От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,329 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 414 434 435 436 437 456 618
  • Uran, у тебя очень интересные посты, смысл некоторых я осознал лишь со временем, другие изначально кажутся логичными и верными на уровне подсознания, но чтобы понять их до конца, чего-то не хватает. Времени, опыта, самосознания?

    Не мог бы ты, если не сложно, раскрыть своё видение любви и отношений. В какую сторону нужно двигаться, чтобы избавиться от ложных программ, как обрести гармонию внутри себя и не пытаться компенсировать пустоту путём саморазрушения и удовлетворения своих внутренних демонов?

    Я не хочу верить, что этот мир такой дерьмовый, каким он кажется и искренней любви на всю жизнь не существует, поэтому пытаюсь искать этому опровержения, но пока что безупешно. Возможно, их и нету, или я не там ищу, в любом случае было бы очень интересно узнать твоё мнение.
    2575/3262
    Ответить Цитировать
    26
  • Заставлять никто никого не будет. Любой сможет отказаться от антивозрастной терапии, состариться и умереть. Но спрос на технологию тоже будет и она будет развиваться.
    На мой же взгляд, отмена старения должна быть востребована среди людей, которые стремятся к саморазвитию. Какой смысл развиваться, если с возрастом происходит деградация как физических, так и умственных качеств, а в конце вообще выключают свет и сознание стирается полностью?
    28/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Uran, безуcловно. Однако раз уж мы говорим в контекcте...

    Цитата (Uran @ 31.8.2015)
    Для начала чтобы думать о продлении жизни я бы подумал о том, как избавиться от гнета этих программ, а то жить рабом хоть 30 хоть 100 лет мало желания.


    .. то cледует различать аддикции, которые cпоcобcтвуют продолжительноcти жизни и (что, на мой взгляд, архиважно) её качеcтву, а также те, которые, пардон за тавтологию, не cпоcобcтвуют
    20/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Последнюю неделю живу в Сеуле. Живу в хостеле, гуляю по улицам, общаюсь с разными людьми. Маленькие кореянки с плоской грудью и задницей поработили парней. Ради них они, парни пользуются косметикой, носят на плечах, завязывают шнурки и ревут когда их бросили. Но если проживу тут лет 5, то возможно они мне начнутся казаться симпатичными, а лет через 15 - красавицами. Находясь в культуре отличной от моей привычной, можно взглянуть на себя со стороны, глазами этой дальней культуры. Да прожил эти жизни много раз и видел как это все начинается и чем заканчивается. Культуры разные но разницы нет. Все так же погоня за счастьем и желание не страдать. Поиск счастья и есть самая большая программа и уловка, вокруг которой все вертится. И выпутаться просто так очень сложно. Как муха в паутине, каждое движение запутывает еще больше. В разных культурах есть разные пути выхода. Можно найти Шейха, принять от него обеты шариата, уйти в отшельничество и искать бога в себе, его любовь и обнаружив ее в своем сердце, раствориться в ней и идти с ней к людям. Осознавая все как проявление бога (Аллаха, Шивы, Вишну и тд). Можно в каждой какашке и бомже видеть учителя, гуру, в каждом человеке - свое зеркало и принимать его, беспощадно принимать, собирая весь мир, весь опыт по кусочкам и говорить - это Я. Можно идя путем боддхисаттвы обменять себя на других и любить настолько сильно что принести в жертву собственное освобождение, шаг за шагом идти по пути к счастью всех живущих. Можно созерцая мир как мандалу, а себя как божество в ней, изменять привычку сборки мира на другую привычку. Можно каждое утро, как отче наш, делать себе сущностную трансформацию личности, а на обед реимпринтинг и интегрировать части личности и опыта в одно.
    Приходит к учителю один человек и говорит. Учитель научите меня любить весь мир. Учитель ему говорит - А ты любил кого-нибудь так чтобы в прямо в клочья тебя рвало, чтобы прямо полностью свои интересы забыл. - Да мне бы мир научиться любить. - Пошел вон! Пока хотя бы одного не научишься любить не возвращайся.
    Можно и так.
    18/35
    Ответить Цитировать
    62
  • Человечество и так скоро столкнется с проблемой перенаселения. А когда люди еще и умирать перестанут, что тогда будет?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Maestro_Bolt, рожать запретят большинству, изи гейм
    30/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Как мандулу я мир уже вижу, развитый значит
    15/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uran @ 31.8.2015)
    Последнюю неделю живу в Сеуле. Живу в хостеле, гуляю по улицам, общаюсь с разными людьми. Маленькие кореянки с плоской грудью и задницей поработили парней. Ради них они, парни пользуются косметикой, носят на плечах, завязывают шнурки и ревут когда их бросили. Но если проживу тут лет 5, то возможно они мне начнутся казаться симпатичными, а лет через 15 - красавицами. Находясь в культуре отличной от моей привычной, можно взглянуть на себя со стороны, глазами этой дальней культуры. Да прожил эти жизни много раз и видел как это все начинается и чем заканчивается. Культуры разные но разницы нет. Все так же погоня за счастьем и желание не страдать. Поиск счастья и есть самая большая программа и уловка, вокруг которой все вертится. И выпутаться просто так очень сложно. Как муха в паутине, каждое движение запутывает еще больше. В разных культурах есть разные пути выхода. Можно найти Шейха, принять от него обеты шариата, уйти в отшельничество и искать бога в себе, его любовь и обнаружив ее в своем сердце, раствориться в ней и идти с ней к людям. Осознавая все как проявление бога (Аллаха, Шивы, Вишну и тд). Можно в каждой какашке и бомже видеть учителя, гуру, в каждом человеке - свое зеркало и принимать его, беспощадно принимать, собирая весь мир, весь опыт по кусочкам и говорить - это Я. Можно идя путем боддхисаттвы обменять себя на других и любить настолько сильно что принести в жертву собственное освобождение, шаг за шагом идти по пути к счастью всех живущих. Можно созерцая мир как мандалу, а себя как божество в ней, изменять привычку сборки мира на другую привычку. Можно каждое утро, как отче наш, делать себе сущностную трансформацию личности, а на обед реимпринтинг и интегрировать части личности и опыта в одно.
    Приходит к учителю один человек и говорит. Учитель научите меня любить весь мир. Учитель ему говорит - А ты любил кого-нибудь так чтобы в прямо в клочья тебя рвало, чтобы прямо полностью свои интересы забыл. - Да мне бы мир научиться любить. - Пошел вон! Пока хотя бы одного не научишься любить не возвращайся.
    Можно и так.


    очень толково на самом деле написано , редко встретишь когда кто-то вещает не про одну из крайностей, а про картину в целом.
    275/306
    Ответить Цитировать
    7
  • For2nArtem, просто для кого то крайность и есть вся картина
    31/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 31.8.2015)
    Я не хочу верить, что этот мир такой дерьмовый, каким он кажется и искренней любви на всю жизнь не существует, поэтому пытаюсь искать этому опровержения, но пока что безупешно. Возможно, их и нету, или я не там ищу, в любом случае было бы очень интересно узнать твоё мнение.


    В стиле последних страниц имеет смысл написать примерно следующие: "Дерьмовый мир это лишь твоя субъективная оценка. А на самом деле он и ни плохой, и не хороший. В нем нет добра, зла, справедливости и че там дальше по списку?".

    Есть разные теории на счет того, что такое любовь. Мне нравится подход который предлагает товарищ stelazin. Может "любить" всю жизнь физиологически невозможно?
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maestro_Bolt @ 31.8.2015)
    Человечество и так скоро столкнется с проблемой перенаселения. А когда люди еще и умирать перестанут, что тогда будет?


    когда умирать перестанут, тогда недалеко и до заселения других планет,имхо
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 31.8.2015)
    Все люди рано или поздно задаются вопросом "В чём смысл жизни?", а ответы для всех разные, в зависимости от их убеждений, воспитания, верований, которые, почти всегда, являются навязанными кем-то извне.

    Самой примитивной из известных нам форм является одноклеточный организм, самой развитой - человек. У каждой из форм есть какой-то смысл жизни и предназначение. Для растений - фотосинтез, для пчёл - опыление цветов, для собаки - служба человеку и охрана территории, для коровы, которую сделал домашней человек - смысл существования, о котором она даже не догадывается, это постоянная выдача молока, а затем смерть и реинкранация в виде докторской колбасы.


    Ты ставишь знак равенства между функцией некого предмета и смыслом. Конечно, растения могут осуществлять фотосинтез, но достаточно ли нам этого для утверждения "смысл жизни растений - в фотосинтезе"? Сразу возникает много вопросов: что если смысл заключается в другой функции (быть едой для животных или заставлять задумываться наблюдателя о прекрасном)? А если смысл вообще лежит за пределами понятия функциональности (скажем, смысл жизни растения - в простом существовании)?

    Тем не менее, даже приравнивая смысл жизни к функциональности, во всех названных случаях мы обнаруживаем, что вопрос смысла ограничивается неким субъектом, который обладает сознанием и создает само понятийное поле "смысла". У коровы нет никакого смысла, пока не появится человек, который скажет: "смысл жизни коровы - давать молоко". Может появиться другой человек, который заметит: "смысл жизни коровы - давать навоз для удобрения почвы". Может появиться и третий, который посчитает, что "смысл жизни коров - потреблять кислород и выделять углекислый газ". Во всех случаях "смысл жизни" выступает в качестве внешнего ярлыка, который дает человек, обладающий сознанием, чему-то другому. Смысла жизни не существует без человека, который навешивает этот ярлык, он не содержится в самой вещи.

    Почему мы в принципе занимаемся навешиванием ярлыков? Так устроено наше познание, наш способ воспринимать окружающий мир.

    Когда мы задаемся вопросом "в чем смысл нашей жизни?", мы пытаемся познать самого себя, наше сознание пытается повесить на себя ярлыки, которые облегчат восприятие и понимание. Полезно ли это? Весьма. Значит ли это, что где-то глубоко внутри нас хранится этот "смысл"? Скорее, мы его придумываем точно также, как и остальные ярлыки.
    2/2
    Ответить Цитировать
    81
  • Uran, расскажи что там в Сеуле? через месяц собираюсь, но я просто по карте пальцем тыкнул куда поехать
    16/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iFlanker @ 31.8.2015)
    Мне через 4 чаcа будет 23, а больше 16-ти мне даёт один человек из деcяти, это cчитаетcя?


    Пффф, мне 30 уже, а паспорт в магазинах и барах до сих пор спрашивают, суки..

    Написал объемный пост по теме предпоследней дискуссии, но он уже неактуален в свете новой дискуссии о смысле жизни (гораздо более интересной).
    4/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Grek, Все актуально
    2576/3262
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Grek @ 1.9.2015)
    Пффф, мне 30 уже, а паспорт в магазинах и барах до сих пор спрашивают, суки..

    лучше бы с днем рождения поздравил!)
    22/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Uran, Еще раз доказывает, что углубление в дебри логических размышлений порождает только бОльшее количество вопросов. Попытка выразить эти вещи словами помогает выстроить модель, картину для мозга, но отдаляет от сути. Кажется, задача поиска смысла жизни совершенно за рамками диалектики. Диалектика для головы, а вот что для сердца?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kirrr @ 1.9.2015)
    Диалектика для головы, а вот что для сердца?

    Корвалол
    5/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Насчет старения, переселения и тд. Это конечно всего лишь догадки но ролик очень интересный

    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Jayser1337 @ 28.8.2015)
    Никогда не перестанет быть актуальной.



    a05ad7fd8132774b0f67b091d544c9b2.png




    Если интересно, то идея текста взята из притчи "Принц и маг", автор Джон Фаулз.
    Так же эта притча входит в роман этого же автора "Волхв".
    Кстати, этот роман хорошо показывает как можно легко управлять разумом мужчины, под влиянием женщин,
    эмоций и созданных ими иллюзий.




    Жил однажды на свете принц, который верил во все, кроме
    трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он
    не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король,
    сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во
    владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких
    признаков Бога; и принц верил своему отцу.
    Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой
    стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть
    острова, а на этих островах странные, вызывающие восление в
    крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то
    время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек
    в вечернем наряде.
    - Это настоящие острова? - спросил юный принц.
    - Разумеется, это настоящие острова, - ответил ему
    человек в вечернем платье.
    - А эти странные волнующие существа?
    - Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
    - Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.
    - Я и есть Бог, - ответил ему человек в вечернем наряде и
    поклонился.

    Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
    - Итак, ты вернулся, - приветствовал его король-отец.
    - И я видел острова, видел принцесс и я видел Бога, -
    заметил ему принц с упреком.

    Король отвечал непреклонно:
    - На самом деле не существует ни островов, ни принцесс,
    ни Бога.
    - Но я видел их!
    - Скажи мне, во что был одет Бог?
    - Он был в вечернем наряде.
    - Были ли закатаны рукава его пиджака ? Принц вспомнил,
    что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
    - Это обычная одежда мага, тебя обманули.

    Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же
    берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
    - Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, - заявил
    ему принц с возмущением. - Прошлый раз вы обманули меня, но на
    этот раз этого не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие
    острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами - всего
    лишь маг.

    Человек на берегу улыбнулся в ответ:
    - Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца
    множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим
    чарам, и ты не можешь увидеть их.

    В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он
    взглянул ему прямо в глаза.
    - Отец, правда, что ты не настоящий король, а всего лишь
    маг ?
    - Да сын мой, я всего лишь маг.
    - Значит, человек на берегу был Богом?
    - Человек на берегу - другой маг.
    - Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
    - За магией нет никакой истины, - заявил король.

    Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С
    помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и
    знаками подзывала к себе принца.
    Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но
    ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
    - Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
    - Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь
    становиться магом.
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
1 414 434 435 436 437 456 618
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s