Научите меня фуэте и бурению скважин

Последний пост:27.08.2017
182
Статистика
Всего постов
747
170,137 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.02.2012 +114
18.05.2017 +82
02.05.2017 +63
16.12.2012 +63
26.11.2016 +62
Лучшие посты читателей
Insider22 +30
Джино +19
vsobakekot +14
Imbafer +14
hiNt +14
Самые активные читатели
1 17 35 36 37 38
Ваше отношение к психотерапии?
  1. Было, +EV
    26%
    16
  2. Было - так себе
    8%
    5
  3. Не было, но планирую
    21%
    13
  4. Не было, у меня свой план
    45%
    28
  • что то давненько ты уже не писал. все ок?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (kidman4uk @ 12.8.2017)
    что то давненько ты уже не писал. все ок?


    Все глупо. Подумываю над тем, чтобы отмучиться две недели - и завязать с покером.
    Выводить каждый месяц на хлеб насущный по 20 акций Майкрософта - и спокойно вникать в машинное обучение, пока не сгожусь.
    Было бы неплохо отыграть оставшийся отрезок в жуткий минус.
    Было бы неплохо, если бы мои криптовложения за эти две недели так и не поднялись с детских колен.
    Было бы неплохо перечитать этот пост и подумать четырежды, если все сложится иначе.
    Было бы...
    __________

    - Ы и Б сидели на трубе. Ы упало, Б пропало - кто остался на трубе?
    - Кто? - удивленно вопрошает учительница.
    - Я и мечта, - отвечает тот.
    - Ты и мечта?? - переспрашивает она. - Ты не мог бы объяснить нам с ребятами отгадку, ***? Может, ты хотел сказать “А и Б”? При чем здесь мечта?
    - Нет, Людмила Георгиевна, не сомневайтесь. Я и осуществленная мной мечта. А ваши “ы” и “б” до сих пор полируют трубы.

    Это про сослагательное наклонение, которое, как известно, не стоит терпеть не только истории, но и отдельному человеку.
    __________

    Недавно ужасно болела голова. И в доме не было таблеток.
    И я решил почитать книгу. "Фуэте" называется. Полгода ее не трогал. И вот.
    Получил удовольствие (от некоторых моментов). И понял, что было бы неплохо когда-нибудь ее дописать.
    А для этого надо уехать во внутренний Самуи на много месяцев.
    А для этого, в свою очередь, надо стереть этот пост и играть дальше в покер.
    И ничего не менять. Ничего, блять, не менять!

    Иногда я испытываю дичайший стыд за неспособность к переменам. Дичайший! Потому что я последний человек на Земле, кому стоит бояться провала. Потому что мне дано столько, что..... 'здесь идет тридцатидвухэтажный мат'. Овердофига и больше. Во всем!

    В последние месяцы чувствую себя предельно мертвым (какой гнойный оксюморон!).

    Было бы неплохо дойти-таки до точки отчаяния. Пройти тот незаметный предел грусти, когда еще можно вернуться в обычную жизнь. И тогда все получится.

    (В этом абзаце нет никакого "абзаца" и глупых намерений - я про другие трансформации)

    Поэтому пускай все вокруг будет рушиться на фиг и пылать антрацитовым пламенем - не перекидываясь, впрочем, на окружающих. Так и пройдем.

    Я понимаю, что таким постам не место в дневнике. Извините. Разовый фэйл.
    Просто иногда я и вправду вижу, что у этого блога нет автора - и ровно один наблюдатель.
    __________

    !
    308/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Четыре симки, два пистолета,
    Профиль лисы в метамаске - и всё готово!
    Вот оно какое наше лето...
    Вообще ничего святого!


    Цитата (Narkotiks @ 15.8.2017)
    Было бы неплохо, если бы мои криптовложения за эти две недели так и не поднялись с детских колен.
    Было бы неплохо перечитать этот пост и подумать четырежды, если все сложится иначе.


    Не судьба:

    Примерно +21К за операцию "быстрые руки" в растянувшейся ночи.
    Могло быть заметно больше, но я пока туповат.

    По этому случаю две криптовалютных пелевинки:


    1.
    – Так вот, существует такой уровень бессовестной хитрости, милостивый государь, на котором человек предугадывает перемены ещё до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним ещё до того, как эти перемены происходят.
    – Ну и что?
    – А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.


    2. (из фильма, в книге не помню)

    - Вот, держи. Двадцать - от Берёзы.
    - Вау...
    - Десять от Басаева, два - от ваххабитов.
    - Слушай, я что-то не понимаю. Они нам что, свои деньги отдают ради того, чтобы мы их компрометировали?
    - Я тебе сказал, не бери в голову...
    - ...






    А завтра - играть тридцатки и перечитывать предыдущий пост.



    Совершенного лета вам!
    309/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • В какие криптовалюты вкладывался, если не секрет?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (уручча @ 17.8.2017)
    В какие криптовалюты вкладывался, если не секрет?


    !
    310/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С понедельника начнешь, овощ. (с) Floyd

    Лето вышло таким.



    Осень будет другой.

    Варю кофе, сношу PokerTracker.
    В сентябре чуть-чуть потревожу столы, чтоб проапгрейдить Skrill до конца года, и... - бессрочная пауза.
    Не могу сказать, что с покером все. Но чувства странные.

    Сосредоточусь на трех вещах:

    - Machine learning, Kaggle etc
    - "Fouetté"
    - Blockchain

    Последовательность и приоритеты мне не известны.

    Нужно перебарывать хаос, возвращаться к ежедневным ритуалам и практикам.
    И продолжать незаконное распространение света и сладости, пока ты не арестован вечностью.
    Иначе лучше пойти и вывеситься белым флагом.

    Блог закрывается удобным знаком препинания. Если вернусь, то зимой.

    Рефлексировать придется в инстаграме - подп... отписывайтесь заранее. Я плохо и непонятно рифмую.

    На октябрьскую встречу форума скорее приеду, чем нет. Так что считайте это приглашением.

    Наверно, пост должен быть длиннее, глубже и трогательнее. Но что-то не выходит.

    Вот.

    А завтра, кажется, понедельник.

    Не прощаюсь - и не говорю "до свиданья". Ничего больше не говорю.



    Успехов вам!
    311/311
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Блог закрыт по просьбе автора "до лучших времен".
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 17 35 36 37 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.