От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1937
Статистика
Всего постов
12351
5,441,740 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 415 435 436 437 438 457 618
  • Цитата (Uran @ 31.8.2015)
    Можно найти Шейха, принять от него обеты шариата, уйти в отшельничество и искать бога в себе, его любовь и обнаружив ее в своем сердце, раствориться в ней и идти с ней к людям. Осознавая все как проявление бога (Аллаха, Шивы, Вишну и тд). Можно в каждой какашке и бомже видеть учителя, гуру, в каждом человеке - свое зеркало и принимать его, беспощадно принимать, собирая весь мир, весь опыт по кусочкам и говорить - это Я. Можно идя путем боддхисаттвы обменять себя на других и любить настолько сильно что принести в жертву собственное освобождение, шаг за шагом идти по пути к счастью всех живущих. Можно созерцая мир как мандалу, а себя как божество в ней, изменять привычку сборки мира на другую привы


    А можно просто не загоняться, так как судя по твоему посту, результат будет примерно одинаковым.
    76/89
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kirrr @ 1.9.2015)
    Uran, Еще раз доказывает, что углубление в дебри логических размышлений порождает только бОльшее количество вопросов. Попытка выразить эти вещи словами помогает выстроить модель, картину для мозга, но отдаляет от сути. Кажется, задача поиска смысла жизни совершенно за рамками диалектики. Диалектика для головы, а вот что для сердца?


    Корвалол
    77/89
    Ответить Цитировать
    -1
  • Физические тела впринципе, на истоках, я считаю, были сделаны для того что бы была возможность переживать в них всякие прикольные ощущения которые не возможно пережить без отсутствия такого тела. (Например ощущение силы притяжения, свободного падения, влияния разной температуры окр среды, физические контакты и тд.)
    У нас есть эта возможность. Почему бы и нет)
    Почему тогда плох секс или наркотики? Если мы не вредим другим, то что в этом плохого?
    Вообще конечно, всем правит стремление к счастью. И я не знаю почему какой то из выше описанных методов является плохим по определению. Если ты был счастлив в тот момент, и не причинил какого либо вреда другим - то да, все заебись. Не важно что и как ты делал. Вопрос будешь ли ты счастлив в другой момент времени когда не будешь заниматься тем же. И если да, то опять таки все заебись, если нет, то значит надо как то настраивать свой ум и направлять его в нужное русло, естественно так же следя за причинно следственной связью. Можно медитировать, или пойти путем боддхисатвы обменяв себя на других и любить настолько сильно что принести в жертву собственное освобождение, но цель одна, и достигается она так или иначе разными способами. И результат у нее практически один. Главное что в одном случае он не целостный и не продолжительный а так же может относится только к тебе и не относиться к окружающим, а в другом наоборот.

    Но есть в целом еще и другая штука. К телам она правда никак не относится, но ее часто упускают и недооценивают.
    Это созидание, творение, творчество, реализация большой новой, скажем так концепции. Не потому что она получит преимущество над остальными, а потому что это красиво. Это то на что можно смотреть и восхищаться им вечно. Я считаю что данная способность/качество как раз послужило причиной создания всего физического мира. А возможно и не только физического.
    Многие не задумываются насколько грандиозно сделать что то, не имея ни малейшего представления ни о чем. Это примерно как образовавшийся атом внезапно превратиться в статую сам по себе. Это настолько невероятно, что в это даже невозможно поверить. Но это уже случилось с нашим миром.


    ну как то так..
    62/70
    Ответить Цитировать
    6
  • Много-много пафосных общих фраз... Смысл жизни.Вы чего?!Это всё очень интересно,но в таком(форумном) формате это просто бред.
    У кого не было разговоров на кухне с корешом под градусом или набаханными?!Так и это в сто раз кайфовее и полезнее.
    Кстати,у кого есть ответы на подобные вопросы(под "есть ответы" я подразумеваю тотальную убежденность,"обжитую" позицию,ибо ответов нет и быть не может по определению),те,как правило,отвечают кратко и без воды.

    Ответа с точки зрения логики нет,так как нет базы,ни одной аксиомы,от которой можно делать переходы.Вы хоть договоритесь об одной,ну,например "человеческая жизнь - высшая ценность" или "счастье - это просто эндорфины и тд", "мусульмане должны жить у себя дома", "трава всегда зеленая".Что угодно,но в чем все стороны согласны.Тогда уже посыпятся следствия,верные в рамках формальной логики(а человек мыслит именно так),и можно к чему-то прийти.

    Вообще серьёзные дискуссии/споры на этом форуме(содержание не сужу,это субъективно,хотя кому судить,если не мне) по форме/структуре,логическим переходам напоминают обсуждения раздач микролимитчиками.
    Сообщение отредактировал Fiat - 2.9.2015, 0:56
    57/75
    Ответить Цитировать
    6
  • Есть очень хороший кусок рассказа, описывающий многие вещи, сказанные тут. Ги де Мопассан. Бесполезная красота. 1890

    Цитата
    — Просто не верится, что у этой женщины семеро детей.
    — Да, за одиннадцать лет! После чего, в тридцать лет, она отказалась от деторождения, и для нее началась блестящая эра светской жизни, которая, по-видимому, еще не скоро кончится.
    — Бедные женщины!
    — Почему ты их жалеешь?
    — Почему? Ах, дорогой, подумай только! Одиннадцать лет беременности для такой женщины! Ведь это ад! Молодость, красота, надежда на успех, поэтический идеал блестящей жизни — все принесено в жертву отвратительному закону воспроизведения рода... и здоровая женщина становится простой машиной для деторождения.
    — Ничего не поделаешь! Такова природа!
    — Да, надо сказать, что природа — наш враг, с природой надо всегда бороться, потому что она постоянно низводит нас на уровень животного. Если есть на земле что-либо чистое, красивое, изящное, идеальное, то оно создано не богом, а человеком, человеческим разумом. Это мы, воспевая действительность, истолковывая ее, удивляясь ей, как поэты, идеализируя ее, как художники, объясняя ее, как ученые, которые, правда, обманываются, но все же находят в явлениях любопытный смысл, — это мы внесли в нее немного изящества, красоты, непонятного очарования, таинственности. Богом же сотворены лишь грубые, кишащие зародышами всяких болезней существа, которые после нескольких лет животного расцвета стареют в немощах, обнаруживая все безобразие, все бессилие человеческой дряхлости. Он, кажется, создал их только для того, чтобы они гнусно производили себе подобных и затем умирали, как умирают летним вечером однодневные насекомые. Я сказал: «Гнусно производили» — и на этом настаиваю. Что может быть, в самом деле, гаже и отвратительнее мерзкого и смешного акта воспроизведения живых существ, которым всегда возмущались и будут возмущаться все утонченные души? Раз уж все органы тела, изобретенные этим скупым и недоброжелательным творцом, служат каждый двум целям, почему же он не выбрал для этой священной миссии, для самой благородной и самой возвышенной из человеческих функций какой-нибудь другой орган, не столь гнусный и оскверненный? Рот, через который наше тело получает вещественную пищу, в то же время выражает слово и мысль. Посредством него восстанавливается плоть, и через него же сообщаются мысли. Орган обоняния, дающий легким необходимый для жизни воздух, передает мозгу все благоухания мира, запахи цветов, лесов, деревьев, моря. Слух, благодаря которому мы общаемся с себе подобными, помог нам создать музыку; мы творим из звуков мечту, счастье, бесконечность и испытываем при этом физическое наслаждение! Но можно подумать, что насмешливый и циничный творец как будто нарочно задался целью навсегда лишить человека возможности облагородить, украсить и идеализировать встречу с женщиной. И вот человек изобрел любовь — неплохой ответ лукавому богу! — и так опоэтизировал ее, что женщина подчас забывает, какие прикосновения она вынуждена терпеть. Те из нас, кто не способен к самообману и экзальтации, изобрели порок, утонченный разврат, — и это тоже способ околпачивать бога и воздавать почести, бесстыдные почести красоте.
    А нормальный человек производит детей, подобно животным, спаривающимся по закону природы.
    Погляди на эту женщину! Не отвратительно ля думать, что эта драгоценность, эта жемчужина, созданная для того, чтобы олицетворять прекрасное, внушать восхищение, поклонение и обожание, потратила одиннадцать лет своей жизни на производство наследников для графа де Маскаре?
    Бернар Гранден ответил со смехом:
    — Во всем этом есть доля правды, но много ли таких, которые поймут тебя?
    Сален волновался все больше и больше.
    — Знаешь, как я представляю себе бога? — сказал он. — В виде колоссального неведомого нам производительного органа, рассеивающего в пространстве миллиарды миров, словно рыба, которая мечет икру одна в целом море. Он творит, ибо такова его божественная функция, но он сам не знает, что делает; его плодовитость бессмысленна, он даже не подозревает, какие разнообразные сочетания дают разбросанные им семена. Человеческая мысль — какая-то счастливая случайность в этой его творческой деятельности, мелкая, преходящая, непредвиденная случайность, которая обречена исчезнуть вместе с землей и, быть может, возникнуть вновь где-либо в пространстве, — возникнуть в том же или в ином виде, в новых сочетаниях извечных начал. Этой ничтожной случайности — нашему сознанию — мы обязаны тем, что нам так плохо в этом мире, созданном не для нас и не приспособленном к тому, чтобы принимать, размещать, кормить и удовлетворять мыслящие существа. Сознанию же мы обязаны и тем, что вынуждены — если только мы действительно утончены и культурны — постоянно бороться против того, что все еще называется путями провидения.
    Гранден, слушавший его внимательно и давно уже знакомый с яркими вспышками его воображения, спросил:
    — Значит, по-твоему, человеческая мысль есть случайное порождение слепого божественного промысла?
    — Да, черт возьми! Непредвиденную функцию нервных центров нашего мозга можно сравнить с химическими реакциями, которые получаются при неожиданном сочетании элементов, а также с электрической искрой, вспыхивающей от трения или при случайном взаимодействии некоторых тел, — словом, со всеми явлениями, какие порождаются бесконечным и плодотворным разнообразием живой материи.
    И доказательства этого, дорогой мой, так и бросаются в глаза всякому, кто только оглянется вокруг себя. Если бы человеческая мысль входила в намерения сознающего свои цели творца и должна была бы быть тем, чем она стала, — такой непохожей на мысль животного и на покорность животного, такой требовательной, ищущей, любознательной, беспокойной, то неужели мир, созданный для таких существ, какими мы являемся сейчас, сводился бы к этому неудобному и тесному загону для скота, к этим грядам салата, к этому шарообразному, лесистому и каменистому огороду, где нам по воле нашего непредусмотрительного провидения следовало бы жить голыми в пещерах или поддеревьями, питаться трупами убитых животных — наших братьев — или сырыми овощами, выросшими под солнцем и дождем?
    Но стоит задуматься на миг, и станет понятно, что этот мир сотворен не для таких существ, как мы. Мысль, каким-то чудом расцветшая и развившаяся в ячейках нашего мозга, мысль, бессильная, невежественная и неясная, какова она есть и какой останется навсегда, делает всех нас, мыслящих людей, вечными и несчастными изгнанниками на этой земле.
    Взгляни на нее, на эту землю, которую бог дал ее обитателям. Разве не ясно, что вся она со своими растениями и лесами предназначена исключительно для животных? Что найдется на ней для нас? Ничего. А для них все: пещеры, деревья, листья, родники — жилища, еда и питье. Так что привередливые люди вроде меня никогда и не могут чувствовать себя здесь хорошо. Довольны и удовлетворены только те, кто приближается к животным. А как же прочие — поэты, утонченные или беспокойные души, мечтатели, исследователи? Ах, бедняги!
    Я ем капусту и морковь, черт побери, ем лук, репу и редиску, — ем потому, что пришлось к этому привыкнуть, даже найти в них вкус, и потому что ничто другое не растет; но ведь это же еда для кроликов и коз, как трава и клевер — еда для коров и лошадей! Когда я вижу колосья зрелой пшеницы в поле, то не сомневаюсь, что все это выращено землей для воробьиных и ласточкиных клювов, а никак не для моего рта. Стало быть, когда я жую хлеб, то обкрадываю птиц, а когда ем курицу, то обкрадываю лисиц и ласок. Разве перепелка, голубь и куропатка не естественная добыча для ястреба? И ведь баран, козел или бык — скорее пища для крупных хищников, чем то жирное мясо, которое нам подают зажаренным, с трюфелями, специально для нас вырытыми из земли свиньей.
    Но, дорогой мой, ведь животным не надо ничего делать, чтобы жить здесь. Они дома, у них готовый стол и квартира, им остается только пастись или охотиться и пожирать друг друга, соответственно своему инстинкту: бог никогда не предвидел любви и мирных нравов; он предвидел только смерть живых существ, ожесточенно убивающих и пожирающих друг друга.
    А мы!.. Ах, сколько потребовалось нам труда, сил, терпения, изобретательности, фантазии, предприимчивости, способностей, таланта, чтобы сделать эту каменистую, проросшую корнями почву сколько-нибудь обитаемой! Подумай, чего мы только ни сделали вопреки природе и против природы, чтобы устроиться хотя бы сносно, хоть как-нибудь, хоть сколько-нибудь удобно, хоть сколько-нибудь изящно, но все еще недостойно нас!
    И чем мы цивилизованнее, чем умнее и утонченнее, тем больше нам приходится побеждать и подчинять себе животный инстинкт, который заложен в нас по воле бога.
    Подумай только, что нам пришлось создать цивилизацию, всю цивилизацию, включающую столько вещей, — столько, столько всевозможнейших вещей, от носков до телефона! Подумай обо всем, что ты видишь ежедневно, обо всем, чем мы пользуемся так или иначе.
    Чтобы скрасить свою скотскую участь, мы придумали и создали все, начиная с жилища, а затем — вкусную пищу, соусы, конфеты, пирожные, напитки, ликеры, ткани, одежды, украшения, кровати, матрацы, экипажи, железные дороги, бесчисленные машины. Мало того, мы изобрели науку, искусство, письменность и стихи. Да, это мы создали искусство, поэзию, музыку, живопись. Все идеалы исходят от нас, как и вся привлекательная сторона жизни — женские туалеты и мужские таланты, — и нам в конце концов удалось хоть немного приукрасить, сделать менее голым, менее монотонным и тяжелым то существование простых производителей, ради которого только и породило нас божественное провидение.
    Взгляни на этот театр. Разве в нем не собралось человеческое общество, созданное нами, не предусмотренное извечным промыслом, ему неизвестное и доступное только нашему сознанию? Разве ты не видишь, что это изысканное, чувственное и интеллектуальное развлечение придумано вот таким недовольным и беспокойным мелким животным, как ты или я, и притом придумано им только для себя самого?
    Взгляни на эту женщину, на госпожу де Маскаре. Бог сотворил ее для того, чтобы она жила в пещере, нагая или завернутая в звериные шкуры. Но разве такая, как есть, она не лучше?


    Может, вам текст покажется не к месту, но я считаю, что это достаточно интересный взгляд на вещи для 1890 года. И предопределенного смысла жизни, скорее всего, и нету, человек сам себе придумывает смысл существования. Иначе какой смысл в существовании детей, который в первый день появления на свет умирают?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dark_Templar @ 1.9.2015)
    Иначе какой смысл в существовании детей, который в первый день появления на свет умирают?

    Чтоб мама сделала селфи с лялей и выложила в интаграм
    58/75
    Ответить Цитировать
    0
  • уфф наконец то дочитал..Сделал вывод что средневзвешенный покерист размышляет о женской натуре смысле жизни и в меру троллит...
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда у меня возникают вопросы о смысле жизни, я всегда ищу ответа у чуть более простых организмов.

    Животные и насекомые. Поискав в википедии и прокрутив пару мыслей в голове, пришел к выводу, что смысл жизни в доминации, основными инструментами которой является воспроизводство и эволюция. Эволюционировать получается благодаря мутациям. Раньше они были проще, к примеру, ёбнуло случайно жука мед собирать, появилась пчела или ёбнуло обезьяну думать, человек появился. Сейчас благодаря интеллекту человеческая мутация это не только 6палецвырас, в основном мутация проявляется в мыслях и жизнях, только мы не знаем какие из них превратят нас в пчелу, но знаем, какие превратят нас обратно в обезьяну.

    Важно понимать, что какой бы вы там штуками не занимались, наш вид доминирует в ближайших доступных локациях и он эволюционирует и размножается чтобы мы не делали, а себя мы можем рассматривать как отдельную мутацию, которая при определенных обстоятельствах может сделать Нас чуточку лучше.
    Что вы об этом думаете?
    Спасибо Джейсеру и Урану, что дают пищу для размышлений.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера был в гостях у друзей. У них сын пошел в 6й класс, умный развитый парень, хорошо учиться, занимается спортом, первый помощник в семье. Летом гостил у бабушки, которая решила проявить инициативу и аккуратно прощупать тему про ЭТО.
    -Саша, скажи, а мама тебе уже рассказывала что-то про отношения между мужчиной и женщиной?
    - Бабушка, что ты хочешь знать про секс?
    12/31
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Dali_bude @ 2.9.2015)
    Вчера был в гостях у друзей. У них сын пошел в 6й класс, умный развитый парень, хорошо учиться, занимается спортом, первый помощник в семье. Летом гостил у бабушки, которая решила проявить инициативу и аккуратно прощупать тему про ЭТО.
    -Саша, скажи, а мама тебе уже рассказывала что-то про отношения между мужчиной и женщиной?
    - Бабушка, что ты хочешь знать про секс?


    Бабулю-то откачали?
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jayser1337 @ 31.8.2015)
    Что если человек - это та же корова, только стоящая на пару ступенек выше и весь смысл сводиться к тому, чтобы вырабатывать ресурсы, которыми питается тот, кто его вывел или одомашнил?


    Эта идея отражается в фильме "Восхождение Юпитер".


    Цитата (Jayser1337 @ 31.8.2015)
    Этими ресурсами могут быть страдания или эмоции, в результате чего, вся жизнь и весь смысл существования человека может быть навсегда скрыт от него самого, а жизнь строится так, чтобы человек всё время бежал за каким-то ложными смыслами, страдал, вырабатывал ресурс, продолжал искать новые цели и снова в них разочаровывался иногда испытывая чувство временного счастья и удовлетворения, чтобы видеть хоть какой-то смысл своей погони непонятно за чем, которая происходит в процессе непоправимого разрушения организма и старения и всегда заканчивается смертью, вместе с которой исчезают все смыслы.


    А эта идея описывается у Кастанеды, более подробно кажется, в томе "Дар орла", а так же в иносказательном виде в книге Пелевина "Бэтман Аполло". Ну от Пелевина можно ожидать, т.к. он был одним из первых переводчиков книг Кастанеды на русский язык.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Как разговаривать с девушкой у которой в голове гвоздь.

    13/31
    Ответить Цитировать
    38
  • Я уже здесь написал "о смысле жизни" так "Смысл жизни в том чтобы ты искал этот смысл жизни".
    На что мне ответили картинкой с крокодилом Геной "Ловите наркомана". Я немного непонял, перечитал свой пост, проверил является ли он логическим, связанным, осмысленным. Да, вроде не бред.

    Еще что хотел сказать на тему смысла жизни.
    Или может быть, сначала, нужно разобраться кем мы являемся? И тогда, может быть, смысл жизни станет понятен.
    Ну что мне известно о человеке, например о нашем Джайзере? Это просто экземпляр популяции. Человеческой популяции, молодой самец, через 20 лет уже будет не молодой самец. Вот и все, всего-то навсего.
    К сожалению, дальше, на более глубокие вопросы о происхождении вселенной, материи и т.д. ни у кого пока нету ответов. Человеческие знания о мире слишком малы, сегодня науке известно лишь 0,0000000001%.
    Почему тогда из вас никто не занимается наукой? А? Правильно, потому что это очень скучно, и сложно.
    А почему тогда вас беспокоит смысл жизни, если это вам очень сложно,и скучно? Правильно, потому что вы слишком много думаете о себе, вы возгордились, спрашивая о смысле жизни. Не положено вам это, вы глупы и слишком ставите из себя. Ведь вы не хотите же делом заниматься.
    Критерий истинности, а вместе с ней глубокий смысл, есть только в математике. Теорема или доказана, или нет, если доказана, значит она однозначна справедлива, здесь не поспоришь.
    Вот, Перельман, делом занимается, молодец-мужик, благодаря таким человечество продвигается к ответам на эти главные вопросы.
    Ту теорему что он доказал, может понять только несколько (с десяток) человек на Земле. Вот главная проблема, я считаю нужно пересматривать обучение людей, нужно разработать такие методы обучения, что те одаренные дети, которые сейчас считаются гениальными, в будущем должны стать обычными, нормальными.
    Тогда в скором времени будет изобретена и машина времени, и то что еще даже представить невозможно.
    Да, конечно, человек очень ограничен в своих возможностях, он например может видеть только в трехмерном пространстве, и вообще очень слаб. Но все равно нужно стремиться, хотя бы попытаться.

    А поскольку сейчас новые методы обучения еще не разработаны (например я должен тратить уйму времени чтобы выучить немного английский язык, когда я мог бы его безпроблемно выучить в совершенстве в младенчестве за полчаса с помощью специальной какой-нибудь обучающей машины).
    Тогда просто живите без вредных привычек, и получайте удовольствие от живого общения (не форумного), делайте дела, работайте, и получайте от этого удовлетворение.
    6/7
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (AddictAlex @ 2.9.2015)
    Когда у меня возникают вопросы о смысле жизни, я всегда ищу ответа у чуть более простых организмов.

    Животные и насекомые. Поискав в википедии и прокрутив пару мыслей в голове, пришел к выводу, что смысл жизни в доминации, основными инструментами которой является воспроизводство и эволюция. Эволюционировать получается благодаря мутациям. Раньше они были проще, к примеру, ёбнуло случайно жука мед собирать, появилась пчела или ёбнуло обезьяну думать, человек появился. Сейчас благодаря интеллекту человеческая мутация это не только 6палецвырас, в основном мутация проявляется в мыслях и жизнях, только мы не знаем какие из них превратят нас в пчелу, но знаем, какие превратят нас обратно в обезьяну.

    Важно понимать, что какой бы вы там штуками не занимались, наш вид доминирует в ближайших доступных локациях и он эволюционирует и размножается чтобы мы не делали, а себя мы можем рассматривать как отдельную мутацию, которая при определенных обстоятельствах может сделать Нас чуточку лучше.
    Что вы об этом думаете?
    Спасибо Джейсеру и Урану, что дают пищу для размышлений.


    Читая это сообщение непроизвольно после некоторых предложений вставлял "Понятненько" ))
    10/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Желания.

    Делай только то что хочешь
    Никогда не делай того что не хочеться.
    Два простых правила из 5-6ти, которые сильно, ОЧЕНЬ сильно упрощают жизнь.

    Когда в последнем тексте я написал примерный посыл детям, в нем был важный акцент, который все решает и уравнивает -"Получай удовольствие от жизни и секса, но делай только то, что хочешь ты.
    Иначе будешь страдать. Иначе ты автоматически записываешь на кого то долги, обязательно ожидая их возврата и путь это тернист.

    Всегда, всегда когда вы что-то делаете для кого то не желая этого, совершенно не важны цели и мотивы, вы записываете долг и ожидание награды всегда вводит негативные коррективы в отношения. Всегда.

    Любить и уважать себя. Только любя и принимая себя, можно любить кого то. Только делая то что хочешь, ты становишься честным с собой, не переступаешь через себя, а значит живешь в гармонии и свободе.
    Это наше здоровье, а как известно все болезни от нервов и только триппер от любви)

    Нужно уметь и хотеть отдавать безвозвратно.
    Уметь проговаривать свои желания, никто не должен вас понимать, люди не медиумы, никто не умеет читать мысли!

    Все это тяжело, но это путь к комфорту, к жизни без агрессии и злобы.

    Честность с собой это ответ, как строить отношения. Те кто говорят, что это эгоизм, хотят чтобы вы жили по их правилам и не уважают ваши жилания, а значит вас.

    Для тех кто сразу начнет рассказывать историю про эгоизм "а как же так жить ради себя" или животных "мы же не животные делать то что хочешь", приведу пару крайних (радикальных) примеров как это работает в отношениях.
    1.Твоя любимая девушка(жена, спутница, телка, баба) беременна на последних сроках. Скорее всего в ближайшее время сексуально удовлетворение если и намечается то редко, во общем грядет голод. На работе или в компании тебя окружают симпатичные особы, которые зная твою ситуацию как коршуны всегда готовы "помочь". Твое состояние подталкивает к эмоциональному выбору. Ты можешь воспользоваться, никто не узнает, но ты разумный человек и понимаешь, что дорожишь этими отношениями, как будешь себя потом чувствовать, как прийдя домой будешь смотреть в глаза, как будет страшно если все раскроется, давление предательства любимого человека и тд. Эти сладкие минуты риска того не стоят и желание не делать становится бОльшим.
    Если желание потрахаться не смотря ни на что преобладает, это тоже хорошо, не надо себя обманывать, но вывод простой, если для вашей спутницы это неприемлемо, то скорее всего ты вместе не с тем человеком и отношения обречены.
    2.Твоя половина хочет идти в театр, тебе не нравится театр в принципе. Дальше два пути- ты нехотя идешь ради нее, сознательно(подсознательно) записывая этот долг и рано или поздно ты им воспользуешься (и вряд ли это будет приятно). Человек, который тебя уважает никогда не будет требовать.
    Или ты идешь потому что тебе приятно это сделать для нее, твои два часа стоят ее улыбки и горящих глаз, ты любишь когда она счастлива, это твой подарок и ты тоже будешь счастлив - ты хочешь это сделать. И это чистый эгоизм.

    Чтобы говорить и делать то что хочешь нужен сильный характер, всегда быть самим собой не легко, это привилегия!
    14/31
    Ответить Цитировать
    71
  • бля, как все красиво пишут. Ещё жить бы так как пишешь или думаешь.
    По ощущениям живут, ну может МАКСИМУМ 1% от 1% сознательного населения планеты. Причем я не думаю что это выглядит прям так уж ААААХХХХ как написал Dali_bude.
    Был в свое время на форуме богачева некий Сергей, посты которого собрали в подборку "Запрещенные приемы". Вот я тогда проникся, капец... Но жить так сознательно тяжело, ведь, по сути, все мы разные, и принимать и внедрять какие-то советы, которые, пускай, и сочетаются с твоим мировозрением = вылезать из своей шкуры и влезать в чужую. Не всякое эго легко готово идти на такие жертвы (т.е. я считаю что в личностном плане это в любом случае жертва).
    Цитата
    делай только то, что хочешь ты.

    совет простой и дельный, как и всё в этом мире, но проблема в том, что осознание ЧТО делать, КАК делать, Зачем и Когда приходит не сразу и не всем и часто невовремя (когда хотелось бы). Нужна сила воли чтобы начать хотеть (общество потребления).
    87/99
    Ответить Цитировать
    3
  • я тут заставить себя работать не могу уже очень долго, а тут пишут такие красивые посты "Делай то, что ты хочешь делать..." - с работой это как совмещать? я туповат и не нашел работу которая приносит кайф и денег, подскажите чего, покер пробовал, долго и относительно успешно
    72/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 2.9.2015)
    Был в свое время на форуме богачева некий Сергей, посты которого собрали в подборку "Запрещенные приемы". Вот я тогда проникся, капец...


    дай, пожалуйста, ссылку, многим думаю будет интересно почитать
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • AndrewKoval, уже раза 3 была в этом блоге точно.
    88/99
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rampage @ 2.9.2015)
    AndrewKoval, уже раза 3 была в этом блоге точно.


    дай, пожалуйста, последний раз и закроем тему)
    6/6
    Ответить Цитировать
    7
1 415 435 436 437 438 457 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.