Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:18 апреля
183
1 74 94 95 96 97 116 208
  • Подскажите, пожалуйста, мощный ноутбук с большой диагональю, разрешением экрана и SSD диском для работы в солверах и игре в нескольких румах одновременно, бюджет $1000-$1500.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DayOfVictory @ 18.4.2017)
    Подскажите, пожалуйста, мощный ноутбук с большой диагональю, разрешением экрана и SSD диском для работы в солверах и игре в нескольких румах одновременно, бюджет $1000-$1500.


    Я такой на прошлой неделе взял.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 18.4.2017)
    Я такой на прошлой неделе взял.


    А ты пользуешься солверами? Если да, то насколько производительно работает расчёт игры на флопе?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DayOfVictory @ 18.4.2017)
    А ты пользуешься солверами?


    Нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ITM_TEAM,

    Я бы советовал смотреть ноуты с портами HDMI и mini DisplayPort.
    У "асера" по твоей ссылки только HDMI и допотопный VGA. Не факт, что вытянет разрешение монитора и в спецификациях не указано- поддерживает ли он вывод на 3 монитора.

    К примеру, вот этот ноут поддерживает: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=47868&view=findpost&p=5049759.
    307/362
    Ответить Цитировать
    0
  • turisto,

    Цитата (turisto @ 15.4.2017)
    Посоветуйте бюджетный ноут 20-30 к рублей, покер,хм. На что нужно обязательно обратить внимание?


    Выбор в этой категории вроде большой, а с другой стороны и выбрать толковое не из чего.
    Описание ноутов этой категории сводится к фразе: те же яйца, только вид в профиль.

    Тут надо определиться, что тебе нужно. Диагональ 15" или 17". Какое разрешение экрана устроит. Виндовс сам будешь ставить или желательно, чтобы уже стояла.
    Неплохо бы взять, что-то типо i3, 8 озу, ssd 128-256гб.
    Что-то вроде таких: HP 250 SP без винды и 4 озу, HP 250 G5, Lenovo V510 без SSD, но с ips матрицей.
    Именно с такими параметрами в Москве я не нагуглил, но можно купить что-то подобное, а память (озу) и SSD добавить позже.
    308/362
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.computeruniverse.ru/products/90685177/lenovo-y520-15ikbn-80wk004wge.asp

    Норм машинка? много читал, что компания леново много косячит
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят. Помогите пожалуйста с выбором ноута. Уезжаю в командировку, буду играть. Такой пойдет, чтобы играть с трекером . Дороговато для командировочного ноута,

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В москве покупать? Только покер? 15"? Бюджет?
    309/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, почему в России не продается серия CR



    kemg, подскажи пожалуйста, а ндс надо платить или указанная цена + доставка. И как быстро доставляют
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg,
    Да в Москве, играть спины 2 стола + трекер желательно 17"
    Сообщение отредактировал mdv1978 - 21.4.2017, 23:59
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mdv1978 @ 21.4.2017)
    kemg, подскажи пожалуйста, а ндс надо платить или указанная цена + доставка. И как быстро доставляют


    Указанная цена + доставка.

    Цитата (mdv1978 @ 21.4.2017)
    И как быстро доставляют


    2-3 недели.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=64969&view=findpost&p=4751328
    310/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atmixx @ 18.4.2017)
    Подскажите, если я куплю 15 дюймовый ноут с 4к дисплеем - будут проблемы с отображением румов и хадов? Глаза сломаю?

    Хочу Dell XPS 15 9550, но там или 4к дисплей, а если дисплей фулл-хд, то проц i5и нету ССД(

    Вообще не могу придумать какой ноут купить - 15 дюймов, что бы покер с ХМ2 и Х2Н летал в режиме мультируминга, ссд, максимальная автономность (что-то типа 15 дюймового ультрабука нужно)
    Цена не важна... важнее автономность и габариты. Наличие отдельной видюхи - скорее минус, т.е. графика не важна.

    Мб кто знает такие варианты?


    1. Сам заказал Dell XPS 15 9560 8039 (OZON.RU цена 92500), приедет 27.04.17
    Это с разрешением 1920х1080, проц i5-й, 8гбайт ОЗУ, 1Тбайт HDD, видяха 1050, аккумулятор 56WH (конечно лучше бы 97WH, думаю если надо смогу найти и его, тогда автономность +40%).
    Видяха вроде греется меньше, чем 960м при производительности +10-40%.
    Плюс возьму SDD Plextor на 240GB за 10К, на него гарантия 5 лет и скорость чтения 2500, запись 1500, пишут что по сравнению с обычными SDD заметна разница, а в цене отличие на 4К.
    2. Автономность лучшая будет у Леново X1 carbon 2017 и вес небольшой, но мне дороговато за 150К.
    3. Еще можно изучать вопрос с Макбук про, автономность точно лучше в два раза, PT4 поддерживает Макбук, но опять же цена от 140К за модель 2015 года и от 180К за модель 2016 года дороговато.
    4. Вариант 2 и 3 это совсем дорого для меня и в игры играть совсем не годится, а я иногда хотел бы иметь возможность играть в WoT на высоких настройках графики.
    ИТОГО: выбирал очень долго, хотелось хороший (лучший) экран, небольшой вес (в 9560 вес 2кг это немало, сейчас пользуюсь ноутом 1,6кг будет тяжелее, но надеюсь привыкну), плюс помимо покера хочу иногда поиграть в WoT, но с высокими настройками графики, не думаю что i5 будет заметно хуже i7 в покере, а при этом греться должен меньше, на Dell гарантия вроде 2 года и особо плохих отзывов по надежности я не встречал, через недельку если интересно напишу отзыв уже когда испытаю, видел ноут вживую неделю назад, экран меня покорил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, Спасибо большое!!!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mediumru @ 21.4.2017)
    1. Сам заказал Dell XPS 15 9560 8039 (OZON.RU цена 92500), приедет 27.04.17
    Это с разрешением 1920х1080, проц i5-й, 8гбайт ОЗУ, 1Тбайт HDD, видяха 1050, аккумулятор 56WH (конечно лучше бы 97WH, думаю если надо смогу найти и его, тогда автономность +40%).


    вот там в том и проблема, что модели с фулл-ХД идут без ССД. А когда без ССД - они ставят менее емкий акк. Т.е. норм аккумулятор - только в модели с ССД и 4к... И если честно совсем не хочется переплачивать за абсолютно не нужный мне 4к экран, да еще и получить в итоге гемор с масштабированием(

    Вопрос на засыпку, подскажите кто знает, для покера + Х2Н + ХМ2, без ноуткэддди при игре 2-3 рума и 8-12 столов будет ли сильно заметна разница в производительности между ноутом с процессором Intel Core i7-7700HQ 4x 2.80 GHz и ноутом на Intel Core i5-7300HQ 4x 2.50 GHz при прочих равных?

    И еще вопрос - кто нибудь заказывал с CU комп или ноут стоимостью свыше 1000$? Вот допустим интересующий меня там стоит 1100 баксов, я изи переплачу еще сто баксов, т.к. у нас он стоит вообще чуть ли не в две цены... но много гемора с растаможкой выходит?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Atmixx @ 22.4.2017)
    Вопрос на засыпку, подскажите кто знает, для покера + Х2Н + ХМ2, без ноуткэддди при игре 2-3 рума и 8-12 столов будет ли сильно заметна разница в производительности между ноутом с процессором Intel Core i7-7700HQ 4x 2.80 GHz и ноутом на Intel Core i5-7300HQ 4x 2.50 GHz при прочих равных?


    Сильно заметно не будет. Даже наверное сказал бы, что заметить можно будет путём измерений, а не по собственным ощущениям.
    В описанных выше задачах - нагрузка ложится на 1-2 ядра процессора. Оба проца 4 ядерные, частоты в режиме турбо отличаются не значительно.
    55/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Задам вопрос не по теме ноутбуков. Извините за оффтоп, не ругайте сильно. А покупка телефона на этом computeruniverse имеет какое то ограничение? кто нить покупал? Или там региональные ограничения какие то в телефонах присутствуют? А то самсунг с7 на 12 штук почти дешевле чем в России
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Года 3 назад я брал себе HP в котором сразу поставил себе ссд http://rozetka.com.ua/hp_probook_470_f7y31es/p523955/#tab=characteristics
    Сейчас и играю несколько румов и вместе с запущеными ХМ2 и конвертерами начинает лагать ЦП. (В панеле задач он занят на 80-100%)
    Такой вопрос: если к примеру сейчас взять тот же MSI или другой новый мощный ноут на сколько будет чувствоваться разница в роботе процессора?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • eptanah,
    сделайте скриншот панели задач, в первую очередь следует оценить какие процессы/программы загружают ноут под завязку.
    56/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eptanah @ 3.5.2017)
    Такой вопрос: если к примеру сейчас взять тот же MSI или другой новый мощный ноут на сколько будет чувствоваться разница в роботе процессора?

    Можно взять ноутбук с i7-7700HQ, будет примерно процентов на 30 побыстрее.
    А вообще действительно интересно было бы посмотреть диспетчер задач, что там такое прожорливое.
    107/293
    Ответить Цитировать
    1
1 74 94 95 96 97 116 208
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.