Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,345,469 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 703 723 724 725 726 745 765
  • Цитата (mihhhhey @ 13.6.2017)
    Думаю конечно не много таких как я, но тем не менее важно что это не аксиома. Времена, когда мне было 15-16, даже вспоминать не хочется. К 20ти стало лучше, в 25 ещё лучше, а сейчас класснее всего. И не только в деньгах дело, я их как толком не тратил никога так и не трачу. Разум постепенно освобождается от матрицы, а вытащить её из подсознательных шаблонов поведение может ещё десятилетие займёт.


    Вот тоже странное наблюдение для себя отметил. 15-17 даже вспоминать не хочется, 20-23 вообще полная жопа была, вплоть до того, что прописывали антидепрессанты и хотели положить в больничку, но после как-то стало постепенно отпускать и после 25-ти, в целом могу сказать, что я вполне счастливый человек. хотя материальных благ особо не прибавилось и качество жизни не изменилось. и ведь это при том, что как утверждают исследования, человек с возрастом склонен забыть плохие воспоминания и хранить хорошие, т.е. на деле в прошлом, вполне возможно, нам было еще херовее, чем нам сейчас это кажется. с некоторыми опасениями ждут тридцатника, т.к. опасаюсь, что будет откат в плане эмоционального состояния, не может восходящий тренд вечно продолжаться.
    14/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 13.6.2017)
    Питаешься фермерским мясом и овощами, стоит всё очень недорого. Ну да, в мясе и птице много метаболитов гормонов и антибиотиков, но я не встречал исследований об их сильном вреде (подскажите если есть). В овощах нитраты, но можно покупать те, которые мало впитывают. Или вообще уехать в южные страны, где по 4 урожая снимают без применения химии.

    Нет никакого фермерского безопасного мяса. Мне приходилось работать на рынке в мясном отделе. У всех частников импортное мясо, которое они выдают за домашнее. А если реально попадется домашнее, то чем их кормят коров/свиней мало чем будет отличаться от импортного.

    С домашгими овощами та же хрень, все семена геномодифицированны.
    743/792
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата ( @ 13.6.2017)
    в 40 буду колоть тестостерон и пить ноотропы, чтобы котелок варил и вернулся половой оптимизм.

    а что по поводу тестостерона и побочек?
    вроде бы ты отписывался в положительном ключе в блоге по этому поводу...
    52/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Romana88, имхо, ни на что не претендую.
    Когда чел пишет, что он очень несчастен, а еще больше смущает, когда пишут. что он счастлив, то у него большие проблемы с психикой.
    744/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 13.6.2017)
    а что по поводу тестостерона и побочек?
    вроде бы ты отписывался в положительном ключе в блоге по этому поводу...


    Тут я очень оптимистично настроен, по сути проблема, что с годами не стоит и вообще не хочется, решена. Со временем это должно становиться ещё безопасней и дешевле,
    http://sportwiki.to/Гормонозаместительная_терапия
    4074/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 13.6.2017)
    С домашгими овощами та же хрень, все семена геномодифицированны.


    А что это плохо?
    4075/4367
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (beermix @ 13.6.2017)
    Romana88, имхо, ни на что не претендую.
    Когда чел пишет, что он очень несчастен, а еще больше смущает, когда пишут. что он счастлив, то у него большие проблемы с психикой.


    Интересное мнение. а можешь поподробнее расписать на чем основывается?
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 13.6.2017)
    Интересное мнение. а можешь поподробнее расписать на чем основывается?


    Я же написал имхо )
    Чисто собственные наблюдения, ничем научно не подтвержденные.
    745/792
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mihhhhey @ 13.6.2017)
    А что это плохо?


    Точно также как сейчас колоть себе тестостерон )
    746/792
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (beermix @ 13.6.2017)
    Точно также как сейчас колоть себе тестостерон )


    Ну вот блин, вся же информация есть в интернете, ну серьезно
    Исследование безопасности ГМО
    39/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Да неоднозначно все. Первый попавшийся сайт
    В РФ до сих пор не разрешено коммерчески выращивать ни одно трансгенное растение. В последние годы, согласно решению Минздрава, проводится обязательная регистрация пищевых продуктов с трансгенными компонентами. А вот сами эти компоненты: один вид американской сои, зарегистрированный после пятилетней проверки в РФ, три зарегистрированных сорта кукурузы и рапс, из которого делают масло. И сахарная свекла.

    В настоящий момент независимые ученые уже пришли к выводу, что активное употребление ГМ-продуктов в пищу связано с существенными рисками. Во-первых, введение в пищевую цепочку человека трансгенной еды может привести к распространению новых болезнетворных бактерий: при вставке «полезных» генов в определенную цепочку ДНК туда же может попасть и различный технологический «мусор», например ген устойчивости к антибиотикам. В результате широко распространенные лекарственные препараты просто окажутся бессильными против «мутировавших» бактерий. Трансформация живых организмов может сопровождаться непредсказуемыми изменениями и способствовать накоплению в организме человека токсичных веществ. Именно это произошло в США, где 37 человек погибли, а еще около 1,5 тысяч остались инвалидами после того, как в качестве пищевой добавки они употребляли триптофан, полученный из трансгенных бактерий. Это ГМ-вещество вызвало острое заболевание — эозинофилии-миалгии, сопровождающееся мышечными болями, спазмами дыхательных путей и даже иногда приводящее к смерти. Употребление ГМ-пищи может вызвать и сильную аллергию, так как чужеродные белки, синтезируемые трансгенными организмами, являются потенциальными аллергенами. В частности, известно, что ГМ-соя, устойчивая к гербециду раундапу, производимая американской компанией Monsanto, вызывает сильную аллергию.

    Серьезность этих рисков косвенно подтверждает одно обстоятельство: в США, которые являются главными лоббистами трансгенной пищи в мире, все больше и больше людей отказываются употреблять ГМ-продукты в пищу.
    747/792
    Ответить Цитировать
    -6
  • Больше интересно, правда ли вредно, что животным вкалывают всякую хрень. Ну типа вот вкололи какой-то гормон корове, для ее здоровья-то это наверняка не очень, но влияет ли это на вредность/полезность мяса? Есть какая-то инфа помимо страшилок от нтв и вегетарианцев?
    40/42
    Ответить Цитировать
    1
  • beermix, интересно, а мираторг хорошее мясо? Они крупнейшие в России (вроде бы) и поставляют даже МакДональдсу

    Из того, что продается в Питере в обычных магазинах и на рынке, самое вкусное
    Вот только оно ужаривается както странно. Становится меньше в 2 раза, как-будто там вода внутри или еще чтото
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хз, стараюсь мясо (кроме курицы) вообще не есть. Да и то что поставляют МакДональдсу совсем не авторитет полезности )

    зы Нынешние куры то же не айс. Но от свинины и говядины тут же начинаются проблемы в организме, от курицы/индейки такого нет.
    748/792
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Svvok27 @ 13.6.2017)
    Больше интересно, правда ли вредно, что животным вкалывают всякую хрень. Ну типа вот вкололи какой-то гормон корове, для ее здоровья-то это наверняка не очень, но влияет ли это на вредность/полезность мяса? Есть какая-то инфа помимо страшилок от нтв и вегетарианцев?


    Откладывается в мясе. Больше всего в самых активных мышцах. То бишь если ты хаваешь куриные ножки ты получаешь значительно больше анаболиков, чем если кушаешь грудинку. Анаболики в свою очередь способствуют ожирению.
    602/606
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 13.6.2017)
    Я хз, стараюсь мясо (кроме курицы) вообще не есть. Да и то что поставляют МакДональдсу совсем не авторитет полезности )

    зы Нынешние куры то же не айс. Но от свинины и говядины тут же начинаются проблемы в организме, от курицы/индейки такого нет.


    А я больше всего свиной окорок люблю. Там много жира и холестерина, то что надо. Курицу естественно тоже ем, на рынке обычно покупаю, они там дохлее как-то, не как суповые конечно, но при одинаковом приготовлении значительно более жёсткие, чем супермаркетные.
    Вот говядину не особо понимаю, цена больше почти в два раза чем у свинины, а калорийность меньше, в чём смысл? И готовить её сложнее, но тут наверное в опыте дело.

    А проблемы в организме у меня только от алкоголя начинаются Мне даже не вспомнить, от чего я когда-либо во взрослой жизни травился или просто неприятные ощущения потом испытывал, кроме бухла. И это несмотря на почти год питания в Тае в антисанитарных условиях с пробегающими тараканами ))
    4076/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж наминусовал посты про вред ГМО, то, пожалуй, стоит отписаться, хотя время на это тратить совсем не хочется.
    Цитата (beermix @ 13.6.2017)
    Да неоднозначно все. Первый попавшийся сайт


    Просто порекомендую не обходиться первыми попавшимися сайтами. Хотя бы банально википедию почитать для начала, а именно разделы по безопасности и критике.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 13.6.2017)
    А я больше всего свиной окорок люблю. Там много жира и холестерина, то что надо


    Надеюсь это троллинг. Жир и холестерин - как раз то, что не очень надо. Да, вкусно, но много нельзя.

    Цитата (mihhhhey @ 13.6.2017)
    Курицу естественно тоже ем, на рынке обычно покупаю, они там дохлее как-то, не как суповые конечно, но при одинаковом приготовлении значительно более жёсткие, чем супермаркетные.


    Домашняя курица вообще жёсткая. Ибо анаболиков растёт.
    Цитата (mihhhhey @ 13.6.2017)
    Вот говядину не особо понимаю, цена больше почти в два раза чем у свинины, а калорийность меньше, в чём смысл?

    Ну вон у сахара калорийность вообще адская, в одном килограмме калорий на 3 дня хватит.
    603/606
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagicGog @ 11.6.2017)
    Мне в похожей ситуации предлагали стать понятым. И отпустили бы. Разумеется отказался


    а почему ? ну просто интересно
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 13.6.2017)
    Надеюсь это троллинг. Жир и холестерин - как раз то, что не очень надо. Да, вкусно, но много нельзя.


    Да нет Вроде уже выяснили же, что холестерин полезен и его необходимо употреблять в пищу постоянно. И жиры тоже употреблять необходимо и немало, а если склонность к худобе как у меня то можно хоть сколько жира есть.
    4077/4367
    Ответить Цитировать
    12
1 703 723 724 725 726 745 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.