Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:18 апреля
183
1 89 109 110 111 112 131 208
  • RomanDaode, спасибо за ответ.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • есть необходимость в ноуте, как второй пк для путешествий. в игры не играю и не мультирумлю.
    главный критерий возможность подключения монитора 2к.
    если вложилсябы в 400 евро былобы круто. или больше если у него отличное соотношение цена/ производительность
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую!
    Подскажите пожалуйста :
    Хочу взять для покера ноут
    Link Text...

    Какой сюда подойдёт ssd:
    https://www.pleer.ru/product_513780_1Tb_Samsung_860_EVO_MZ_76E1T0.html

    Или

    https://www.pleer.ru/product_513743_1Tb_Samsung_860_EVO_M2_MZ_N6E1T0.html

    Жизни способный получитьсядет ноут, как думаете?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Xo4yvLasVegas, процессор ок. Но не забывай что этот проц быстрее чем U к примеру будет батарею есть. По видеокарте не знаю-не разбираюсь. По ссд нужно знать форм-фактор.
    По самой цене ноута не могу сказать много это или мало для России. В Украине за такие деньги можно взять и с ссд точно.

    И хотелось бы поинтересоваться, зачем ссд на 1ТБ? У тебя там ЖД есть для фоток и т.п.
    36/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Судя по инфе с офф. сайта - https://ru.msi.com/Laptop/GL72M-7REX-/Specification - 1x M.2 SSD Combo (NVMe PCIe Gen3 x4 / SATA)
    SSD посмотри в сторону 960 серии или даже 970 если будет в продаже.

    По поводу видюхи можно например тут глянуть - https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GTX-1050-Ti-Notebook.168400.0.html или какой-нибудь обзор прочитать на этот конкретный бук.

    Если у тебя бук будет заменой стационарного компа, то не советовал бы GL серию от MSI, присмотрись к GT, да он крупнее и тяжелее, (да и дороже в конце-концов) но там весьма неплохое охлаждение, чего нельзя сказать о GL.

    Для покера более чем достаточно при более-менее стандартных сценариях использования.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dope, летать точно будет. Даже с НоттКадди. Может и есть проц мощнее, но этот тоже очень мощный-на сколько возможно в ноут впихнуть.

    А что ты думаешь о 1ТБ ссд? Это не овердохуя?
    37/53
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, для мака три года при должном уходе это,как для любого китайца пара пара месяцев сдувания с него пылинок..
    Официальной срок годности ноутбуков леново 5 лет,о чем указано на упаковке.И это будет чудо,если он не сдохнет раньше.
    Понятное дело,что не нужно брать первое,что попадется,а тщательно подходить к выбору.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EZGB @ 27.5.2018)
    kemg, для мака три года при должном уходе это,как для любого китайца пара пара месяцев сдувания с него пылинок..
    Официальной срок годности ноутбуков леново 5 лет,о чем указано на упаковке.И это будет чудо,если он не сдохнет раньше.
    Понятное дело,что не нужно брать первое,что попадется,а тщательно подходить к выбору.


    Правильно я понял что речь идёт о том что Леново шлак? Давно себе уже подбираю ноут и по отзывам не сказал бы что Леново хуже конкурентов. Готов выслушать контраргументы.

    Также смотрел в сторону б/у-и также понял что при правильной проверке при покупке-можно взять вполне достойный аппарат по цене -(минус)%35 от цены нового.
    38/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет , подскажите какой можно купить ноутбук , в районе 800$ , исключительно для покера , играю кеш 5-6 столов на старзах .из софта хм2, старсхелпер, тст . Просто старый ноутбук не тянет , периодически зависает и иногда приходится перезагружать прямо во время игры .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee, ппц расценки конечно, играю на леново за 20 к и всё норм. А если хочется мощный ноут то alienware
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • EZGB,
    Цитата (1azub @ 2.5.2018)
    Привет, ребят! Я профан в технике полнейший Посоветуйте что-нибудь мощное-современное, что ли, в основном, для работы. Видео монтировать чтобы хорошо можно было, в покерок естественно играть. Ну и чтобы нет-нет да игрушку какую-нибудь типа фифы запустить. Бюджет в районе 1к+- 200$
    Если это возможно вообще.


    Цитата (EZGB @ 6.5.2018)
    Посмотри бу мак за эти деньги.Из серии про,если не старше 2-3 лет то для работы и фифы будет гораздо годнее,чем любой китайский на винде за теже деньги.


    Взять новый ноут с гарантией и современным железом или взять б/у трёхлетку с просроченной гарантией и устаревшим железом и возможно с другими подводными камнями.


    328/362
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, тоесть тебя не смущает,что он просит ноут для работы?И что играть будет максимум в фифу?
    Почему надо реагировать именно на мощное-современное?

    Цитата (1azub @ 2.5.2018)
    Привет, ребят! Я профан в технике полнейший Посоветуйте что-нибудь мощное-современное, что ли, в основном, для работы. Видео монтировать чтобы хорошо можно было, в покерок естественно играть. Ну и чтобы нет-нет да игрушку какую-нибудь типа фифы запустить. Бюджет в районе 1к+- 200$
    Если это возможно вообще.


    И что может быть современней,чем Mac OS и оптимизированное под него железо?
    Конечно лучше взять какой-нибудь ультрабук Asus или игровой от MSI,но за 1000$ надо тоже поискать и мощное,и современное,и на гарантии.

    В конце концов слово ноутбук для работы и ноутбук на виндоусе в статусе пользователя "профан" это деньги на ветер в долгосрочной перспективе.

    Подводные камни,поверь,и в новых ноутбуках могут быть.Полетела винда,полетела плата,клавиатура провисает,крышка скрипит,люфты по всему корпусу и т.д. И вот ты со своим новым китайцем летишь в сервак,так как не подумал прежде всего,для чего ты вообще брал ноутбук.

    Ну ведь он современный.....

    БУ технику вообще брать не нужно,но если выбирать между бу маком 2-3 года и новым китайцем,то лучше проверенное яблоко.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Б/у ж авто берут много кто. А почему ноут нельзя? Проверяешь состояние всех характеристик специальными прогами и получается что берёшь ноут в хорошем или даже отличном состоянии за цену на 35% меньше точно.
    Тут важнее понять рентабельно ли это? Через сколько лет этот ноут станет не пригодным для твоих задач в силу прогресса. Вот это важно. Но как по мне брать б/у ноут вполне допустимо-сам давно присматриваются к такому варианту.
    В силу ж прогресса что новый что б/у в одно время потеряют свою нужность.
    ИМХО.
    39/53
    Ответить Цитировать
    0
  • если хорошо разбираешся в пк. То, да можно задумываться о бу. Но тогда надо сразу сказать продавцу что будеш проверять ноут прогами, не все позволят.
    и некто не отменял скрытые дефекты.
    Лично я не рекомендую покупать б/у. Лучше взять послабее ноут но новый или подкопить денег.
    А эпл неочень вариант для покера. Под него мало программ. но для дома и офиса эпл лучший вариант.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое скрытые дефекты? На сколько я знаю утилиты проверяют все основные детали. К примеру проц по максимуму грузят час или два. Думаю с остальным также.

    Просто цены реально кусаются. Новый 4-х ядерный(HQ) от 800-900 долларов. И и то нужно поискать. А б/у тоже 4 ядра(MQ или QM) даже меньше чем за 400 видел продают. Разница в цене просто колоссальная. Да, думаю там видеокарта будет скорее всего послабее. Но мне она толком и не нужна.

    Вот для примера https://ark.intel.com/ru/compare/88959,75128
    Если кто разбирается может сравнит и объяснит разницу в этих процах. Такой HQ в основном стоит в новых ноутах по 800-900, а MQ в б/у за 400. Цена MQ проца даже дороже.

    Можно брать смело MQ? Хоть он и устаревший...
    40/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, можете подсказать, насколько ощутимо будет отличаться ноут 1 от 2 и 3?
    1)

    2) i7 - 6700HQ 2.6 (макс 3,5) 4ядра / RAM 16 (2133МГц) / GeForce GTX970M 3GB
    3) i7 - 7700HQ 2.8 (макс 3,8) 4ядра / RAM 16 (2400МГц) / GeForce GTX1060 6GB

    Использоваться будет только для покера. Первый начал серьезно притормаживать при добавлении 4го рума. А в планах подключить еще и 5й.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть румы с хуёвым/прожорливым софтом. Проц HQ самое оно(4 ядра-8 потоков). То что у тебя на скрине скорее всего не кол-во ядер, а кол-во потоков. U процы в основном 2 ядра. Важно сколько у тебя оперативки. Если от 16, то может и этот U норм работать(без НоттеКадди). А HQ и с НК будет тянуть. Но если есть возможность можно озу и до 32 добавить-лишней не будет.
    И да, какая видяха значения не имеет. Для покера важно проц и оперативка.
    Сообщение отредактировал victorwinner - 1.6.2018, 11:14
    41/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо! У меня 8 оперативки, без возможности добавить(
    Значит для покера между №2 и №3 особой разницы нет? (а то стоимость из-за видюхи видимо прилично отличается)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 8 мало для ноута для мультирумминга. Софтов гавняных много-оперативки много съедают.

    Если без НоттеКадди то разницы нет. С озу от 16 будет тянуть и тот и тот. Если с НК, то точно не могу сказать на сколько третий будет выигрывать у второго.

    Видяха ни на что не повлияет толком. Хоть там тоже есть оперативка, но на сколько мне известно разница в 3Гб погоды не сделает.
    42/53
    Ответить Цитировать
    1
  • хочу подарить ноут, около 30ки главное что бы дисплей был большой по характеристикам, что бы был сбалансирован по видюхе и процу
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 89 109 110 111 112 131 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.