Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3142
Статистика
Всего постов
11336
9,980,415 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 262 282 283 284 285 304 567
  • Цитата (Zedmor @ 30.11.2011)
    Я к чему - покажите мне человека с тем же количеством часов/рук сначала за год, но прозябающего на нл100 где-нить тогда поговорим про необходимость таланта




    chiren (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/chiren80)
    А вообще таких до хрена.
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (c3- @ 30.11.2011)
    chiren (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/chiren80)
    А вообще таких до хрена.


    Это пример который подтверждает мою точку зрения. Очевидно, что вопрос не стоит отыграть миллионы рук, а вопрос стоит круто думать при этом, но даже с учетом такого подхода как у него (изначально убогого все же ибо 16/13 wsd 23 w$sd 57), чел вышел на плюсовой винрейт на нл100, что дает ему примерно 40 долларов в час (при игре 24 стола = $20 + рб в виде снэ еще столько же), просто в нормальных условиях, если бы покер был бы реально непрост, такой чел зарабатывал 5 баксов в час. Ладно, надо сворачиваться наверное, а то оккупировали блог....
    45/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что ты хочешь? Графика в огромный минус на миллионы рук? Такое только скауту по силам. У остальных тупо кончается бр. По этому мы и не видим таких гриндеров-неудачников. Они много работают, стараются, но проигрывают бр. Их тысячи.
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • c3-, возражу (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/jungyoungju). )
    1379/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Как сказал кто-то из мудрых — талантлив тот, кто целится в яблочко и попадает в него, гениальный — кто попадает в него, не целясь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 30.11.2011)
    c3-, возражу (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/jungyoungju). )


    Там парень вроде как с учётом РБ в районе нуля.
    Но есть более запущенный вариант - sundalyonly (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/sundalyonly)
    58/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zedmor @ 30.11.2011)
    Нет ошибки, дело в том, что нет ОБРАТНЫХ примеров: людей без труда добившихся серьезных успехов. У тебя есть такие примеры?


    Предположим, я знаю игрока, который ежемесячно имеет в районе $70-100к, он играет примерно 115-130 часов в месяц. Вне стола никогда не уделял не уделяет покеру много времени. Короче, в объеме проделываемой работы, ничем не выделяется от среднестатистического рега, даже и близко не входит в число самых трудолюбивых. Да, чуть не забыл, игровой процесс его практически не интересует, играет исключительно ради денег. Что тогда? Скажешь, что во время игры у него мозг работает, как компьютер? Или, что он годами оттачивал свой интеллект до того, как придти в покер? Вообще, я тут подумал, что знаю еще второго игрока, подходящего под это описание, который играет уже много лет и, вероятно, выиграл восьмизначную сумму за карьеру.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно, ТСу стоит начать изучать омаху или 8 игр, чтобы, наконец, узнать в себе очень талантливого игрока, что вкупе с невероятным трудолюбием делает его одним из немногих...
    22/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Soul, вот мнение музыкантов)
    Талант — это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал. (Джон Леннон)
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Василий Рандомный, новый мем этого дневника:


    143/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Leshiy28 @ 30.11.2011)
    Предположим, я знаю игрока, который ежемесячно имеет в районе $70-100к, он играет примерно 115-130 часов в месяц. Вне стола никогда не уделял не уделяет покеру много времени. Короче, в объеме проделываемой работы, ничем не выделяется от среднестатистического рега, даже и близко не входит в число самых трудолюбивых. Да, чуть не забыл, игровой процесс его практически не интересует, играет исключительно ради денег. Что тогда? Скажешь, что во время игры у него мозг работает, как компьютер? Или, что он годами оттачивал свой интеллект до того, как придти в покер? Вообще, я тут подумал, что знаю еще второго игрока, подходящего под это описание, который играет уже много лет и, вероятно, выиграл восьмизначную сумму за карьеру.


    тут ключевое слово "предположим"... а вообще смотрел интервью человека, которого считают самым талантливым в покере , так вот он рассказывал, что все свое свое свободное время на заре карьеры уделял изучерию игры( спал под мостом в Атлантик-сити), в этом же интервью Гринстайн рассказывает, что были времена когда "homeless Jerom" был самым сладким за столом у Ларри Флинта ...
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (forhayley @ 30.11.2011)
    c3-, возражу (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/jungyoungju). )


    Сука, я просто выпал в осадок...
    Каким же одновременно упертым бараном нужно быть, что бы отыграть такое адское кол-во рук, и вместе с тем идиотом, что бы за такой огромной проделаной работой не улучшить (не поменять) свою игру и не играть в плюс.
    Вот вам и доказательство того что работа, работа, работа не всегда приводит к успеху.
    Хотя я думаю что это просто бот. Или он просто сумашедший кареец.

    А я думал что нано - лидер, по кол-ву раздач))
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 30.11.2011, 16:00
    27/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Eltorobravo @ 30.11.2011)
    Каким же одновременно упертым бараном нужно быть, что бы отыграть такое адское кол-во рук, и вместе с тем идиотом, что бы за такой огромной проделаной работой не улучшить (не поменять) свою игру и не играть в плюс.
    Вот вам и доказательство того что работа, работа, работа не всегда приводит к успеху.
    Хотя я думаю что это просто бот. Или он просто сумашедший кареец.


    18 10/$20 PLO (6-max) $-1,221.05 Nov 9th - 5:20pm CST Nov 9th - 5:37pm CST

    Он тоже не железный...
    19/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • еще 1 красавчик (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/1Bunn)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Eltorobravo @ 30.11.2011)
    Сука, я просто выпал в осадок...
    Каким же одновременно упертым бараном нужно быть, что бы отыграть такое адское кол-во рук, и вместе с тем идиотом, что бы за такой огромной проделаной работой не улучшить (не поменять) свою игру и не играть в плюс.
    Вот вам и доказательство того что работа, работа, работа не всегда приводит к успеху.
    Хотя я думаю что это просто бот. Или он просто сумашедший кареец.

    А я думал что нано - лидер, по кол-ву раздач))


    этот кореец тильтует жестко, вообще один из самых забавных опов) То что это не бот я уверен на 100%, он довольно быстро подстраивается, учитывает динамику, постоянно способен сотворить креативную херню. К сожалению базу с его руками я снес(
    17/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Toiama @ 30.11.2011)
    этот кореец тильтует жестко, вообще один из самых забавных опов) То что это не бот я уверен на 100%, он довольно быстро подстраивается, учитывает динамику, постоянно способен сотворить креативную херню. К сожалению базу с его руками я снес(


    Скажем я тоже тильтую жестко. Но если сравнить степень подверженности тильту год назад и сегодня, то это уже совершенно два разных человека.
    Я лично считаю, что одна из важнейших составляющая профессионального игрока это контроль эмоций и контроль эго. Если не самая важная. Потому что основным концепциям научится не так уж и сложно, а вот держать удары после неудачных серий, раздач, это уже сложнее. Психология тонкая материя. В данном случае тоньше чем математика.

    Кстати из вики: Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.

    Именно способности. Совокупность, а не одна. По постам выше, мне кажется многие путают эти понятия. Способность с талантом.

    Думаю этот кореец доказал огромной дистанцией что он не талантлив к покеру абсолютно.
    Да, у него есть огромная работоспособность. Как сказал Toiama он гибкий - умеет подстраивается. Вероятно также он хорошо понимает игру, что не исключено, ведь у него огромный багаж опыта. Но, видимо у него отсутствует критическая составляющая которая должна ему сказать - стоп чувак, что то не так, тебе пора менятся.

    Цитата (Kirill0219 @ 30.11.2011)
    еще 1 красавчик (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/1Bunn)

    О! А это у же робот канадец))
    28/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да хрен знает какие у корейца способности. Судя по лузрейту никаких. Если он играет совсем без выходных, что просто анриал, в среднем получается не меньше 6 часов чистой катки на 24 столах. На деле с выходными и прочим получится под 8-10 часов в день игры в "покер". Там тупо даже префлоп чуть агрессивнее возьми, что добавит 20% рейзов на префлопе (т.е. лишних действий, типа напряжно), даже без постфлопа сильно отыграет блайнды. Со статами 16/13 почти анриал бить блайнды на 6 макс без селекта.
    5/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (OOuph @ 29.11.2011)
    Как не зайдешь в блог к Форхэйли - постоянно дискуссия о работе над собой. Все, важно кивая головами, подчеркивают ее важность, говоря о неких "не работающих над собой нулевых регах".
    Ребят, а где ваши сотни тысяч по птру?...

    Деньги любят тишину. ;)

    Цитата (bigwetbutts @ 30.11.2011)
    я видел много людей, у которых основной вопрос "сколько я буду зарабатывать в месяц на нл50? дай мне бр, я начну сразу с нл100", такие расстаются с покером очень быстро.


    Я начал сразу с нл100, причём без банкролла. Почему же я до сих пор катаю?
    Ну и ты видимо слабо знаком с путями восхождения хайроллеров.

    Zedmor вообще тяжёлый случай. Без обид.
    13/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Жесть. Такое ощущение, что ПТР трекерит только переходы из этого дневника.
    61/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • forhayley, такой вопрос: как ты избавлялся от логических ликов в игре? Т.е. допустим ты нашёл лик, который преследовал тебя 200к рук, как ты заставлял себя сделать рейз\кол\фолд вопреки твоим убеждениям и опыту? Ты как-то фиксировал (на бумаге или ещё как-то) то, что нужно исправить в игре? Была ли у тебя такая проблема вобще?
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 262 282 283 284 285 304 567
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s