От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,434,295 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 315 335 336 337 338 357 618
  • Джей, без обид, но складывается ощущение, что ты заменил старые стереотипы на новые от человека, которого нельзя называть. Ты сам принял эту веру и называешь людей слабаками, если они не могут посмотреть на какие то вещи "критически". Бываю такие посты у тебя, что просто веет сектанством -) Надеюсь я ошибаюсь, просто попробуй подумать над этим.

    Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет маме пожелать каждому мыслить самостоятельно, чаще обращаться к самому себе с вопросами типа - действительно ли это моя мечта, хочу ли я этого на самом деле или этого хочет мама/жена/депутат государственной думы и вообще обратить свой взгляд не только на внешний мир, но и иногда внутрь. Познай самого себя, как говорила Пифия и все в этом духе
    5/8
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.8.2014)
    И это сдвигает мою позицию к нему с нейтрального агностицизма к астральному атеизму — верить в него не рационально, поэтому у меня отсутствует эта вера.


    не верь - проверь. "выход из тела" вопрос технический, ничего сложного. Неделя попыток и ты там. Потом сможешь аргументированно рассуждать о том что там можно сделать и чего нельзя. Можно конечно, как сказал Кочергин, "оригинально сомневаться в существовании Парижа, лежа на продавленном диване в Новоебуново", но когда столько людей уже побывало в фазе и в сети валяются учебники с конкретными техниками без всякой мистики, с описанием конкретного алгоритма, то наверное стоит сначала попробовать самому?
    4/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 4.8.2014)
    Я вот не пойму - если тебя эта тема заинтересовала, что тебе мешает сначала изучить инфу, а потом уже начинать дискуссию, а не наоборот как ты это делаешь сейчас. Вот снова - тонны текста с предложением, которое вообще не имеет смысла, т.к. в астрале всё выглядит по-другому, т.е. расположение и наличие предметов отличаются от реальности.


    Поверь, я знаю, что делаю. Я добился определения астрала и теперь легко загоню тебя в логическую ловушку, пока ты всё дальше и дальше сам будешь изменять это определение, лишь бы объяснить, почему предложенные мной эксперименты не принесут следующий из определения результат.

    В итоге у нас будет определение, которое никак не связано с материальным миром. Религия и рай уже прошли этот путь, пора и астралу.

    Итак, я не видел, что в ссылке на твоё определение сказано что-то о том, что расположение и наличие предметов отличается от действительного, но пусть это будет так.

    Построить эксперимент ещё легче. В комнату заносится несколько предметов, испытуемые по очереди выходят в астрал, и по окончанию отчитываются о количестве и расположении предметов в комнате. Их даже описывать особо подробно будет не надо для первого теста. Напоминаю, что за выполнение подобного теста будет получен приз в миллион долларов.

    Что же пойдёт не так в этот раз? Жду новой модификации определения астрала.

    И прокомментируй, пожалуйста, нежелание гадально-шаманистской братии получить этот злосчастный миллион.
    32/47
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, а где записываться на тест?
    17/63
    Ответить Цитировать
    0

  • 10/24
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    не верь - проверь. "выход из тела" вопрос технический, ничего сложного. Неделя попыток и ты там. Потом сможешь аргументированно рассуждать о том что там можно сделать и чего нельзя. Можно конечно, как сказал Кочергин, "оригинально сомневаться в существовании Парижа, лежа на продавленном диване в Новоебуново", но когда столько людей уже побывало в фазе и в сети валяются учебники с конкретными техниками без всякой мистики, с описанием конкретного алгоритма, то наверное стоит сначала попробовать самому?

    Я просто оставлю ссылку на собственный пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=3202080
    И еще раз повторю: в существовании различного рода манипуляций с сознанием никто и не сомневается! В том числе фаза, ОС, "выход из тела".
    Спор об астрале - параллельной вселенной, связанной с нашим миром, которая является частью фазы.
    Это абсолютно разные вещи.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sicknerdballer @ 4.8.2014)
    Самый прикол, что так и все и было, и все с этим соглашались. Но, недавно, месяц - два назад Слава начал в блоге толкать всякие необъяснимые наукой темы. Всякие сущности, коллективная фаза и подобное.


    Самый прикол в том, чтобы не шураться "необъяснимых наукой тем"
    Просто по опыту, поначалу все и про обычную фазу говорили что бред.

    Про коллективную фазу в блоге нет точно, про сущности я тоже не догнал, но, для нынешнего меня это не повод сторониться этого) Услышал, принял к сведению, пока не понимаю про что, увижу - меньше удивлюсь.

    Если сто раз стукнуть по столу пальцем и слушать звук, можно с большой вероятностью быть уверенным что когда ты сделаешь это 101й раз звук будет такой же. Также и у меня пока с последними славиными мыслями, которые я не имею возможности проверить.
    К слову это не доставляет какого то дискомфорта, ты просто не отрекаешься полностью от того чего пока не можешь объяснить)

    И да, если уж на то пошло, если Слава и использовал слово "астрал" то только как синоним к слову "фаза", определение которого я набросал в предыдущем посте. Джей судя по всему имеет ввиду что то другое, а не полностью моделируемый и осознанный сон.
    18/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я вообще не понимаю, почему тут так много людей просто считают мнение исполнителя как единственное истинное.

    Для меня скажем, он во многом заблуждается. А вы тут всю беседу строите на том, что вот "Слава сказал, Слава использовал..."
    104/113
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Vinni121 @ 4.8.2014)


    фонд, действительно, не спешит выплачивать вознаграждение, и на испытаниях вставляет достаточно палок в колёса. Об этом есть немало статей в сети.
    18/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • Kaktus26rus, хватит упоминать Славу всуе!))
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 4.8.2014)
    Я вообще не понимаю, почему тут так много людей просто считают мнение исполнителя как единственное истинное.


    так два года скурпулезно все проверяем)) и всегда один результат..
    19/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (alicali @ 4.8.2014)
    фонд, действительно, не спешит выплачивать вознаграждение, и на испытаниях вставляет достаточно палок в колёса. Об этом есть немало статей в сети.


    Сегодня как раз обсуждал этот момент в ЛС.
    Цитата
    По поводу миллиона долларов. Мы же не знаем, как всё обстоит на самом деле? Что, если это всё это обман и как только там появляется человек со сверх способностями, его тут же вербуют\изолируют, любым способом не дают стать публичным, ведь это всё разрушит картинку мира, каким его видят массы. В случае контактов НЛО\доказанных паранормальных явлений правительству совершенно не выгодно показывать массам больше, чем им положено знать. Согласись, такая версия вполне имеет место быть.
    2087/3262
    Ответить Цитировать
    -3
  • EyeShield77, не в обиду, но меня совершенно не интересует твоё мнение по данному вопросу. Если решишь детально изучить вопрос, потратив время на ознакомление с различными материалами по теме (ты ведь это умеешь делать, не так ли?) - тогда продолжим. В противном случае это переливание из пустого в порожнее.
    2088/3262
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (alicali @ 4.8.2014)
    Ну так у тебя выходит, что и Хокинг в школе не учился, если следовать этой логике. :) поскольку он утверждает то же самое.


    Я не понимаю, как можно было сделать такой вывод из моего сообщения?

    Я всего лишь имел ввиду, что если большинство людей не в курсе следствий СТО, то это не значит, что власти скрывают, это значит, что эти люди в школе пропускали уроки физики. Не будем далеко ходить, и извини за переход на личности:
    Цитата (gollum-s @ 4.8.2014)
    Ты по какому учебнику училась?


    (Физика имеется ввиду.) В этом учебнике не было элементов теории относительности?
    5/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Рассуждения об астрале, где живут существа, с описанием их как каких то чудовищ, которые похожи на тех, что описаны в любых книгах фантастики или фэнтези, считаю выдумками, на которые способен наш мозг, опираясь на какие то догмы, воспоминания подсознания, что существа должны быть телесные, что мир в астрале трехмерный, что там есть непонятно откуда взявшаяся там сила притяжения непонятно чего и откуда... в астрале нет воздуха, нет материи... А соответственно там не может быть материальных существ. Это необъяснимая субстанция, которой нет определения, тк мы не способны ее осознать, обладая таким примитивными набором из 5 присущих нам, как людям, чувств.

    Это субстанция, которая существует вне зависимости от того, видит ее человек или нет. Посмотрите последнее видео, что я кидал тут. Человек это как скафандр, имеющий 5 чувств чтобы осознавать окружающий мир, но это вовсе не значит что мир или субстанция где мы существуем, является таким, как мы его видим. Мы не совершенны, многие животные в нашем мире имеют чувства сильнее наших, а значит мир для них уже иной.

    Вы задумайтесь, что если человек обладал бы скажем 3мя чувствами, или десятью, или скажем острота наших чувств была бы просто сильнее в 10 раз, или слабее, то и мир был был бы тем же, но видели и чувствовали мы бы его иначе. Так что все что вокруг мы знаем и видим, это всего лишь наше восприятие мира, так же как восприятие мира какими нибудь животными, кто видит его черно-белым, или вообще не видит, как летучие мыши.

    В астрале же можно попытаться абстрагироваться от человеческого восприятия мира, и тогда вы его осознаете совсем иначе. Настолько иначе, что не сможете это объяснить тем, кто не видел.

    Так что те ораторы и писатели, кто объясняет астрал человеческими законами и на основе наших 5 чувств, очевидно что не осознали истинный астрал или сущность всей субстанций называемой нами миром. Они лишь были в осознанных человеческих снах.

    Я фазу не пробовал, но читая о ней, прихожу к выводу что это та же модификация игры бессознательного с сознанием, но неглубокая, тк не позволяет абстрагироваться от всего, что знает человек.

    Думаю ради эксперимента займусь этой техникой, тогда уже точно смогу для себя выяснить, что же это такое ваша "фаза" которую вы отождествляете с астралом. :)

    зы. тем не менее, у меня все равно куча вопросов, действительно ли все это существует. или все это домыслы сознания? Вот представьте что чувствует новорожденный ребенок например.
    он же видит все вокруг, чувствует.. но ему не с чем сравнить все это, он даже не знает еще кучу всех своих способностей, обладая лишь первой способностью как обучение всему... и вот в трансе можно выйти в такое же состояние, отключив все, оставив только способность размышлять, которой нет еще у ребенка.

    сложно написал, или нет?
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 5.8.2014, 2:00
    105/113
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (gollum-s @ 4.8.2014)
    Я не понимаю, как можно было сделать такой вывод из моего сообщения?

    Я всего лишь имел ввиду, что если большинство людей не в курсе следствий СТО, то это не значит, что власти скрывают, это значит, что эти люди в школе пропускали уроки физики. Не будем далеко ходить, и извини за переход на личности:

    (Физика имеется ввиду.) В этом учебнике не было элементов теории относительности?


    gollum-s, я не понимаю, честно говоря, к чему конкретно ты пытаешься прикопаться. У меня складывается впечатление, что ты не понял посыла исходного поста, как и еще 7 минуснувших.

    Не имеет никакого значения, по какому учебнику я училась, и училась ли вообще.

    Еще раз повторяю:
    Несмотря на то что:

    Цитата
    И Аристотель, и Ньютон верили в абсолютное время. То есть полагали, что можно однозначно измерить интервал времени между двумя событиями и полученное значение будет одним и тем же, кто бы его ни измерял, если использовать точные часы. В отличие от абсолютного пространства, абсолютное время согласовывалось с законами Ньютона. И большинство людей считает, что это соответствует здравому смыслу.
    (по версии Хокинга, не моей.)

    Грубо говоря, большинство людей не понимают, что 5 минут в ожидании где-нибудь в очереди, отличаются от 5ти минут в постели с любимым, хоть и учили это когда-то в школе.

    Но это далеко не единственный пример.

    Есть немало относительно новых открытий, которых, я думаю, в учебниках нет. Но я просто не знакома, со школьной программой, поэтому тут я спорить не стану, сразу сказала. Даже если они там есть, человечество не воспринимает эти вещи как относящиеся к их реальности.

    Например, то что одна и та же частица может одновременно находиться в разных точках пространства, об этом есть в школьной программе? А это доказанный факт, и во многом объясняет внетелесные опыты, телепортацию, и т.д..

    Цитата (kolupsk_kolupsk @ 4.8.2014)
    так два года скурпулезно все проверяем)) и всегда один результат..


    лол
    это 5))))))
    19/31
    Ответить Цитировать
    -8
  • вот уж не знаю за астрал, но какая то неведомая хуйня точно есть
    13/25
    Ответить Цитировать
    36
  • Wider

    Те, кто контролируют деньги - контролируют всё. Новости, религию, моду, войны, учебники истории - всё.

    Группе людей, которые находятся на верхушке власти - не нужен мыслящий народ. Нужны массы, которые будут работать, чтобы есть и есть, чтобы работать. Производить товары, чтобы потом их покупать. А потом чтобы ещё больше работали и покупали ещё более бесполезные вещи, которые диктует им мода и социальный статус. Работать, чтобы работать. Воевать, потому что там - враги. Враги - потому, что так сказали в новостях.

    Кому нужны часы за 250k$ - если на эти деньги можно обеспечить годовым запасом еды какую-то деревню в Африке? Зачем вся эта погоня за псевдо ценностями, если деньги можно потратить на что-то стоящее, например жизни других людей? Почему одни гниют, работая в токсичных канализациях Индии за 2дол в день, а другие проигрывают миллионы долларов в карты ради развлечения?

    Это нужно и удобно Системе\Матрице, называйте как хотите - в главе которой n-колличество руководителей, которые правят миллиардами. Миллиардами, которые смотрят ТВ, жрут некачественную еду, убивают свои мозги алкоголем, никотином и сериалами для дегенератов. Зачем думать, если уже всё продумано за тебя.

    Зачем ставить что-либо под сомнение, если всё расписано в учебниках и на популярных сайтах? Зачем поощрять продажу самых страшные наркотиков в мире - алкоголя\никотина\героина\кокаина и при этом делать запрещённым веществом #1 в Америке ДМТ, всячески преследовать психоделики, которые могут заставить задуматься и очнутся? Почему после бума на ЛСД в 60-х прошли самые массовые движения против войн, люди начинали бросать свои ненавистные низкооплачиваемые работы и становились хиппи\уезжали наслаждаться жизнью в места типа ГОА, смеясь над тем, что раньше им преподносили как "смысл жизни"?

    Такие люди никому не нужны. Ведь они не будут работать по 20 часов в сутки, чтобы купить последнюю модель лексуса. Они не станут воевать и ненавидеть себе подобных, проживающих на территориях, только потому, что по ТВ сказали, что там враги.

    Почему Раджнишпурам, город, где люди занимались медитацией и изучением себя, отказавшись подчиняться кому-либо и жить по законам "общества" был так невыгоден властям США? Люди там жили счастливо, занимаясь производством таким кол-вом благ, в котором они нуждались и ничего лишнего. А что, если бы со временем люди начали просыпаться и строить больше таких городов? Кто бы тогда производил всё это дерьмо типа украшений за стони тысяч долларов? Кто бы отдавал свои жизни, свободу и силы, работая на верхушку?

    Им не нужны думающие люди. И любые попытки поставить под сомнение правильность матричной системы будут преследоваться и ущемляться обществом. Любая информация, способная дать людям поверить, что они что-то большее, чем килограммы мяса, созданные для работы\еды\секса\бухла и смерти, будет всячески преследоваться, утаиваться, высмеиваться.

    Вы всерьёз думаете, что при сотнях тысяч заявлений о контактах с НЛО - на данный момент нету ни одного официального доказательства от учёных? Или их просто не хотят показывать, ибо это может вызвать вопросы. Что сверх способности людей это миф, который медиа пытается дискредитировать всякими шоу для быдла типа "Битвы экстрасенсов"? Что все случаи паранормальных явлений или аномалий, с которыми доводилось столкнутся вам лично или вашим близким - это всё совпадения и плод фантазии? Что всё, во что люди верят веками, но не имеет официального подтверждения в медиа - это выдумки, созданные на пустом месте.

    ...И при этом всё в серьёз полагать, что существует фонд, который выплатит 1 млн. за любое доказательство паранормальных способностей или явлений и тут же опубликует официальные данные в учебниках и популярных сайтах...?
    2089/3262
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (alicali @ 4.8.2014)
    Грубо говоря, большинство людей не понимают, что 5 минут в ожидании где-нибудь в очереди, отличаются от 5ти минут в постели с любимым, хоть и учили это когда-то в школе.


    А ты горячая штучка. Со скоростью света в постели двигаешься? Или твой любимый такой огромный самец, что создает сильнейшее гравитационные силы?
    10/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mishok @ 4.8.2014)
    А ты горячая штучка. Со скоростью света в постели двигаешься? Или твой любимый такой огромный самец, что создает сильнейшее гравитационные силы?


    Нет, речь о том, что интервал времени между двумя событиями, зависит от наблюдателя, а не от часов, которые его измеряют, как это считалось раньше, и как многие полагают до сих пор. Время не является совершенно независимым от пространства.
    Если ты ожидаешь чего-то в скуке, то время длится дольше, чем если ты получаешь удовольствие, и мечтаешь чтобы оно не закончилось никогда.

    Я, кстати, так и не поняла - за что минусы то? Ладно, там, бывало, пошучу несмешно - ну, ок, это вещь относительная: кому-то смешно, кому-то - несмешно. Но я вроде не привела никакой антинаучной белиберды. Это выдержка из книги авторитетного физика. Или вы просто минусуете всё, что вам не понятно?

    Относительно времени - это только один из примеров. Но примеров открытий, с которыми незнаком обыватель, (или же, как, видимо, и минуснувшие - даже если знаком, не в состоянии в полной мере понять о чем именно идет речь, и как это применимо в реальной жизни) - множество. иначе мы бы жили сегодня совсем в другой картине мира.
    20/31
    Ответить Цитировать
    2
1 315 335 336 337 338 357 618
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s