От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1939
Статистика
Всего постов
12351
5,438,090 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 618
  • Вчера сыграл всего одну сессию, впервые так мало за неделю)

    Сначала весь день с 8 утра проторчал на военке, где мне довелось впервые стрелять с пистолета Макарова и делать строевую подготовку часа полтора на солнцепёке в +35 градусов. теперь я понимаю, почему в фильмах полицейские стреляют в наушниках в тире - глушило прилично, особенно с учётом того, что с мной одновременно стреляло ещё 4 человека. Ощущение, конечно, прикольное) До принятия военной клятвы и присвоения звания осталось 8 дней.

    Вечером, сразу после сессии, в скайпе, оказалось, что в Киев приехал Пушер - договорились встретится покурить кальян. В итоге получилась компания в 9 человек, кэш реги со стретеджи и их девушки. Им остаётся только посочувствовать - ведь, когда наш разговоры вдруг поворачивались в сторону покера, выслушивать обсуждения о балансе разных линий и игре против конкретных регов было травмо-опасно для неокрепшей психики НЕпокериста :D Посидели достаточно хорошо до 2х ночи в ресторане с кальяном и, к счастью, без караоке :)

    Сегодня надо плотненько покатать, уже прошло больше 5 дней с начала моего "неофициального марафона", в котором я собрался выжать максимальный винрейт со своей А-игры без тильта и ориентации на результат. Оказалось, что играть не зная резалт для меня стало намного лучше. Нету этого ощущения, когда просыпаешься утром, а в голове первые мысли "вытащить из минуса вчерашнюю сессию". В общем, двигаюсь я в правильном направлении, это точно, осталось только решить, как часто смотреть на результаты. Раз в неделю, или вообще раз в месяц, как один товарищ со вчерашней тусовки, играющий нл400 фр.
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 30.7.2012, 2:01
    199/3262
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (demian4ik @ 26.7.2012)
    Я много отыграл в дипстеках, полностью поддерживаю такую линию. Невозможно будет загрузить оппа целиком не сыграв одну из улиц чек/рейз (или не получив его). Я бы так-же флоп сыграл с например и с сетом, натс ФД туда-же. Выход или очень сильно нас улучшит, надо понимать, что если опп думающий то его рейндж 3бета против нас в позе на 300бб может быть в 2 раза больше обычного даже без динамики. Если бы я получил 3бет на флопе, крутил бы дальше до оллына.

    месье лудоман? любит погемблить с ФД на 300бб?? стальные шары? банкролл сто тыщ БИ?

    з.ы. джейсер так и не ответил на вторую часть вопроса.
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Не ответил потому, что я не люблю и не хочу расписывать свои мысли и линии по сыгранным раздачам.

    Я достаточно часто вижу среди читателей блога регов, с которыми играю за столами и поэтому расписывать что и как я думаю я не буду. Уже два раза была такая херня, когда меня вскрывали просто в идеальных спотах для блефа, а на вопрос "НУ КАК БЛЯТЬ?!" я получал ответы "судя по блогу\осуждению раздач ты на такое способен". После чего я поменял игру и уже месяц как не посчу свои конкретные мысли по разным спотам, а делаю это только когда считаю нужным. Так что не обессудьте.
    200/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.7.2012)
    Вчера сыграл всего одну сессию, впервые так мало за неделю)

    Сначала весь день с 8 утра проторчал на военке, где мне довелось впервые стрелять с пистолета Макарова и делать строевую подготовку часа полтора на солнцепёке в +35 градусов. теперь я понимаю, почему в фильмах полицейские стреляют в наушниках в тире - глушило прилично, особенно с учётом тот, что с мной одновременно стреляло ещё 4 человека. Ощущение, конечно, прикольное) До принятия военной клятвы и присвоения звания осталось 8 дней.

    Вечером, сразу после сессии, в скайпе, оказалось, что в Киев приехал Пушер - договорились встретится покурить кальян. В итоге получилась компания в 9 человек, кэш реги со стретеджи и их девушки. Им остаётся только посочувствовать - ведь, когда наш разговоры вдруг поворачивались в сторону покера, выслушивать обсуждения о балансе разных линий и игре против конкретных регов было травмо-опасно для неокрепшей психики НЕпокериста :D Посидели достаточно хорошо до 2х ночи в ресторане с кальяном и, к счастью, без караоке :)

    Сегодня надо плотненько покатать, уже прошло больше 5 дней с начала моего "неофициального марафона", в котором я собрался выжать максимальный винрейт со своей А-игры без тильта и ориентации на результат. Оказалось, что играть не зная резалт для меня стало намного лучше. Нету этого ощущения, когда просыпаешься утром, а в голове первые мысли "вытащить из минуса вчерашнюю сессию". В общем, двигаюсь я в правильном направлении, это точно, осталось только решить, как часто смотреть на результаты. Раз в неделю, или вообще раз в месяц, как один товарищ со вчерашней тусовки, играющий нл400 фр.


    смотрю, в Украине военные кафедры как то по-другому устроены. или это совсем недавнее нововведение? когда я заканчивал военку (в Раше), а это было в 2004-ом, нас летом в период между 5-6ми курсами вывозили на месячные сборы, причем достаточно далеко, даже не в соседний регион. и там была и строевая и присяга, и стреляли с калаша, а не с ПМа.

    насчет не смотреть итоги сессий - это все очень индивидуально и весьма опасно для банкролла. я сам пробовал, мне не помогло.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пойму смысла не смотреть результаты. Кассу ты тоже не открываешь что ли? Если смотришь в кассу раз в день то ты прекрасно знаешь результат своей игры.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 26.7.2012)
    смотрю, в Украине военные кафедры как то по-другому устроены. или это совсем недавнее нововведение? когда я заканчивал военку (в Раше), а это было в 2004-ом, нас летом в период между 5-6ми курсами вывозили на месячные сборы, причем достаточно далеко, даже не в соседний регион. и там была и строевая и присяга, и стреляли с калаша, а не с ПМа.

    не совсем. это первый год, когда наша кафедра не выезжала на месячные сборы в полевых условиях. Мои знакомые на 2х соседних кафедрах сейчас находятся хрен знает где и живут в казармах) тут мне, можно сказать, повезло :)
    201/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • ни кассу, ни хм не смотрю. как и сказал CieRZo - это индивидуально всё. Мне вот помогает не думать о минусовых сессиях, где я проиграл 100500 монеток, я просто о них забываю через час т.к. понятия не имею сыграл в минус, ноль или миниплюс после 2х часов. И это работает!

    чего только стоит сессия перед сном, когда я минусанул 1к, лёг спать, еле уснул, всю ночь снился покер, проснулся рано в хреновом состоянии и вместо того, чтобы завтракать сел катать и в итоге минусанул в тильте ещё 1к.
    202/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • самый прикол в том, что эта сдача обычный куллер в глубоких стеках, флэш на флэш. я не думаю что если хиро был на месте оппа он сыграл бы хоть как то иначе тут. и думаю что KTs как раз может входить в нормальный спектр 3бета в позиции.
    то есть это тупо подставная раздача для оппа, хиро повезло что он оказался не на другой стороне раздачи.
    96/300
    Ответить Цитировать
    0
  • неправильно думаешь ;)
    203/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • ну, на терне у него уже нет сетов, у него или фд хуже или оверпара, тут KTs это единственная рука которая будет играть на стек думаю в таком банке. оверпары также можно фолдить думаю. даже Qхай флэш можно думать чтобы фолдить, или на ривере или на терне, так как у тебя почти всегда флэш тут в таких стеках, причем часто Ахай. то есть а Кхай на Ахай флэш это именно куллер. и я не думаю что тут кто то впринципе сыграл бы иначе на месте оппа.
    97/300
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле лучше смотреть результаты раз в месяц, если уверен в игре. В итоге за месяц, как правило, всё равно выйдет ПЛЮС, зато тяжелых отходняков от минусовых сессий будет меньше.

    Лично я еще стараюсь не смотреть на префлоп выставления во время игры, просто отвожу глаза. Увидеть конечный результат выставления "выиграл-проиграл" психологически легче.
    Пример: начало сессии, выставляешься с КК против АК, флоп - все тихо, терн - появляется фд у оппа, ривер - фд закрывается... через минуту выставляешься с АК против QQ.... флоп твой, турн - Q... Всё, ты уже в тильте, пульс учащен... На следующее выставление с таким напрягом смотришь, что после мееедленного выкладывания турна и ривера, уже в таком состоянии, как будто на тебе час кирпичи возили. Даже, если и выиграешь, сидишь пару минут в прострации, если проиграешь - лучше закрывать клиент. У всех, конечно, по-разному психика прокачана.
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 26.7.2012)
    ну, на терне у него уже нет сетов, у него или фд хуже или оверпара, тут KTs это единственная рука которая будет играть на стек думаю в таком банке. оверпары также можно фолдить думаю. даже Qхай флэш можно думать чтобы фолдить, или на ривере или на терне, так как у тебя почти всегда флэш тут в таких стеках, причем часто Ахай. то есть а Кхай на Ахай флэш это именно куллер. и я не думаю что тут кто то впринципе сыграл бы иначе на месте оппа.


    думаю, что рейз турна оппом лишний. Потому что, если нашему хиро платит только K-флеш, то что же платит оппу? Q-флеш? Это вряд ли.
    11/25
    Ответить Цитировать
    1
  • нащет отворачивать взгляд, когда в алын уходишь - тоже такое щас практикую. есть ощущение, что помогает. просто если сверху выставился, то говорю себе что-то типа "я все сделал верно, на остальное пох", и стараюсь закрыть раздачу другим столом. помогает пережить переезды легче. или наоборот, если снизу выставился: мысли "сделал ошибку - получи наказание! в следующий раз умнее будешь" и тут же настрой на позитив - "да пох, я еще могу доехать! one time baby!", ну и стол точно так же прячу. по ощущениям стало чаще доезжать снизу :D
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • за 5 минут насдавали...



    BB: $160.33 (80.2 bb)
    MP: $209 (104.5 bb)
    CO: $158.78 (79.4 bb)
    BTN: $391.27 (195.6 bb)
    Hero (SB): $294.49 (147.2 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    MP folds, CO calls $2, BTN calls $2, Hero raises to $12, BB folds, CO calls $10, BTN calls $10

    Flop: ($38) (3 players)
    Hero checks, CO bets $22, BTN raises to $52, Hero calls $52, CO folds

    Turn: ($164) (2 players)
    Hero bets $98, BTN raises to $327.27 and is all-in, Hero calls $132.49 and is all-in

    River: ($624.98) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $624.98 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    BTN showed and won $622.18 ($327.69 net)
    Hero showed and lost (-$294.49 net)

    $1/$2 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($248.09) 124bb
    CO ($630.63) 315bb
    BTN ($200) 100bb
    Jayser1337 (SB) ($214.32) 107bb
    BB ($211.34) 106bb

    Pre-Flop: ($3, 5 players) Jayser1337 is SB
    UTG raises to $6, 2 folds, Jayser1337 raises to $20, 1 fold, UTG raises to $48, Jayser1337 raises to $212, UTG goes all-in $248.09, Jayser1337 goes all-in $2.32

    Flop: ($430.64, 2 players, 2 all-in)

    Turn: ($430.64, 2 players, 2 all-in)

    River: ($430.64, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $430.64
    UTG shows a flush, Ace high

    Jayser1337 shows high card Ace


    UTG wins $461.61 (net +$213.52)

    Jayser1337 lost $214.32

    за вчера и сегодня около 1к недодачи СУКА, когда это закончится???
    204/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • наконец-то что-то приятное. отомстил этому конченому долбоёбу jenya86rus (из раздачи ранее где я вскрыл его блеф по А хай)

    мало того, что он играет как полнейший даун, так ещё и в чате п*дит, проиграв коин.

    отжал у него 3.5 стэка только что



    BB: $303.57 (151.8 bb)
    Hero (MP): $217.04 (108.5 bb)
    CO: $200 (100 bb)
    BTN: $279.44 (139.7 bb)
    SB: $356.01 (178 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $6, CO folds, BTN calls $6, SB folds, BB raises to $25, Hero raises to $44, BTN folds, BB calls $19

    Flop: ($95) (2 players)
    BB checks, Hero bets $46.10, BB raises to $259.57 and is all-in, Hero calls $126.94 and is all-in

    Turn: ($441.08) (2 players, 2 are all-in)
    River: ($441.08) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $441.08 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    BB showed and lost (-$217.04 net)
    Hero showed and won $438.28 ($221.24 net)
    Сообщение отредактировал Jayser1337 - 30.8.2012, 16:39
    205/3262
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jayser1337 @ 27.7.2012)
    наконец-то что-то приятное. отомстил этому конченому долбоёбу jenya86rus (из раздачи ранее где я вскрыл его блеф по А хай)


    Ахахах, помню его с нл25. ТАк он нл200 катает царь че :) НУ да он крези вообще. Особенно в 3бет потах. Мстят только слабые, сильные умеют прощать :)
    7/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Jayser1337, в предыд. раздаче с 44 это 4-бет/фолд был или 4-бет/колл против такого?
    15/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 27.7.2012)
    jenya86rus


    тоже помню его, и играл с ним на нл25, странно как он умудрился на нл200 оказаться с такой игрой.. наверно заливает бр там :)
    98/300
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ky4ka @ 27.7.2012)
    Ахахах, помню его с нл25. ТАк он нл200 катает царь че :) НУ да он крези вообще. Особенно в 3бет потах. Мстят только слабые, сильные умеют прощать :)


    фолд
    206/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • И так, итоги недели, когда я не смотрел на результаты и поменял свою игру, чтобы минимизировать потери от тильта. Тильтовал в разы меньше, это плюс. Сдавали ПРОСТО ужасно. ЕВ не показывает постоянных префлоп куллеров, было минимум 3 пота по 500-600 дол которые я проиграл попав КК в АА. И только раз за неделю куллер был в мою сторону! Не говоря о ситуациях сет в сет итд.

    В общем я не привык ныть и когда я делаю ошибок на 1к - я так и говорю, что играл как говно и сам виноват. Но то, что со мной делают в этом месяце это пздц просто.

    Результат за неделю:

    20120727234225.png




    И график за месяц. Ну как за месяц. По сути я играл только первые 2 дня и потом ещё полторы недели. Что не есть гуд, но психологически я стал крепче. Когда закончится даун я готов сразу же идти на нл400.

    20120727234357.png




    Из приятного:

    Как и писал раньше, у меня есть метки на игроков : обычный рег, слабый рег, неудобный рег и очень хороший рег. Если по началу на нл200 у меня было из всей масы регов примерно 30% неудобных, которые доставляли мне проблемы, то сейчас таких...не больше 5 на весь лимит. Из очень сложных вообще остались только хоакин, туртл, хистерия и ещё 1-2.

    Теперь я изи стартую столы днём или подсажуюсь к регам, хотя я бы не сказал, что в ХА я особо силён. Но как не странно, 80% регов уходят в ситаут или просто отказываются играть после пары раздач. Это не может не радовать.

    А теперь самое классное - у меня наконец-то появилось то чувство, что лимит бьется легко и это не смотря на даунсвинг. Хоть сдают хреново, я нахожу немало спотов, где у меня есть эдж над регами лимита. Короче я полностью готов к нл400, не хватает только немножко работы над психологией, чем и займусь в августе.

    Месяц идёт в +6 ев.бб\100 при том что затащи я сегодня 3 куллерных спота на 1.5к было намного выше. Не говоря о вечных подставах префлоп.

    Но всё пох. Главное я бью поле и когда меня апнет, я буду на нл400.

    Всем ГЛ + ПИС.
    207/3262
    Ответить Цитировать
    6
1 21 22 23 24 43 618
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.