Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,988,483 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 567
  • После долгого ковыряния и изучения имеющейся базы, наткнулся на одну странную утечку.

    График карманных пар 22-99:

    pockets.jpg


    Ни одного выигранного стека на сетах за 655 попыток. Круто.

    С другой стороны, бред какой-то, учитывая, что играя 1х1, я на множестве подходящих флопов даю рейзы кбета агрессором с fold to raise cbet >50%, флоачу в позе или даю блефовые ч/р терна. А оно тупо вниз под 45 градусов.

    Не врубаюсь, короче, что делаю не так. Но аномалия очевидная, и появилась она явно не из-за моей великолепной и безошибочной игры постфлоп.
    10/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Отыграл коротенькую сессию после небольшого перерыва (просто скоро надо уезжать по делам на целый день). Наконец-то в плюс, хотя в пик было почти +4БИ, но столы были настолько сладкие, что решил продолжить и выиграть миллиард (у меня стоп-вин и стоп-лосс равняется 4БИ). К сожалению, у ГСЧ старзов были другие планы на сей счет, и оно подарило немножко моих денег людям, хуже которых играет только Хельмут.

    lalala.jpg




    Пара раздач вызвала у меня некоторые вопросы. Сыграл вроде и криво, но пока до конца не уверен.


    5. Первый опп - пассивный фиш, второй - тупо непонятный фиш. 3бет давать не хотел, т.к. оба не особо сдаются на контбеты (точнее, вообще не сдаются) и без позы было бы неудобно.

    Статы того, с кем остаемся на ривере: 59/17, 3бет - 19%, агрессия 4/2/3. WTSD - 25, W$SD - 43, bet vs missed cbet flop 75%.

    Поставил на терне мало, чтобы спровоцировать этого коротыша на неадекватный пуш, но получил колл. Положил его на любого туза, любую пятерку, любое совпадение и флеш-дро. Короче вообще почти на все.

    На ривере в его диапазоне очень много вмазавшего мусора, поэтому решил чекнуть. Увидел такой неадекватный бет и задвинул, надеясь добрать с любого совпадения и младших королей. Нормально или лучше колл?


    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($42.15)
    UTG+1 ($57.50)
    CO ($80.40)
    BTN ($28.30)
    Hero ($100)
    BB ($191.20)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is SB
    UTG calls $1, 1 fold, CO raises to $3, BTN calls $3, Hero calls $2.50, 1 fold, UTG folds

    Flop: ($11, 3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN checks

    Turn: ($11, 3 players)
    Hero bets $6, CO folds, BTN calls $6

    River: ($23, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $6, Hero raises to $42, BTN calls $13.30


    6. Только сел за стол. Не стал 3бетить рега из УТГ, потому что его raise first in UTG - 12%, 4bet - 18%, а играть коинфлип на стек мне не особо хотелось. Плюс размером хотел спровоцировать пару неадекватов за спиной на сквиз. Но в итоге короткий просто прилип.

    Играем против 37/5, агрессия флопа 7, WTSD - 37, W$SD - 41.

    Как лучше реагировать на его бет, учитывая, что он вообще может быть пустым? Есть ли вариант с разворотом? Или просто чек/фолд? Я решил вколлить и при выходе любого бэкдора (T, J, бубна) впушить, но имеет ли это смысл?


    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($110.65)
    Hero ($100)
    CO ($18.50)
    BTN ($100.40)
    SB ($100)
    BB ($176.10)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG+1
    UTG raises to $4, Hero calls $4, CO calls $4, 3 folds

    Flop: ($13.50, 3 players)
    UTG checks, Hero checks, CO bets $3, UTG folds, Hero calls $3

    Turn: ($19.50, 2 players)
    Hero bets $31, CO calls $11.50

    River: ($62, 2 players)
    Сообщение отредактировал forhayley - 3.4.2010, 8:24
    11/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Отыграл отличную (по ощущениям) сессию, не допустив ни одной ошибки крупнее контбета и, возможно, одной лишней ставки в 3бет-поте (об этом ниже). Однако заходило не очень хорошо, да и фиши унижали своими минрейзами на префлопе, флопе, терне, ривере, втором ривере. Унижали в чате, унижали по телефону. Унижали в прихожей, приехав из Франции всей семьей. Короче сегодня все те, с кем мечтаю крепко подружиться в будущем, показали, что хозяин красной линии на старзах явно не я. (

    Очень удивился, когда после сессии обновил кэшир и увидел там плюс. Да это даже теоретически невозможно было. Хотя я не против - баланс марафона вернулся на исходные позиции!

    voskr.jpg




    Теперь по единственной раздаче, в которой не уверен:


    7. Опп 23/17, 3bet btn - 6%, WTSD 32%, W$SD 42%, W$WSD - 48%, cbet 3bp - 46%. Агрессия - 2/2/1. Вроде как регуляр, за 2к рук в плюс БИ. Не знаю, почему у него такой выигрыш на вскрытии убогий.

    Вообще, всегда коллирую с мелкими карманками 3беты против УТГ, т.к. диапазон там, как правило, не превышает 3%, и мне с высокой вероятностью при попадании отдадут стек. А тут еще и размер был совсем уж мелкий - всего 6ББ доставить.

    Контбета на флопе от врага не последовало, следовательно, наличие туза (AQ-AK) там очень маловероятно. Это или пот-контроль с JJ-KK и червовой картой, или он тупо сдался (причем с теми же руками).

    Вопрос: имеет ли смысл лидить терн? Во время сессии посчитал, что да, т.к. в его глазах у меня в диапазоне будет много тузов, да и ФД становится тащить уже не совсем по шансам (а его может и не быть вовсе).

    И еще вариант: на ривере приходит не червовая карта, а бланк. Ставим еще одну улицу, чтобы сбить его с этих самых JJ-KK и флеш-дро?



    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero ($100)
    UTG+1 ($104.80)
    CO ($100)
    BTN ($109.85)
    SB ($102.30)
    BB ($45.45)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to $3, 2 folds, BTN raises to $9, 2 folds, Hero calls $6

    Flop: ($19.50, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($19.50, 2 players)
    Hero bets $15, BTN calls $15

    River: ($49.50, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $42, Hero folds

    Final Pot: $91.50

    BTN wins $89.10 (net +$23.10)

    Hero lost $24



    Не стесняемся и комментим, а то когда затащу браслет в 5-дро, не вспомню о вас в интервью изданию Hungarian Poker.
    12/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Сыграл бы так же. Все логично вроде бы. На небланковом ривере думаю имеет смысл заряжать еще раз. Т.к если мы исключаем тузы по флопу, остаются только руки вроде / в общем что то такое, что вылетит на бет ривера.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 7. выкинул бы префлоп на 3бет. ты без позиции и против его диапазона имеешь около 33%. раз заколил префлоп, чекфолд по всем улицам.

    126,710,496 games 0.096 secs 1,319,901,000 games/sec

    Board:
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 33.690% 33.46% 00.23% 42401126 287221.00 { 7d7h }
    Hand 1: 66.310% 66.08% 00.23% 83734928 287221.00 { 88+, ATs+, KQs, AKo }
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ну, там колл был исключительно на сет, о постфлопе и не думал. Просто ситуация такая комфортная вышла, вот и решил попробовать чего-то выбить.
    13/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Играл как идиот весь день. Хотя я всегда так играю, но сегодня это было наиболее ярко выражено.

    А все из-за одного раздражающего человека.

    Совсем недавно один нитовый рег почему-то возненавидел меня, и сейчас постоянно пытается терроризировать. Причину этого объяснить сложно: то ли аватарка не нравится, то ли в чате его когда-то обозвал. Или просто у него башню сорвало. Непонятно!

    Но он пытается замувить против меня в каждой раздаче совершенно бредовыми линиями, для чего специально коллирует практически любой рейз. Его поведение на префлопе - вообще сказка. За короткую сессию он успел отвесить мне шесть 3бетов (его общий 3бет составляет 5%) и три 4бета (при 4бете в 6 (!!!) % (правда сейчас за счет этого стал уже побольше)).

    Но вот, настал эпический момент, когда мне зашли КК, он дал свой классический 4бет и я, предвкушая его унижение, выкрутил ползунок под АИ.

    И тут вырубили свет, у меня на хрен вылетело из клиента (на модемчике сижу!). Было очень грустно, мягко говоря.

    В итоге дальше играть нормально уже не мог. Просто сидел и творил полное безобразие.

    Но хоть не залил!


    ponedel.jpg



    Хотя, с другой стороны, вдруг у меня аура хорошая и спасла от АА.

    Или Мосэнерго, на правах сюперюзера, включило защитный клапан от грядущего переезда. Ведь государство заботится обо мне!




    И напоследок:


    8. Все впечатление от раздачи своим гей-бетом ривера испортил. Я-то на терне выжал весь таймбанк, психологически настраивая себя уравнять пуш любого не крестового ривера. (


    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    Hero ($130)
    UTG+1 ($75.40)
    CO ($100)
    BTN ($102)
    SB ($112.25)
    BB ($108.75)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to $3, 3 folds, SB calls $2.50, 1 fold

    Flop: ($7, 2 players)
    SB bets $4, Hero calls $4

    Turn: ($15, 2 players)
    SB bets $12, Hero calls $12

    River: ($39, 2 players)
    SB bets $15, Hero calls $15

    Final Pot: $69
    SB shows

    Hero shows


    Hero wins $66 (net +$32)

    SB lost $34



    9. Тонкий чек флопа для тонкого вэлью-рейза терна, $#%#$^^&$%&??????



    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($110.35)
    UTG+1 ($94.80)
    Hero ($100)
    BTN ($108.10)
    SB ($44)
    BB ($59.40)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO
    1 fold, UTG+1 calls $1, Hero raises to $5, 3 folds, UTG+1 calls $4

    Flop: ($11.50, 2 players)
    UTG+1 checks, Hero checks

    Turn: ($11.50, 2 players)
    UTG+1 bets $5, Hero raises to $15, UTG+1 raises to $35, Hero folds

    Final Pot: $61.50

    UTG+1 wins $59.50 (net +$19.50)

    Hero lost $20
    14/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Вторник - это какой-то ужасный день. Серьезно.

    Второй раз подряд совершенно нет игры. Точнее, есть, но рейк-пати меня не устраивает. Вообще не могу понять мотивации регуляров, ежедневно играющих друг с другом. Сейчас даже свидетелем забавной картины стал: к одному миллиард-тейблеру за пустой стол подсел шортстек и... они начали гонять ХА. Специально стол оставил открытым, чтобы посмотреть, сколько это может длиться. Играли они 14 (!) минут, пока к ним не подсел... еще один шорт. Дальше смотреть не стал, потому что представление начало затягиваться, так как никто уходить не собирался.

    В целом день прошел буднично - играл в B-game, карта заходила так себе, но перебрал БИ и теперь можно жить спокойно.

    vtorn.jpg



    Вообще, играть совершенно не хотелось, потому что в начале сессии выдалась раздача того типа, что совершенно выбивают меня из колеи.


    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($27.55)
    UTG+1 ($51.50)
    Hero ($100)
    BTN ($15.70)
    SB ($39.65)
    BB ($56.80)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is CO
    2 folds, Hero raises to $3, 1 fold, SB calls $2.50, BB calls $2

    Flop: ($9, 3 players)
    SB checks, BB bets $3, Hero calls $3, SB calls $3

    Turn: ($18, 3 players)
    SB checks, BB bets $3, Hero raises to $17, SB goes all-in $33.65, BB goes all-in $50.80, Hero calls $33.80

    River: ($153.25, 3 players, 2 all-in)

    Final Pot: $153.25
    Hero shows

    SB shows

    BB shows


    BB wins $150.25 (net +$93.45)

    Hero lost $56.80
    SB lost $39.65



    Дело не в результате, конечно.

    Со времен микролимитов меня преследует тень пресловутого fancy play syndrome. Постепенно научился бороться с этим, но иногда все равно проскакивает, из-за чего денежные потоки перестают стремиться в мою сторону.

    Вообще, больше всего удовольствия в покере мне приносит правильное прогнозирование. Когда оптимальное действие находится сопоставлением кучи факторов (статистика ли, динамика, имидж и так далее), а затем вся раздача разворачивается по сценарию, возникшему в голове.

    Например, в раздаче выше SB находился в дичайшей замазке, т.к. буквально пару раздач назад его отхитнранили. Парень на ББ до этого подобным образом донкал топ-пару (ставкой в треть пота).

    И тут в голове возникает картина: коллируем донк, парень в замазке видит 15 баксов в центре стола и пушит любой гатшот, большой блайнд уравнивает, ну и тут на авансцену выхожу я. И улыбаюсь, ведь мне только что в сет пихнули 100бб.

    Однако как обычно вышло полное говно. Вместо того, чтобы спокойно выиграть свои законные 50бб у СБ, я проиграл 57бб. Неприятная математика!




    Почему-то особо запомнилась раздача прошлого месяца (найти сейчас не смог, т.к. база новая), когда на СО с АА в руках я заколлировал третьим рейз нитового УТГ, т.к. на ББ сидел шорт и чисто математически ему было бы выгодно запихать на эни ту, в результате чего агрессор попытался бы изолировать коллеров на широком диапазоне из-за большого количества мертвых денег в банке и подарил бы мне стек на каких-нибудь TT.

    Однако вместо этого в банк влез еще и баттон, а шорт просто сфолдил. И тогда, сидя в 4-вэй поте с тузами и смотря на флоп вроде 689, я начал понимать, что чего-то в этой жизни делаю не так.

    Наверное, ни к чему все это на таких низких лимитах. Или понимание того, как правильно это применять, приходит лишь с опытом.

    Но реально задолбало солидную часть винрейта терять из-за того, что контролировать не могу.



    Пойду пивком затарюсь и ЦСКА смотреть!
    15/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • На этих лимитах играть оригинально и мудрить - это явное -ЕВ =)
    5/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 6.4.2010, 19:36)
    На этих лимитах играть оригинально и мудрить - это явное -ЕВ =)

    Да, но проблема в том, что слышу это со времен nl2!

    Мне кажется, что когда доберусь до фтпшного nosebleed, и мы со внуком Таусенда будем разбирать базу сына Изильдура, он мне скажет то же самое. (
    16/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • =)) Просто если люди и так не выкидывают и так стекаются, то зачем что-то придумывать и давать натянуть 3-ему что-то? На других лимитах люди скинут А9 свои и ты ничего не выиграешь рейзом. Там еще есть смысл мудрить. А тут?
    6/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • по поводу раздачи с ТТ. у меня часто бывало такое. потом перестал сеты чекколить на флопе, особенно против 2 оппов, и жизнь наладилась =). а то получается, на стек мы уже замазаны, а оппам почти всегда по шансам дарим турн посмотреть.
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А мне нравится. Опы явно не самые сильные и натянуть тут можно было лишь гатшот - поэтому оставить СБ в поте, чтоб разогнать банк мне кажется отличным решением. А то, что объявился кулер - не беда :) Зато не на 100бб.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • forheayley, а можешь скриншот с W$WSF по позициям выложить, если не секрет = ) ?
    1/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 6.4.2010, 23:48)
    forheayley, а можешь скриншот с W$WSF по позициям выложить, если не секрет = ) ?

    Общую статистику выложу в конце месяца. Пока дистанции нет, смысла в подобном скриншоте не особо много.
    17/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прихожу к выводу, что мои игровые качества практически всегда определяются началом сессии.

    Если старт идет равномерным и график не отходит от нулевой отметки более, чем на БИ, то, соответствуя аватару, играю очень сосредоточено и позитивно. Как настоящий чемпион, олимпийский! Все логично, правильно и "плюсово на дистанции".

    Но стоит кому-то меня переехать, или в принципе улететь на -2БИ, то я перехожу в режим коалы.

    gtotem_koala.jpg



    Его главной особенностью является тот факт, что на следующий день, при разборе сессии и вообще попытке понять то, что делалось и зачем, ответов нет.

    Например, сегодня, сходу залив АК<AA и KQ<AQ, вошел в какой-то непонятный и апатичный режим, когда действия принимались исходя из каких-то космических импульсов, пронизывающих пространство моего трехэтажного коттеджа в двадцати метрах от Кремля.

    Для начала начал считать, что любые 2 одномастные - это, в принципе, отличная рука для того, чтобы играть в 3бет-потах.

    Сейчас, смотря на эту раздачу:

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($99)
    UTG+1 ($114.15)
    CO ($100)
    Hero ($101)
    SB ($100)
    BB ($100)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to $3, SB raises to $11, 1 fold, Hero calls $8

    Flop: ($23, 2 players)
    SB bets $16, Hero raises to $35, SB folds

    Final Pot: $74

    Hero wins $71.35 (net +$25.35)

    SB lost $27


    Вообще не могу вспомнить, почему:

    а) Решил заколлировать 3бет с идиотской рукой.
    б) Зарейзил контбет, размер которого, мягко говоря, на слабость не смахивал.



    Спустя час игры решил, что неплохо бы поиграть и с шорстеками немного, и стал коллировать все их оупенрейзы с любых позиций на эниту, пытаясь переиграть постфлоп. Какое-то эстетическое удовольствие все это доставляло: они-то и не подозревали до сегодняшнего дня, что можно увидеть карту терна еще не будучи в АИ.


    Затем зарегистрировался в СНГшку за десять баксов, где делал рейзы на пол-стека и уже примерно на 7-ой руке коварный оппонент меня подловил!


    Потом отрыл в списке фриролл, который тоже решил не пропускать. Но состав был весьма плотный, и регуляры турниров для самых маленьких просто задавили меня на опыте, буквально за 5 минут выбив чиплидерский стек (который был заработан тройным АИ). А в конце еще и жестко бедбитнули K2<JQ.


    Затем зашел на нл2, поставил постер, АИ на первой руке и выиграл 5 центов. Поняв, что лимит вроде бью, закончил сессию.


    В общем, я профессионал. С большой буквы!

    Хотя, возможно, в этом отчасти виновато правило 4 столов, которое я столь тщательно соблюдаю - порой становится просто скучно.


    Пора с этим что-то делать.


    Но, главное, отбился:

    sreeeda.jpg





    И напоследок раздача, где интересны ваши мысли относительно одной обобщенной ситуации:


    9. Мои статы следующие: call open btn - 8%, 3bet btn - 6%, check-raise flop - 11%, raise cbet - 22%, flop aggression - 6.

    Исходя из этих параметров, на какой диапазон вы меня положите после рейза и:

    а) На каком диапазоне поставите флоп-3бет
    б) Заколлируете
    в) Выкините?

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($118.45)
    CO ($98)
    Hero ($186.25)
    SB ($100.50)
    BB ($127.90)

    Pre-Flop: ($1.50, 5 players) Hero is BTN ХХ
    1 fold, CO raises to $3, Hero calls $3, 1 fold, BB calls $2

    Flop: ($9.50, 3 players)
    BB checks, CO bets $7, Hero raises to $16
    Сообщение отредактировал forhayley - 7.4.2010, 22:26
    18/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Диапазон расписывать лень, но короля+ не выкину точно. Остальное зависит от твоих дальнейших статсов. Если решу, что смогу задешево дойти до ШД если ты блефовал или ты такой агро, что я точно знаю, что блефа там больше 50%, то заколю и шире конечвно.
    7/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 7.4.2010, 23:12)
    Диапазон расписывать лень, но короля+ не выкину точно. Остальное зависит от твоих дальнейших статсов. Если решу, что смогу задешево дойти до ШД если ты блефовал или ты такой агро, что я точно знаю, что блефа там больше 50%, то заколю и шире конечвно.

    А 3бет в блеф ставить не будешь, учитывая, что доска идеально подходит твоему контбету на всем диапазоне, и агрессивный парень с баттона с рейзом кбета в 22% (а это примерно треть перестановок в блеф) об этом знает, и в позиции может крутить на эни ту?
    19/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если у меня совсем воздух, то могу поставить трибет. Смысл трибетить с велью рукой? Или ты к тому, что выкидывать тут вообще никогда не надо? Типа если велью, то кол. Если блефовал, то 3-бет? Утрируя конечно.
    8/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 7.4.2010, 23:38)
    Ну если у меня совсем воздух, то могу поставить трибет. Смысл трибетить с велью рукой? Или ты к тому, что выкидывать тут вообще никогда не надо? Типа если велью, то кол. Если блефовал, то 3-бет? Утрируя конечно.

    Да, концепция именно эта. Ведь тут, по сути, рейзом не изображается ничего, кроме воздуха. С королем так играть - оверплей, сеты спокойно заколлируют, пытаясь втянуть ББ и разогнать банк (+ изображая худшую часть диапазона), а рейзы для информации на средних карманках на нл100 вроде уже не дают. )
    20/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 23 43 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.