожить тысячу жизней, но не проживают толком даже одной.
    27/54
    Ответить Цитировать
    5
1 544 564 565 566 567 586 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.