Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,507 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Сегодня я наткнулся на абсолютно невероятный канал на ютубе. Посмотрел пока 4 видоса. Вот тот, который поразил меня больше всего (есть рус субтитры).

    Как вы могли заметить, я особо не веду блог на ДТ. Но просмотр этого видео вдохновил меня на написание поста, который я считаю слишком важным, чтобы не опубликовать его во всех своих соцсетях. Прежде чем читать дальше, посмотрите видео.

    Если вы скажете мне, что Линуса от обычного человека отличает только талант и n часов в солвере, то давайте вместе подумаем. А что такое обычный человек? Является ли человек на видео обычным? Любому понятно, что нет. А человек без руки? Конечно же тоже нет. А человек с плохим зрением является обычным? Точно да. А человек с постоянными головными болями? Это уже посложнее для нашего контекста. Мне оценка Здоровый/Больной представляется не как двоичная система вкл/вкл, где ты либо здоров либо болен, а скорее как шкала. Например, возьмем шкалу от 0 до 100, где в нашем контексте 0 - это абсолютное здоровье во всем, что связано с когнитивными функциями, что-то, что можно было бы поместить в институт весов, как эталон здорового покериста. А 100 - это абсолютная противоположность, взрослый с сознанием годовалого ребенка, к примеру. Тогда молодого человека из видео я бы поместил примерно на 90, что означит, что он совершенно не обычный в контексте возможного успеха в покере, а если проще, то болен. А вот куда стоит поместить себя? Кто из нас не испытывает мигреней, проблем с засыпанием, рассеянность, тревожные расстройства, панические атаки, синдром недостаточного внимания, да в конце концов проблемы со спиной? Общаясь с кучей регов, могу сказать, что у 80%+ есть какие-то существенные отклонения от нормы, а у 95%+ - несущественные. У части из них есть диагноз, вторая половина просто не настолько страдает, чтобы обращаться к специалисту (как им кажется). Особенно в нашем регионе, где поход к психологу приравнивается к попытке легально оправдать свою ущербность. А вот как раз те из хайроллеров, с кем мне довелось быть знакомым, почти всегда обладают просто каким-то конским здоровьем, как физическим, так и ментальным. Я помню наш разговор с Никитой fish2013, когда я уже вполне неплохо знал его, а я в тот период как раз страдал от хронических бессонниц. Он смотрел на меня как на какую-то неведомую зверушку, когда я рассказывал ему о своих проблемах. А потом Никита рассказывал о своих 36-часовых сессиях в Макао с 15-минутными перерывами на сон и о том, как быстро он после такого восстанавливается, не прикладывая никаких усилий. Я больше 10 лет дружу с Ромеопро. Этот парень может утром сесть изучать физику и закончить затемно (с перерывами на питание), без какой-либо потери концентрации.
    Иногда я слышу мнение, что если придерживаться такой точки зрения, что у каждого разные данные и способности, то все просто лягут на диван и ничего не будут делать, оправдывая свою лень отсутствием таланта. Это часто так и работает, но это неправильный вывод. Да, наши возможности зачастую ограничены нашей генетикой и образом жизни, но никто из нас не знает, где эти рамки начинаются и где заканчиваются. Поэтому каждый из нас должен стремится быть лучшей версией себя, но при этом чутко прислушиваться к себе. Если у вас начинаются проблемы с засыпанием, если вы просыпаетесь каждое утро в плохом настроении, если у вас часто болит голова или спина, даже если у вас просто лишиной вес, значит в чем-то вы вышли за эти самые рамки и пришло время пересмотреть режим и требования к себе, несмотря на то, что вы еще не стали Линусом. Будьте бдительны к себе. В противном случае дойти от 0 до 40 по моей шкале не так уж и сложно, если сильно постараться. Я проверял)

    P.S. Этот пост кажется мне очень важным, поэтому я очень надеюсь, что модераторы выведут его в «интересные посты».
    Ответить Цитировать
    259
  • Запись можно посмотреть здесь

    Вот тут небольшой бонус - Витя отвечает на вопросы из чата (там про Гериву, Инвокера и других фишей)

    Я хочу сказать спасибо всем, кто смотрит, мы снова пробили рекорд, в этот раз средний онлайн был 350 человек, пик - 440. Отдельное спасибо всем, кто присылает положительные отзывы, благодаря Вам я чувствую, что это нужно не только мне, это приятно.

    Так же хочу сказать, что готовится к человеку, который не входит в когорту близких друзей и не ведет активный блог, прилично сложнее. Поэтому особые благодарности ребятам, которые помогали с вопросами: Коту Спартаку, Егору Герасимчуку, Коле Дурдому, Олегу Фукуруку, Косте, Артему, Сержу, Дмитрию, Алексу Уханову, Александру.

    До скорой встречи!
    Ответить Цитировать
    105
  • Раньше, когда я ездил в Европу, меня поражали люди в первую очередь, а точнее та пропасть, которую я видел между нами и ними. Они всегда казались мне гораздо более образованными, отзывчивыми и вежливыми. Но теперь, когда я посетил штаты, то европейцы кажутся мне быдляками с окраины в сравнении с америкосами.

    Я полетел в Америку полный предрассудков и суждений, навязанных разными людьми, начиная от Задорнова и заканчивая какими-то знакомыми. Поэтому изначально я относился ко всему, что видел с излишней долей подозрительности и скептицизма, присущим моему характеру. В каждом магазине, куда бы мы ни зашли в Нью-Йорке, нас встречали с улыбками и проважали пожеланиями хорошего дня. Это понятно, сейчас любой работодатель в торговле понимает, что лояльность клиента напрямую зависит от отношения персонала к нему. Поэтому поначалу я списывал эту любезность на проф подготовку. Но очень часто выходило так, что разговор не ограничивался фразами "Хав ар ю" и "Хэв э найс дэй". Много раз завязывалась беседа и тогда уже я видел, что человеку просто интересно. Как знакомство в баре. "Расскажите откуда приехали, Как вам Нью-Йорк?, Рекомендуем сходить тудата и тудата, А я приехал оттуда-то, А у меня знакомая из Украины, А что вы думаете о Трампе?". Иногда разговор продолжался несмотря на то, что я мог четко дать понять, что я не собираюсь ничего покупать.

    И через пару дней у меня закрались подозрения. А может они правда хотят знать как у меня дела? Несколько раз на улице обычные прохожие делали мне комплименты о моих новых кросах. Да что там я, в день, когда Лена надела свою самую красивую юбку, к ней подошло человек 5 за день, совершенно разных прохожих. Подошли сделать комплимент. А однажды, мы тогда остановились в китайском квартале на углу двух улиц, чтобы посмотреть по карте, там ли мы свернули. Не прошло и минуты, как к нам подошел мужичек и спросил, не нужна ли нам какая-то помощь. У меня тогда просто челюсть отвисла. А таксисты... Таксисты любят поговорить везде, в любой точке мира. Но если у нас они вам расскажут все что думают о политической ситуации, кто прав, кто виноват, как нужно управлять страной, то там таксист скорее хочет послушать тебя. Кто ты, откуда приехал и так далее. Вот самый запоминающийся случай.
    За нами подъехал огромный пикап Ford. Внутри такой же большой, как снаружи, там с легкостью можно было бы жить. После того, как мы рассказали о себе, водитель поведал нам свою история переезда с Аляски в Вегас с женой японкой, которой надоел холод. Потом он сказал кое-что, что я точно запомню надолго. Он сделал мне комплимент по поводу моего английского. А затем он узнал, зачем мы прилетели в Вегас. Он был в таком восторге. Он записал мое имя в телефон и сказал, что будет следить за моими успехами в мейне. Пообещал, что если я попаду на ТВ-стол, то он бросит все свои дела и приедет с женой болеть за меня. А когда мы добрались, он даже попросил нас сфоткаться с ним на память. Больше всего в моей первой поездке в США меня впечатлили люди.
    Ответить Цитировать
    97
  • В следующий понедельник гостем подкаста станет легенда онлайн-покера GODofHU. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, пишите их сюда.
    Ответить Цитировать
    89
  • Пенсия
    Дважды пережил рак. Второй раз расстался с легким и сигаретами, которые курил с юности.
    В 70 лет человек освоил компьютер. И хоть для него это намного сложнее, чем собственноручно выкопать общественный колодец глубиной 27 м, которым теперь пользуется вся округа, он и это сделал. Теперь он может не только включить и выключить свой ноут, он может посмотреть погоду, позвонить по скайпу и даже набрать и отправить сообщение!
    Донашивает мои шмотки.
    Копейка к копейке собирает свою пенсию и высылает нам, хоть мы и не нуждаемся. Очень важно быть нужным.
    Не могу представить, как же теперь он мирится с угасанием, с одиночеством, с тем, что он больше никому не нужен, кроме своих детей и внуков, которых раскидало по миру. Как он каждый день проводит в сам в большом доме, который сам собирал по кирпичику. Единственными развлечениями для него остались новости, расписание которых он помнит наизусть на всех каналах и борьба с бюрократией в лице несправедливой отмены его чернобыльской пенсии. Каждое утро он просыпается и считает дни до очередного приезда внуков и ждёт, уже давно ждет встречи с теми, кому он когда-то был важен...
    Прости дед, я буду приезжать чаще...


    Ответить Цитировать
    86
  • Я часто сталкиваюсь с тем, что мне нечего почитать. Читаю я в 95% случаев перед сном, а потому это не должна быть какая-то сложная литература. И вот в очередной раз, когда я что-то дочитал и нужно было скачать что-то новое, то я вдруг вспомнил о Пулитцеровской премии. Решил скачать пару книг-лауреатов последних лет. Особых иллюзий не питал, так как думал, что современная премия в литературе - это приблизительно, как современное искусство. Все делают вид, что прикольно, но мало кто понимает (иногда и сам автор). Оказалось наоборот.

    Первая книга - "Щегол", по которой недавно был выпущен фильм с мощнейшим актерским составом. Самый сок - это то, что события книги разворачиваются в Нью-Йорке и Лас-Вегасе и Амстердаме, а друг главного героя - выходец с постсоветского пространства. Книга просто наполнена знакомым, родным антуражем. Фильм тоже понравился.

    Вторая книга - "Подземная железная дорога". На нее уже снимается сериал. Книга о временах рабства, казалось бы таких далеких, а нет - всего каких-то 150-200 лет прошло. Пожалуй лучшая книга, которую я прочитал за последние лет 5. Очень рекомендую.
    Что касается такого хайпового Sapiens, то мне гораздо больше понравилась вторая часть, о том, куда мы идем, а не откуда мы пришли. О существовании второй части многие и не знают. А зря.

    Читайте! А то будете как Алтал
    Ответить Цитировать
    83
  • Забавный факт обсуждали С Ажаровым. Для профи МТТшника его уровня выгоднее летом сидеть дома нежели катить в Вегас. Многие реги улетают, многие просто ебланят, поля становятся слаще. А для кешевика моего уровня (чуть ниже плинтуса) - наоборот. Все реги на месте, игры крайне мало.
    Но это не точно.
    Расскажу немного о своем мтт- экспириенсе. В прошлом году, когда я решил, что полечу в Вегас, я подумал, что хорошей идеей будет уделить этой дисциплине пару месяцев. Я человек не сильно уверенный в себе, поэтому, чтобы комфортно себя чувствовать, мне нужно разобраться немного. Ну хули, это же мтт, че там сложного-то? В итоге прибыл в Вегас еще более ущербным, чем был до этого. Оказалось, что в МТТ поле знаний намного шире. Тут тебе и разная глубина и ИЦМ, и анте (и динамика). И все факторы постоянно меняются. Почему МТТ-шников кешевики считают тупыми? (Из-за динамики). Из-за того, что уровень знаний в конкретном зоне (100 бб постфлоп) у кешевиков сильно глубже. Но, во-первых, за последнее время пропасть уменьшилась, во-вторых она и была то всего в одном месте. В итоге получается, что поле знаний мттшников гораздо шире. Хоть и поверхностнее. И вот я, как человек, который хочет во всем разбираться, лечу в Вегас понимая, что хуй я в чем-то разобрался. Ужас. Лучше бы было гриндить кеш дальше.
    В итоге уже дома решил вернуться в спорт, а не тут то было. Уверенность потеряна, реги немного прибавили. Тут еще и стрик подошел. В итоге последний год моим основным лимитом был 200 (Я поэтому блог и не вел, боялся, что переведут в другой раздел. Я бы этого не пережил). И меня это прилично напрягало. И вот только сейчас я стараюсь полностью отключить 200. Приходится гриндить 6 румов (будет еще 2). Я даже впервые за 12 лет начал играть на старзах.
    Вот такая вот история. Не ходите дети в МТТ. Ну только если на ВСОП. Ну и на ЕПТ, ну и на миллионс еще.
    И на Вкуп.
    Ответить Цитировать
    82
  • Ребзи, мы тут с главным покерным веганом придумали одну очень крутую штуку, как мне кажется. Как кто-то из Вас уже мог слышать, я снова начинаю стримить. В субботу. И начнем мы с новогодней серии благотворительных стримов. Схема такая. Вы донатите мне удобным вам способом до 31 декабря. В этот день я считаю все ваши переводы, и мы с Ромео УТРАИВАЕМ получившуюся сумму. Что происходит дальше? Дальше уже утроенную сумму мы переводим Дену Смиту и компании https://2017charitydrive.com, которые в свою очередь ещё УДВАИВАЮТ ее и отправляют в несколько крутых благотворительных организаций (с их списком Вы можете ознакомиться на сайте).

    То есть, задонатив 10$, в итоге на благотворительность уходит 60$. Более эффективный способ быть полезным планете и обществу придумать достаточно непросто. Поэтому, все кто задумывался о благотворительности, эффективности, рациональности, эффективной и рациональной благотворительности, а также те, кто никогда об этом не задумывался, You are Welcome. В рамках стримов принимаем от 1$, а не в рамках - от 10$. Наша кепка 10к$. Это значит, что если мы все подсуетимся и соберем кепку, то отправим суммарно 30 000$. От осознания масштабности у меня мурашки бегут по спине. Так что присоединяйтесь. Более точное время начала первого стрима я опубликую вскоре. Буду признателен за репост в других топиках.

    Деньги принимаем на
    PS - RomeOpro
    Skrill - kravchuk8888@gmail.com
    Приват24 5168 7420 1978 1248
    Биткоин 15HYGbbY5Li4xq7giWXNX6VoWXwhcX9Yqt
    И да прибудет с нами сила

    P.S. Кто что будет переводить, пишите в личку
    Сообщение отредактировал Fellini - 21.12.2017, 3:16
    Ответить Цитировать
    82
  • Всем привет! Я вот долго думал, в какой форме делать отчёт (видимо речь о годовом). Ни один из форматов меня так и не возбудил. Основная причина в том, что я учусь жить каждый день без привязки к году, месяцу или недели. Сложно обьяснить в двух словах, а писать больше сейчас лень. Может как-то в другой раз. Поэтому в качестве компенсации я вылож пару фоточек с заслуженного отдыха, в котором я сейчас нахожусь:
    Все же любят картинки?)


    Ответить Цитировать
    74
  • Почему-то в мой блог пока не заходят олдскульные старожилы сайта! Было бы интересно услышать их мнение по поводу той ситуации в оффлайне.

    Вижу, лирику тут не воспринимают, но я буду продолжать гнуть свою линию.

    В 2010 году я поступал на режиссуру телевидения к Оселедчику В. Д. ( в прошлом директор 1+1 и создатель "Самый умный", сцерист "9 роты" — т.д. Вообщем гуру в этой области). Наороду было столько, чтоб для того, чтобы попасть на экзамен, нужно было пройти кучу отборочных туров.

    Одно из самых главных заданий звучало так: "На одном листе а4 напишите самое важное, что останется после вас, если представить, что вас завтра не станет. Все писали о войне, СПИДе, конце света, рассизме и т. л. Я написал вот это:

    Ирония)

    Мне было, наверное, лет 7, когда я пообещал себе, что мою дочь будут звать Алина. Мне нравилась одна девочка, я бегал за ней, пытался ухаживать, а она виляла хвостом – знала конечно, что нравится мне. Вот тогда-то я и дал себе обещание, представляете?

    Потом в школе в 7-м классе была у меня подруга - Алина Войтенко. Мы с ней сидели за одной партой, на переменах ходили за ручку, и я тратил все карманные деньги на подарки, например, на аудиокассету группы «ТАТУ», которую она очень любила. Мама отказалась мне дать деньги на это, и я откладывал каждый день «по копеечке», чтобы в конце недели купить эту самую кассету за 9 гривен…

    Я не знал, кем я буду, когда выросту, в каком городе буду жить, кем работать, но я точно знал, что мою дочь будут звать Алина.
    В 20 лет на Гоа я встретил большую-пребольшую любовь. Ее звали Алина Шмелева. Нас разделяла тысяча километров, но меня это совсем не пугало, и я на протяжении четырех месяцев - каждые тридцать дней на недельку мотался в Самару. Я сказал ей как-то:
    - Мою дочь будут звать Алина, - это произошло после того,как мы первый раз разлучились после Гоа – когда вернулись домой.
    Она, конечно же, сразу подумала, что это в честь нее, я потом объяснил, что не совсем так, что это обещание я дал себе еще когда был в младшей школе, но ей все равно было очень приятно…

    Сейчас мне 35. У меня прекрасная семья: жена Ирина и трое детей. Все трое мальчишки. Я счастлив..)

    Весна 2010

    Владимир Давыдович усмехнулся в конце и спросил: "Это еще что?"
    — Понимаете, — начал я, - смысл моего существования в этой профессии я вижу в том, чтобы сделать Мир добрее. Если каждый вконце улыбнется, мир ставит добрее.

    После этого я получил прямой допуск к экзамену)

    Если вы вконце испытали хоть что -то похожее на улыбку, цель достигнута - ставьте "+".
    Ответить Цитировать
    73
  • Давеча общались с моим новым товарищем по скайпу. Многие из вас его прекрасно знают. Это -Даг Полк ICEMAN. Знаете,познакомились мы в Сочи и при первых репликах меня посетило какое-то чувство, сродни тому, когда ты встретил старого друга, которого очень давно не видел и очень много чего хочется рассказать и услышать. Совершенно не обязательно, что взаимно. Обсуждали темы мотивации, постановки целей и получения удовольствия от процесса.

    Не секрет, что огромное количество покеристов, спортсменов, да и обыкновенных работяг в какой-то момент своей жизни могут потерять какой-либо интерес к своему занятию. При этом компонента результата реагирует мгновенно. И потом эти люди, понимая и помня свои былые успехи, стараются найти какие-то ориентиры, называемые целями, чтобы вернуться на правильную стязю. Этими целями может быть что угодно, начиная от нового смартфона и заканчивая спасением людей от малярии (Привет, Ромка). Эти цели становятся мотивацией к работе. И чем сложнее цель, тем больше мотивация работать и тем больших успехов достигает личность. Одним из главных двигателей в постановке целей является ЭГО. Именно поэтому самых сумасшедших результатов в покере, спорте, науке и бизнесе достигают люди, которые просто хотят стать лучше других, стать номер 1 в своей области. Куда не глянь, будь то Месси или Джокович, Путин или Трамп, Forhaley или Truteller, они гораздо больше других хотели быть №1. Но есть также и другая сторона медали у этого всего. После того, как они достигают своей цели, мотивации больше нет, и им намного сложнее удержать пальму первенства, чем на нее забраться.

    А есть другая категория людей. Этакие ремесленники. Такие чаще встречаются в искусстве и науке. Это люди, которые работают, потому что им нравится их работа. И очень часто получается так, что несмотря на то, что у них нет целей озолотиться, они зачастую совсем небедные (но это не точно). При чем в своей отрасли эти люди не всегда достигают топ1, но зато зачастую рекордное время держаться в топ5 или топ10, в то время, как чемпионы все время меняют один другого. В покере такими можно назвать Катю или Фиша, который намного дольше других находится в топ5 по всем возможным рейтингам. И я верю, что он там и останется еще очень надолго.

    Тем не менее я сам так же очень нередко испытывал проблемы с мотивацией. Покер - не раскрывает меня полностью, моей творческой составляющей, я бы даже сказал, он ее гасит. Поэтому мне часто приходилось придумывать себе какие-то хотелки и ставить перед собой соответствующие цели. Например, отгриндишь 50к рук в этом месяце с WR больше 3, получишь новенький Iphone.

    Как-то у меня было такое увлечение. Я ездил по Европе и останавливался в интересных мне городах минимум на месяц. Чтобы почувствовать дух города, а не как турист. Вроде Форх делал что-то подобное в больших масштабах. Как-то я на месяц уехал в Прагу. Там во время одной из прогулок я зашел в часовой магазин (моя большая слабость). И увидел там их

    Это была любовь с первого взгляда. Но ценник в 3.5к быстро указал мне на дверь. Но мне так их хотелось, так хотелось... Тут еще сестра под боком "Купи. купи". Ну и я решил поставить финансовую цель на гринд. При чем какую-то нереальную. Мое ожидание на тот момент было около 7-8к в месяц, а лучший месяц чуть меньше 15к. Ну ок, пусть будет 15к и тогда куплю. Ну и что вы думаете? Я сделал 33к в тот месяц. Сомнения все равно были, но слово есть слово, условия игры менять нельзя. Пошел, купил, не секунду не жалею, ношу практически каждый день.

    Пару дней назад на обратном пути из нашего незабываемого путешествия по Исландии, я прикидывал в уме, сколько денег мы там оставили и жаба незаметно, но очень навязчиво поквакивала из кармана. Ну я решил, что нужно будет мутнуть новый марафон, может даже публичный. Думал о профите 30к за 2 месяца, около того. А поощрением я придумал себе Macbook Pro, на который тоже уже очень давно слюни пускаю, но жаба начинает орать как мартовский кот каждый раз, когда я его представляю в своих эротических фантазиях. Ну и пусть! С 30к можно расщедриться, подумал я и продолжил вынашивать максимально рациональные условия забега.

    Ну и вчера я решил грузань вск немного, последнее время стараюсь не пропускать. И тут...


    Мечтайте! Ставьте цели! Но самое главное, получайте удовольствие от жизни, а точнее занимайтесь только тем, что Вам нравится.
    Ответить Цитировать
    72
  • Fellini, ну давай, поясню тебе, недалёкому.

    это нихера не нормально,
    когда на университетском кампусе объявляют дни "без белых": когда белому человеку запрещено заходить на территорию
    когда в лгбт "сейф спейс" запрещён вход гетеросексуалам
    когда мужик может затра решить, что он чувствует себя женщиной, а через пол года выиграть женский чемпионат мира или выйти на ринг против девушки
    когда утверждают, что пятилетним детям нужно делать операцию по перемене пола, "потому что они так захотели"
    когда представляешься, обязательно указывать свои местоимения: типа "меня зовут Маша, ко мне обращаться она/её"
    когда "ожирение" хотят сделать нецензурным словом, несморя на то, что это как бы медицинский термин

    я этот список могу до завтра продолжать, при том, что мне по большому счёту пох на эти вопросы.
    вообще я до переезда считал себя ппц каким прогрессивным либералом, но в Канаде мне значительно ближе идеалогия партии консерваторов.
    Ответить Цитировать
    69
  • Ребят, ко мне на подкаст согласился прийти Витя Enlight. У Вити нет популярного блога, так что вы не могли задать ему все интересующие вас вопросы. Пишите их сюда. Те, что покажутся мне самыми интересными, я обязательно озвучу. Подкаст планируем на вечер вск запись тоже будет
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Fellini @ 17.6.2019)
    Забавный факт обсуждали С Ажаровым. Для профи МТТшника его уровня выгоднее летом сидеть дома нежели катить в Вегас. Многие реги улетают, многие просто ебланят, поля становятся слаще. А для кешевика моего уровня (чуть ниже плинтуса) - наоборот. Все реги на месте, игры крайне мало.
    Но это не точно.
    Расскажу немного о своем мтт- экспириенсе. В прошлом году, когда я решил, что полечу в Вегас, я подумал, что хорошей идеей будет уделить этой дисциплине пару месяцев. Я человек не сильно уверенный в себе, поэтому, чтобы комфортно себя чувствовать, мне нужно разобраться немного. Ну хули, это же мтт, че там сложного-то? В итоге прибыл в Вегас еще более ущербным, чем был до этого. Оказалось, что в МТТ поле знаний намного шире. Тут тебе и разная глубина и ИЦМ, и анте (и динамика). И все факторы постоянно меняются. Почему МТТ-шников кешевики считают тупыми? (Из-за динамики). Из-за того, что уровень знаний в конкретном зоне (100 бб постфлоп) у кешевиков сильно глубже. Но, во-первых, за последнее время пропасть уменьшилась, во-вторых она и была то всего в одном месте. В итоге получается, что поле знаний мттшников гораздо шире. Хоть и поверхностнее. И вот я, как человек, который хочет во всем разбираться, лечу в Вегас понимая, что хуй я в чем-то разобрался. Ужас. Лучше бы было гриндить кеш дальше.
    В итоге уже дома решил вернуться в спорт, а не тут то было. Уверенность потеряна, реги немного прибавили. Тут еще и стрик подошел. В итоге последний год моим основным лимитом был 200 (Я поэтому блог и не вел, боялся, что переведут в другой раздел. Я бы этого не пережил). И меня это прилично напрягало. И вот только сейчас я стараюсь полностью отключить 200. Приходится гриндить 6 румов (будет еще 2). Я даже впервые за 12 лет начал играть на старзах.
    Вот такая вот история. Не ходите дети в МТТ. Ну только если на ВСОП. Ну и на ЕПТ, ну и на миллионс еще.
    И на Вкуп.



    Как я это понимаю
    То, что МТТ - самый сложный вид покера, было известно регам уже давно. Сюда еще нужно прибавить самую адскую дисперию, которую даже сложно себе представить. И самые долгие сессии с кучей столов без возможности нормально отдохнуть.
    Средний мттшник живет в аду, спит днем, бесконечно катает по ночам, в дни отдыха еще пытается что-то посчитать и выучить, но посчитать и выучить даже все основные споты практически невозможно, их слишком много и в каждом споте бесконечное количество переменных. Еще и в половине турниров нокауты, которые никто не умеет играть. Стресс топится в алкоголе и наркотиках. Побеждает тот, у кого не поехала крыша. В конце ты проигрываешь весь бр, в то время как рандомный человек, даже не знающий базовой математики покера, заносит несколько лямов за год.
    МТТ
    Ответить Цитировать
    62
  • Нужно все-таки подвести какие-то итоги прошедшего года, раз уж я обещал.

    Так сложилось, что я нажил во всем, что связано с покером.

    В кеше онлайн нажил. Может быть я бы даже показал вам график, но с собой у меня его нет(
    Нажил в мтт, лайф и онлайн.
    Нажил в бекинге.
    Ну и моя аффилейт программа начала давать свои плоды. Вполне ощутимые плоды. Но гораздо больше меня радует, что за почти 5 лет у нас не было ни одного недовольного игрока, ни одной ситуации. Были случаи, когда с какими-то конкретными румами были проблемы, но нам всегда удавалось договориться и получить деньги для игроков. Мы вот когда начинали, я эту всю движуху решил замутить только по причине того, что я видел, насколько отстойно работают аффилейты. При чем, если о карьере игрока часто спорят, легкие ли это деньги, то могу сказать с уверенностью, что легче аффилейтских денег мне сложно придумать что-то... Связано это с монополией на рынке.
    Есть пара-тройка очень крупных акул, которые поделили рынок ещё лет 10 назад. И они зарабатывают, много, вот прямо очень много. Я уверен, что это 6ти знак каждый месяц. Это, конечно, лишь мои предположения, доказывать я ничего не буду. Но я это не с потолка взял. При этом работа, которую они выполняют не стоит и 5ти знаков. Тем не менее сейчас зайти на рынок почти нереально. Вы просто не получите от румов нормальных условий, соотвественно предложить игрокам тоже ничего интересно не сможете. В какой-то момент Лонге удалось вклиниться. Он откусил приличный кусок пирога. У него было оригинальное предложение - он начал работать с сетями, с которыми либо работать никто не хотел (по причине их ненадежности), либо об их существовании просто никто не знал. Именно поэтому его долго терпела администрация ДТ, все -таки он был очень крутым блогером. Но в какой-то момент все равно настоятельно попросили не упоминать о его программе. Ну он и свалил. (Это к теме о двойных стандартах на этом ресурсе и отсутствии правил).

    Ладно. Кроме покера есть много чего ещё в этой жизни. Да-да. Вы не знали? Я сам выяснил это спустя 10 лет карьеры игрока.

    Я начну не с начала 2017, а чуть раньше. В декабре мне удалось продать один убыточный и очень ресурсоемкий проект, который я взвалил на себя еще в 2015. Это был ресторан. Ресторан на 80 посадочных мест. То есть очень приличной площади заведение. С 15+ людьми в подчинении. Я никогда не работал до этого в общепите, но давно очень хотел себя попробовать. Моей ошибкой было то, что я, вместо того, чтобы начать с маленькой кофейни, сразу взялся за большой проект. Но не потому, что я не справлялся с организаторской работой. На удивление этот компонент у меня получался отлично. Скажу даже больше, через несколько месяцев после продажи мы связывались с новыми собственником, и он сказал мне, что его финансовые показатели хуже тех, что показывал я. Тем не менее я был очень слаб в том, чтобы оценить возможные риски и то, какой БР нужен на всю эту историю. Меня подвели юношеский максимализм (ага, в 28 лет), наивность и партнеры-эксперты-близкие друзья, которые по некоторым объективным причинам очень верили в эту историю. (Если будет интерес, то я готов отдельным постом рассказать подробности этой истории.) Я это все к чему? Конец 2017ого во много предопределил 2018ый. У меня словно камень с шеи сняли. Мне стало гораздо легче. Но что самое главное, у меня снова появилась мотивация работать в покере. И это конечно во многом предопределило 2018ый.

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    58
  • На стримах часто спрашивают, почему я не пишу на ДТ.

    Не так давно моя подруга, девушка моего бро, завела дневник в разделе до нл40. При чем она сомневалась и спрашивала у меня, стоит ли это делать. Я встретил эту идею с воодушевлением. Мой ответ был однозначным. Мол на ДТ все меньше и меньше контента, а дневник девушки, которая играет в покер и учится у своего парня-хайроллера, должен стать популярным.

    Как же я ошибался...
    Тут же набежали обитатели этого микролимитного болота, чтобы подьебать/потролить/похейтить. И если этих я еще могу "понять и простить", то некий letovpower даже не пожалел потратить свое ценное время, чтобы написать несколько постов о том, как он не понимает, зачем вы ставите ей плюсики, кому это может быть интересно блаблабла. Эти посты негодования набрали суммарно 80 плюсиков.

    Парни, в чем ваша проблема? Вам тесно в вашем микролимитном болоте? Или ты, letovpower, пытаешься открыть людям глаза на то, что есть интересно/неинтересно, достойно внимания/недостойно внимания? Не нравится контент? Закрыл, забыл, поглащаешь дальше то, что тебе нравится.

    А я поясню, как это работает. Мало того, что нл25 не бьётся (спасибо, Михаил), а все кто играют выше - просто пёртые мрази, которых апнуло/которые играют в сговоре/ботоводы/наркоманы/проститутки, так тут еще и на священную территорию топ регов, настоящих работяг, недооцененных гениев ГТО-солверов, светлых всадников неравной борьбы с огромным рейком на микросах, приходит девушка. Красивая девушка, которая за короткую дистанцию ненапряжного гринда уже не проигрывает на нл5 и нл10 и, очевидно, не за горами день, когда перейдёт в раздел повыше. Ведь ей же просто повезло. У неё парень-хайроллер, которого в свою очередь тоже просто апнуло в правильный момент. От которого, несомненно половым путём, этот лак передался ей. Да как она смеет? Да она одним своим присутствием в этом разделе унижает наш высокоинтелектуальный труд. Этот недочеловек, эта инста-тупаяпизда, это ребро мужика.

    Дальше еще круче. Захожу я в ее профиль и вижу это

    Я настоятельно прошу каждого читателя моего блога исполосовать в красный цвет рейтинг этого сексиста, который влепил минус в репу девочке просто за то, что она девочка.

    Еще 1 классный пример. Я решил поделиться с читателями моего блога последними книгами, которые меня впечатлили. В ответ получил сообщение в личку от гренки!!! (он решил написать мне лично, так как в разделе забанен, лол), в котором пишет, что книга (лауреат Пулитцеровской премии) - говно, а стоит почитать другие произведения, список прилагался.

    Уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Зачем мне или другим адекватным топик стартерам это нужно?

    Мне нравится Алтал, ничего против не имею, нахожу весёлыми и грамотным то, как он делает контенкт. Но успех Алтала - это результат вашего поведения и отношения к другим. Это тот контент, которого все мы заслужили своими реакциями и обратной связью.

    Да, мы все заслужили быть посланными на хуй.
    Ответить Цитировать
    57
  • Скоро запишу новое видео! От вас зависит, какой лимит это будет. Если этот пост наберет 50+ лайков, то нл400, если меньше - нл200.
    Ответить Цитировать
    53
  • Enlight, проблема в том, что люди не до конца понимают, что такое "равенство", и действуют, исходя из ложных определений.
    Существует "равенство возможностей" - когда у любого человека, вне зависимости от пола, расы, ориентации, социального статуса, итд, есть одинаковая возможноть получить какого-либо вида товары, услуги, предложения по учёбе/работе. За это право уже больше ста лет борются феминистки 1ой и 2ой волн, чёрные лидеры типа Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделы и другие выдающиеся борцы за права человека. Это, как говорится, "равенство здорового человека".

    Однако, существует и другой вид равенства: "равенство результата". Эта доктрина подразумевает, что все "виды" людей должны быть представлены в одинаковой пропорции. То есть, например, в корпорации должно быть по 50% мужчин и женщин, по 33% белых, чёрных и азиатов, одинаково геев, итд итд.
    Такой вид равенства мало того, что абсолютно утопичен: невозможно в реальности, чтобы всех было по-ровну, так ещё и непонятно, какие именно критерии выбирать и сколько их должно быть всего. Ведь людей можно разделить на группы по бесконечному количеству параметров. Так кто должен решать, какие из них важные, а какие нет?
    И это всё даже не принимает во внимание, что эффективность любого сообщества, построенного по такому принципу, сильно снизится, ведь многие сильные кандидаты будут отвергаться только потому, что они не входят в определённую группу людей.
    Это "равенство курильщика".


    Вообще, как мне кажется, одна из основных проблем современного развитого общеста в том, что людей постоянно пытаються поделить на группы по определённым признакам, и эта "групповая идентификация" стала своего рода подменой индивидуальности. Часто, например в видео на ютюбе, я вижу как люди представляются: "привет, меня зовут Маша, я миллениал, лезбиянка, веган, у меня азиатские и итальянские корни. я занимаюсь йогой и бегаю по утрам". Правда ведь, что у вас уже в голове нарисовался примерный образ этой Маши? А ведь мы её знать не знаем, но из-за её групповой принадлежности у нас уже сложилось какое-то мнение о ней. Личность и индивидуальность как бы отошли на второй план. "либо ты с нами (нашей группой) либо против нас" стало основным девизом общества, и я не вижу в этом ничего хорошего.
    Ответить Цитировать
    52
  • Всем привет! Небольшой отчетик с поездки в детский приют. Пару слов о самом заведении. Заведение принимает детей любого возраста от 3 до 18 лет. Дети находятся здесь временно (до 9 месяцев), пока, к примеру, идут судебные разбирательства по лишению их родителей родительских прав. Правда есть и такие, кто живет тут уже 2 года.Стандартная схема - поступает жалоба, ребенка забирают в приют, с его родителями занимаются психологи и через какое-то время возвращают обратно домой. Родительских прав лишают очень редко, только в самых крайних случаях. Если все же это происходит, то приют занимается поиском нового дома для таких деток (усыновление, детские дома частного типа и т. д.). Одновременно в приюте находится до 80 детей абсолютно разных возрастов. Обычные дети из неблагополучных семей, многие сильно отстают в развитии по причине того, что не ходили в школу, некоторые в 12 лет не умеют писать. С такими детьми занимаются по индивидуальной программе, чтобы хоть немного подтянуть до уровня развития сверстников. Потом определяют в школу, которая находится рядом. Самая обычная школа. Где учатся все постояльцы приюта наравне с обычными детьми. Это крайне важно - таким образом этих сложных детей интегрируют в "здоровое общество".

    Мы приехали на разведку. С целью познакомиться с руководством, посмотреть на условия содержания и понять, можно ли выбрать это место для более глобальной помощи. В связи с чем привезли с собой совсем немного.

    Приют произвел на нас хорошее впечатление. Территория хорошо убрана, имеются различные качели, зоны для отдыха, но что меня поразило больше всего - синтетическое минифутбольное поле. Его приюту подарили голландцы во время евро 2012. Я на подобном играл уже только во взрослом возрасте! Само здание выглядит старым, но ухоженным, все окна новые, металло-пластиковые.

    Пообщались с директором. Произвела впечатление абсолютно адекватной, порядочной женщины. Рассказала, что им сейчас необходимо в первую очередь. Составили список. В основном это вещи первой необходимости, которые никак не приходят на ум, когда думаешь о том, что привезти детям в детский дом (носки, колготы, средства личной гигиены, ручки, дневники и т. д.). Обычно хочется привезти фруктов и одежды. Все это и везут, поэтому дети ходят одетые, накормленные, но без носок и школьных принадлежностей. В следующий раз привезем им то, что им действительно нужно.

    А теперь небольшой фотоотчет!




    В конце мы ходили к самым малявкам 3-8 лет! Но там у меня сел телефон. А жаль, там было очень мило. Очень хорошие условия - большая общая комната, плазма с двд для мультиков, тонна игрушек, офигенский молодой воспитатель, все дети довольные и счастливые!

    В скором времени купим все необходимое и поедем туда снова! Спасибо всем, кто поучаствовал в этом добром деле!

    P. S. Стрим будет завтра вечерком, чуть позже уточню время. Join!
    Ответить Цитировать
    51
  • Для начала я переехал жить в Киев... С третьей попытки. В этот раз крайне комфортно. Возможно это потому, что я женился, также в этом году. Хочется и об этом подробнее, но это совсем другая история, в следующий раз расскажу, но это не точно. Я не собираюсь на этом останавливаться. Не в смысле женитьбы, в смысле смены места жительства. То есть в плане женитьбы я тоже не планирую останавливаться... Короче, глобально мне бы очень хотелось свалить из этой страны, и сейчас я активно занимаюсь этим вопросом.

    Я очень люблю путешествовать. В пошедшем году мне удалось посетить Исландию. Своеобразный "Священный Грааль" среди туристов и путешественников. И это было клево. Во многом благодаря нашим попутчикам. Я не то что бы самый простой человек на планете. Не такой злой, как Алексей Романов, но все же. Мне достаточно непросто представить себе, что будучи по 10 часов в день с кем угодно вместе (будь то даже близкие родственники) в течение 2 недель (из которых половина времени в одном авто), меня ничего не выбесит и не будет раздражать. Но это было именно так (ну почти). Ну а как по другому, когда в роли попутчиков с вами интеллигент из Питера и диктатор из Кировограда? У нас просто не было права голоса. Мы практически были в плену, в рабстве. Еще интересная деталь по поводу этого путешествия. Меня почему-то очень тянуло всегда в Британию. При чем в меньшей степени в Англию, но в гораздо большей в Шотландию, Ирландию, Уэльс... И разумеется я рисовал в своем воображении какие-то пейзажи, каких-то людей, заведения, погоду. Насколько я был удивлен, когда все это (ну разве что люди оказались не из моих грез) я нашел в Исландии. Скорее всего, что Ирландия, Шотландия и Уэльс скорее всего выглядят совершенно иначе, чем я себе рисовал, но это пофиг. Надеюсь, что я сумею убедится в этом на собственном опыте.

    В прошедшем году я открыл свой канал и самостоятельно снял 3 полноценных интервью. Я удовлетворён этой движухой, но ещё больше я рад тому, что у меня есть желание развиваться в этом направлении. Сейчас читаю книгу по сценарному производству. Записался на онлайн-курс film-making к самому Мартину Скорсезе. Так что посмотрим, чего получиться добиться в этом направлении в этом году. Никаких целей я не ставлю. Просто хочу кайфануть.

    По поводу планов и целей на год, который уже давно в самом разгаре.

    А нет никаких планов. Хочу просто получать удовольствие от всего, чем занимаюсь и не уходить в рутину. Тут речь в первую очередь о покере.

    Очень хочется посетить наконец Штаты, чтобы сформировать хоть какое-то мнение об этой стране и жизни там. Надеюсь, что все получиться с визой и я наконец полечу на всоп. Хотелось бы ещё не оставить там БР, но это уже не так важно. Вообще этот год будет очень активным в плане поездок. Даже сейчас я пишу из Австрии, в которую попал транзитом через Германию и Швейцарию. Может сделаю отдельный фотопост в ближайшие дни.

    Ну и просто, чтобы посмотреть на это через год и сказать себе, что у меня получилось (или нет), я поставлю перед собой цель постоянно чему-то учиться в новом году. В первую очередь нужно вывести английский на нормальный уровень. Также я бы с удовольствием выучил итальянский. Просто потому, что он мне очень нравится. Но я не буду особо тешить себя иллюзиями, что для этого найдется место в 2018. Было бы круто освоить пару каких-то совершенно новых навыков или, хотя бы поверхностно изучить какую-то прикладную науки. Или на худой конец пару-тройку курсов на Coursera. Буду держать Вас в курсе.

    Короче, хочется кайфануть в 2018, чего я и Вам желаю.
    Ответить Цитировать
    50
1 2 3 4 22 42 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s