От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,164 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 564 584 585 586 587 606 618
  • Цитата (Jayser1337 @ 9.1.2018)
    Барон уже давно не топ1, его место бессовестно отобрал ЛЛинус.
    Не знаю в чём измерять приближение к Барону, слишком общий вопрос.


    Меня всегда интересовало на основе чего делается заявление что барон или кто то другой топ1?
    Какие критерии используются? Навряд ли же личные впечатления или выигранная по хм-у сумма?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • DixiOmnes, вот ты столько лет в покере + несколько лет на этом форуме, читаешь топовых кэш игроков, в дневниках которых неоднократно обсуждались такие темы, и до сих пор не знаешь ответа на свой же вопрос?
    Одно дело, если бы это спросил хобби игрок или человек, который делает свои первые шаги в профессиональном покере, а так... Без обид, но это
    7/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (DixiOmnes @ 10.1.2018)
    Меня всегда интересовало на основе чего делается заявление что барон или кто то другой топ1?
    Какие критерии используются? Навряд ли же личные впечатления или выигранная по хм-у сумма?


    Аватарка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (4a4a @ 10.1.2018)
    DixiOmnes, вот ты столько лет в покере + несколько лет на этом форуме, читаешь топовых кэш игроков, в дневниках которых неоднократно обсуждались такие темы, и до сих пор не знаешь ответа на свой же вопрос?
    Одно дело, если бы это спросил хобби игрок или человек, который делает свои первые шаги в профессиональном покере, а так... Без обид, но это


    Ну да, не знаю...Вот так вот неудачно сложилась моя жизнь, что я не встретил обсуждения этой темы.
    Плюс, не вижу ничего постыдного в этом вопросе, да и в любых других вопросах, которые не гуглятся за 5 мин.
    2/2
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (FroZer @ 10.1.2018)
    Думаю что в сложных вопросах ни у кого не бывает полного понимания, а ситуация у тех кто считает что у них полное понимание - еще хуже, потому что Даннинг-Крюгер. Хотя возможно ты имел не в виду не буквально, а образно)


    Я имел ввиду следующее:
    ты когда начинаешь бизнес, остаются всегда темные участки, где думаешь "там все просто пойму по ходу дела".
    Вот не надо таких участков, лучше потратить время сразу, ибо иногда вскроется такое, что офигеешь, а казалось важность 2%.
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Посоветуй форумы/ресурсы по инвестированию плз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2015)
    Relation-sheeps

    70c18088bc9aa4dc2b0b92954ca19b3a.png


    Увидев картинку, многие из вас наверняка подумают, что это будет очередной пост о подлой женской сущности и о том, как вынуждены страдать бедные мужики. А вот и нет! Этот пост будет написан со стороны наблюдателя, не преследующего ни чьих интересов, пытающегося увидеть и понять представителей обоих полов и найти ответы, кто же виноват в том, что в этом мире так много дерьма и так мало любви. Бабы, конечно. Шучу-шучу.

    И так, что есть человеческие отношения между "М" и "Ж" и с чем их едят? Основная проблема и сложность энтих самых отношений заключается в том, что мы, человеки, очень слабые и эгоистичные существа, которым не хватает силы воли, рационализма и умения смотреть на происходящее не только со своей колокольни.

    Есть много форумов\сообществ\секст, как женских, так и мужских, которые в том или ином виде уверены в том, что всеее представители противоположного пола - похотливые козлы, которым нужен только секс, либо алчные суки, которых не интересует ничего, кроме ваших денег. Вообще, убеждения, это страшная штука, особенно, если они начинаются, со слова "все - ...".

    Это очень сильное и как результат - ложное упрощение, которое описывает мир, намного проще, чем он есть. Попытаться объяснить суть отношений пользуясь категорией "все" - это всё равно, что попробовать собрать lamborghini с деталей жигулей, мол, и то, и другое являются автомобилем, а значит и разница не особо важна.

    Недавно увидел следующее утверждение в блоге у Лонги, которое, собственно, и подстегнуло меня к написанию этого поста, звучит оно так - "отношения людей - это давно решенное, как нарды, циничное математическое дерьмо." Я знаю немало людей и уважаю их мнение, которые верны данным убеждениям, ни в коем случае не пытаюсь с ними спорить и что-то доказывать.

    Все люди - разные, но преобладающее большинство, очень слабы, не самодостаточны и эгоистичны, думают только о своей персоне, обманывая себя и других, говоря, что это не так. Людям не хватает силы воли, чтобы не разрушать себя\бросить бухать\курить\сбросить вес\заняться спортом\начать нормально зарабатывать и при этом считают, что могут найти "ту самую\того самого" и быть счастливы вместе, любить друг друга и строить отношения. Хаха. С таким же успехом можно идти покорять нл5к с томиком Джанды в кармане и БРом в кредит.

    Женщины видят в мужиках похотливых "козлов", которым нужен только секс и которые готовы уйти к более молодой любовнице при первой же возможности, а так же их слабости, отсутствие стержня, не умение поставить её на место и животную тягу к изменам. Они понимают, что со временем теряют свою красоту\молодость, а вместе с ними и цену на рынке, поэтому нужно найти, влюбить, ок, захомутать и женить на себе оладуха, который будет их содержать, nothing personal, just bussiness. Вот алчные суки, да вас кроме денег ничего не интересует! Скажете вы, как представитель мужской половины форума. А зря, ведь вы ничем не лучше.

    Мужчины видят в женщинах баб, которым ничего кроме себя любимых не интересно, а единственная цель в жизни - деньги, и загон под каблук мужика. Тёлочи - слабовольные, хитрые, коварные, живут эмоциями, всё время находятся в поиске лучшего самца, изменяют, женской дружбы не существует, а вас они любят только при наличии денег и будут готовы уйти к другому, более упакованному. Да, это правда, но на этом месте, почему-то всё антибабское движение предпочитает ставить точку в обсуждениях, вместо запятой.

    А если, например, вы живёте с женой, но ей в переходе завистница брызнула в лицо кислотой - после чего она станет уродливой - как быстро вы её предадите и уйдёте к другой? Или просто повстречав и влюбившись в более молодую самочку, уйдёт к ней? Быстрее, чем подлая баба выберет себе более успешного чувака или нет? И кто в итоге козёл\шлюха? Правильно - все.

    Почему же тогда в отношениях чаще страдают мужики?

    Природа сделала женщин сильнее в психологическом плане ровно на столько, сколько мужчин в физическом и любых интригах\махинациях\многоходовках у вас примерно такие же шансы выиграть у женщины, как у неё отправить вас к нокаут на ринге. Ну а так как все "бои" происходят на психологическом уровне - результаты вполне закономерны. Конечно, бывают и исключения в виде чемпионок по боксу либо укротителей стерв, в виде Исполнителя.

    Подведу итог аналогией между покером и отношениями одного известного хайроллера, который, надеюсь, не полениться отписаться по данной теме. Он выделил две основные категории:

    Нл200 - отношения в стиле "соблазняй, трахай, сливай, повторяй". Можно бить это поле с разными винрейтами, можно стать убер-топ-регом и годами бить лимит, но как бы он не старался - потолок вознаграждения за месяц будет составлять <10k$

    Хайстейкс - очень тяжелый процесс выстраивания отношений, который по сложности не уступает подъему на сносные лимиты в покере, требует сильного характера, силы воли, самодостаточности, умения жертвовать собой, альтруизма и ещё много слов, от которых у большинства людей начинается помутнение в глазах. Но и разница в вознаграждении будет соответствовать лимиту.

    Ещё можно выделить фрироллы и микролимиты, но идея, думаю, ясна и раскрывать эти категории не стоит.

    Лично я сейчас играю на нл200 в плане отношений, причём до топ-рега мне ещё далеко. Цель - хай-стейкс. В своей жизни я встречал очень мало людей, играющих эти ставки, но к счастью, с самыми близкими из них я прожил бОльшую часть своей жизни, поэтому точно знаю, что искренняя любовь и отношения на ХС существуют, но для того, чтобы стать их достойными, нужно очень много над собой работать.

    Отношайтесь с умом и пользуйтесь мирамистином, с любовью, J.

    Твое мнение по этой теме не изменилось? Дошел ли до хай-стейкс и есть ли там игра вообще?
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Jayser1337 @ 17.9.2016)
    А в следующей части я напишу, почему Бали - одно из самых опасных мест, где я был и почему я скорее всего туда больше не вернусь. Но это не точно.


    До сих пор жду вот этот ответ, или может я что-то упустил?
    3/4
    Ответить Цитировать
    12


  • Цитата (Polariz1ng @ 8.1.2018) *
    Привет! Спасибо, за то, что решил ответить на вопросы! Скажи пожалуйста.

    1. У меня стоит тэйблсканер для поиска фишей, если бы ты пользовался такой прогой, какие бы значения вводил для поиска? Впип если да то от какого? бб 100, если да то какой?wtsd если да то какой?

    2. Играя 9 столов и селектя, и начиная с лимита нл100 и выше какой брма советовал бы придерживаться? Сколько бай инов рабочего лимита? И со скольки бай инов рабчего лимита можно подключать новый лимит? Какой стоп лосс?

    3. Можно ли с wwsf 45 плюсовать на лимитах 400+?

    4. Какое кол-во столов читаешь оптимальным для игры? Какое кол-во было удобно для тебя?

    5. Лучше колировать на свободных или 3бетить играя с регами? Стоит ли вообще какие то руки колировть на свободных даже когда фиш на сб или бб?

    Спасибо большое!!!!!!!

    Цитата
    1. Не пользовался этой прогой с нл25, уже не помню, что там к чему.
    2. Тут ключевой момент это ожидание бб\100 и стоплопсс. Остальные параметры не важны. Variance calculator даст самые точные ответы. Я за агрессивный БРМ, если есть уверенность в плюсовом ожидании. К примеру, я шотил топ-лимит с 25 би и стоплоссом 5 би, пока там не закреплялся. На нл5к было несколько попыток(3-4)
    3. Отвечал
    4. До 6. Моя А-игра на 2-4 в зависимости от настроения.
    5. Это уже теория

    Джейсер, приветствую!
    Извиняюсь заранее, если я между строк не увидел ответ на вопрос про тейблсканер. Можешь ли ты более подробно ответить, почему ты после нл25 не пользовался этой программой для поиска фишей, ведь это и есть то, что нужно для повышения ожидания. Из моего вопроса плавно вытекает и следующий - как тогда искать вип-игроков?
    Благодарю :)
    Сообщение отредактировал Pushkoff - 11.1.2018, 13:05
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pushkoff @ 11.1.2018)
    Джейсер, приветствую!
    Извиняюсь заранее, если я между строк не увидел ответ на вопрос про тейблсканер. Можешь ли ты более подробно ответить, почему ты после нл25 не пользовался этой программой для поиска фишей, ведь это и есть то, что нужно для повышения ожидания. Из моего вопроса плавно вытекает и следующий - как тогда искать вип-игроков?
    Благодарю :)

    Помечаешь всех регов и фишей, соответственно каждый не помеченный игрок - с вероятностью 90% фиш. Чем выше лимит, тем уже пул регов и это дело становится намного проще. Да и вообще в современном онлайн покере почти не бывает заполненных столов без фиша.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят, вопросов оооочень много, причем большинство из них по покеру, уже не раз повторялись. Отвечу на оставшиеся интересные чуть позже, сейчас очень устал - думал, что после ухода из покера хоть немного отдохну - но нет, безумный рынок криптовалют в итоге поглотил всё моё внимание. Возможно, в будущем перенесу блог в соответствующий раздел и напишу пару мыслей по теме.
    3148/3262
    Ответить Цитировать
    102
  • Jayser1337,привет! вопрос такой: зачем,если не секрет, ты продал биткоин и эфир,если планировал заниматься криптой?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Jayser1337, если хочешь найти себя вне покера, ищи не в крипте. Там можно что-то поднять, но всё это ненадолго, поверь старому еврею.
    Удачи тебе в любой сфере, где ты решишь приложить свои усилия.
    25/31
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.1.2018)
    Там можно что-то поднять, но всё это ненадолго, поверь старому еврею.

    Почему?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeoEuler @ 11.1.2018)
    Почему?


    Можно я не буду ввязываться в долгую дискуссию о криптовалютах? По-моему, этот пузырь лопнет довольно скоро, и это всё, что я имею сказать по этому поводу. Ни на какие посты в ответ отвечать не буду и прошу вас здесь их не писать, чтобы не захламлять чужой блог, заранее спасибо.
    26/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Не ответ на пост, а просто любопытное замечание.
    Пока весь 2017 год так и не разобравшиеся в крипте советчики кричали, что "пузырь лопнет", несколько моих знакомых стали долларовыми миллионерами, начиная с вложений сильно меньших порядков. А остальные показали доходность всего лишь порядка сотен процентов. Любой подобный "пузырь" это еще и возможность очень много заработать для умных людей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • serjiofx, в пузыре зарабатывают не умные, а те кто вовремя успел. Долларовыми миллионерами и вкладчики МММ становились
    1/1
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (serjiofx @ 11.1.2018)
    Не ответ на пост, а просто любопытное замечание.
    Пока весь 2017 год так и не разобравшиеся в крипте советчики кричали, что "пузырь лопнет", несколько моих знакомых стали долларовыми миллионерами, начиная с вложений сильно меньших порядков. А остальные показали доходность всего лишь порядка сотен процентов. Любой подобный "пузырь" это еще и возможность очень много заработать для умных людей.


    То есть они откешились и больше криптой не занимаются? Пока вроде большинство виртуальные миллионеры, весь вопрос в том чтобы они не ломанулись одновременно становиться настоящими.

    А ведь мало кто из-за стола встанет пока так прет...
    8/9
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Leo_Manowar @ 11.1.2018)
    Можно я не буду ввязываться в долгую дискуссию о криптовалютах? По-моему, этот пузырь лопнет довольно скоро, и это всё, что я имею сказать по этому поводу. Ни на какие посты в ответ отвечать не буду и прошу вас здесь их не писать, чтобы не захламлять чужой блог, заранее спасибо.


    Я тоже так считаю, но это не значит, что изучение данной темы и грамотное инвестирование не будет весьма плюсовым занятием. Сравнения с МММ не корректным, рынок доткомов гораздо лучший пример. Напишу об этом позже.

    Цитата (Godgory @ 11.1.2018)
    Jayser1337,привет! вопрос такой: зачем,если не секрет, ты продал биткоин и эфир,если планировал заниматься криптой?


    В тот момент не планировал + изучал месяца два в весьма фоновом режиме и посчитал, что тогда была хорошая точка для выхода из бтс. Хоть я и оказался прав, ключевыми моментами произошедшего спада были не те причины, от которых я отталкивался. В общем, очень интересный движ происходит, в интереснейшее время мы живём.
    3149/3262
    Ответить Цитировать
    25
  • Jayser, привет, ворсом не про покер :)

    Ты прочитал большое кол-во книг, расскажи пожалуйста как ты оцениваешь их влияние на твою жизнь и эффект от прочтения. Если в других сферах оценить немного проще, взять тот же покер :): работу вне столов оценить можно по результату и уровню понимания ситуаций.

    Например сейчас читаю "Думай медленно, решай быстро" Канемана. Да, есть понимание об ошибках , которые присуще людям при принятии решений, но как определить практический смысл именно для меня, ведь почтение книги не даёт автоматическую защиту от этих ошибок , и в большинстве случаев не будет осознания , что да вот здесь я проявил ошибку WYSIATY и т.п.

    Получается , что прочитав книгу , информация из нее не переходит в практику и со временем забывается как законы физики
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
1 564 584 585 586 587 606 618
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s