Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3142
Статистика
Всего постов
11336
9,980,424 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1642
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 220 240 241 242 243 262 567
  • Цитата (forhayley @ 3.10.2011)
    Наверное, еще одна-две таких сессий, и я все-таки спущусь поиграть пониже, потому что заниматься благотворительностью я больше не особо хочу.


    не играемый лимит красит регуляра а доллары в час ;)
    20/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Неужели там настолько несокрушимые поля? :(
    45/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • можно вопрос.....сразу предупреждаю у меня нет недобора, перебора, я не думаю что ГСЧ подкручено....я вообще редко играю в онлайн покер....я просто против тезиса " Дистанция все вернет!" и я просто ох...еваю почему некоторые игроки даже на самых высоких лимитах думают, что проиграв 10 раз... VS на 11раз не ху..ого впереди! так вот что я хочу...у тебя ж миллионы рук истории, не мог бы ты выложить что, то типа VS или vsK ..........я думаю это было бы интересно.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • ТС постоянно сносит базу ХМа, и писал об этом кстати не раз уже)
    68/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • [table]ProPokerTools Hold'em Simulation
    164,381,184 trials (Exhaustive)
    [/table]
    [table=head]Hand |Pot equity |Wins |Ties
    ak|43.94% |71,886,264|698,424
    qq|56.06% |91,796,496|698,424
    [/table]
    39/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    и я просто ох...еваю почему некоторые игроки даже на самых высоких лимитах думают, что проиграв 10 раз... VS на 11раз не ху..ого впереди!

    Можно пример игрока высоких лимитов кто так думает? Иначе говорить не о чем.
    46/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • спасибо конечно, но меня больше возбуждает реальная база рук....я думаю результаты будут отличаться от форвардного тестирования
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Читал я значит дневник. Нашел всякие программы для симуляций графиков. Возникли следующие рассуждения.

    Наш винрейт это сумма многих переменных за вычетом одной константы(рейк) . Почему мы в симуляциях учитываем винрейт после вычета рейка? ведь по идее он не должен влиять на диспу. По сути дела, мы вместо того чтобы брать комиссию с каждой руки и строить график, можем построить график без рейка, а потом сложить его и вычесть в одной последней руке и ничего не изменится.

    Насколько справедливы данные рассуждения или это полный бред?
    11/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (russianfish @ 3.10.2011)
    спасибо конечно, но меня больше возбуждает реальная база рук....я думаю результаты будут отличаться от форвардного тестирования


    С чего вдруг?

    Цитата (Toiama @ 3.10.2011)
    Читал я значит дневник. Нашел всякие программы для симуляций графиков. Возникли следующие рассуждения.

    Наш винрейт это сумма многих переменных за вычетом одной константы(рейк) . Почему мы в симуляциях учитываем винрейт после вычета рейка? ведь по идее он не должен влиять на диспу.

    Насколько справедливы данные рассуждения или это полный бред?

    Потому что ХМ нам выдает винрейт после вычета рейка. А в своих оценках винрейта все привыкли оттакливаться от данных ХМа (ПТ).
    47/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 3.10.2011)
    Потому что ХМ нам выдает винрейт после вычета рейка. А в своих оценках винрейта все привыкли оттакливаться от данных ХМа (ПТ).


    Но получается что это не тот винрейт, который надо рассчитывать, чтобы учесть диспу. Потому что рейк на диспу не должен влиять.
    12/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Toiama @ 3.10.2011)
    Но получается что это не тот винрейт, который надо рассчитывать, чтобы учесть диспу. Потому что рейк на диспу не должен влиять.


    Диспа расчитывается тоже ХМом, не видел чтобы кто-то вручную высчитывал себе std dev. :)
    Поэтому надеемся, что разработчики покерного софта умнее нас и учли все что нужно)
    48/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 3.10.2011)
    Диспа расчитывается тоже ХМом, не видел чтобы кто-то вручную высчитывал себе std dev. :)
    Поэтому надеемся, что разработчики покерного софта умнее нас и учли все что нужно)


    да я не про std dev, а про различные симуляции графиков, где мы задаем std dev, число рук и наш винрейт. И где видно какие ужасные свинги бывают при винрейт 3бб\100 , а допустим уже при 8 их становится намного меньше.
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ТС, что думаешь об игре ГогольНоса? Капец как бесит он своим пассив-телефон стайлом.
    понимаю что тебе таких вопросов уже миллион задавали, так что если что не отвечай
    9/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Toiama @ 3.10.2011)
    да я не про std dev, а про различные симуляции графиков, где мы задаем std dev, число рук и наш винрейт. И где видно какие ужасные свинги бывают при винрейт 3бб\100 , а допустим уже при 8 их становится намного меньше.


    Ну если из 8бб/100 мы всегда платим 5бб/100, то наш винрейт 3/100 :)
    Ну да, рб можно учесть на этих графиках. И с рб, действительно, все ужасно не настолько. Но не учитывать рейк нельзя.

    Приведу пример, на низких лимитах омахи рейк доходит до 20птбб/100. Но на выходе люди довольствуются теми же самыми 3-8птбб. Так вот, задав винрейт 25птбб мы конечно получим график счастья и веселья, но с реальностью он пересекаться не будет(
    49/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 3.10.2011)
    С чего вдруг?


    ну я возьму на себя смелость утверждать, что в реальной 1млн. базе рук KK vs AA ,могут существенно отличаться от 20 vs 80...
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (FroZer @ 3.10.2011)
    Ну если из 8бб/100 мы всегда платим 5бб/100, то наш винрейт 3/100 :)
    Ну да, рб можно учесть на этих графиках. И с рб, действительно, все ужасно не настолько. Но не учитывать рейк нельзя.

    Приведу пример, на низких лимитах омахи рейк доходит до 20птбб/100. Но на выходе люди довольствуются теми же самыми 3-8птбб. Так вот, задав винрейт 25птбб мы конечно получим график счастья и веселья, но с реальностью он пересекаться не будет(


    наш винрейт 8бб\100 минус константа и размер данной константы не может повлиять на величину и продолжительность свингов, а только на окончательный винрейт(типа недоказанной теоремы).

    То есть по сути если мы получили свинг в 30би и смотрим на симуляцию и при нашем винрейт 3бб\100 он возможен и внутренне успокаиваемся, а на деле нам в симуляцию надо заводить другой винрейт и мы понимаем что просто херово отыграли и диспа тут не причем.
    14/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (russianfish @ 3.10.2011)
    ну я возьму на себя смелость утверждать, что в реальной 1млн. базе рук KK vs AA ,могут существенно отличаться от 20 vs 80...


    Существенно, это - 60 vs 40? Но как бы то ни было, они обязательно будут стремиться к 18 vs 82!
    40/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Почему мы в симуляциях учитываем винрейт после вычета рейка?


    Toiama, я думал над этим и пришел к выводу, что нужно брать тот винрейт, который был бы без рейка, считать для него симуляцию, а потом вычитать рейк из уже полученного графика. Проблемой может быть тот факт, что рейк - это не всегда константа и зависит от стиля игры, лимита и т.п. Да и винрейт - тоже величина неизвестная.
    18/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а как часто за 1кк раздач будет ситуация АА в КК ?
    84/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мурзилка, на 6max столах примерно 1 раз за 10к раздач, на 9max 1 раз в 6к раздач.
    19/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 220 240 241 242 243 262 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s