Казюлькин бред или Омаха со сбросом карт.

Последний пост:20.02.2023
0
Статистика
Всего постов
152
53,851 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.04.2011 +3
20.02.2016 +1
19.02.2016 +1
28.11.2015 +1
28.01.2014 +1
Лучшие посты читателей
kirill +4
kirill +3
STerrano +3
kirill +3
GodIsAnAstronaut +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Цитата (turbostat @ 22.1.2011)
    Можно придумывать кучу вариантов покера, но как мне кажется необходимо задумываться и о стратегии в этих играх.


    согласен с тобой на все 100%, но сам понимаешь, что вначале надо придумать то, под что потом можно будет развивать стратегию. просто не все идеи приживаются. только самые гармоничные, интересные и многогранные игры находят себе дорогу в мир покера. тут просто надо тестировать, обкатывать идею и, если будет необходимость , вносить некие изменения или вообще полностью отказываться о самой идеи, если она будет абсолютно несостоятельна, как игра.
    29/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем прювет ...опять бессонница, а это значит - новая идея ( надеюсь до меня это ещё никто не придумал)

    Bimanous Holdem Hi/Lo

    Суть игры: у каждого игрока по две независимые руки Hi и Lo.
    Дилер раздаёт по две карты в каждую из этих рук, т.е. у игрока по четыре карманные карты(по две в каждой из рук).
    Игра ведётся в формате Hi/Lo, т.е. для победы необходимо собрать или Hi или Lo комбинацию.
    Банк делится поровну между Hi и Lo комбинациями.
    Обе карты в каждой из двух рук обязаны участвовать в комбинации.
    Весь остальной процесс игры, как в классическом Холдеме или Омахе.


    30/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше 5 card hi/lo. Раздается по 5 карт. Первая улица торгов. 1 обмен. Вторая улица торгов. Вскрытие.

    Для победы надо собрать или хай или ло комбинацию, т.е. если в банке 2 игрока - всегда выигрывают оба.

    Румы будут счастливы.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (turbostat @ 8.2.2011)
    ... т.е. если в банке 2 игрока - всегда выигрывают оба.


    извини, я не понял. это как так? т.е. ты считаешь, что если в банке два игрока, то они всегда соберут и хай и лоу комбинации?
    31/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Разве лоу - это не самая слабая рука? Как в 2-7 трипл-дро?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В моей идее Лоу как в Омахе х/л, т.е. от 8 и меньше.
    Всегда будет только Хай комбинация(старшая карта например), а вот Лоу комбинация не факт, хоть по правилам Омахи х/л её собирай, хоть по правилам 2-7 трипл-дро. имхо.
    32/94
    Ответить Цитировать
    0
  • В 2-7 не так. Там и с парой выиграть можно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ааа. дааа? ок. сорри. не знал. я в 2-7 не особо секу. тогда да. согласен. всегда. только вот какой смысл в такой игре, где можно выиграть пол банка абсолютно ничего не делая, на любой карте.
    33/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Обе карты в каждой из двух рук обязаны участвовать в комбинации.
    Ло будет сложно собрать, если обязательно использовать обе своих карты. Или я не прав?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • turbostat, пожалуй тут ты прав. Если обязательно использовать обе карты, то и Лоу и даже сильную Хай комбинацию собрать будет не так-то и просто. Тут возможны изменения в идеи, если конечно данное ограничение будет мешать игре. Например можно оставить это ограничение, но например сделать так, что обе руки остаются независимыми, но могут участвовать в обоих комбинациях, т.е. игрокам раздают две руки по две карты, каждая из рук может участвовать как в Хай так и Лоу комбинации, но они не могут одновременно участвовать в одной из комбинации, т.е. если одна из рук играет в Хай комбинации, то другая может играть только в Лоу комбинации.

    например, щас идея такова. раздали скажем Hi(AA) и Lo(23). ок. класс. а если раздадут наоборот Hi(23) и Lo(АА), этож ппц.обидно.
    а если убрать ограничение, то будет просто две руки АА и 23, которые могут участвовать как в Хай, так и в Лоу комбинации, по ситуации так сказать.
    вот так-то так.
    34/94
    Ответить Цитировать
    0
  • прошу модераторов закрыть данную тему.
    35/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 27.3.2011)
    прошу модераторов закрыть данную тему.


    что случилось?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, я видел, как ты смог предугадать движение графиков Гампа и других игроков. Может быть ты подтвердишь свой уровень и проведёшь экспертизу для турнирщиков? Вот, например, мой график - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=503&view=findpost&p=698164. Может вообще играть там нельзя? Вдруг снова получится, так сможешь аналитический отдел создать и деньги зарабатывать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Tainer, огромное спасибо за поддержку. закрываю в виду бесперспективности моих усилий, не Оклахомы, а именно моих попыток что-либо кому-либо доказать. увы. а последней каплей стал вот этот анонс http://rmpc.pokeroff.ru/blog/note/2555625/ ну что же, удачи им, а я закрываю тему.

    на счёт моих прогнозов Гампу. Да получилось спрогнозировать , как + лям, так и падение в 600к. Я лишь пытаюсь проверить идею о применимости биржевого тех.анализа в покере. но я дилетант в этом деле. а что бы проверить работает идея или нет, тут нужен спец. я не спец. делаю анализ на банальном уровне. и пытаюсь привлечь к этой теме именно спецов, что бы они профессионально проверили идею и если действительно работает, то построили на её базе аналитический комплекс, с помощью которого можно делать прогнозы.
    правда на днях мне на бетфлопе один уважаемый человек популярно объяснил, ху из ху. теперь вот я сомнениях, а стоит ли вновь биться головой об стену непонимания или просто послать всё к такой-то матери и жить спокойно.

    p.s. твой график обязательно посмотрю , но заранее предупреждаю, что не стоит воспринимать мой анализ слишком всерьёз, это только инфа для размышлений и проверки идеи, не более... (имхо для подобного анализа лучше всего подходят графики кешевиков, ммтшные сложно, там заносы сильно искажают картину)

    p.p.s. деньги я вряд ли когда-нибудь заработаю на своих идеях.
    36/94
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я правил этой хрени под названием Гениум так и не нашел, но насколько я понял это вариант "что, где, когда" к которому прицепили покерную торговлю. не? каким боком это Оклахомы касается?
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirill @ 28.3.2011)
    ну я правил этой хрени под названием Гениум так и не нашел, но насколько я понял это вариант "что, где, когда" к которому прицепили покерную торговлю. не? каким боком это Оклахомы касается?


    ...читай между строк. но это так, лирическое отступление. вощем вот моя последняя идея. больше идей не будет.

    21

    Игра ведётся колодой из 32-х карт. От 8 до 2 , +тузы. У карт есть ценность в очках, которая соответствует их номиналу, т.е. = 8 очков, = 7 очков и т.д, =1 очко. Карты делятся на цвета: на черные( и ) и красные( и ) масти.

    В начале игры каждому игроку дилер раздаёт по одной карте в закрытую, после чего проходит первый торг.
    Затем дилер раздаёт по второй карте, проходит второй круг торговли.
    После дилер раздаёт игрокам по третьей(последней) карте и проходит заключительный торг.

    Цель игры: собрать максимальное коль-во очков. (мах=21, min=-5)

    При расчёте суммы баллов карманных карт действует следующее правило! Если все три карты одного цвета, то баллы всех карт суммируются. Если 2 из 3-х карманных карт одного цвета, и одна другого, то общая сумма балов вычисляется по формуле: сумма балов двух карт одного цвета минус номинал карты другого цвета. Например: если у игрока на руках две чёрные карты и одна красная, то общая сумма будет равна сумме двух чёрных карт минус номинал красной карты. именно по этому сумма может быть отрицательным числом.
    Примечание: 21 собранное из карт одной масти > чем 21 собранное из карт одного цвета, но разных мастей.

    p.s. вариант игры: в начале игрокам раздают по три карты. игра с одним или несколькими обменами. цель та же, т.е. нужно собрать наибольшую сумму очков.
    Сообщение отредактировал Kazyulka - 18.4.2011, 16:16
    37/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цель игры: собрать максимальное коль-во очков. (мах=21, min=-5)


    = 23

    я победил? :)
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • kirill, точно спасиб. видимо действительно пора с идеями завязываю. адью.

    почему-то у меня в башке был максимум =21 . это перегрев мозга видать. атас. нажрусь .
    Сообщение отредактировал Kazyulka - 31.3.2011, 14:12
    38/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 27.3.2011)
    но я дилетант в этом деле. а что бы проверить работает идея или нет, тут нужен спец. я не спец. делаю анализ на банальном уровне. и пытаюсь привлечь к этой теме именно спецов, что бы они профессионально проверили идею и если действительно работает, то построили на её базе аналитический комплекс, с помощью которого можно делать прогнозы.
    правда на днях мне на бетфлопе один уважаемый человек популярно объяснил, ху из ху. теперь вот я сомнениях, а стоит ли вновь биться головой об стену непонимания или просто послать всё к такой-то матери и жить спокойно.


    Ну, вот специалист с опытом торговли на бирже и пониманием тех. анализа сам себя привлек и проверил идею. Разве не этого ты хотел?
    Получается тебя интересуют только положительные оценки специалистов, а если они тебя критикуют, то это "непонимание"?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aspirine @ 31.3.2011)
    Ну, вот специалист с опытом торговли на бирже и пониманием тех. анализа сам себя привлек и проверил идею. Разве не этого ты хотел?
    Получается тебя интересуют только положительные оценки специалистов, а если они тебя критикуют, то это "непонимание"?


    ...он высказал своё мнение голословно, без доказательств. конструктивных замечаний не было, он не сказал что анализ неправильный, он просто утверждает, что он не применим, а я пытаюсь проверить это, и нечего не утверждаю как он. что бы что то утверждать, нужно это обосновать объективными доказательствами. я свою точку зрения доказываю удавшимися прогнозами. он не смог привести внятных доводов против. вот и всё. а так я всегда готов к конструктивной критике и всегда её принимаю.
    39/94
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.