От Восточного Мордора до Изумрудного города

Последний пост:14 марта
1938
Статистика
Всего постов
12351
5,438,875 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +637
06.01.2019 +549
30.09.2022 +482
23.08.2017 +433
27.12.2016 +430
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +574
Namascar +434
artbog +322
lotob1ngo +306
Noooob25 +302
Самые активные читатели
1 551 571 572 573 574 593 618
  • Жесткий 6макс регов

    5/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Jayser1337 @ 26.5.2017)
    Напишу подробный пост о правилах поведения для регуляров кэша, где отвечу на все вопросы выше, но позже. Сейчас накопилось очень много дел.


    Ну а пост-то будет?

    Очень хотелось бы прочитать от игрока-практика такой пост, объясняющий любые непонятные и спорные ситуации.
    9/11
    Ответить Цитировать
    15
  • TheLastTrick, будет, но не знаю когда. Сейчас накрыл жесткий даунстрик, нету ни времени, ни желания.
    3083/3262
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Очень хотелось бы прочитать от игрока-практика такой пост, объясняющий любые непонятные и спорные ситуации.


    А что если эти правила не соблюдать? Правила хорошего тона понятны типо не игнорить фишей и не оскорблять их, давать им поиграть играя пошире и т.д. А между регами? Какие еще правила могут быть. и что будет если их не соблюдать? Не очень ясно это. Каждый сам за себя, если это не противоречит закону т.е. правилам рума.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jayser1337 @ 18.6.2017)
    TheLastTrick, будет, но не знаю когда. Сейчас накрыл жесткий даунстрик, нету ни времени, ни желания.


    Так запили пару графоф с недоборами, пяток раздач с уебскими риверами, выплесни говнеца покерного в народ, смочи слезой и аппарат отдавать начнет. Верняк, проверенный годами на всех лимитах
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • ipashutapkom, спасибо, 1ая прочитанная аудио книга была просто адски интересная. есть что то похожее на Экстремальный тайм-менеджмент? Во время бега время и километры пролетали не заметно. Или все эти книги в списке такие же крутые?
    Михаил Веллер "Всё о жизни"
    Б. Акунин "Аристономия" - каким же должно быть наше общество + худ.рассказ + немного истории: описывается период прихода большевиков к власти.
    Шарма Робин "Монах, который продал свой феррари"
    Ф. Богачёв "Успех"
    ОШО "Библия Раджниша" - неоднозначная книга, много спорных моментов. Книга, отрицающая все существующие религии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LeshiyAS, я собственно и удалил ссылку на рекомендованные книги с первого поста, т.к. часть из них мне в 2017-м уже не кажется стоящей или интересной. Это всё субъективно, начинай читать, а там сам поймёшь - заходит или нет.

    Недавно я спрашивал у читателей про их любимые книги. С того времени прочитал немало из списка рекомендаций, некоторые оказались просто шикарными. Позже напишу и об этом.
    3084/3262
    Ответить Цитировать
    57
  • Jayser1337, раз уж любишь читать, то советую обратить внимание на такой жанр как "графический роман". Это не комиксы))

    Вот, например, пару дней назад мне подарили такой
    https://www.livelib.ru/book/1001572222-skulptor-skott-makklaud?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

    Это просто бомба. Это взрослое чтиво со взрослыми мыслями. Ну и к отличному сюжеты ты получаешь еще и визуальное сопровождение. За 2 дня был прочитан.
    62/63
    Ответить Цитировать
    3
  • consaltus, я не читаю книги, только слушаю в аудио. Глаза устают от многочасовой ежедневной работы за компом.
    3085/3262
    Ответить Цитировать
    2
  • Из читателей есть кто-нить, проживающий в Праге немного умееющий по-чешски?) Планирую в скором времени слетать туда по делам, стукните в личку.
    3086/3262
    Ответить Цитировать
    0
  • Автору дневника, как человеку ищущим смысл жизни и интересующимся саморазвитием и т..д. не могу не написать.
    Касаемо информации (книги, контент на ютубе), лично на меня произвела сильнейшее впечатление информация от профессора Савельева по поводу того как устроен мозг (можно просто сделать поисковой запрос на ютубе, контента много).
    Вот смотри, почему люди часто спрашивают про смысл жизни, но не спрашивают кто такой человек и как он устроен? Лично у меня дальше про смысл жизни вопросов не возникало, я сам ответил на этот вопрос, а также что такое сознание, как формируется мысль, что такое память и т.д.
    Вообщем, если ты надумаешь посмотреть, можешь после ознакомления ответить как ты относишься к его идеи церебрального сортинга?
    И еще, там есть немного касаемо политики, украины и т.д. Касаемо этого я не совсем согласен, на это не нужно обращать внимание, так как в своей области профессор один из ведущих специалистов в мире.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (УзкийРусский @ 15.7.2017)
    так как в своей области профессор один из ведущих специалистов в мире.


    Это не так. Профессор Савельев - шарлатан и демагог.
    25/30
    Ответить Цитировать
    30
  • Вот видео, которое поможет понят что из себя представляет Савельев, называется: "Савельев в дебатах с научными гениями" https://youtu.be/T2k3mAJP2uI
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 15.7.2017)
    Это не так. Профессор Савельев - шарлатан и демагог.

    Много смотрел Савельва,но сам не биолог офк,и понять что правда,а что нет для меня невозможно.Но даже если он несёт полную чушь,то делает это очень красиво,манера разговора импонирует.Но сейчас не об этом,а именно о научности.
    Если не трудно,просвети,пожалуйста.
    74/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fiat @ 15.7.2017)
    Много смотрел Савельва,но сам не биолог офк,и понять что правда,а что нет для меня невозможно.Но даже если он несёт полную чушь,то делает это очень красиво,манера разговора импонирует.Но сейчас не об этом,а именно о научности.
    Если не трудно,просвети,пожалуйста.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&view=findpost&p=5080931

    P.S. Но основной критерий - это как раз таки "говорит красиво".
    Если учёный никогда не сомневается, не обсуждает альтернативные гипотезы, не указывает на слабые места своей теории, и вообще постоянно имеет простые ответы на все сложные вопросы, как Савельев, то это "учёный".
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 15.7.2017, 14:56
    26/30
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Fiat @ 15.7.2017)
    Много смотрел Савельва,но сам не биолог офк,и понять что правда,а что нет для меня невозможно.Но даже если он несёт полную чушь,то делает это очень красиво,манера разговора импонирует.Но сейчас не об этом,а именно о научности.
    Если не трудно,просвети,пожалуйста.


    Савельев шарлатан в том, что перед каждым его выступлением, ведущий долго цитирует список его научных регалий. Уверен что к этом у их подталкивает сам Савельев, не разу не слышал чтобы про кого-то цитировали список регалий в 15-20 слов. И то часть из них просто имеет научных характер: "Эволюционист, палеоневролог", т.е. это далеко не научные степени.

    А дальше он под эти звания говорит вещи не из своей области. Почему? да потому что он мозгом и не занимался никогда.
    Ну прикинь на ТВ придёт чувак, который является первым в мире спецом по онкологии и начнёт тебе рассказывать своё мнение про болезни сердца. Нормально да? И перед этим расскажут, что он медик, что доктор наук, что миллиард патентов имеет, что признан во всём мире, 10 нобелевок получил и так далее.
    И да - про сердце он знает больше тебя, но меньше любого аспиранта с кардио кафедры.

    А чем занимается то Савельев? Ну вообще он занимался отклонениями плода во время беременности. К мозгу это вообще никакого отношения не имеет. Прочитал в своё время работы Кононовой и ходит по всем передачам и твердит одно и тоже, что разные подполя у людей отличаются. Ну отличная мысль, но не 10 же лет одно и тоже повторять.

    Ну а главное - Кононова занималась морфологией, т.е. структурой мозга как ткани. Работа мозга для неё так же понятна, как для того онколога сердце.
    Есть Анохин - он занимается изучением работы живого мозга. Вот если его послушать, то он постоянно говорит о вчерашних своих исследованиях. Потому что он их ведёт. А вот ты слышал хоть раз от Савельева что-то вроде: "Мы тут недавно эксперимент один сделали, мы тут исследование провели"

    Савельев молодец. Прочитал пару книжек про мозг, и ходит популяризирует тему мозга в своей интерпретации. Эпатирует публику, а та и рада. А он под шумок издал штук 5 совершенно пустых книг.
    Вот и весь Савельев. Его научность не отличается от Малахова какого-нибудь.
    Поэтому в Курчатник его не взяли, потому что он ноль в науке и идеи его равны строго нулю.
    1/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Fiat @ 15.7.2017)
    Много смотрел Савельва,но сам не биолог офк,и понять что правда,а что нет для меня невозможно.Но даже если он несёт полную чушь,то делает это очень красиво,манера разговора импонирует.Но сейчас не об этом,а именно о научности.
    Если не трудно,просвети,пожалуйста.


    Т.к. антропогенез.ру сейчас подглючивает, кину копию статьи с него: http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/Savelyev/critica_saveleva7.php

    На антропогинезе трутся реальные ученые, в этом разделе можно найти большое количество работ по критике Савельева, выполненных в очень хорошем качестве: http://antropogenez.ru/criticism/

    Отдельно рекомендую лекции Станислава Дробышевского, не по текущей теме, а вообще, весьма занятно.

    Тут весьма крутой психиатр и нейрофизиолог (кажется сейчас работает в Швейцарии) анализирует опусы Савельева в более неформальной "бомбануло" форме: http://stelazin.livejournal.com/99402.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • хах. Знаком со Стелазиным. Он не является весьма крутым психиатром. Занимается консультированием по скайпу на темы депрессий и так далее.
    Ну т.е. он не дурак точно, но он практик, а не учёный нисколько.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • inferno9999, Ну, как пишут, в его высшем медицинском, первичная специализация - психиатрия, а на фоне того мракобесия которое творится в отечественной психиатрии, его понимание предмета очень и очень хорошее. В прочем это лишь на мой непрофессиональный взгляд.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inferno9999 @ 15.7.2017)
    Савельев шарлатан в том, что перед каждым его выступлением, ведущий долго цитирует список его научных регалий. Уверен что к этом у их подталкивает сам Савельев, не разу не слышал чтобы про кого-то цитировали список регалий в 15-20 слов.


    Железный довод , столько текста написал и все в пустую .

    Я его не защищаю , но вешать такое клеймо на человека ,и так это аргументировать .

    Он вполне доступно и понятно объясняет сложные вещи , как тут уже выразились , популяризирует тему мозга и его работы .

    Возможно то что он говорит , для людей кто в этой теме не один десяток лет , его речи выглядят неубедительными , неточными в своих формулировках и доводах , но он же все это делает для массового восприятия .

    Так несет ли он в своих речах антинаучные лжедоводы или же единственное в чем его можно упрекнуть , это плагиат мыслей , так как если первый критерий то это однозначно шарлатан , то второй вообще не имеет никакого значения , ввиду того что мы не являемся нобелевским комитетом .
    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
1 551 571 572 573 574 593 618
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.