Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:07:59
183
1 78 98 99 100 101 120 208
  • Еду сегодня брать леново легион. Надеюсь хороший выбор)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, насколько критичен выбор диагонали (15 и 17)?

    Я наконец продал свой ноутбук, который брал недавно... 100000 раз пожалел,что поспешил с покупкой,жутко зависал и т.д)

    Сейчас в раздумии,какую марку ноутбука взять. Бюджет 600-700$. Планирую иногда еще в игры играть, типа CS GO)

    Подскажи, на какие параметры ориентироваться при покупке? я играю 14-20 столов MTSNG, планирую катать с него годика 2-3.

    Эта модель выходит около 43.000рублей без ОС.

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл сказать, это с доп планкой оперативной на 4гб и hdd 500gb
    Сообщение отредактировал ODIGASO - 18.8.2017, 11:43
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, планирую играть максимум 8 столов на ноуте, чаще меньше (4-6). Стоит ли брать 4к разрешение на ноут 14-15 дюймов, или не замечу при игре в покер? Удобство для игры в первую очень.

    Планирую путешествовать с ним, так что не хочется брать бандуру. Подключать к монитору по возможности, иногда играть в старые игрушки.

    Рассматривал варианты: Lenovo X1 Carbon, Dell XPS 5960 (читал, что динамики ужасны), Razer Blade (UHD). Есть еще Gigabyte Aero 14/15 и скоро выходящий Asus UX550.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ODIGASO @ 17.8.2017)
    kemg, насколько критичен выбор диагонали (15 и 17)?

    Я наконец продал свой ноутбук, который брал недавно... 100000 раз пожалел,что поспешил с покупкой,жутко зависал и т.д)

    Сейчас в раздумии,какую марку ноутбука взять. Бюджет 600-700$. Планирую иногда еще в игры играть, типа CS GO)

    Подскажи, на какие параметры ориентироваться при покупке? я играю 14-20 столов MTSNG, планирую катать с него годика 2-3.

    Эта модель выходит около 43.000рублей без ОС.


    или вообще собрать мини ПК, который можно будет взяьт в ручную кладь в дальнейшем при перелёте домой? блин помогите определиться,не могу сделать выбор..(
    последний вариант - купить за эти деньги более менее приличный стационар,только вот потом геморой его транспортировать))
    Сообщение отредактировал ODIGASO - 25.8.2017, 4:33
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ODIGASO @ 25.8.2017)
    или вообще собрать мини ПК, который можно будет взяьт в ручную кладь в дальнейшем при перелёте домой? блин помогите определиться,не могу сделать выбор..(
    последний вариант - купить за эти деньги более менее приличный стационар,только вот потом геморой его транспортировать))


    Вариантов дохрена. Есть вообще как вариант взять норм планшет/нетбук на Виндовс и без проблем таскать его в сумке(сам рассматриваю сейчас такой). Подключился к телику к примеру в гостинице и т.п. и катай себе на норм экране со статами. Мышь взял, кабеля купил ;-). Можно найти 12 дюймов даже.
    У меня ноут 15 дюймов-мне его впадла таскать пипец-тяжело, а такой планшет/нетбук вполне ок. Также можно клаву докупить баксов за 50-70. На эту же клаву можно смартфон установить и клацать буквы на смартфоне с клавы.
    ИМХО, ну к примеру в поезде будешь ли ты мультитейблишь с ноута(не важно 15 или 17)? Да, врядли. Планшета может вполне хватить. На Али цена примерно 400-500 у.е. такой цяцьки. С ССД и i-core проц.

    Мини ПК наверное будет норм стоить.
    28/53
    Ответить Цитировать
    1
  • victorwinner, мне придётся только один раз его превезти в самолете, а так всегда планирую катать с дома , остановлюсь все же на ноутбуке. Осталось определиться с маркой. Есть. MSI в наличии но они все 700$+ более менее нормальной конфигурации.
    Сообщение отредактировал ODIGASO - 25.8.2017, 6:55
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ODIGASO, посмотрел что ты с ЮК. Блин,неужели там нет норм ноутов по норм цене? Самсунг же ЮК.
    Не совсем "владею" географией, но знаю в Тайване есть Sager. Может и Япония там не далеко-тоже ж должна быть норм техника на выбор.
    Если брать тут, за такую цену или 2 ядра(4 потока) или можно 4 ядра, но б/у. Ориентируюсь на ценах Украины, но думаю в России точно не дешевле.
    Много читал по ноутам. Советовался со знающими людьми. Пришёл к выводу что марка в ноуте большого значения не имеет. Кто-то пишет про трабблы МСИ. Кто-то пишет что АСЕР гавно, а кто-то пишет что норм. У самого АСЕР-вполне доволен(но он по конфигам староват). Леново тоже вроде норм. Серьёзно, у меня сложилось впечатление что все ноуты известных(не Китай) производителей примерно равны. Да, есть тип флагманы. Но у каждого производителя есть флагман
    Если два ядра, то i-core 5 или 7 седьмого поколение U процессор.
    Если б/у 4 ядра, то MQ(часто много кто пишет QM) процессор i-core 4 седьмого поколения(примерно цена 500 у.е. в Украине). HQ сложно будет найти(но там разницы почти нет). Может где-то проскочит за такую цену i-core 5 HQ.
    Как-то так всё. Понятно что все с ссд, 8гб озу. 17 дюймов тоже "проскакивают".
    29/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Если я покупаю ноут с установленной виндой/драйверами и хочу поменять ssd/hdd на более емкий, как перенести систему и "раздел восстановления" с родного ssd на новый?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А такой MacBook Air 13.3" для игры в покер подойдет? Если да, то есть ли какие-то сложности с установкой и работой покерного клиента и ПТ4 на Маке?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (postflopnoob @ 22.8.2017)
    Подскажите, планирую играть максимум 8 столов на ноуте, чаще меньше (4-6). Стоит ли брать 4к разрешение на ноут 14-15 дюймов, или не замечу при игре в покер? Удобство для игры в первую очень.

    Планирую путешествовать с ним, так что не хочется брать бандуру. Подключать к монитору по возможности, иногда играть в старые игрушки.

    Рассматривал варианты: Lenovo X1 Carbon, Dell XPS 5960 (читал, что динамики ужасны), Razer Blade (UHD). Есть еще Gigabyte Aero 14/15 и скоро выходящий Asus UX550.


    Тоже присматриваюсь к этим вариантам ноутов. Возможно помогу тебе инфой, которую смог нарыть.

    Lenovo X1 Carbon - всем крут, но насколько я понял из обзоров, в него нельзя добавить оперативу если что =(

    Dell XPS очень круто выглядит, но блин, за такие бабки там всего 2 юсб, нету displayport, hdmi 1.4 (т.е. 4к монитор с 60 герцами не подключить) К тому же в Россию поставляется всего 2 модели: самая простая и самая топовая. Обе они с комбинацией SSD + HDD. А в европе есть модели только с SSD и более емким аккумулятором, т.к. больше места становится из-за отсутсвия HDD

    Gigabyte Aero 15 больше всего понравился. полный набор портов, hdmi 2.0 и можно второй SSD воткнуть. + очень емкий аккум.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понимаю в 4к, но брать 4к именно для покера по-моему....хм
    Да и для 15" 4к по-моему не нужен. С 4к фильмы и т.п. надо наверное смотреть на большом экране.
    Я так понимаю чтобы 4к выдавал моник через ноут с 4к, то и моник должен быть 4к. А если есть моник 4к, то ноут 4к имхо и не нужен.

    п.с. ну как-то так
    30/53
    Ответить Цитировать
    0
  • "ins", Подскажи, не знаешь если к Lenovo X1 Carbon можно через thunderbolt адаптер подключать 4к моник в 60гц и потянет ли этот комп 4к монитор (5-6 румов и 5-6-8 открытых столов)? Gigabyte 15 выглядит неплохо, но там всего 1920/1080 разрешение + немного пластмассовый.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Подскажи, не знаешь если к Lenovo X1 Carbon можно через thunderbolt адаптер подключать 4к моник в 60гц и потянет ли этот комп 4к монитор

    К сожалению не знаю.
    Цитата
    Gigabyte 15 выглядит неплохо, но там всего 1920/1080 разрешение + немного пластмассовый.

    А по-моему 1920/1080 это как раз плюс, а не минус. Батарейки жрет меньше, экран матовый, а не глянец как у большинства 4к. Для покера тебе никак 4к не пригодится на таком экране, при минимальных размерах столов ты конечно вместишь не 6, а 12 столов, но ничего не увидишь на таком экране. а видяха позволяет хоть 3 монитора 4к подключить отдельно. 4к на ноуте нужен исключительно для монтажа видео. Кстати скоро выйдет этот же aero 15 версия с 4к если ты так любишь эти циферки 3840/2160 =)) Но в России его че то не продают нигде =(
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • к тому же еще не понятно что за дисплей 4к будет. например посмотри жалобы на топовую комплектацию dell xps 15 с 4к экраном. у него время отклика довольно большое. когда скролишь вэб страницы видно как все дергается, т.к. монитор не сразу отрисовывает.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (postflopnoob @ 27.8.2017)
    "ins", Подскажи, не знаешь если к Lenovo X1 Carbon можно через thunderbolt адаптер подключать 4к моник в 60гц


    легко
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите минимальную конфигурацию для ноута, чтобы без тормозов играть 3-4рума с Х2н и ХМ2. размер екрана не особо важен т.к. буду подключать моник. Производитель и модель тоже не особо важна.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите процессор i7 с индексом U сильно уступает HQ или для покерных программ это не принципиально?

    postflopnoob если возьмешь X1 Carbon, отпишись о впечатлениях, ну или если какой то другой возьмешь)
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("ins" @ 29.8.2017)
    Скажите процессор i7 с индексом U сильно уступает HQ или для покерных программ это не принципиально?

    postflopnoob если возьмешь X1 Carbon, отпишись о впечатлениях, ну или если какой то другой возьмешь)


    Принципиально для nottecaddy. И ещё возможен вариант если гавно-мультирумминг(где софт хреновый) совмещённый с мультитейблингом.
    31/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, помогите! Очень нужна ваша помощь, поскольку за те 5 лет, что я пользовался своим ноутом и горя не знал, я совершенно выпал из этой темы. Последовал развод - ноут забрала жена. Я в печали . Ноут был охуенен. Охуеннее хозяйки. Теперь нужен другой - чтоб и в покер с ХМ, и иногда в WOT подпилить час - другой. Но бюджет всего 15к. Поэтому нужно подыскать в городе Подольск на Авито соответствующую железяку. Ну или не на Авито, а в Подольске вообще. За хорошую наводку отблагодарю суммой в 500р + 50 процентов скидки , которую Вы отторгуете у продавца, если захотите заморочиться. Например, ноут стоит 13к. Вы звоните продавцу и доказываете, что он больно дохера хочет. Он соглашается на 11. Ваши - 500 за наводку + 1000 за скидку. Как - то так.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 78 98 99 100 101 120 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.