• Так как данная софтина набирает популярность, предлагаю как следует разобраться в её настройке!

Что получилось у меня методом проб и ошибок:

статы:

худ:

Изменения по статам:
    1. удалены "лишние для меня" колонки
    2. колонки поменяны местами
    3. изменены названия колонок

Изменения по худ:
    1. выбраны нужные статы
    2. изменена прозрачность фона
    3. изменен шрифт
    4. изменены цвета статов

Все настройки прописаны в файле "HUD_config.xml"
    Расположение файла "C:\Users\User\AppData\Roaming\fpdb\HUD_config.xml"

Мой конфиг: http://narod.ru/disk/37020640001/HUD_config.xml.html

Так вот, чтобы настроить показ стат:

Находим тег "<gui_cash_stats>"
    ниже строки, например: "<col col_name="net" col_title="Dengi($)" disp_all="True" disp_posn="True" field_format="%6.2f" field_type="cash" xalignment="1.0"/>"

а) чтобы не выводить стат: меняем "True" на "False"
    б) изменить название колонки: col_title="Dengi($)"
    в) чтобы изменить порядок колонок: меняем порядок строк capt.gif

Настроить HUD:

находим тег "<supported_sites>", строку нужного нам сайта, например:
    "<site HH_path="C:\Program Files (x86)\PokerStars\HandHistory\user\" bgcolor="#000000" converter="PokerStarsToFpdb" decoder="pokerstars_decode_table" enabled="True" fgcolor="#FFFFFF" font="verdana" font_size="10" hudopacity="0.7" screen_name="User" site_name="PokerStars" site_path="C:\Program Files (x86)\PokerStars\" supported_games="holdem,razz,omahahi,omahahilo,studhi,studhilo" table_finder="PokerStars.exe" xpad="0" xshift="250" ypad="0" yshift="-31">"

а) изменить цвет фона: bgcolor="#000000", прозрачность фона: hudopacity="0.7"
    б) шрифт: font="verdana" font_size="10"
    в) сместить назойливое "FPDB Menu", которое закрывает кнопку реплеера: xshift="250" yshift="-31"

Далее, выбираем нужную нам игру, у меня это стад хай:
    <game aux="stud_mucked" cols="4" db="fpdb" game_name="studhi" rows="2">

<stat click="tog_decorate" col="0" popup="default" row="0" stat_hicolor="#FFFFFF" stat_hith="0" stat_name="playername" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="1" popup="default" row="0" stat_hicolor="#00FF21" stat_hith="0" stat_name="vpip" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="2" popup="default" row="0" stat_hicolor="#FF0000" stat_hith="0" stat_name="pfr" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="3" popup="default" row="0" stat_hicolor="#FF77EC" stat_hith="0" stat_name="agg_fact" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="0" popup="default" row="1" stat_hicolor="#000000" stat_hith="0" stat_name="saw_f" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="1" popup="default" row="1" stat_hicolor="#FFD800" stat_hith="0" stat_name="wtsd" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="2" popup="default" row="1" stat_hicolor="#FFFFFF" stat_hith="0" stat_name="steal" tip="tip1"/>
    <stat click="tog_decorate" col="3" popup="default" row="1" stat_hicolor="#00FFFF" stat_hith="0" stat_name="n" tip="tip1"/></game>

Можно сделать изменение цвета стата в зависимости от его значения, настраивая параметры stat_locolor="" stat_loth="" stat_hicolor="" stat_hith=""
    Тут, я думаю, разобраться не сложно.

Жду ваших замечаний и дополнений!
  • RedKed, Привет!!! . Конфигурацию нашел, а поменять не могу(чайник)) ). Выделяю цифру и пытаюсь изминить 8 на 10 , а она перекидывает меня на последнюю строчку. Там вводится цифра- а что дальше??? Нажимаешь enter -заканчивает прогу.
    Помоги пожалуйста.

• mdv1978, открывай файл с помощью блокнота.
  • RedKed, Какие ещё значения может принимать тэг stat_name? Например stat_name="steal", а есть параметр для процента против стила? И ещё пытался ли разобраться с размещением. а то при расширении или сжатии окна, они перемещаются как-то коряво

Сообщение отредактировал subtleman - 26.2.2012, 21:22

• subtleman,

1. В статах по кэш игрокам вот такие:

Кроме общего "steals", насколько я понимаю, по стилу больше ничего нет.
    Зато есть в popup window:

2. Не знаю как с этим бороться, раздражает wall.gif. В конфиге записываются координаты стат. При расширении/сжатии окон можно поправлять всё вручную на одном столе, нажимать "save hud layout" и перезапускать худ.
  • RedKed, Нашёл тут методом проб показатели для стила конкретно для холдема. stat_name="f_BB_steal" и "f_SB_steal". А координаты видимо просто задаются конкретно и не увеличиваются пропорционально размеров окна, то есть надо всё время оставлять размер одинаковым)))
  • Со старзами отвратительно работает angry.gif
    Все турниры помечает, как слитые destroy.gif
  • Всем привет!
    Кто-нибудь знает, можно ли в ХУД или его попап вывести статы по позициям. Играю 5CD, но думаю, для этого вопроса не важно.

Стил. Какие позиции fpdb считает стилинговыми? Зависит ли это от игры?

У них в описании на wiki написано, что только баттон, что явно неверно.
    Холдем менеджер, насколько я помню, считает таковыми 3 - СО,БТ,МБ
  • Цитата (Anykey @ 11.6.2012) *
    Кто-нибудь знает, можно ли в ХУД или его попап вывести статы по позициям.
    Можно самому сделать эти статы
    http://sourceforge.net/apps/mediawiki/fpdb/index.php?title=How_to_AW
  • PokerFan, Спасибо, это я видел, в очень далеком будущем себе запланировал, как возможность. Но это не "вывести", а запрограммировать. Понятно, что в программе с открытым кодом можно в принципе статы запрограммировать любые.
    А ты писал когда-нибудь хоть что-то добавочное к fpdb или хотя бы просто на Питоне?
  • Цитата (Anykey @ 14.7.2012) *
    А ты писал когда-нибудь хоть что-то добавочное к fpdb или хотя бы просто на Питоне?
    Нет. Собираюсь попробовать.

• у меня ни худа, нет ни импорта
    v0.30.3
  • Не могу найти конфигурацию HUD. Где находится?
  • Yakimush, В win7: "C:\Users\User\AppData\Roaming\fpdb\HUD_config.xml"
    Нужно включить отображение скрытых папок.
  • я нашел))

Цитата
    Можно сделать изменение цвета стата в зависимости от его значения, настраивая параметры stat_locolor="" stat_loth="" stat_hicolor="" stat_hith=""

Настроить для холдема можно? не нахожу..
    Тоже нашел. таких параметров нет их нужно самому вписывать? Нужны два цвета красный и зеленый. Какие они имеют коды? и чтобы они менялись при изменении значения. как сделать?

Сообщение отредактировал Yakimush - 5.12.2012, 18:24

• Есть инфа стабильные ли последние версии фпдб и будет ли работать в вин8?
  • Цитата (Yakimush @ 5.12.2012) *
    Настроить для холдема можно? не нахожу..
    можно: <game aux="mucked" cols="4" db="fpdb" game_name="holdem"

Рекомендую ставить базу на mysql на будущее, т.к. есть мнение, что fpdb с большой базой быстрее работает на мускуле
  • Все разобралсяplus1.gif Как теперь сделать чтобы цвет менялся при изменении значения ниже какого определенного числа?
  • Цитата (Yakimush @ 5.12.2012) *
    Как теперь сделать чтобы цвет менялся при изменении значения ниже какого определенного числа?
    Вместо "stat_hicolor="#FFFFFF" stat_hith="0"" добавлять строки такого вида: "stat_hicolor="#F05000" stat_hith="40" stat_locolor="#408000" stat_loth="20"" и экспериментировать)
  • Спасибо большое))) плставил бы + в рейтинг но не могу пока оказывается))

1 человек читает эту тему (1 гость):