От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,440,526 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 392 412 413 414 415 434 618
  • Похоже, описание былых отжигов во время рмэса не пошли мне на пользу, так как не смотря на то, что прошло уже почти 2.5 года, у некоторых читателей сложился определённый "имидж", в котором люди, не знающие меня лично, воспринимают меня и сейчас.

    Весь этот треш в виде групповушек, клубных фастов и быстрых соблазнений потерял для меня свою былую привлекательность. Сейчас я воспринимаю это как фастфуд - вредно, не здОрово, но иногда, очень редко, когда сильно хочется, почему бы и не побаловать себя даблчизбургером). Раньше было весело, новый опыт, новые эмоции, адреналин и воспоминания, но люди имеют свойство меняться с возрастом(надеюсь, что в лучшую сторону).

    Сейчас для меня результат соблазнения имеет гораздо меньшее значение, чем сам процесс, а личность гораздо большее. Уже не раз были ситуации, когда проделав шаги с точки А в точку Б, когда девушка находится у тебя дома понимаешь, что вообще её не хочешь и, блять, зачем я вообще всё это проделывал? Я уже дважды оказывался в подобном споте за последний месяц, когда животные инстинкты брали вверх, над разумом, оставляя в последствии только разочарование, горечь и осознание, что я иду не туда.

    У меня есть определённая планка, поставлена одной девушкой ещё полтора года назад, уровень, на котором я не оказывался ни с кем ни до, ни после. Это и является смыслом моих поисков, а не секс на 1 ночь с какой-то пустой тёлкой из ночного клуба, которые я практически перестал воспринимать, не смотря на все свои попытки "полюбить" ночную жизнь.
    2499/3262
    Ответить Цитировать
    60
  • Relation-sheeps

    70c18088bc9aa4dc2b0b92954ca19b3a.png


    Увидев картинку, многие из вас наверняка подумают, что это будет очередной пост о подлой женской сущности и о том, как вынуждены страдать бедные мужики. А вот и нет! Этот пост будет написан со стороны наблюдателя, не преследующего ни чьих интересов, пытающегося увидеть и понять представителей обоих полов и найти ответы, кто же виноват в том, что в этом мире так много дерьма и так мало любви. Бабы, конечно. Шучу-шучу.

    И так, что есть человеческие отношения между "М" и "Ж" и с чем их едят? Основная проблема и сложность энтих самых отношений заключается в том, что мы, человеки, очень слабые и эгоистичные существа, которым не хватает силы воли, рационализма и умения смотреть на происходящее не только со своей колокольни.

    Есть много форумов\сообществ\секст, как женских, так и мужских, которые в том или ином виде уверены в том, что всеее представители противоположного пола - похотливые козлы, которым нужен только секс, либо алчные суки, которых не интересует ничего, кроме ваших денег. Вообще, убеждения, это страшная штука, особенно, если они начинаются, со слова "все - ...".

    Это очень сильное и как результат - ложное упрощение, которое описывает мир, намного проще, чем он есть. Попытаться объяснить суть отношений пользуясь категорией "все" - это всё равно, что попробовать собрать lamborghini с деталей жигулей, мол, и то, и другое являются автомобилем, а значит и разница не особо важна.

    Недавно увидел следующее утверждение в блоге у Лонги, которое, собственно, и подстегнуло меня к написанию этого поста, звучит оно так - "отношения людей - это давно решенное, как нарды, циничное математическое дерьмо." Я знаю немало людей и уважаю их мнение, которые верны данным убеждениям, ни в коем случае не пытаюсь с ними спорить и что-то доказывать.

    Все люди - разные, но преобладающее большинство, очень слабы, не самодостаточны и эгоистичны, думают только о своей персоне, обманывая себя и других, говоря, что это не так. Людям не хватает силы воли, чтобы не разрушать себя\бросить бухать\курить\сбросить вес\заняться спортом\начать нормально зарабатывать и при этом считают, что могут найти "ту самую\того самого" и быть счастливы вместе, любить друг друга и строить отношения. Хаха. С таким же успехом можно идти покорять нл5к с томиком Джанды в кармане и БРом в кредит.

    Женщины видят в мужиках похотливых "козлов", которым нужен только секс и которые готовы уйти к более молодой любовнице при первой же возможности, а так же их слабости, отсутствие стержня, не умение поставить её на место и животную тягу к изменам. Они понимают, что со временем теряют свою красоту\молодость, а вместе с ними и цену на рынке, поэтому нужно найти, влюбить, ок, захомутать и женить на себе оладуха, который будет их содержать, nothing personal, just bussiness. Вот алчные суки, да вас кроме денег ничего не интересует! Скажете вы, как представитель мужской половины форума. А зря, ведь вы ничем не лучше.

    Мужчины видят в женщинах баб, которым ничего кроме себя любимых не интересно, а единственная цель в жизни - деньги, и загон под каблук мужика. Тёлочи - слабовольные, хитрые, коварные, живут эмоциями, всё время находятся в поиске лучшего самца, изменяют, женской дружбы не существует, а вас они любят только при наличии денег и будут готовы уйти к другому, более упакованному. Да, это правда, но на этом месте, почему-то всё антибабское движение предпочитает ставить точку в обсуждениях, вместо запятой.

    А если, например, вы живёте с женой, но ей в переходе завистница брызнула в лицо кислотой - после чего она станет уродливой - как быстро вы её предадите и уйдёте к другой? Или просто повстречав и влюбившись в более молодую самочку, уйдёт к ней? Быстрее, чем подлая баба выберет себе более успешного чувака или нет? И кто в итоге козёл\шлюха? Правильно - все.

    Почему же тогда в отношениях чаще страдают мужики?

    Природа сделала женщин сильнее в психологическом плане ровно на столько, сколько мужчин в физическом и любых интригах\махинациях\многоходовках у вас примерно такие же шансы выиграть у женщины, как у неё отправить вас к нокаут на ринге. Ну а так как все "бои" происходят на психологическом уровне - результаты вполне закономерны. Конечно, бывают и исключения в виде чемпионок по боксу либо укротителей стерв, в виде Исполнителя.

    Подведу итог аналогией между покером и отношениями одного известного хайроллера, который, надеюсь, не полениться отписаться по данной теме. Он выделил две основные категории:

    Нл200 - отношения в стиле "соблазняй, трахай, сливай, повторяй". Можно бить это поле с разными винрейтами, можно стать убер-топ-регом и годами бить лимит, но как бы он не старался - потолок вознаграждения за месяц будет составлять <10k$

    Хайстейкс - очень тяжелый процесс выстраивания отношений, который по сложности не уступает подъему на сносные лимиты в покере, требует сильного характера, силы воли, самодостаточности, умения жертвовать собой, альтруизма и ещё много слов, от которых у большинства людей начинается помутнение в глазах. Но и разница в вознаграждении будет соответствовать лимиту.

    Ещё можно выделить фрироллы и микролимиты, но идея, думаю, ясна и раскрывать эти категории не стоит.

    Лично я сейчас играю на нл200 в плане отношений, причём до топ-рега мне ещё далеко. Цель - хай-стейкс. В своей жизни я встречал очень мало людей, играющих эти ставки, но к счастью, с самыми близкими из них я прожил бОльшую часть своей жизни, поэтому точно знаю, что искренняя любовь и отношения на ХС существуют, но для того, чтобы стать их достойными, нужно очень много над собой работать.

    Отношайтесь с умом и пользуйтесь мирамистином, с любовью, J.
    2500/3262
    Ответить Цитировать
    132
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2015)
    Природа сделала женщин сильнее в психологическом плане ровно на столько, сколько мужчин в физическом и любых интригах\махинациях\многоходовках у вас примерно такие же шансы выиграть у женщины, как у неё отправить вас к нокаут на ринге.


    Вот это вообще какой-то не понятный наброс на вентилятор, говорю как человек который в теме.
    Историческая справка. Психология появилась дай боже 5000 лет назад и то как придумка человечества. Природа никоим образом не могла себе позволить за это время сделать кого-то сильнее или слабее в данном вопросе.

    Ответ, почему женщины сильнее..
    А что девушки делают всё свободное время? О чём все их журналы, о чём все их форумы, о чём их книги?? Как развести мужика, как дрессировать мужика, как .... А что у мужчин?? Вот только курсы пикапа пару десятилетий как появились и всё. И неужели ты думаешь, что у мужиков есть хоть какие-то шансы при таком раскладе?
    3/12
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (onlyvizard @ 26.7.2015)
    Психология появилась дай боже 5000 лет назад и то как придумка человечества.


    ну физика как наука тоже когда то появилась, это не значит что законы физики до этого не работали
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Dendrover @ 26.7.2015)
    ну физика как наука тоже когда то появилась, это не значит что законы физики до этого не работали


    Ок, третий закон Ньютона я знаю. Сейчас очень-очень хочу увидеть закон, по-которому девушки умнее в отношениях фундаментально. Ну то есть чтобы на уровне нейронных сетей всё было разложено по полочкам. (насколько я понимаю, даже если это и действительно так, нашего понимания устройства мозга пока не хватает, чтобы это доказать).
    4/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Хайстейкс - очень тяжелый процесс выстраивания отношений, который по сложности не уступает подъему на сносные лимиты в покере, требует сильного характера, силы воли, самодостаточности, умения жертвовать собой, альтруизма и ещё много слов, от которых у большинства людей начинается помутнение в глазах. Но и разница в вознаграждении будет соответствовать лимиту.

    Можно пример какой-нибудь пары, а то абсолютно не понимаю о чем ты?!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (onlyvizard @ 26.7.2015)
    Вот это вообще какой-то не понятный наброс на вентилятор, говорю как человек который в теме.
    Историческая справка. Психология появилась дай боже 5000 лет назад и то как придумка человечества. Природа никоим образом не могла себе позволить за это время сделать кого-то сильнее или слабее в данном вопросе.

    Ответ, почему женщины сильнее..
    А что девушки делают всё свободное время? О чём все их журналы, о чём все их форумы, о чём их книги?? Как развести мужика, как дрессировать мужика, как .... А что у мужчин?? Вот только курсы пикапа пару десятилетий как появились и всё. И неужели ты думаешь, что у мужиков есть хоть какие-то шансы при таком раскладе?


    Привет, человек, который в теме. Я не согласен ни с одним словом, но чтобы опровергнуть написанное тобою, пришлось бы накатать ещё один длинно-пост, но мне это неинтересно и лень. Настолько же неинтересно, как отвечать на вопрос в стиле "Я сыграл 3бет с 74о в дипах, опп 4бетнул, я калл, на флопе гатшот, он бет, я чек-рейз, он 3бет, я 4бет, он 5бет. А что дальше, ман? Пушить или коллить? Неужели ты думаешь, что там нету блефа?"

    Мне неинтересно спорить и что-то либо кому-то доказывать, если мы на разной волне, мы всё равно друг друга не поймём, поэтому в будущем подобные посты я буду просто игнорить. Thnxbye
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 26.7.2015, 15:06
    2501/3262
    Ответить Цитировать
    15
  • Надеюсь, swordfish и lovekiev не поленятся написать пару строк по теме, очень интересно было бы их почитать и подискутировать.
    2502/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2015)
    У меня есть определённая планка, поставлена одной девушкой ещё полтора года назад, уровень, на котором я не оказывался ни с кем ни до, ни после. Это и является смыслом моих поисков.


    Если это не очень личное, то напиши пожалуйста, по каким критериям поставлена эта планка.
    11/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2015)
    "Я сыграл 3бет с 74о в дипах,


    фолд префлоп рука помойка, даже для блефа в ренже есть лучшие комбы. Трибэтя такую руку мы перешкаливаем и становимся эксплойтными. Дальше можно не обсуждать
    35/38
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2015)
    Мне неинтересно спорить и что-то либо кому-то доказывать, если мы на разной волне,


    Я и не спорил, я лишь указал на фундаментальную ошибку. (просто за таким заключением должно стоять исследование ценой хотя бы в пару миллионов)

    Так-то написано очень приятно, просто один абзац очень расстроил)))
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    13/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2015)
    Лично я сейчас играю на нл200 в плане отношений, причём до топ-рега мне ещё далеко.


    Тут кроется опасность аналогии: невозможно подняться на хайроллерские лимиты, не пройдя через мидстейкс, но будет ли верно это в случае отношений? С одной стороны кажется очевидным, что обладая опытом общения с множеством девушек, мы пробуем разные модели поведения, изучаем себя и партнера в разных ситуациях, учимся на ошибках и самосовершенствуемся. Но что если в таком подходе изначально заложена ошибка? Что если с каждым новым человеком мы не получаем +3 к характеристикам и становимся на шаг ближе к нахождению условной "второй половинки", а наоборот, отдаляемся от нее?

    Следуя модели поведения, при которой проходишь через множество девушек, у тебя складываются определенные социальные навыки: как оставить хорошее первое впечатление, как заинтересовать и при этом не быть назойливым, как затащить ее в постель, как представлять ее друзьям, как безболезненно расставаться и тому подобное. Эта же модель формирует мировоззрение, обуславливающее восприятие многих практик: флирта, обещаний, сексуальности, доверительности и т.д., но это мировоззрение не нацелено на глубокое понимание одного человека (а точнее двоих: партнера и себя), напротив, оно самим опытом запрограмированно на множественность подходов и изменчивость.

    Проще говоря, допускаешь ли ты, что путь на хайстейкс не имеет практически ничего общего с путем на нл200, и более того, опыт нл200 может быть лишним и даже опасным?
    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Imbafer @ 26.7.2015)
    Проще говоря, допускаешь ли ты, что путь на хайстейкс не имеет практически ничего общего с путем на нл200, и более того, опыт нл200 может быть лишним и даже опасным?


    Я согласен с тем, что в отношениях эти два пути не пересекаются и необязательно должны иметь что-то общее. Может ли былой опыт нл200 помешать? Нет, ни в коем случае. Не имея этого самого опыта, есть огромная вероятность попасть в лапы к опытной катале, которая будет выдавать себя за "ту самую", а потом полностью обнулит тебя.
    2503/3262
    Ответить Цитировать
    16
  • похоже, скоро в магазине джипситим появится новый софт Telka Indicator.
    4/16
    Ответить Цитировать
    38
  • danik64, а следом и Poebyshki Manager.
    40/44
    Ответить Цитировать
    11
  • Jayser1337, Вообще действительно было бы интересно увидеть более развернутый ответ на тему того, что девушки как то лучше разбираются в "психологии". Так как есть и такое мнение, что средняя девушка точно так же ничего совершенно не понимает в отношениях как и средний парень.
    7/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Rumomote @ 26.7.2015)
    Jayser1337, Вообще действительно было бы интересно увидеть более развернутый ответ на тему того, что девушки как то лучше разбираются в "психологии". Так как есть и такое мнение, что средняя девушка точно так же ничего совершенно не понимает в отношениях как и средний парень.


    Зато отлично понимает в манипулировании. На котором зачастую удаётся построить отношения.
    15/24
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Vinni121 @ 26.7.2015)
    Зато отлично понимает в манипулировании.


    Сферический женщин в вакууме
    41/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vinni121 @ 26.7.2015)
    Зато отлично понимает в манипулировании. На котором зачастую удаётся построить отношения.


    Это тоже спорный вопрос. Действительно ли девушка понимает что-то в этих вопросах или просто пользуется тем чему неосознанно научилась у матери. Импринтинг и вот это все.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
1 392 412 413 414 415 434 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.