Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
507
Статистика
Всего постов
1239
346,453 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Gellemar, принято

    Люди, подскажите! Купил онлайн кроссы. Мне прислали не то что проделку, просто совершенно не ту модель в мятой коробке без чека... Надули, короче. Вопрос для знатоков. Куда жаловаться (Google?) и есть ли смысл?
    Сообщение отредактировал Fellini - 22.12.2017, 23:30
    463/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, надо больше исходных данных: купил в Украине или из-за бугра?
    Купил на ebay, olx или в онлайн магазине?
    25/41
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, онлайн магазин http://mulligansdeli.com/. Бабки сняли в канадских долларах вроде.

    Заказывал вот эти http://www.mulligansdeli.com/jordan-b-fly-black-white-nike-men-s-basketball-shoe-881444-012.html

    Прислали



    На сайте по этому артикулу даже не находит ничего.
    Я отчего-то думал, что если сайт выдаётся на первой странице google, то он должен быть проверен хоть немного.
    Сообщение отредактировал Fellini - 23.12.2017, 1:51
    464/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю у них на сайте должна быть инфа о возврате. Но более чем уверен что пересылка будет за твой счёт.

    Я наверное отправил бы их на olx и ждал бы.
    Сейчас там быстро все разлетается.


    Сам хочу весной Найки взять которых в Украине нет и теперь буду осторожнее)

    Кстати это довольно интересная тема для бизнеса, т.к. многие Найки с офф сайта в Украине не гуглятся

    PS
    http://www.mulligansdeli.com/shipping-returns

    PPS короче поизучаю этот рынок на недели. Интересно, что в Украине есть, а чего нет.
    Почему-то уверен, что подобных вещей тут нет
    http://www.donttakefake.com/krossovki-ot-virdzhila-ablo-nazvany-luchshej-obuvyu-goda/
    Сообщение отредактировал consaltus - 23.12.2017, 10:32
    26/41
    Ответить Цитировать
    0
  • в америке очень просто работает система, можешь заодно проверить как у нас
    все транзакции возвратные и банки если им доказать что пришло не то что нужно возвращают деньги на карту
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 22.12.2017)
    consaltus, онлайн магазин http://mulligansdeli.com/. Бабки сняли в канадских долларах вроде.

    Заказывал вот эти http://www.mulligansdeli.com/jordan-b-fly-black-white-nike-men-s-basketball-shoe-881444-012.html

    Прислали



    На сайте по этому артикулу даже не находит ничего.
    Я отчего-то думал, что если сайт выдаётся на первой странице google, то он должен быть проверен хоть немного.



    Да, есть такая фигня. Я когда-то очки заказал, но вышло что сайт не работает. Саппорт не отвечал. В соц. сетях тоже молчок был. Благо пэйпэл вошёл в положение и вернул средства.

    Заказывал себе кроссы на 6pm.com. Всё норм. Единственное что-не попал в размер. Колумбия 14(американский) оказалась маломеркой. Сейчас продаю на olx. Сэукани 14 подошли. Это магаз из не дорогих. Ещё по-моему есть похожий такой же ценовой категории, но название не помню-надо гуглить.
    Fellini, напиши им в саппорт чтобы вернули за доставку обратную.

    Кто продаёт-покупает на olx тоже надо быть внимательным. Там кидков хватает. Из последних Новая Почта кинула. Канал ютуба Артём Ефименко можно это увидеть.
    Сообщение отредактировал victorwinner - 23.12.2017, 21:10
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра сделаем стрим для жаворонков. Начало ориентировочно в 11-00 по Киеву. Join
    465/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Медитация...

    В тексте ниже будет присутствовать много общеизвестной информации, а также мои личные наблюдения. Все это будет перемешано и приправлено соусом из «типа шуток» и «типа самоиронии», поэтому заблудится будет легко.

    Для начала, что такое медитация простыми словами? Это концентрация на чем-либо. Вариантов приличное множество. Очень часто это может быть концентрация на дыхании, также это могут быть мантры (слова) или янтры (изображения).

    На фига эта хрень нужна? Целью медитации является вернуть человека в настоящий момент. А где же он находится, если не здесь? В этом то вся и проблема, что он чаще всего находится где-то не здесь, где-то между было и будет. Простыми словами 95% времени современный человек либо рефлексирует о прошлом, либо строит планы на будущее. Умные люди говорят, что так счастье за хвост не словить. Это звучит логично. Если каждый вспомнит, что у него ассоциируется с понятием «Счастье», то это чаще всего будет миг, волнующие мгновения, в которых мы целиком и полностью находились в текущем моменте. Будь то первая любовь, танцы на дискотеке, победа в турнире или что угодно другое. В тот момент мы не думали ни о будущем ни о прошлом, мы жили «сейчас».

    Современное общество слишком умно. Оно все время думает. Все время что-то планирует, анализирует и оценивает. Попутно у нас появилось куча гаджетов, которые с одной стороны упрощают нам жизнь, а с другой лишают нас этой жизни, заставляют отказаться от некоторых из тех навыков, которые теперь не нужны. К примеру, скоро все машины смогут ездить без водителей. Люди просто разучатся водить, при чем это произойдет не через 100 лет, а очень скоро. А ведь вести машину - это огромное удовольствие для многих. Ты скажешь, ну так пусть те, кто хочет, кому нравится водить, водит себе на здоровье. Проблема в том, что через несколько поколений люди уже не будут в курсе, что такое водить в принципе и не будут знать, что это может быть приятно и прикольно. Это один из примеров. Так вот медитация путем концентрации на текущем моменте помогает почувствовать момент здесь и сейчас, помогает научится находить эту кнопку выкл в вашем беспокойном мечущемся мозге. Или может ты скажешь, что можешь сам управлять своим мыслительным процессом. Ага, фигушки. Ну вот попробуй, сядь, и ни о чем не думай хотя бы минуту. Вот так чтобы совсем ни одной мысли. Получилось? Может 30 сек хотя бы? Нет? Может 10 секунд? Так кто же в доме хозяин? Кто кем управляет? Неясно. Медитация учит взять под контроль свой мозг.

    Но это далеко не сразу. В начале будет осознание. Осознание того, что мыслей гораздо больше, чем кажется и гораздо больше, чем нужно. Но самое главное, что приходит осознание того, что это не ты думаешь мысли. То есть нет, думаешь их ты, но никакого усилия для этого ты не делал. Мысль пришла сама, потом другая, одна за другой они скачут друг за дружкой независимо от того, хотим мы этого или нет. Это первый этап. И вслед за ним приходит раздражение. У меня это было достаточно сильно и продолжительно. Раздражаешься ты именно по той причине, что понимаешь, что не ты хозяин в этом доме. И чем больше ты пытаешься ни чем не думать, тем больше мыслей и тем больше раздражение. Нужно обладать мужеством, чтобы не бросить практиковать медитацию на этом этапе.

    Дальше следует принятие. Принятие того, что мысли есть, их может быть много, и они думаются сами собой. В этот момент ты становишься наблюдателем. Наблюдаешь за тем как мысли появляются и спокойно уходят. И, о чудо, как только раздражение спадает и появляется наблюдатель, мыслей становится сильно меньше. (Напоминаю, это только мой личный опыт. Не обязательно, что у тебя будет также)

    Что касается покеристов, то (и это моя гипотеза, не более) мы в виду нашей деятельности еще более подвержены тому, чтобы витать где-то в облаках. С чего бы это? Ну смотри. Во-первых, в процессе работы нам постоянно приходится планировать. Начиная от планов на год (в этом мы не особо отличаемся от всех остальных) и заканчивая планированием каждой или почти каждой сыгранной раздачи. То есть, в каждой раздаче мы планируем розыгрыш с префлопа и потом еще на каждой улице, думаем о том, что мы будем делать по тем или иным картам терна и при этом постоянно переключаем внимание между n-количеством столов. А потом начинается самое интересное. Закончив сессию мы можем еще весь день вспоминать какие-то сложные или интересные раздачи и раз за разом прокручивать их в голове и анализировать. Не все так делают, кто-то умеет переключаться, но это скорее исключения. А теперь вспомните, как часто у вас бывает, что вы идете на какую-то встречу и моделируете разговор. «Вот он скажет то, а ему отвечу это, а он мне так, а я ему вот так». Или как часто мы вспоминаем что-то, что уже произошло и пытаемся проанализировать, как в примере с сыгранной раздачей. Опять же так делают не все, но большинство.

    Я думаю, что мы переносим наш профессиональный паттерн поведения на обычную жизнь. И все бы ничего, это очень логично. Но по-моему мнению эти паттерны постоянного планирования и рефлексии отдаляют нас от счастливого момента «здесь и сейчас».
    466/656
    Ответить Цитировать
    19
  • Личный опыт. Лично я очень далек от того, чтобы научится ни о чем не думать. Мне мешает нетерпеливость и самокритичность. Тем не менее медитация дала мне многое. Во-первых, она дала мне сон. 4 года назад после моего долгого путешествия в Индию у меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Итогом этих проблем стали бессонницы. Начиналось все с того, что примерно раз в неделю мне не спалось. И постепенно все это переросло в такую форму, что я мог не спать неделями. В те времена я чувствовал себя персонажем «Бойцовского клуба». Это, несомненно, самый сложный период в моей жизни. Примерно года полтора назад, когда я решил практиковать медитацию, ситуация изменилась. Изменилась достаточно быстро и кардинально как для такой проблемы. Почти сразу я начал спать хоть иногда. И постепенно я пришел к тому, что сегодня я сплю более менее нормально. Бывают иногда еще бессонные ночи, как вот вчера , например, но это уже не такая уж проблема. Также медитация решила мою проблему с мотивацией. Которая, насколько мне известно, не чужда очень многим покеристам. Но это палка с двумя концами. Скажем так, мой перфекционизм негативно влияет на прогресс в медитации, но именно это отсутствие прогресса дает мне мотивацию постоянно работать и над другими сферами моей жизни. По инерции, так сказать. А вот вчера я встречался с Артемом Фаншке. Он рассказал, что у него были приступы панических атак в свое время. Были, теперь нет. И много еще примеров в покерном мире. Я не могу о них рассказывать, это не мои истории. Но факт остается фактом - медитация плотно влилась в покерный мир.

    Я бы мог сказать тебе, просто попробуй, ты же ничего не теряешь. Не понравится - бросишь. Но в случае с медитацией - это так не работает. Ее нужно практиковать долгий период времени, чтобы почувствовать результат. Поэтому, это должно быть твоим осознанным выбором. Единственное, для начала я могу посоветовать приложение HeadSpace. Оно прилично геймифицирует процесс, делает его интересным и веселым. Там есть целые паки: «Для концентрации», «Для сна», «От депрессии» и много каких еще.
    467/656
    Ответить Цитировать
    13
  • Ребзи, тут мама приехала из Монако. А она, в отличие от Вас, матерщину не очень любитwife:. Так что сегодня уже без стрима. Завтра приблизительно в от же время в том же месте

    P.S. Но бабки можете слать и сегодня
    468/656
    Ответить Цитировать
    0
  • а можешь пожалуйста добавить канал для стримов на первой страничке думаю так будет удобнее для новичков которые хотят посмотреть
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, А куда добавить? Он там появляется после начала, если мы об одном и том же месте говорим (стримы Live)
    469/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, у себя на главной на первой страничке ссылку просто на канал
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличный пост про медитацию!

    А ты на чем концентрируешься? Может делаешь по какому-то методу? Что-то дополнительное используешь (подушки, может музыкальное сопровождение).
    В Киеве никуда и ни к кому не ходил?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Shkurrik, очень крутое сопровождение - John Assaraf
    Легко находится в ВК, выкачивается и используется.

    Кстати посоветовал его мне Илья Antivenom) он в этой теме прокачан оч хорошо!
    27/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра в гостях на очередном благотворительном стриме (в виде подкаста), пожалуй, самый красивый член покерного коммьюнити!

    Присоединяйтесь и подписывайтесь!
    Сообщение отредактировал Fellini - 27.12.2017, 19:51
    470/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Fellini @ 27.12.2017)
    самый красивый член коммьюнити

    А ты скромный :)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Majkdern, ты ввел меня в ступор кароч...
    471/656
    Ответить Цитировать
    0
  • 472/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Завтра я проведу последний стрим в рамках нашей акции, начнем в районе 12-13 по Москве. И с его окончанием мы закрываем прием ваших денежных переводов. Так что, кто откладывал "на потом", это "на потом" наступило. Самое время сделать что-то хорошее и доброе в уходящем году (и с чистой кармой вступить в
    Новый)
    473/656
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.