От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,820 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 562 582 583 584 585 604 618
  • Цитата (ker @ 8.1.2018)
    Можно ли показывать хорошие винрейты с падающей красной на mid и high stakes? вопрос терзает меня лет 6


    Сорри, что встреваю, т. к. вопрос не ко мне, но если тебя это действительно терзает лет 6, то можно было потратить пару десятков баксов и собственными глазами посмотреть на реальные графики игроков вроде Барона (хай стейкс) и Кинга (мид). Ответ - да.
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MartianLandscape @ 8.1.2018)
    Сорри, что встреваю, т. к. вопрос не ко мне, но если тебя это действительно терзает лет 6, то можно было потратить пару десятков баксов и собственными глазами посмотреть на реальные графики игроков вроде Барона (хай стейкс) и Кинга (мид). Ответ - да.

    А можно еще почитать внимательней мой вопрос и взглянуть на тот же график барона ( где красаная идет чуть вверх).
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ker @ 8.1.2018)
    А можно еще почитать внимательней мой вопрос и взглянуть на тот же график барона ( где красаная идет чуть вверх).


    В каком месте? Если ты про какой-то конкретный отрезок дистанции, то и у самого примитивного нита бывают периоды, когда сдают так, что она идет вверх, хотя оллтайм там ввсф 40 и красная -15 бб/100, а Барон, определенно, к таковым не относится + за всю карьеру там экспериментов со стратой было полно, так что красная тоже гуляла.

    Вопрос твой был прочитан внимательно и речь идет именно об актуальной стратегии этих игроков на их рабочих лимитах и она дает нон шд выигрыш < 0.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Помнишь ты выкладывал пост про книгу Фила Богачева? Так вот я послушал твою рецензию и совет, я пошел и взахлёб её прочитал

    Что за книга и пост, если не сложно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Saha, https://royallib.com/book/bogachyov_filipp/russkaya_model_effektivnogo_soblazneniya.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • 3 топ книги
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • так жаль, что уходишь. Грустно. Никто же не запишет таких крутых водов как ты, Джейс! Бля(((
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimOK @ 8.1.2018)
    А можно немножко поконкретнее, что именно собираетесь сделать, какой-то проект открываете, куда-то присоединяетесь, или пока ещё ни с чем не определились, будете искать?


    Есть пару идей, включая совсем безумные. Сообщать о планах - плохая затея, поэтому если решу написать, то уже непосредственно в процессе. Смысл ухода из покера связан в первую очередь с тем, что я хочу создать что-то интересное, масштабное, challenging, а покер такой возможности не даёт.
    3135/3262
    Ответить Цитировать
    12
  • 1. Что должен делать игрок во время практики и работе вне столов , чтобы ты смог назвать его подход профессиональным?
    2. Если часто заниматься теорией, то можно ли перетренироваться? Были ли у тебя периоды перетренированассти? Или одержимость это залог успеха?
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vojaksvejk @ 8.1.2018)
    Новость шокировала, хотя я до сих пор надеюсь, что всё произойдёт, как с Перу)) В любом случае, уверен, что ты всё обдумал не один раз и знаешь, что делаешь. Так что удачи тебе!

    1) Насколько близко к правде, что не всё так сложно и определенные лимиты (скажем, нл100/нл200) вполне можно бить, как говорится, тайтовой солидной игрой без всяких хироколлов по 3-й/4-й паре и прочих игр разума? Или для этого обязательно нужен круто льющий фиш за столом, иначе реги тебя порвут? Спрашиваю как человек, который катал двухсотку однажды. И то лишь из-за кривого софта 888, который почему-то решил посадить меня за стол снап200, а не снап10

    2) Большинство проблем в покере из-за психологии? Иногда складывается впечатление, что люди не выдерживают давления денег (у каждого свой порог) и начинают исполнять. А эго не позволяет признать ошибку и они всячески оправдывают свои "расширения рейнджа". Плюс лень. Некоторые ноют про даунстрики по блогам, вместо того, чтобы собраться и накатывать дистанцию.

    3) Зум - "рак" покера?

    Ну и немного околопокера:



    4) Ты общаешься с Форхом? Он реально так юморит в жизни? Или всё это время его шутки писал бот-подсказчик? Ну или Хинт, на крайняк?

    5) Как думаешь, Феруэлл будет крестить ребёнка?

    6) Стэфу привет! Пускай возвращается, мы его любим и всё простим

    Извини, что так много. Просто когда ещё будет такой шанс. Ещё раз удачи!

    1. Ввсф в отрыве от остального недостаточный показатель. В таком стиле можно плюсовать вплоть до

    2к бамхантом.
    2. Большинство проблем из-за плохого понимания игры, а уже потом идёт психология.
    3. Зум - краб покера.

    Цитата (Ivan3514 @ 8.1.2018)
    1. Назови свои топ-3 мест где обязательно нужно побывать.
    2. Будешь ли в будущем заниматься криптой.


    1.Бали, озеро Чео Лан (рядом с Пхукетом), Южный Кипр. Всё очень субъективно.
    2. Возможно
    3136/3262
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MAXAJIUK @ 8.1.2018)
    Привет.

    Можешь дать рекомендации по здоровому сну и рассказать про ощущения от медитации?

    Успехов в дальнейшей жизни!


    На айфоне\андроиде в приложении "подкасты" есть отличная программа "Будет сделано!". https://willbedone.ru/
    Там качественные бесплатные подкасты с разными интересными людьми. Рекомендую по твоему вопросу подкасты с сомнологом и Аджаной Хубертом.
    3137/3262
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (novoros @ 8.1.2018)
    Почему не стал топ 1 в покере ?


    Топ1 не стал бы, тк это нереально. По совокупности врожденных качеств\таланта уступил бы многим.
    Более реальным было бы войти в 2017-м в топ10-15, но я никогда не ставил себе цели, так как:
    - жить сбалансированной жизнью и выйти на настолько высокий уровень невозможно.
    - соотношение - количество затрачиваемых усилий\результат слишком низкое.
    - бесперспективность покера для меня в будущем, хочу реализовать себя в других сферах.
    3138/3262
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Polariz1ng @ 8.1.2018)
    Привет! Спасибо, за то, что решил ответить на вопросы! Скажи пожалуйста.

    1. У меня стоит тэйблсканер для поиска фишей, если бы ты пользовался такой прогой, какие бы значения вводил для поиска? Впип если да то от какого? бб 100, если да то какой?wtsd если да то какой?

    2. Играя 9 столов и селектя, и начиная с лимита нл100 и выше какой брма советовал бы придерживаться? Сколько бай инов рабочего лимита? И со скольки бай инов рабчего лимита можно подключать новый лимит? Какой стоп лосс?

    3. Можно ли с wwsf 45 плюсовать на лимитах 400+?

    4. Какое кол-во столов читаешь оптимальным для игры? Какое кол-во было удобно для тебя?

    5. Лучше колировать на свободных или 3бетить играя с регами? Стоит ли вообще какие то руки колировть на свободных даже когда фиш на сб или бб?

    Спасибо большое!!!!!!!


    1. Не пользовался этой прогой с нл25, уже не помню, что там к чему.
    2. Тут ключевой момент это ожидание бб\100 и стоплопсс. Остальные параметры не важны. Variance calculator даст самые точные ответы. Я за агрессивный БРМ, если есть уверенность в плюсовом ожидании. К примеру, я шотил топ-лимит с 25 би и стоплоссом 5 би, пока там не закреплялся. На нл5к было несколько попыток(3-4)
    3. Отвечал
    4. До 6. Моя А-игра на 2-4 в зависимости от настроения.
    5. Это уже теория
    3139/3262
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Da_malganus @ 8.1.2018)
    Как думаешь , что тебе не хватило чтобы подняться до топ 5 мира?
    Талант все таки играет важную роль? Или дисциплина решает?


    Ответил

    Цитата (dima23000 @ 8.1.2018)
    Пытался ли бороться с тимплеем в китайских румах? Если да, то каким образом и насколько эффективна по твоему эта борьба?


    Селектить, помечать тимплееров. Репортить бесполезно - почти все тимплееры в доли с менеджерами.
    Цитата (Sunderson @ 8.1.2018)
    1. Какое значение отводишь "Чуечке" за столами при принятии решений?
    2. Были дни когда ты тильтовал в 2017 году?


    1. Опыт игры и вытекающая из него интуиция это одна из ключевых составляющих скилла.
    2. Тильт бывает разным. Я могу иногда тильтовать и испытывать сильный негатив во время игры на оппонентов\себя, но чаще всего это практически не скажется на игре и принимаемых решениях. Это неосознанная компетенция, которую я прилично прокачал за последние годы.
    3140/3262
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (6acypman @ 8.1.2018)
    не рассматриваешь ли ты вариант своей дальнейшей деятельности в it?


    Нет, мне это совершенно неинтересно.

    Цитата (FroZer @ 8.1.2018)
    Поздравляю! Дальше будет очень непросто.
    (Предупреждение: непрошенный совет!) Оставайся верен себе, не торопись и будь очень аккуратен с деньгами.
    Надеюсь, через пять-десять лет будешь гордиться своим решением вне зависимости от какого бы то ни было результата.

    Цитата (Quiet @ 8.1.2018)
    Такое чувство,что заслуженного сотрудника на пенсию провожаем.


    3141/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ker @ 8.1.2018)
    Можно ли показывать хорошие винрейты с падающей красной на mid и high stakes? вопрос терзает меня лет 6


    Конечно, красная линия не так сильно влияет на винрейт, как кажется. У Барона красная уже давно не идёт вверх

    6ffd77d1ce6c15289e54e30573f77494.png
    3142/3262
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (vasso @ 8.1.2018)
    Saha, https://royallib.com/book/bogachyov_filipp/russkaya_model_effektivnogo_soblazneniya.html


    Не надо читать этот мусор Речь была о другой его книге "Успех", которая мне понравилась много назад и я написал о ней пост в далёком 2012 году. Сейчас смутно помню основные идеи, т.к. они и повторяются во всех книгах по саморазвитию. Богачёва и всё что с ним связано я бы не стал сейчас никому рекомендовать.
    3143/3262
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (YourBannaWrote @ 8.1.2018)
    3 топ книги


    Нереально ответить на этот вопрос. Есть разные жанры и там свои топы.
    Вообще с момента написания поста с вопросом к читателям, про любимые книги, прошло чуть меньше год, если не ошибаюсь. За это время прочитал(прослушал) большое количество книг, 50+. Правда из книг по саморазвитию большую часть я читал в укороченном виде. Для этого есть прекрасное приложение на смартфон blinklist (на англ.)
    3144/3262
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Da_malganus @ 9.1.2018)
    1. Что должен делать игрок во время практики и работе вне столов , чтобы ты смог назвать его подход профессиональным?
    2. Если часто заниматься теорией, то можно ли перетренироваться? Были ли у тебя периоды перетренированассти? Или одержимость это залог успеха?


    1. Полная отдача себя делу, выход на свой максимум. Умение оценивать своё ожидание, строгое придерживание БРМ, прокачанная психология. Корректировка остальных сфер жизни и поддерживание оптимальной физической\ментальной формы для достижения своего пика в профессии.

    2. Можно. Неплохая книга с ответами на твои вопросы - "Жизнь на полной". Одержимость - не равно работа на истощение.
    3145/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • Джей, салют!

    1. Что бы ты посоветовал НЕ ДЕЛАТЬ регу нл50-100 при прокачке скила?
    2. Как думаешь, твоя текущая логика принятия решения во время раздачи существенно ли отличается от той, что была во время курса "Стань покерной акулой" ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 562 582 583 584 585 604 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.